Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 14:09:06 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Деснянские приключения
Хоть и планировалась поездка за ранее, а вещи и лодка были спакованы на кануне все равно нашлись дела и заботы которые
задержали нас в душном Киеве до 16.00. Пол часа на закупки продуктов и вот с чувством свободы и трепетом в душе мы выехали
в заданном направлении. Заданным направлением была речка Десна, а точнее с.Камень (порядка 350 км от Киева), как потом
оказалось название селу дали не просто так. Основную часть дороги преодалели очень быстро, а вот последние 40 км показались
очень долгими. В сумерках (не самое лучшее время для водителей), проскочили поворот навигатор почему-то подсказывал не
существующий и потеряв лишние 40 мин в поисках, наконец-то свернули в нужное нам село. Хоть и орентировал нас уже Тарас
(прибывший сюда на 3 дня раньше), как оказалось в полной темноте в маленьких улочках села орентироваться было еще сложней.
Но вот они последние 20 метров виднеющий впереди силуэт Тараса и сильный удар в поддон - это был камень подло
замаскировавшийся в дорогу. Картина Репина "Приплыли" вернее приехали, сочившеяся струйка масла не чего хорошего не
предвещала... После нескольких ненормативных высказываний, что мы о нем о камне думаем и споров кто виноват, начали
разгружаться. Яркие звезды на фоне темного ночного неба освещающие все красоты ночной Десны и настроение изменилось
кардинально в лучшую сторону - мы на рыбалке!!!

Утро ... Восход солнца 4.30 утра.

Изображение

Завараживающие красоты утренней Десны

Изображение

Изображение

Изображение

Так, как основной целью рыбалки был голавль и жерех, а разведка в лице Тараса и Юры рыбачивших сдесь четвертый день
утверждали, что раньше 8 утра голавль не проявляет не какой активности, было решено поганять местного окушка и щучку на
"стариках".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К 7.30 вернулись на основное русло и поднявшись в вверх потечению начали сплавляться вниз облавливая все перспективные
коряжники и свисающие над водой кусты.

[/IMG]http://i014.radikal.ru/1208/54/0526913c460f.jpg[/IMG]

Изображение

Рыбалка обещала быть интересной и трудовой так, как достаточно быстрое течение требывало быстроты, точности и слаженности
движений так, как после зацепа раньше чем через 30 минут возвращатся на перспективное место не было смысла. Первый день
был ознакомительно-тренировочными, изучали перспективные места и переходы основного русла с однго берега на другой, да и
двигаясь выше на 30 метров за Тарасом и Юрой "подбирали" только бестрашного малька...

Изображение

Изображение

Изображение

К обеду замучала жара, немного перекусив решили посмотреть на виновника ночного проишествия.

Изображение

Изображение

Перспективы не радовали... Но проблема сама по себе рассосаться не могла, поэтому пришлось ее решать. Опрос местных
жителей принес ожидаемый результат в виде номера телефона где варят аргоном. Хоть и находились они за 40 км, но всего через
час мой доблик тянули уже на ремонт. Одна проблема отпала и это не могло не радовать.
Вечер был проведен за рюмкой крепкого чая в обсуждениях, о прошедшем и планах на следующий день. Поэтому утро второго дня началось в часов шесть в место запланированых с вечера четырех. Разделившись на две группы, я и мой напарник Леша решили поднятся выше потечению, а Тарас с Юрой остались бороздить проверенные точки в районе лагеря.

Изображение

Поднявшись выше км на 10 начали сплавляться облавливая все кусты и коряжки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сюрпризом был клюнувший на Кокетку лящ на 1,3 кг, взявший из под самого берега очень бойко и долго сопротивлявшись...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К часу дня жара и оводы сделали свое дело - загнав нас в воду.

Изображение

Изображение


После водных процидур решено было вернуться в лагерь. Обед на воде...

Изображение


После обеденный пиллинг.

Изображение

К часам трем договорились забрать после ремонта машину и пополнить запасы воды. Человек ремонтировавший машину подсказал нам очень красивое место.
[YOUTUBE]BIacbAa_B5M[/YOUTUBE]

Вечерняя рыбалка надежд не оправдала, сильная жара до самого захода сделала малоактивными как рыбу, так и нас. Лишь изредка цеплялись дети жереха и головлята. Единственно активным оставалась чехонька

Изображение


Время как бы того не хотелось к сожалению пролетает быстро особенно на рыбалке. Утро следущего дня, было потрачено на сборы в дорогу, разборку и загрузку палаток, лодок и прочего инвентаря.
Не досыпания на рыбалке сказались на дороге, из-за огромного желания заснуть за рулем, пришлось делать остановки и заливать в себя всякого рода энергетики. После увиденного ниже думал уже глючит...

Изображение

С приездом домой закончились и наши деснянские приключения, но самое главное - это воспоминания дающие нам пережить еще и еще все те приятные моменты подаренные этой поистенно красивой рекой - имя которой ДЕСНА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2012 Вс 9:30:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кокеточка :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 8:40:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
В воскресенье удалось не на долго вырваться на Днепр. Сложности начались с самого начала, берег забило краснокнижным водяным орехом в большом количестве (метров 50). Пробрались через него с трудом на веслах. На воде были не очень рано. С утра на Metal Twitch соблазнили двух голавлей.

Изображение

Изображение

Я ловил на крупные блесны со дна. На крупный Metal Twitch розового цвета поймал щуку.

Изображение

Чуть позже возле капенной гряды хотел поймать судака. Опустил блесны Flash Line на дно и начал джиговую проводку. Вскоре села не крупная щучка.
Рыбалкой остались довольны.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 14:25:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tarik Ferz
Класс. Надо бы прикупить себе таких колебалок Мейд ин Юкрейн :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 21:19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вот http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... &start=150 щуку поймал, кажется на "Кокетку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2012 Вт 22:40:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
omut1
Долго не раздумывал, сегодня купил уже "кокетки", "паник", "индивид". :) в пятницу буду пробовать. ДА сейчас хищиник в зарослях, что затрудняет его поимку, особенно без зацепов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 21:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
omut1 писал(а):
Вот http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... &start=150 щуку поймал, кажется на "Кокетку".


По фото видно не очень, но вроде это Индивид. У Кокетки ребро жесткости посредине есть. А на вашей блесне было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 21:09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Maksim L. писал(а):
omut1
Долго не раздумывал, сегодня купил уже "кокетки", "паник", "индивид". :) в пятницу буду пробовать. ДА сейчас хищиник в зарослях, что затрудняет его поимку, особенно без зацепов.


Все верно. Хищник прячется в укрытиях предпочитая стоять возле струи. Я только вернулся с рыбалки, спиннинговал пару часов, удалось поймать язя, жереха, судака и штук 17 ладошечных окуней. Ловил на помесь лайта и хэви, швырял большие щучьи блесны (Metal Twitch 63 мм и Flash Line 60 мм). Был бы ультралайт, поймал в разы больше.
Фото чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 21:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010 Вс 15:25:30
Сообщения: 264
Откуда: C рыбалки
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Maksim L. писал(а):
сегодня купил уже "кокетки", "паник", "индивид"

те же модели и я взял в одном инет магазине, жаль что не было Metal Twitch 63;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 21:20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
To: Tarik Возможно это был индивид, я еще не изучил на внешний вид. Но блесна определенно мне уже нравяться. Еще понравились одинарные крючки, зацепов по растительности дают мало, можно без опаски по жабовнику вести. Да и если зацепилась то блесна продолжает играть. Только мне кажеться к ней поводок из флюра нужен иначе игра хуже. Но и опасность перекуса зубастой выше, ну а я думаю еще себе куплю пару штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 22:01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
По поводу проходимости по траве: попробуйте модель Глиссер - будете очень удивлены в каких местах она проходит. Это настоящий вездеход который косит окуня.
Поводок из флюра и точка. На мелкие блесны я щучий поводок не ставлю вообще. Чаще всего щука мелкое колебло берет очень осторожно. На моей памяти всего один или два среза. Это при том что я каждую рыбалку уделяю своим колебалкам львиную долю внимания.

А большой щучий Metal Twitch скоро появится в этом инэт магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012 Ср 22:59:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Bitalikch
Та же фигня, хотел еще метал твич, а именно его в наличие не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 0:29:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Метал твич уже появился в размере 3.3 и 4 г. Скоро ожидается приход крупных моделей для осенних щук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2012 Пн 7:58:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера вернулся с поездки на Буге. Блесны отработали на ура. Был два дня. На второй день ловил только на одну приманку "Кокетку". Игра очень понравилась. И не только мне. :) Но и окуню, голавлю и жереху.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2012 Пн 7:59:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По результатам тестирования, кокетка в разы обошла воблеры (кренки) по количеству поклевок и выловленной рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.