Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 1:53:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Valera N писал(а):
"...Дешевле Рейнса,ловит как Манс и Релакс..." (с) madlodger
" +100 просто взять калькулятор и посчитать." (с) madlodger

Ваше? Ничего не смущает? :) :) :)

Таки да,я ошибся!!!Если взять калькулятор и посчитать,так не дешевле Рейнса.В каких то позициях.
-))) А вы действительно троль...Засим прощаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 1:58:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Так междусобойчик на предложенных условиях да?

Вы знаете как меня найти в онлайне -)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 4:33:16 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
См. личку. Троль по английски, а по-русски - тролль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 9:16:36 

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 6:30:59
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AK47 писал(а):

Давайте лучше обсудим, у кого какие цвета и модели Мейсона лучше работали и в каких условиях!
Лично для меня будет очень полезная инфа, т.к. я пробовал многое из Мейсона, но далеко не все. А поскольку тем, что пробовал, остался доволен, есть желание попробовать еще что-то новенькое.

Поделюсь немного и я свои опытом).
Начну я пожалуй с ловли на реках,потому как больше всего моих рыбалок прошли именно на реке.Щука - для щучки использовал ушастики с оффсетниками и на крючёк одевал Sleek Shad 2.5", Shaggy Shad 3" и Stinger Tail 3 - 4" ,по цветам могу сказать что это были практически все варианты цветов и особой разници в клёве я не заметил.Судак - тут уже кроме обычного ушастика с оффсетом ещё использовал и отводной поводок около 1 метра, чувствительность с отводным действительно становилась немного меньше, но вот поклёвок было больше!По приманкам всё то же что и по щуке Sleek Shad 2.5", Shaggy Shad 3" и Stinger Tail 3",цвет при ловле судака у меня тоже особо роли не ирал. Окунь - при ловле окуня на реке использовал как ушастики так и отводной поводок, по приманкам могу сказать так Sleek Shad 1.75", Shaggy Shad 2" и Stinger Tail 1.5 - 2.25", по цветам - тут уж цвет всё таки играл роль, это - 115,005,107,104 и 018.
По ставка и каналам разным ловил только щуку и окуня на микроджиг,из приманок использовал Sleek Shad 1.75", Shaggy Shad 2" и Stinger Tail 1.5 - 2.25"...Если открою для себя что-то новое о Мейсоне - обязательно напишу в этой теме.
Было бы интересно ещё почитать отзывы о данной сьедобке узнать что-то новое для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 10:51:03 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
BASS писал(а):
Сегодня купил, уже разловил :lol:
На крючке держится отлично, по живучести раза в 3-4 лучше Кейча , запах терпимый, рыба клюёт :P
Если конечный результат по рыбе одинаковый, то зачем платить больше :roll:, лучше взять ещё пачку другого цвета :mrgreen:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кстати, хотел у Вас спросить - А Вы в этот день пробовали какие-нибудь масляные цвета? И если пробовали, то как работали в сравнении с этим оранжевым? Я просто применительно к окуню такие цвета практически не использую, как то смущает меня такая ядреная кислота.... А вот по щуке у меня - этот цвет в фаворитах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2012 Вс 9:07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010 Сб 9:04:55
Сообщения: 182
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
VOLODYA писал(а):
виходить дорожче того ж REINSa

смотрим Reins:
FAT G-Tail Grub 2" 20 шт. в уп. - 50-55 грн (2,50-2,75 грн за 1 шт.)
FAT G-Tail Grub 3" 12 шт. в уп. - 50-55 грн (4,17-4,58 грн за 1 шт.)

смотрим Mayson:
Stinger tail 1.5" - 15 шт. в уп. - 30-32 грн (2,0-2,13 грн за 1 шт.)
Stinger tail 2.25" - 12 шт. в уп. - 30-32 грн (2,5-2,67 грн за 1 шт.)

Mayson дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2012 Вс 20:55:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
AK47 - да, пробовал Swing Impact 2 в 006 и 105 цвете, а так же на Манс 36 цвет машинное масло и "лох" . :wink:
Я тоже решил поэксперементировать с новым цветом :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2012 Пн 12:59:45 

Зарегистрирован: 26 янв, 2011 Ср 18:39:42
Сообщения: 414
Откуда: изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всем привет ! Уважаемые, коллеги рыболовы , я открыл страничку по приманкам Mayson не для того , чтобы видеть весь этот бред по обсуждениям - цена ... производитель ... - понты !!! Просто хотелось обсудить с рыболовами реальное применение новой марки и её технические и практические возможности . От себя добавлю,что только вернулся с Днепра. Вот фото . Сравнивать ничего не стал, просто ловит и не хуже и не лучше, работает и имеет право на жизнь, как и любая другая приманка . С удовольствием пообщаюсь на этой страничке с теми,кому интересны возможности применения данных приманок. [18.radikal.ru/i528/1206/23/44f5351071dc.jpg.html]Изображение[/URL]URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]ИзображениеURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]ИзображениеURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2012 Пн 17:56:00 

Зарегистрирован: 03 авг, 2010 Вт 14:21:56
Сообщения: 261
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Зимой неплохо брала щука на Stinger Tail 4" цвет104 и 115, Зимой,весной и сейчас судака и окуня ловил на Sleek shad 2.5" цвета 115 и 018 неплохо мелкий окунек ловится и на младшего Sleek shad который 1,75",цвета те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2012 Ср 8:56:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 18:03:10
Сообщения: 313
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А как у кого зарекомендовал себя Sleek shad? Как его лучше монтировать? На джиг головке, шарнире? С техасом наверное неполучится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2012 Ср 9:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Sleek Shad 2.5" хорошо работает легких джиг головках, а как раз вчера при очень сильном ветре пришлось увеличить вес и поставить на двойник №4, окунь зато жадно полностью заглатывал приманку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2012 Ср 15:51:30 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Yan85 писал(а):
А как у кого зарекомендовал себя Sleek shad? Как его лучше монтировать? На джиг головке, шарнире? С техасом наверное неполучится?

У меня мелкий Sleek Shad, который 1,75", отлично работает на шарнирном монтаже, на крючке S59 #4.
А тот, который 2,5" я монтирую на оффсетнике 1/0 Gamakatsu Worm 314 и использую чаще всего на средне-тяжелом джиге по судаку и щуке.
Также прошлой осенью-зимой хорошо на него отловился по щуке на небольших каналах на головке 2-3 грамма с тем же оффсетником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2012 Пт 11:57:47 

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 6:30:59
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yan85 писал(а):
А как у кого зарекомендовал себя Sleek shad? Как его лучше монтировать? На джиг головке, шарнире? С техасом наверное неполучится?

У меня Слик Шэд 2.5" хорошо работает на тяжёлом джиге(ушастик+оффсет) и отводном поводке по судаку,отлично держится на оффсете Gamakatsu Worm Offset №2, играет даже на самой медленной проводке.
Слик Шэд 1.75" использовал с микроджигом 1-5 грамм,ловил на реке вдоль берега окуня,бывало попадался мелкий судачёк..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2012 Вт 23:42:48 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1 июля была как раз та рыбалка, в которой искали всякий посторонний позитив все, кроме меня...
Условия - широкое мелководное пресное озеро заросшее водорослями, штиль, температура воды 24 гр. Вода начинает цвести.
6 человек, включая меня еще затемно вышли на воду. Планировалась ловля на воблеры... До 2-х часов дня общий улов на разнообразные вобы, колебалки составил 4 щучки весом 300-1000 гр. Уже больше от отчаяния повесил 4хдюймовый Стингер Тейл в 105 цв. на офсет на голову 2 грамма. До 2 часов дня взял 6 щучек (1шт - 1,5 2шт 1-1,2 3 шт 0,3-0,5) и 2 окушка. Ребята, к сожалению, силикон с собой не взяли, потому всю дорогу искали в прошедшей рыбалке дополнительные позитивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2012 Пн 18:41:35 

Зарегистрирован: 12 июл, 2012 Чт 20:06:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начал ловить на мейсон с прошлого года,одним неясным осенним днем днестровский судак отказывался от предложенного ассортимента,в который входили приманки от глобе,меннс,релакс,джум,гари ямамото.Знакомый довольно успешно ловивший предложил опробовать новинку дав зеленую пачку с десятком сликшадов цвета зеленой сопли с черными точечками.Крепко подумав под пару стопок коньяка решил поставить на чебурашку оснастив смердючее изделие косоглазых братьев двойничком.Честно говоря испытание повергло в шок-на том же участке который безуспешно утюжил несколько часов практически на каждой проводке садились зубастики размером от откровенных карандашей до 2х килограммовых красавцев.После этого случая было закуплено огроменное количество силикона этой фирмы который кроме судака оказывается уважают щуки и окуни.Довольно низкая как для съедобки цена позволяет без всякой жалости выковыривать судаков и щук из коряжника,кроме этого на этот силикон попался подлещик, по всем правилам взявший ртом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 91


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.