Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2011 Вт 22:37:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А помоему, барыги тоже просматривают наши форумы и потом наганяют цену на свои воблеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 8:37:04 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воблер писал(а):
А помоему, барыги тоже просматривают наши форумы и потом наганяют цену на свои воблеры.

1)90% форумов( а топовые -100%) именно "барыги" и создают и раскручивают. Не будьте таким наивным.
2)Вы еще на хлебопекарню сходите и на топливные заправки загляните.Думаете цена формируется только от спроса?...
Да, и ваш пост и мой - это чистый оффтоп, сорри. НО! Есть форум, есть магазин.Магазин-360грн влупил, а на форуме- 270-300 грн можно легко купить.Так что польза от этих "барыжных" форумов для меня колоссальная в виде цен и возможности достать то, чего ни в каком магазине не мог найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 9:17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну так все правильно: левый товар, налоги платить не надо, вот и дешевле. А вообще, спасибо этим людям, дешевле ведь и правда, чем в магазинах. Я ж никого не хочу обвинять. :) Надеюсь, я не сказал лишнее?
А мне и правда интересно: кто и когда первым раскрутил этот воблер? Может статья какая была где-нибудь в каком-нибудь журнале? :D 8) Ну не верю я что просто так разговор зашел об этом воблере. Что, народ действительо ловит на него рыбу мешками? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 9:24:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И еще одно. В магазинах эти воблеры будут триста лет лежать и не продаваться, пока кто нибудь их на форуме не разрекламирует. А так вам впаривают всем. ООО! Какие воблеры хорошие! По 360 грн. в магазине. Сбросят на 10 грн. дешевле - и вы все побегите их покупать. Скажите честно, уважаемый Сивч! Ведь не просто так Вы в эту тему сейчас здесь влезли? :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 10:17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
воблер писал(а):
Что, народ действительо ловит на него рыбу мешками? :D

Да нет таких воблеров в принципе! :D И мноооогие давно об этом знают, а новички по таким ценам не покупают!
воблер писал(а):
Скажите честно, уважаемый Сивч! Ведь не просто так Вы в эту тему сейчас здесь влезли? :wink: :wink:

А мне откровенно нравятся статьи о воблерах этого человека. Не увидел не в высказываниях ни в статьях рекламных моментов, а наоборот дельные советы по проводкам, размерам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 10:33:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну так все правильно. Сивуч - очень опытный и продвинутый спиннингист. Статьи его я тоже читаю, поскольку так грамотно описать проводки для воблеров вряд ли кто сможет. Да и не только о воблерах он писал, а и о блеснах, и еще много о чем. Я его уважаю как профессионала.
Ну, а остальное - за кадром. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 12:49:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
воблер писал(а):
И еще одно. В магазинах эти воблеры будут триста лет лежать и не продаваться, пока кто нибудь их на форуме не разрекламирует. А так вам впаривают всем. ООО! Какие воблеры хорошие! По 360 грн. в магазине. Сбросят на 10 грн. дешевле - и вы все побегите их покупать. Скажите честно, уважаемый Сивч! Ведь не просто так Вы в эту тему сейчас здесь влезли? :wink: :wink:
Ну,куда мне влезать или не влезать,я как-нибудь сам решу,уж простите великодушно.К вашему сведению,пиарят приманки люди,сидящие на зарплате или получившие некий гонорар в виде денежных знаков или десятка-другого тех же воблеров от какой-то фирмы или компании.Примеров-море:Е.Федоренко и Я.Тупицын-универсалы,за что заплатили,то и похвалим,А.Питерцов-ассортимент компаний МИДа и Коэкс,Москанелла,Вьюнов-тоже Москанелла,Кузьмин в последнее время всерьез взялся за раскрутку Izumi и т.д.В принципе,это вполне нормальное явление,когда грамотный спиннингист после серьезной обкатки продвигает в Сети и в печати какой-то воблер,шнур,удилище и т.п.,но с одной оговоркой:если эта информация соответствует действительно.У нас же сплошь и рядом просто голимый рекламный звездеж.Если же говорить о мне,то ни у кого на зарплате я не состою и никогда не напишу про гуано хороший отзыв.Люблю независимость-как говорится,дембель в маЮ-все по...ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 12:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже так. Начинал с дешевых. Не пошло дело, не разлавливались никак. Накупил штук семь дорогих: Хамсины, Хардкоры разные. Страшно было чтоб не оторвать на коряге, поэтому использовал не часто и в самых рыбных местах, но без коряг. И начал ловить. А потом и на дешевые ловить начал. Понял суть, теперь даже Страйк Про ловят неплохо. Кстати, нашел дешевую китайскую копию Хардкора за 18 гривен - ловит не хуже. Главное - понять, как ловить. Перехожу на более дешевые: Джексоны, Бомберы, Салмо, накупил с десяток, буду еще разлавливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 13:12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
2воблер А как же эстетика ловли?Про "ловят не хуже" даже говорить не будем,это как минимум не соответствует действительности.Как пишут,зачем платить больше,если результат одинаков?По аналогии-зачем добиваться женщины,водить ее в кабак,покупать цацки-пецки,если можно на шару трахнуть резиновую?Ведь результат одинаков?Но лично для меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 13:52:46 

Зарегистрирован: 23 фев, 2011 Ср 15:49:41
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А как же эстетика ловли?Про "ловят не хуже" даже говорить не будем,это как минимум не соответствует действительности.


О эстэтике можна говорить есле есть возможность покупать дорогие воблера, а есле такой возможности нет то мне кажется глупо покупать воблер за 360 грн. есле можно на эти деньги купит 4 разных воблера(по размеру, цвету и т. д.) среднего ценового диапазона, и быть подготовленым к разным условиям ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 15:09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня воблера работают без оглядки на их брендовость. И что характерно - периодически молчат топовые модели - Тини магаллон SR (до сих пор не разловлен), Орбит 80 (обе версии еле обрыбил)... Зато иногда не хуже 95 вижена (который у меня ловит всегда и везде) выстреливают ничем не примечательные. Например, на последней рыбалке с точки снял 5 шнурков подряд на скромный ю-зури кристалл (11 см). Про Рапалу (любимейшая фирма) уже писал. Один моих из фаворитов - страшный здоровенный Страйк-про. Хотя ловить мегабассом-шакалом-зип бейтом, конечно, приятней. А сейчас покупать воблера вообще перестал, наоборот, распродаю потихоньку те, что просто в коробках пылятся. По-моему, коробки, доверху забитые модными блестящими цацками - чистой воды фетишизм, с рыбалкой имеющий мало общего. Многие из нас через это прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 15:56:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы меня конечно извините, уважаемый Сивуч, но Вы ведь ловите щуку в основном на лопуховатых мелководных жабовниках, где и на обычную колебалку можно наловить десятка два - три щук без особого труда. Ну да, согласен: по пассивной щуке эти воблеры срабатывают, этого конечно, не отрицаю, поскольку твитчить сам не особо умею, но во время ее жора лучше колебалки лично я не знаю приманки. Да и любой воблер на равномерной проводке ловить будет. Даже хоть силиконом в полводы - мотай себе и все: сама на тройники цепляется. Важно только цвет нужный подобрать, и с размером приманки не мелочиться особо.
Относительно Ваших статей - я на все сто согласен с тем, что Вы пишете. Я ценю Вас как спеца по твитчингу, но покупать воблеры за 350 грн. просто не могу. На эти деньги я салмовских или джексоновских 5 штук куплю себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 15:58:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сивуч писал(а):
2воблер А как же эстетика ловли?Про "ловят не хуже" даже говорить не будем,это как минимум не соответствует действительности.Как пишут,зачем платить больше,если результат одинаков?По аналогии-зачем добиваться женщины,водить ее в кабак,покупать цацки-пецки,если можно на шару трахнуть резиновую?Ведь результат одинаков?Но лично для меня нет.
Сивуч, вы тут не правы,эстетика ловли это когда воблер ловит,а не кидать японское чудо в воду и при этом приговаривать - бабло за тебя отвалил ,давай работай...это эстетика?
Решил и я пройтись по Мегабассу,но ...
Изображение

Изображение
...воблер должен ловить,есть люди которым просто в кайф покупать брендовые цяцки и ими гордится,а есть люди которым бренд до задницы,зато они любят прост ловить рыбу...Мегабас- имя и не больше, в данный момент из всех Мега у меня остался один -Х-70,с этой фирмой я не контачу,мне не нравится ,особенно когда пишут за Мега - этот воблер надо понять...та любой надо понять ,а с 95 Вижном у меня вообще не было пониманий,та я и Косадаку мустика не хотел брать,только любопытство победило,и вот он теперь ловит у меня на полную...ну вот скажите мне - ЗАЧЕМ МНЕ МЕГАБАСС ,ЕСЛИ ЕСТЬ КАСАДАКА...дань моде, нет,скорей всего выпиндрос...так что я тоже как и eroxin люблю Рапалу...ха,а теперь и касадаку.
Изображение

Изображение

Изображение
и теперь у меня воблером под именем Вижн нет и не будет...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 16:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
2воблер Я никого не агитирую ничего покупать(Боже упаси),тем более воблеры за 360грв.И я не ловлю на "мелких лопуховидных жабовниках,где без труда можно поймать 20-30щук"-это где такие сказочные места есть?Я ловлю в основном на до предела запрессованых и выбитых водоемах возле Киева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 16:45:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воблер писал(а):
Вы меня конечно извините, уважаемый Сивуч, но Вы ведь ловите щуку в основном на лопуховатых мелководных жабовниках, где и на обычную колебалку можно наловить десятка два - три щук без особого труда.


Ага, наверное, просто в лодку сами запрыгивают... :D :D :D

serge 70, здесь под эстетикой, на мой взгляд, имеется ввиду то, что красивую, качественную вещь приятно брать в руки. Когда мне пару лет назад знакомый сказал в ответ на мою тираду об уловистости джексоновского Карася - зачем мне Карась, когда я могу ловить Смитом, я его просто не понял. Теперь понимаю. Это можно называть снобизмом, да как угодно, но подобные Карасю приманки я извел подчистую.
При всем уважении к Касадаке как к реально ловящем воблере, отношение у меня к ней, как к любой имитации, негативное (как к внешне неотличимым от оригинала имитациям дорогих часов) и мне очень понравилось высказывание Юры

Юра писал(а):
Косадаки это как безалкогольное пиво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.