Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 23:54:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Рак пятится назад так же как и насажен на крючек.
Shaadan вся рыба берет жертву с головы.При чем здесь как она насажена,вопрос в том как ее приподать для хищника.По окуню нет проблем ему по барабану.У меня и на паролон ловится,окуня возбудить к атаке даже самого убитого нет проблем,думаю можно обойтись и без съедобки :D и простой твистер.А вот по щуке,свободный монтаж думаю не помешает,в силу своих предпочтений и образу жизни.Не даром более эффективная проводка для щуки,подънять приманку и выдержать горизонт в проводке и чем легче головка или тот же техасс позволит приманке более зависать на горизонте тем самым провоцируя щуку к атаке,если просто таскать по дну с тяжелым грузом,думаю это заинтересует больше судака и окуня.
Я к тому что раки не только ползают,они еще и умеют очень быстро плавать и плавают в толще воды,а не бегают по дну.Почему бы не поставить более легкую головку,это мне всегда приносило хороший результат,и провести того же рака рывочками над поверхностью дна...Пауза-замер,всегда когда выдерживаеш продолжительную паузу и начинаеш поднимать приманку ведя по горизонту следует атака.Судаку больше нравится скачки с более тяжелым грузом.Если что мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012 Пн 23:58:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 0:17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Bait Breath-Moebi,SL-Remix подскажите пожал.У этих приманок нет номинала,интересует их размер и вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 0:19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
xronik писал(а):
Подскажите пожалуйста, что значит, на некоторых приманках из съедобной резины, наклейка ярко-салатового цвета, которая наклеена на упаковке ? Ведь ее клеят далеко не на все приманки ...
Спасибо.
С Ув.

Насколько я помню это означает, что такая съедобка имеет светонакопительный эффект - в темноте будет светиться. Проверяли - светится. Бывают некоторые штуки и без такой наклейки бывают так светятся, что страшно - не рядом ли со "станцией" были выпущены :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 11:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я что за прикол такой, что у Гари Ямамото твистера Граб с маркировкой в 2 дюйма соответствуют размеру дюймового твистера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 15:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
вся рыба берет жертву с головы.При чем здесь как она насажена,вопрос в том как ее приподать для хищника

Тут с Вами не соглашусь. Раков как раз ест с хвоста. Раки сильно расставляют клешни. Если конечно окунь крупный, а рак мелкий, то проглотит не заморачиваясь. Да и насчет сьедобной резины, думаю она больше подходит для окуня и судака. Так как щука обычно бьет приманку и подсечка происходит моментально. А вот окунь может выплюнуть или не соблазниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 19:52:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Был в суботу на Старом Салтове, балансирил немного, пока не утопил 2 снасти. Решил сделать из резины. Мож кто уже делал? А у меня вот что получилось. Взял чебурашку и оснастил тройник( китайский, не выбросил когда переоснащял воблерок)ИзображениеПотом взял рыбку селиконовую, и сделал в ней разрезИзображениевставил чебурашку с тройником, и проклеил клеемИзображениеЗавтра поеду испытывать, если не получится, придётся покупать балансирчики.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 20:30:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Triton писал(а):
Bait Breath-Moebi,SL-Remix подскажите пожал.У этих приманок нет номинала,интересует их размер и вес.

SL-Remix - длинна - 7,5 см, вес - 3,28 гр.
Moebi - длинна - 7 см, вес - 1,7 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 20:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Shaadan соглашусь конечно что рака с головы можно подавится,клешни.Тут наверное рыба поумней нас будет в плане,рачьей шейки.Пишем то в принципе об одном.Приятно было пообщатся.Желаю успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 21:01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Sergo огромное спс.за инфу.Интересные характерстики длинный и легкий.Другая резина в таком размере в два,в два с половиной раза тяжелее.
С уважен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012 Вт 21:58:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Moebi спокойно ловит окушков грамм по 100, а вот SL-Remix - это уже щучье-судачий размер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2012 Ср 16:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2010 Пт 9:38:11
Сообщения: 19
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaadan писал(а):
Цитата:
вся рыба берет жертву с головы...

Тут с Вами не соглашусь. Раков как раз ест с хвоста...


Triton писал(а):
Shaadan соглашусь конечно что рака с головы можно подавится,клешни.Тут наверное рыба поумней нас будет в плане,рачьей шейки.Пишем то в принципе об одном.Приятно было пообщатся.Желаю успехов.


В начале лета 2011 попались два крупных окуня с маленькими раками в желудке. У обоих раки были ориентированы хвостом к э... выходу, а клешнями ко входу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2012 Ср 19:14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Об Окунях и Раках:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pBci5lB3hW4[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2012 Ср 19:50:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ой, послушайте, какая разница хвостиком вперёд, или назад кушает окунь рака ? :lol: Просто нам удобнее одевать силикон за хвост, хотя есть приманки ( кажется Вагабонд) которые надо вести клешнями вперёд Да и кто может с уверенностью заявить на что похож силиконовый рак окуню? Тут нет стопроцентных правил и догм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2012 Пт 22:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Классное видео спс.
У нас мягкая приманка и окуню ничего не мешает ее взять,он всосать может и сбоку.Если бы она оборонялась и тыкала в губы окуню колючими и острыми клешнями,он бы искал уязвимое и мягкое место для свободного заглота по "шерсти".Мы же тоже не всовываем сардельку поперек рта.И да же об этом и не думаем все происходит на подсознательном или инстинктивном приобритенном или врожденном опыте.
По щуке понятно у нее есть зубы значит расположенна к хватке.
Сначала хватает,фиксирует жертву и затем переворачивает и глотает головой к себе.
А вот судаку у меня лично опыта нет но очень интересно как избежать промахов при поклевке.Знаю одно что судак вмеру своих физических способностей умертвлять жертву кусает клыками.Слышал мол плохо подсекается.То в джиг. головку бьет.
Поделитесь пожал опытом.как вы представляете судачью охоту и особенности форм съедобных приманок.
Читал что Moebi отлично привлекает судака и не маленького.Чуть позже отпишусь,интересная приманка на самом деле,там все дело я так понял в подборе веса головки и игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.