Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2008 Пт 19:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да.Класный воб за свои деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2008 Пт 20:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Николя писал(а):
Завидую вам по поводу LX Minnow

а про какой LX идет речь?
помоему это Hardcore WOBRU"0", SS Minnow, Zombi

ВОПРОС: купил Salmo slider плавающий 7 см
у кого есть опыт в использовании таких слайдеров, поделитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2008 Пт 20:10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Или LX и SS очень похожы либо я просто туплю.Жаль вобы на даче.Фото б выложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2008 Пт 20:16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У LX лопата идет под острым углом, а SS под прямым углом. А так они ничем не отличаются - у меня есть и те и те в размере 66 мм и 90 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2008 Пт 9:03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
jenca писал(а):
...Есть предложение: в "Рыболов ПРОФИ" вышла статья по ловле на поппер, я большой любитель этого дела, и разных моделей у меня, как и у автора статьи около 2 десятков. Многие из них я разловил, некоторые ни как не могу. Также интересуюсь ловлей на кроллер - есть две штуки (jitterbug и halco), которые не могу разловить. Можно вынести в отдельный форум: ловля на поверхностные приманки.

По просьбе Евгения открываю новую тему: "Ловля на поверхностные приманки".
В моём арсенале достаточно хорошо изучен и обловлен настолько, что можно говорить, как об уловистой приманке, только Yo-Zuri Tiny Tip.
ну а чем на ваш взгляд его можно заменить или его выпускают под другим названием ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2008 Пт 9:32:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Не выпускают ни в каком виде.
Заменить можно поппером с аналогичной игрой и размерами.
Бульк глубокий, как от квока, булькать сравнительно с другими попперами тяжело, при малых размерах на рывке для булька имеет довольно большое сопротивление, намного больше, чем гораздо более крупные попперы ориентированные на производство брызгов, а не на производство звука. Довольно глубоко зарывается при рывке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2008 Сб 5:21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ну а шо пробовали с юзуриков кроме 3д и зз попа ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2008 Сб 17:39:20 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zombi bug bug!Очень даже ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2008 Сб 18:14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Zombi bug bug!Очень даже ничего!
Спасибо попробуем ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 19:42:40 

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 15:46:24
Сообщения: 135
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dukatto писал(а):
ну а шо пробовали с юзуриков кроме 3д и зз попа ?


Вроде как заменой тини-типу в линейке моделей служит Arms Micro, но только по размеру :) По характеристикам совсем другой воблер. Сам пока его не разловил - руки не дошли, но отзывов о нем много позитивных.
Сам только в конце этого сезона открыл для себя топвотеры, причем начал именно с уокеров, Owner Zip-n-Ziggy отлично показал себя по окуню в заливах Днепра.
В проводку въехать получилось как-то само собой, пару раз пробовал - он постоянно в одну сторону отклонялся, зигзаг никак не хотел делать, а потом вдруг понял как надо. Правда бывает иногда не сразу получается, надо несколько проводок сделать чтоб руки вспомнили, после поппера обратно тоже сложно перестроиться, еще бывает после атаки ритм сбивается, трудно очень сохранять спокойствие :D После зипа по окуню разловил попперы Дамики Мило и Юзури 3Д, в основном на попперы окунь клевал хуже, хотя один раз было наооборот. Потом пришел черед ужгородского стика - этот оказался вообще суперубийцей, правда размер окуней был поменьше, зато какие стаи матросов выходили за ним из под коряжек и кувшинок
:)
Вот со щукой пока не складывается, в прошлом сезоне на мило поймал 2 совсем карандаша. Вот погода чуть устаканится - буду пытаться щуку поймать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2008 Пн 13:06:18 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://fion.ru/video/walking%20the%20dog.html Классическая проводка некоторых поверхностных приманок.Довольно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2009 Вс 22:47:40 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
to:Антон ЗубРасскажите поподробнее об опыте применения DOG-X.Чем кидаете, как крепите,как ведете,и что поймали на него?Изображение Уокер Megabass DOG-X,дл. =80мм.вес=8,4г.
Куплен весной 2008г.У Мегабасса есть еще слайдер на вид точно такой же,но отличается чуть меньшим весом. По проводке не знаю. Купить хотел слайдер, но в наличии не было и пришлось взять уокер.Брал с расчетом на жереха. Погонял по воде, летит хорошо. В воде стоит хвостом вниз, голова торчит из воды почти вертикально, но не совсем. А как бы наклоном вперед. Поклевок не было,на жереха в начале лета не ездил. Положил в коробку и забыл про него. В средине августа попробовал разловить на речке. Ловил с лодки, стоя, сидя неудобно осуществлять проводку. Ловил щуку, хотя при этом берется и окунь и очень часто. Отмечу интересный момент. Однажды с одного места из-под дерева росшего на берегу и нависшего над водой мне удалось взять на этот уокер четыре хвоста подряд. Первым взялся щукан, мелкий. За ним один за другим три окуня. Причем забросы я проводил практически в одну точку. На прудах я им не ловил, только на речке. Для проводки выбирал места с чистой водой над водорослями или вдоль уреза травы. Т.есть такие же места, которые подходят для ловли Поппером. Если ловить над травой, то слой чистой воды должен быть см.15.Иначе тройники на забросе цепляются за траву. Щука его атакует с двух положений,если глубоко то снизу вверх и, как правило, промахивается и полностью выскакивает из воды. Зрелище потрясающее. На мелких местах или рядом с берегом, когда она бросается на приманку, то видна килевая волна и здесь щука пытается втянуть уокер. При этом раздается такое громкое «чмок».Звук похож на такой же,какой издает иногда окунь, когда прижимает малька к берегу и питается его втянуть ртом.Я думаю это многие слышали.Раньше я никогда не слышал и не выдел, чтобы щука так брала приманку. Поскольку всегда ловил вполводы и звука там не слышно. На поппер щуку я никогда не ловил, и сравнить мне просто несчим.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеХарактерные места где я ловил на DOG-X.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009 Пн 1:06:43 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
опыт применения DOG-X.Проводка.В инструкции по применению указано"walking the dog"т.есть "выгуливание собаки".Классической именно такой проводки я конечно не делал.Просто опускал вершинку палки вниз к воде и производил не резкие равномерные рывки.С таким расчетом чтобы уокер скользил по поверхности воды примерно см.50.При этом леску отрывать от воды не желательно,особенно тот отрезок к которому крепится приманка.Если проводка выполняется правильно то на слух слышен такой характерный звук производимый уокером от скольжения по воде.Звук этот чем то похож на звук производимый рыбой выпрыгнувшей из воды и на лету трепещущей хвостом.Сама приманка при этом может отклоняться либо в одну сторону либо в другую.Это не столь важно.Проводку всегда разнообразил,т.есть рывок- пауза , рывок- пауза.Или же подряд делал два -три коротких рывка- пауза.Продолжительность паузы это по обстоятельствам.Я делал примерно секунд 5.При этом постоянно приходится контролировать как наматывается леска на катушку.После рывка образуется провис лески .В это время( естественно все это происходит на автомате)подкручиваю ручку катушки и одновременно наблюдаю и за шпулей, и за вершинкой удилища.Весь этот процесс и занимает примерно секунд пять.Вообще проводку описывать довольно сложно,лучше один раз увидеть.Заброс приманки провожу метров до 35 это уже по условиям ловли. Поводки делаю сам из гибкого металлического поводкового материала.Разрывная нагрузка 6кг.длинна поводка примерно см.15.К леске привязываю узлом" паломар"карабин с вертлюжком.На карабин одеваю ушко поводка с противоположной стороны застежка .На дорогие приманки всегда стараюсь ставить застежки т.н. "перекрестный замок"они неудобны в пользовании но зато надежны.Карабин с застежкой подбираю т.же по разрывной нагрузке поводка. Обычно они 8-10кг.разрывной нагрузки т.есть чуть больше чем поводок.Когда вся эта конструкция находится в воде ,то уокер должен держаться на поверхности.Если он медленно тонет, значит фурнитура подобрана неправильно соответственно и проводка не получится такой какая нужна.Особенно это сказывается при ловле в холодной воде.Для примера привожу фото поводков,но такие поводки на этот уокер не ставлю.Застежки подбираю более качественные,да и сам поводок делаю более тщательно.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009 Пн 2:52:20 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
опыт применения DOG-X.Снасти.Здесь выбирать не пришлось, ловил на то ,что было в наличии.Палка Lamiglas G1218,тест 3,5-17,5г.дл.2,29м.Катушка Shimano Twin 2500,леска плетенка FL 0,12мм.Как мне показалось леску возможно лучше было бы использовать диаметром 0,15мм.У нее большая толщина и соответственно лучше положительная плавучесть,но это еще требует проверки.Палка под уокер подходит очень хорошо.Сама по себе она довольно универсальная ,быстрого строя и с хорошими бросковыми качествами.
Ну и основное в самый удачный день,когда стояла жаркая погода 25-27 тепла за световой день я поймал на эту приманку 4 щук и 5 окуней.Причем окуня я не ловил он брался попутно сам.Кроме того было еще несколько сходов и промахов.Зрелище это трудно передать на словах ,это надо выдеть.А вообще на этот уокер в прошедшем сезоне я почти не ловил.И тем приятнее,что в конце сезона он так себя проявил. Еще на Сейме я пробовал его по жереху,после того как в темноте отстрелил слайдер.Был один удар и сразу сход, и как мне показалось для крупного жереха он мелковат .А может просто не было настроения после потери другой любимой приманки .С которой я связывал основную надежду на поимку жереха..Но по жереху проводка этой приманки совсем другая.
В заключение ,чтобы не сложилось превратное мнение хочу сказать.Как в общем то и на другие приманки так,и на эту, приехать на речку, и за два часа набить пол мешка щуки вряд ли получится.Как гласит народная пословица "Без труда не вытащить и рыбку из пруда"
Но сам по себе уокер очень даже достойный!С Уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2009 Пн 16:49:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
{=M.П.=}

Спасибо за обстоятельный и подробный ответ. Сам являюсь владельцем DOG-X Jr. Приманка очень нравиться, но руки пока до нее не дошли. Был интересен опыт Вашей ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.