Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 23:03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
lvv2006 писал(а):
Подскажите пожалуйста! ММ grass hooper crank можно ли его щас вооще гдето найти и купить? И в какую цено преблизительно?
Скорее всего -НЕТ! К сожалению их сняли с производства,поэтому если и лежат(навряд ли)это старые запасы.Впоследний раз их в Киеве уже не было. По Л.Крафту: CRA-PEA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 9:02:58 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата Кузьміна про ВГ: "Открыл я его для себя еще в сезоне 2009-го, но в прошлом году этот невзрачный воблерок полукустарного изготовления заставил поменять оценку с «хорошо» на «превосходно». Тому, опять же, поспособствовало сверхжаркое лето, поменявшее основные акценты в рыбалке в сторону «белого» хищника.
Под названием «Головастик» выпускается довольно много всяких мелких воблеров, исполненных в едином ключе, но отличающихся по плавучести, размеру, форме лопасти.
Характерные крэнковые колебания создаются примерно в равной мере благодаря лопасти и широкому профилю воблера, причем колебания эти нельзя назвать сильно напряженными, что вполне позволяет беспроблемно ловить на значительном течении снастью УЛ-класса.Зато вот там, где мелко, или на глубоком месте, но когда хищник держится ближе к поверхности, «Головастик» часто просто-таки чудеса творит!
Не раз бывало так, что при ловле голавля и язя этот воблер переигрывал все другие, включая дорогущих «японцев», с соотношением поклевок 4:1 или около того. Он очень хорошо для своего размера забрасывается и просто ведется, как и положено для крэнка, равномерно. То есть - все предельно просто. Сложность - в другом: производство «Головастика» - малосерийное, и найти этот воблер на прилавках российских магазинов - дело почти безнадежное."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 16:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Dohtur писал(а):
Цитата Кузьміна про ВГ

К чему это?
Цитаты кого вы приводите? Российского "Щербакова"?
Из всех российских "гуру" можно прислушаться только к Шанину. Питерцов и Мишин погрязли в тупиковом направлении - отводной, Кузьмин подчас вообще такую ересь несет, что Щербаковы кажутся вообще мастодонтами в рыболовле, Радзишевский только PR и реклама и ничего больше. Тотальное умиление москанеллой и пантуном. Да, чуваки зарабатывают бабло, и их имя используют где угодно.

Думаете Кузьмину за этот словесный высер в сторону ВГ не перепало на бузунарь???

Точно также как в одном из фильмов Заславский кончал от ВГ, будучи на рыбалке на ЮБ.

Почему про ВГ не говорят, как про риджи, вижны, орбиты, рудры и т.п.? Потому что ВГ ничего из себя не представляет - заточка под конкретные условия конкретного водоема и не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 17:44:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2007 Ср 17:32:07
Сообщения: 319
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Даже не смотря на "словесный высер" украинского гуру defа, мне нравится Винницкий головастик, я имею их 6 или 7 штук и они неоднократно радовали меня поимкой голавля не только на Ю.Буге, но и на Псле, Ворскле и Сев.Донце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 18:46:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Абсолютно нормальное высказывания defа,ВГ-именно разрабатывался по Ю.Б и там он делает всю погоду.Вот раньше в 2000 году у нас на Роси,голавля было вообще немерено и его на спиннинг ни кто не ловил,а начали ловить его одним воблерком который в то время работал на каждом забросе.Воблер этот был знаменитый STORM SubWart.Почему сейчас он практически не ловит?-изменились условия(река) и голавля стало значительно меньше.Думаю результаты по нашей Роси у ВГ,не слишком по причине,у нас практически пропало течение!На всех тех реках,что вы перечислили по голавлю будет работает так же оригинал ВГ-воблер от MM Grass Hopper Crank,попробуйте)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 20:06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz
Послушайте, ну откуда ы взяли, что Головастик копия Grass Hopper ? Да , есть у них общие черты - оба толстяки и у обеих есть лопаты :lol: . Всё, на этом схожесть закончилась. Если хотите, то могу сфотографировать оба вместе. Головастик сделан под струю, там его и надо использоать.У меня он выкашивает всех голавликов, а Hopper вообще не ловит. За три года поймал одного :wink: . Правда ловлю только тонущими головастиками ( немножко глубже идут).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 20:52:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
.У меня он выкашивает всех голавликов, а Hopper вообще не ловит.
Ну и отлично))) в каждой реке и в определенных местах той самой реки будут работать определенные приманки под голавля.Обыкновенная рабочая приманка и не более того,очень похожие приманки когда то я так же делал,за образец брал вышеописанный STORM SubWart. По поводу копии,любой самодельный воблер изначально хоть приблизительно делается из понравившегося оригинала,но так как процесс кустарный,точных копий не бывает.Что то добавляется ,что то убирается автором,причем по десятку раз.Так же я пытался делать подобие Л.М.44,но из пенопласта,все это осталось в далеком прошлом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 21:00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz писал(а):
Обыкновенная рабочая приманка и не более того

Не скажите. Есть у него качества, которых нет у других:
1. Летит как пуля - далеко и точно. А это для ульных облеров большая редкость.
2. Нет такой струи , на которой он войдёт в штопор.
Так, что приманка не ординарная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 9:19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Плавающий головастик, которого я и использую большей частью, прекрасно работает далеко не только на сильной струе, в отличие от своего тонущего собрата. Его можно спокойно провести в очень медленном темпе при ловле осторожного или не очень активного голавля. Кстати, к плюсам головастика, можно отнести то, что он - мало цепляет траву. Это помогает при ловле заросших перекатах, а также в конце лета-начале осени, когда поверху несет всякий мусор. Тот же чабик в аналогичных условиях - моментально превращается в зелёный комок из ряски и отмерших листьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 10:05:50 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
def писал(а):
Dohtur писал(а):
Цитата Кузьміна про ВГ

К чему это?
Цитаты кого вы приводите? Российского "Щербакова"?
Из всех российских "гуру" можно прислушаться только к Шанину.
Думаете Кузьмину за этот словесный высер в сторону ВГ не перепало на бузунарь???

Та зовсім ні до чого ... :lol: В даному випадку я його цитату вставив не як сказання "ікони стилю", а як звичайного рибака,котрий описав свої враження від процесу рибалки даною приманкою ... Це ж не означає,що це "обжалованию не подлежит",але ту чи іншу людину також зобовязує робити певні висновки ... :wink:
Відверто,я ще не рибалив цією "приблудою",оскільки спіннінг взяв в руки два роки тому,але вчора,8 березня,заради цікавості, виїзджав на річку з купкою легеньких воблерів,щоб їх трішки потестувати в комплексі з новим спіннінгом,заради цікавості і не більше ... Серед цих приманок були і два ВГ 0 і 00 ... Так ось, не знаю що таке за воблер Шторм СубВарт,але,дійсно,тут стовідсотково підтвердилися слова Геннадія,що ВГ,свого роду,унікальна приманка:летить він туди,куди його спрямовує рибалка,таке враження,що його можна "послати" хоч за Можайські гори,в плані дальності польоту в цього воблера "комплекси" відсутні настільки,що важко навіть теоретично уявити яка ще приманка з такими самими ТТХ,здатна виконати такий "стрибок",течію тримає просто відмінно і гра "прикольна з викрутасами"... :twisted:
А про інше зможу сказати лише тоді,коли розпочнеться повноцінний сезон ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 10:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интрига растет :D А кто-нибудь использует ВГ для ловли жереха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 10:50:27 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:04:56
Сообщения: 101
Откуда: Дрогобыч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А где можно приобрести этот чудо-воблер? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 10:55:25 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
F40 писал(а):
Интрига растет :D А кто-нибудь использует ВГ для ловли жереха?

Стовідсотково буду використовувати,але тонучі моделі 1 і 2 ... Просто так мені ............... захотілося ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 10:57:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас в Днепропетровске есть в маг. "Фанатик", а так,вероятно в Виннице... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 10:59:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dohtur писал(а):
F40 писал(а):
Интрига растет :D А кто-нибудь использует ВГ для ловли жереха?

Стовідсотково буду використовувати,але тонучі моделі 1 і 2 ... Просто так мені ............... захотілося ....


Тарас! А какой вес у тонущих 1,2?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.