Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 7:20:55 

Зарегистрирован: 22 фев, 2011 Вт 19:24:10
Сообщения: 22
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сайт в зоне ком.юа, да еще без зазрения совести тыряющий контент с интернет-магазинов можно назвать авторитетным?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 11:00:11 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
int21 писал(а):
А сайт в зоне ком.юа, да еще без зазрения совести тыряющий контент с интернет-магазинов можно назвать авторитетным?
; Немного опоздал :? ,но хотел сказать примерно то же-какая вера данной сноске? Воззрение на данные воблера было такое же,как и у Виталия. И я пару раз высказывал своё мнение по поводу "родства" и "приемственности" ЗБ/Бассдэя и т.д.. Но вот аргументы Эгоиста(заранее извиняюсь перед собственником англоязычного ника :D ),где были приведены примеры(на мой взгляд достаточно достоверные)насчёт Бассдэя и ЗБ,заставили меня изменить свой взгляд на этот вопрос. И вот почему: ещё не будучи зарегестрированным на данном сайте,я в течении трёх дней "взахлёб" читал здесь всё про воблера(данный ресурс на мой взгляд самый богатый и всеобъемлющий не только на Украине,но и в России). И соответственно делал для себя какие то выводы по "населению сайта" :D . И понял по постам Эгоиста,что человек очень "подкован" и потому авторитетен лично для меня в вопросах происхождения(производства воблеров). В силу своей деятельности-купечество. Оговорюсь-без какой либо иронии. И я готов с ним не спорить и согласиться-я не знаю на каком заводе производится ни Дайва,ни ЗБ,ни Бассдэй. Но есть несоответствия. С Бассдэем/Тсурибито-Репулу думаю всем всё ясно. Меж Зип Бэйтсом и Бассдэем разница то же большая-ни модели вобов,ни цвета меж собой не перекликаются. Два независимых Оригинала. Но вот здесь и начинаются загадки лично для меня. "Морская" и "форелевая" направленность Бассдэя для знатаков на лицо :? . Но что интересно-в цветовой линейке Тсурибито/Репулу данная направленность ни как не прослеживается и не выраженна : :roll: ? Наоборот-сквозит и проглядывает преобладание цветов Зип Бэйтса. Как быть с этим? И второе: Знаю наверняка,что Понтун 21-детище Москаннелы. Т.е. москвичей. Но воблера отличаются оригинальностью(ни о каком "китайском" плагиате речь идти не может. Понтун ни кого не копирует.) и качеством изготовления(хотя на мой взгляд уступают по "вылизанности" и аккуратности в исполнении тому же Тсурибито :D ). Понятно,что производятся в Китае. Причём на достойном оборудовании. Можете сравнить те же Х-Рапы от Нормарка и Понтун :wink: -выиграет по качеству исполнения однозначно "российский" Понтун :wink: . Но "российский" след лично для меня в Понтуне явственнен. И не оспорим. Так же,как и родство с Зип Бэйтсом... И если в плане форм Понтун оригинален,то в плане расцветок-200% ЗБ! Кстати то же касается качества изготовления-сравните Орбиты с Агарронами :D ! Близнецы! Думаю,что имеется какое то соглашение меж Москанеллой и ЗБ,помноженное на производственные мощности ЗБ в Китае. И на его дизайнеров с соответствующим оборудованием. Но это лишь мои предположения :? . И лично мне хотелось бы услышать мнение(версию) того же Эгоиста. И не только :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 15:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
int21 писал(а):
А сайт в зоне ком.юа, да еще без зазрения совести тыряющий контент с интернет-магазинов можно назвать авторитетным?

Надеюсь Ваши повышенные требования к чистоплотности сайтов удовлетворит ссылка с Fion. ru ? Или они тоже "тырят контент"?
http://www.ulovistaya.ru/index.php?modu ... uct&id=121
На самом деле достаточно лишь взглянуть на воблеры всех этих четырёх брендов- формы, манеру окраски, цветовой дизайн- чтобы, не мудрствуя лукаво, самому догадаться о несомненном родстве воблеров этих брендов.. Ссылки на это родство встречал не раз и в нашей, и в иностранной периодике с рыболовной тематикой. Мало того, на упаковке воблера от Bassday- Sugar Minnow ( к великому сожалению не сохранил её), купленного мною пару- тройку лет назад было чёрным по белому написано: ZipBaits lures.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 15:54:06 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталю поддержу :) -выражает в данный момент и мою позицию. Но всё же жду(и интересно будет услышать) Эгоиста :) . Скорее всего вскроются более интересные подробности по Джапану :wink: . Если конечно человеку будет интересно и он соблаговолит ответить :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 16:06:56 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Витале.: Согласен насчёт всего :) . Но вот родство Зб и Бассдэя поставил под сомнение после примеров Эгоиста. И здесь же вспоминается Иванзел :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 18:51:27 

Зарегистрирован: 22 фев, 2011 Вт 19:24:10
Сообщения: 22
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я написал лишь, то, что написал. А именно, вопрос об авторитетности ресурса на который Вы сослались. По поводу "тырить", уж не сомневайтесь, но свои вещи я вижу не вооруженным глазом. Да и мне не жалко, просто странно, что такой "авторитетный" ресурс берет это не на официальных сайтах, а на имагах. :wink:
Прошу прощения за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 19:20:28 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
int21 писал(а):
Я написал лишь, то, что написал. А именно, вопрос об авторитетности ресурса на который Вы сослались. По поводу "тырить", уж не сомневайтесь, но свои вещи я вижу не вооруженным глазом. Да и мне не жалко, просто странно, что такой "авторитетный" ресурс берет это не на официальных сайтах, а на имагах. :wink:
Прошу прощения за оффтоп.
Нормально написал. На то он и Форум,что бы Своё мнение высказывать,а не оправдываться и извинения за собственное мнение просить :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2012 Вт 17:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 13:39:11
Сообщения: 97
Откуда: г.Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По вопросам связанных с товаром данной фирмы обращайтесь в ПМ, есть опыт ловли, протестированы на водоемах Полтавской, Сумской и Днепропетровской обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2012 Вт 19:18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DaystarЧто такое ПМ?А вопрос собственно по Hard Minnow 95SP отловил, вернее сказать пытался ловить им всю осень и - ноль.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 10:08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 13:39:11
Сообщения: 97
Откуда: г.Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извените за сленг, уже вошло в привычку - тоесть пишите в Личные сообщ. :roll:
По поводу Хардов 95SP лучше себя показали у меня два цвета - 066 и 053, что касается плавающей модификации то тут сказать ничего немогу - неловил. Говорят есть такая особенность во всех воблерах этой фирмы что плавучесть у плавающих моделей просто зашкаливает. Как по мне Hard Minnow всетаки дает лучше результаты в конце лета, осенью у меня и у моих друзей было мало поклёвок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 13:38:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DaystarСпасибо,но зачем в личку.Ведь тема для того и создавалась что бы делиться опытом и впичитленниями о воблерах TSURIBITO.
Хард. тягал с августа по ноябрь и не одной поклевки.У меня он тонет причем прилично,очень шумный.Возможно из-за его погремушки и небыло поклёвок, вобще у меня лучше работают тихие модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2012 Ср 16:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Есть ли опыт ловли на Тсурибито минноу 130 ?
В инете противоречивые сведения, некоторые говорят что эта миноха совсем не играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2012 Чт 14:30:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2011 Сб 13:39:11
Сообщения: 97
Откуда: г.Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Storm писал(а):
Есть ли опыт ловли на Тсурибито минноу 130 ?
В инете противоречивые сведения, некоторые говорят что эта миноха совсем не играет.

Она то играет но годится только для резвого твича. При мягком фактически не играет((( как по мне с миножек это неудавшийся размер, все остальные вполне рабочие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 10:42:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Появились новые модели TSURIBITO

Tsuribito PIKE HUNTER 60S
Вес гр.: 7,8
Длина мм.: 60
Заглубление м.: 4,0
Тип: тонущий

TSURIBITO PIKE HUNTER 95S
Вес гр.: 22,5
Длина мм.: 95
Заглубление м.: 4,0
Тип: тонущий

Изображение
Первый слайдер, представленный в серии воблеров Tsuribito. Обладает широкой и плавной игрой. Приманка идеально ведет себя в воде при использовании равномерной проводки, но чаще используют рывковую проводку с паузами, так называемую твичинговую технику ловли, имитируя при этом раненую рыбку, что часто не оставляет без внимания даже пассивного хищника. Воблер-слайдер Pike Hunter 60S в основном используется при ловле в прибрежной зоне. Добычей на него чаще всего оказываются щука, а так же судак и сом, выходящие кормиться в утренние и вечерние часы в прибрежную зону. Выпускается в размере 60мм и обладает степенью заглубления до 4м.


Tsuribito PIKE STRIKE 88SP
Вес гр.: 7,2
Длина мм.: 88
Заглубление м.: 0,5-1,0
Тип: взвешенный

Изображение

Незаменимая приманка для любителей ловли щуки. Классический составной воблер традиционно щучьих размеров. В хвостовой части воблер имеет мягкий силиконовый хвостик, который дополнительно привлекает внимание хищника. При использовании рывковой проводки приманка совершает размашистые движения и развороты, медленно переваливаясь на паузах с боку на бок, что часто вызывает за собой ожидаемый удар поклевки.


Tsuribito BABY SHARK 70 F/SP

Вес гр.: 5,5
Длина мм.: 70
Заглубление м.: 1,0-1,5
Тип: плавающий

Вес гр.: 6,3
Длина мм.: 70
Заглубление м.: 1,0-1,5
Тип: взвешенный

Изображение
Воблер предназначен для ловли окуня и щуки на мелководных участках. Используется при равномерных, рывковых и комбинированных проводках. Приманка великолепно держит течение благодаря изящному спинному плавнику, что позволяет использовать ее при ловле как вниз, так и вверх по течению. Благодаря нейтральной плавучести можно применять длительные паузы, на которых чаще всего и происходит долгожданная поклевка. Выпускается в размере 70мм.

Первые известные всем Джакаловские Гирон/Бэби гирон Тини Мегалон, родство последнего мне неизвестно.
Если кто опробовал новинки интересно услышать отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2012 Вт 12:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2012 Пн 21:23:16
Сообщения: 93
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSURIBITO BABY CRANK 35 зеленого кольору. Ловить все: щуку, голавля, судака та окуня. Цього року він в мене є фаворитом. Виручав на всіх рибалках. Одних з кращих без якого на рибалку не вихожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.