Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Storm писал(а):
Если продавцы - это уже можно трактовать как мошенничество.

Ну продавцы к закупочной цене добавляют стоимость перевозки, растаможки ну и т.д. и т.п. + свой %. Иначе продавцы будут работать в убыток!!
Storm писал(а):
Кто же тогда создает ажиотаж? Если сами рыбаки, то наверняка для этого есть причины.

Причина проста-общение рыбаков между собой, обмен опытом,желание ловить больше и крупнее! ИМХО:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я так скажу. Тут еще больше имеет место так сказать дефицит и (по себе сужу) фетиш что ли. Есть или был, тоже вроде сняли с производства, такой воблерок как Angler's Republic Gepetto Shuri 35 и 40 мм. В России один Мастер (Максим Замолотов) делает очень не плохие и очень уловистые копии. Я у него их приобрел . Ловят - мама не горюй. Но мне захотелось оригинала - шо капец, хлебом не корми. Я туда, я сюда - нема нигде. :shock: В японских магазинах есть - никто везти не хочет. А хоцца - любую цену дам. Да и на подарок другу - эксклюзив так сказать. Вот копия:

Изображение
Изображение
Изображение
Вот оригинал:

Изображение

А выпады про барыжность продавца считаю не уместными. Не нравится - не бери. Сам сделай и лови, или клоны покупай, хотя я лично их не приемлю. ИМХО. Ни кого не хотел обидеть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:24:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dohtur писал(а):
Storm писал(а):
....лучше сразу настраивать себя на доступный ценовой диапазон (доступный - не в смысле сколько человек зарабатывает денег, а сколько он согласен потрать на расходный материал для рыбалки)

Ось тут Ви дуже влучно написали !
І ще,бувший в використанні воблер ще можна продати,продавши його дешевше на 50 відсотків,а ось одяг, взуття і інші предмети побуту,за який ми викладаємо, частенько,ой як багато грошиків,їх вже ніколи не вернеш ! 8)

Я говорю исходя из своей ситуации. В прошлое время очень любил рыбалку, но затем был длительный перерыв. Соответственно в голове прочно сидел советский подход к рыбалке - копеешные снасти. Когда 2 года назад брат купил фидер за 300 грн да еще шнур за 150 грн. я просто покрутил у виска. Не потому, что это большие деньги, а потому, что в моем представлении прочно сидело, что рыбалка - это телескопы за 30 грн + леска за 10грн.
Теперь я уже совершенного другого мнения и понимаю, что следующие спиннинги буду брать не по 100 а по 200 долл :)
К тратам на снасти нужно созреть морально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:31:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
VOLODYA писал(а):
Storm писал(а):
...супер-уловистость, заоблачное качество, полетные характеристики и т.д...

Ці поняття відносні і не мають постійної сталої, тому кожен може їх трактувати по-своєму.

Простите за нескромность, я был почти уверен в подобном Вашем ответе. Это был самый логичный ответ с Вашей стороны - сказать, что рыбалка дело мутное, руки у всех разное и т.п.
Но получается, Вы хотите сказать, что нонейм Китай и бренд Япония могут ничем не отличаться? :) В статистических величинах, речь же не идет о одном человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:33:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gerlan
Если обидел Вас ненароком,- извините, хотя в рядовом вопросе "Свалились ли Вы с Луны?" лично для себя ничего обидного и хамского не наблюдаю. А вопросом этим хотел лишь подчеркнуть Вашу некоторую наивность рассуждений.
В эпоху рыночных отношений каждый продавец, будь-то человек, который продаёт что-либо своё личное -новое или б/у , или крупная оптовая фирма - сами вправе назначать цену на товар исходя из сложившейся конъюнктуры рынка и спроса на данный продаваемый ими предмет или услугу .
Цитата:
Вы за то, чтобы воблеры или другие снасти не имели никаких ценовых рамок.

Я , скорее, за то, чтобы воблеры стОили столько, чтобы любой из их потенциальных покупателей был в состоянии их купить , независимо от уровня его дохода. Вы напрасно не дочитали то ,что я писал, иначе бы не делали столь скоропалительных и неправильных выводов о моей скромной персоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:35:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
makson777 писал(а):
Storm писал(а):
Если продавцы - это уже можно трактовать как мошенничество.

Ну продавцы к закупочной цене добавляют стоимость перевозки, растаможки ну и т.д. и т.п. + свой %. Иначе продавцы будут работать в убыток!!

Да кто же против. Затраты + 10-20% сверху - святое дело. Но когда Виля приводит сведения о стоимости воблеров в опте по 2-3 долл, которые продают по 30 долл... Честно говоря мне не нравиться участвовать в таких лохотронах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:38:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
E=MC/2 (с) О. Подерев*янський :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:38:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Storm писал(а):
Я говорю исходя из своей ситуации. В прошлое время очень любил рыбалку, но затем был длительный перерыв. Соответственно в голове прочно сидел советский подход к рыбалке - копеешные снасти. Когда 2 года назад брат купил фидер за 300 грн да еще шнур за 150 грн. я просто покрутил у виска. Не потому, что это большие деньги, а потому, что в моем представлении прочно сидело, что рыбалка - это телескопы за 30 грн + леска за 10грн.
Теперь я уже совершенного другого мнения и понимаю, что следующие спиннинги буду брать не по 100 а по 200 долл :)
К тратам на снасти нужно созреть морально.


+100. Точно такая же ситуация и у меня :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:42:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Талян писал(а):
А выпады про барыжность продавца считаю не уместными. Не нравится - не бери. Сам сделай и лови, или клоны покупай, хотя я лично их не приемлю. ИМХО. Ни кого не хотел обидеть. :D

Не соглашусь с Вами. Вы знаете, какая накрутка бывает на лекарства? До 1000%. Почему? Монополизация поставок фармакологической продукции считанными оптовыми поставщиками.
Рынок воблеров я думаю так же страдает от недостатка конкуренции. Если спиннинг можно почтой заказать то с воблерами дело сложнее, оптовую партию не купишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:43:06 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Storm писал(а):
kiparis писал(а):
гы, так и я не думаю даже поддаваться. Активирована система антилох )))
Раньше было с хамсинами, потом с риджами ... орбитами, теперь с эскардами. Это сезонное, пройдет и цена станет адекватной. И за эту адекватную цену он не будет разметаться, как тут его пиарят.

Ваше мнение напоминает мне одного знакомого, который покупал компьютер. Он все время ждал, что вот через полгодика-год цена на топовые процессоры и видухи упадет и он за меньшие деньги купит комп с той же конфигурацией.
Но через год вдруг оказывалось, появлялись новые топовые модели. А те, что он хотел купить, на текущее время были не так уж круты т.к. софт ставал более тяжеловесным. Так и маялся несколько лет пока не плюнул на "выжидание" )
О чем я?
Через год Эскадра может и подешеевет но появятся новые модели за те же 30-35 долл. Как по мне, лучше сразу настраивать себя на доступный ценовой диапазон (доступный - не в смысле сколько человек зарабатывает денег, а сколько он согласен потрать на расходный материал для рыбалки)


повесилили.
Ответьте, где я писал, что у меня свербит по этой эскарде? Да и впланах закупки она у меня эскарда где-то под номером 28. Тем более, что сейчас коробку пополнил практически до отказа (орбит, сквады, бент, 3Д штук 5, храпы, пинсы, хамсины, кристалы, скутера .... ... ). Наоборот, думаю проваливать половину которыми не ловлю. Чего мне заморачиваться на эту эскадру? Нахрена мне этого призрака ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:44:17 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Storm писал(а):
VOLODYA писал(а):
kiparis писал(а):
...А так получается, что два раза обувают...


А Ви непіддавайтесь.

Для того, чтобы не поддаться, нужно потестировать самолично данный воблер, т.к. как минимум взять у кого-то из знакомых. А поскольку зачастую такой возможности нет то обычно все заканчивается покупкой.
Вообще тема какая-то неоднозначная. Если бы производитель в рекламе данного воблера утверждал о небывалой эффективности то это можно было бы рассматривать как ложь с естественным порицанием. Но этого нет.
Кто же тогда создает ажиотаж? Если сами рыбаки, то наверняка для этого есть причины. Если продавцы - это уже можно трактовать как мошенничество.
Мне кажется, сомневающимся в эффективности Эскадры нужно подождать, когда наберется критическая масса отзывов. Буд-то свет клином на ней сошелся.


Т.е. вы предлагаете забить на отзывы о ней и купить ее за 250 грн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:49:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Че за 250? За 300....и потом еще благодарить продавателя при каждой возможности :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:53:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Storm писал(а):
VOLODYA писал(а):
Storm писал(а):
...супер-уловистость, заоблачное качество, полетные характеристики и т.д...

Ці поняття відносні і не мають постійної сталої, тому кожен може їх трактувати по-своєму.

Простите за нескромность, я был почти уверен в подобном Вашем ответе. Это был самый логичный ответ с Вашей стороны - сказать, что рыбалка дело мутное, руки у всех разное и т.п.
Но получается, Вы хотите сказать, что нонейм Китай и бренд Япония могут ничем не отличаться? :) В статистических величинах, речь же не идет о одном человеке.


Хоть и не мне адресовано, но отвечу.
Вопрос в том, что говоря о суперигре этого, на мой взгляд, весьма неординарного воблера, я выражаю своё личный взгляд на это. Тот же Серёжа Zerger и Серый Донбасс, к мнению которых я отношусь с большим уважением, считают этот воблер непримечательным и довольно рядовым. Можно ловить двум людям , сидящим в одной лодке, на абсолютно одинаковые снасти, двумя одинаковыми воблерами, и при этом у одного будут невероятные результаты, а у второго - скромные или полный ноль. Всё зависит от целой совокупности факторов, как-то: манеры проводки, темперамента человека и его характера, умению подать приманку в нужное , заранее присмотренное место , личных предпочтений к выбору типа приманок, в конце концов ! Поэтому одна и та же приманка для одного может быть экстраординарной, а для второго, кроме разочарования от потраченных зря нной суммы денег ничего не принести.. Почитайте отзывы на Воблеры.ком. о каждом конкретном воблере. Бывает частенько так, что мнения радикально различны и, естественно, каждый из высказывающихся полностью уверен в своей правоте ! Одинаково уловистой приманки для всех и каждого в мире не может существовать априори и в любом случае Вам при выборе придётся руководствоваться лишь личными предпочтениями ..
P.S. Кстати, нонейм Китай и Япония действительно могут и не отличаться столь радикально, как , к сожалению отличаются цены на них..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:55:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
kiparis
Вы не правильно поняли. Я хотел сказать, если уже хочется купить - то нужно покупать а не ждать, пока подешевет. Потому что опять что появиться интересное.
Если не хочется - то просто забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 16:59:53 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike_zp
Я думаю, что при таком развитии событий и на 300 грн не остановится. Вчера продавали по 200 грн., сегодня по 280 грн, а завтра будет 350 грн. Потому что это поощряется. Не хочешь покупать за 350 грн., значит заткнись и вали отсюда. Найдется достойный человек (лох), который купит у меня.
Как-то так получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.