Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 14:24:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Только чтио наткнулся на рейтинг.
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=269 Видимо на Шанинском форуме ошибка. Мацквичи видимо нашу ветку не читали :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 14:58:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike_zp писал(а):
Только чтио наткнулся на рейтинг.
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=269 Видимо на Шанинском форуме ошибка. Мацквичи видимо нашу ветку не читали :shock:

Зайдите на Воблеры.ком., посмотрите кто на первых местах рейтинга после недавнего обновления системы голосования. А пару недель назад в 10-ке фаворитов там же, 7 мест принадлежало воблерам от Strike Pro..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 15:14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Виля...указанный Вами ресурс я считаю САМЫМ УБОГИМ из подобных :D Как там могут форимровать мнение, если у них та же эскарда замыкает рейтинг. И кто формирует этот рейтинг? Эуген? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 15:15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Без обид и ничего личного :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 15:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike_zp писал(а):
Только чтио наткнулся на рейтинг

Це не рейтинг, а кількісний показник згадувань.
При такому "рейтингу" тут (XC) №1 ESCARDA в 321 кольорі :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 15:36:45 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
wkadet-
Слава, привет ! Можно на "ты", Андрюха севастопольский нас знакомил на Бахисарайском водохранилище пару лет назад.

Цитата:
Что касается щипков Шанина- как думаете почему он не показывает нормальную проводку? А почему наши тоже не показывают?Отож...

Слава, смешно, право ! Такой же перл, как и теория уникальной исключительно двухцветной уловистости воблера X-Cross - цитирую:

Цитата:
огромное значение имеет цвет и их рабочих всего 4 для украины и 2 -для Крыма. Причем только 2 также успешно ловят даже на Северах, а не только на украине или в японии или в белорусии или в россии..


Не смеялся так с просмотра последнего Comedy Club !! На досуге японцам черкну, чтобы прекратили выпускать ненужные цвета, которые всё равно не ловят ни в Крыму, ни на Украине, ни ...в Японии (!) по мнению уважаемого Славы wkadet- из славного города Севастополя. А заодно черкну Лёше Шанину, что, мол, экий он негодный мальчишка, что намеренно показывает заведомо неправильную проводку по мнению того же уважаемого Славы и передам ему совет:

Цитата:
Сместите центр масс верх.Игра-бомба.Удивитесь.


Прикольно будет почитать, что ответят зайцеглазые и юный мегачемпион !)))

Я догадывался об этом. Вообще-то это называлось всегда степенью плавучести, а что есть "остойчивость"? Предпочитаю это делать несколько иначе, чем огрузкой тройников и суспендотами. Накрапал как-то статейку об этом, постараюсь расместить её здесь на форуме, почитаете. Буду рад, если что-то найдёте для себя полезное.
Не думаю, что X-Cross - это тот воблер, который нуждается в доработке (дополнительной огрузке, подпиливанию лопатки и пр.) априори.

По первой части сильно сомневаюсь, Слава, довольно редко пользуюсь этим вобом на рыбалке, больше люблю испытывать новые и более интересные, как на мой взгляд, деайсы. Времени на посредственные приманки ужасно не хватает..
А по второй части- искренне надеюсь, что так не будет, уж слишком трагически и печально это звучит..
С уважением. Виталий.
P.S. Надеюсь, ничего обидного для себя из моего поста не извлечёте. Это я так, по-дружески подтруниваю, пользуясь преимуществом личного (хоть и мимолётного) знакомства.

Ок.Ну и горазд же ты Виталий на эпитеты ::))))))))
На все отвечать не буду, покажешь лучше на воде и по телевизору и заодно копии писем японам.Очень интересен процесс.Японскийи и шанинский языки не забыл ишшо:wink: ? Это я по дружбе...
Удивить все же ты меня снова смог. Зайцеголовые тупицы упираются во все параметры при проектировании, а тут оказалось,что херней они страдают. Достаточно только плавучестью поиграться и все сразу ловить начинает так же как рапала....прибалтийская:shock: :D :D При таком подходе я с тобой АБСОЛЮТНО согласен, мой старый добрый друг :wink: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 16:13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike_zp писал(а):
Без обид и ничего личного :wink:

Да какие могут быть обиды ? Пример с Воблеры.ком. привёл абсолютно выборочно и не затем, чтобы подчеркнуть уникальность голосования на этом ресурсе, а напротив, чтобы все убедились в его несостоятельности и неправдоподобности на любом подобном форуме. Зайдите на подобные сайты, будь-то российские, будь-то наши украинские.. Данные о первой десятке фаворитов на многих из них- разнятся радикально друг от друга.
Не хотел обидеть ярых поклонников X-Cross, у меня достаточно друзей, для которых этот воблер приманка №1, всего лишь высказал своё мнение об этом девайсе.
P.S. Глядишь, после создания некоторого негатива и цены на X-Cross слегка вниз сползут, а то куда уж выше !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 16:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Да, Ваши слова, да оптовикам бы в уши. Насчет понижения цен. В моих щучьих коробках кроме как моретанов и рудр, ниче бы и не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 16:23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wkadet- писал(а):
Ок.Ну и горазд же ты Виталий на эпитеты ::))))))))
На все отвечать не буду, покажешь лучше на воде и по телевизору и заодно копии писем японам.Очень интересен процесс.Японскийи и шанинский языки не забыл ишшо:wink: ? Это я по дружбе...
Удивить все же ты меня снова смог. Зайцеголовые тупицы упираются во все параметры при проектировании, а тут оказалось,что херней они страдают. Достаточно только плавучестью поиграться и все сразу ловить начинает так же как рапала....прибалтийская:shock: :D :D При таком подходе я с тобой АБСОЛЮТНО согласен, мой старый добрый друг :wink: :D :D :D

Да ты тоже язва приличная, Славка !)))
Письма япам писать не буду, дабы их не шокировать, но в Японию намереваюсь в этом году попасть - личный поклон от тебя им передам ! (и советы по передеке X-Cross тоже) . )))) Да и на шанинском форуме я бываю крайне редко, не нравится тамошняя атмосфера, созданная подпевалами чемпиона. Там, где модераторы насаждают порядки по принципу: "Есть два мнения- одно моё, а другое неправильное" - это не форум единомышленников и коллег по увлечению, а фан-клуб конкретной личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 16:43:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Кстати, на ДАМ.ру та же картина....и как бы незаангажированные личности тусуются, но все же, говорить может один...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 17:10:56 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
Да ты тоже язва приличная, Славка !)))
Письма япам писать не буду, дабы их не шокировать, но в Японию намереваюсь в этом году попасть - личный поклон от тебя им передам ! (и советы по передеке X-Cross тоже) . )))) Да и на шанинском форуме я бываю крайне редко, не нравится тамошняя атмосфера, созданная подпевалами чемпиона. Там, где модераторы насаждают порядки по принципу: "Есть два мнения- одно моё, а другое неправильное" - это не форум единомышленников и коллег по увлечению, а фан-клуб конкретной личности.

Виталик, Андрей Ч. меня опять прервал своими вопросами ..,я не дописал тебе.
1) Япы все сделали правильно по моретану. Не позорь там Украину:) Они реально стеба ишуток не понимаютв нашем понимании.
Совет по изменению остойчивости-для тех, кто ловит жидким лайтом до 10-14гр!Встречал и их до......уя!Даже так можно "завести" 128й и он будет косить.
2) Хорошо,что у тебя хорошее настроение, а то можно подумать, что...сам себе и небо и луна...(с)(старый добрый Гаркуша) Почему в фильме заснята такая проводка-есть 4 причины. Вот лично Шанина и спроси )
3)На спинмедиа-не только подпевалы,там и нормальных очень много. Не стоит всех под один гребень. Да и агрессивных детей принято мягко журить, а не кидаться с ремнем :wink: :D Или не надо там "гулять"... :wink:
Усе закончили....Про остойчивость и плавучесть и разницу м.у.ними - при встерече.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- только по МОРЕТАНУ, не то забанят и будут правы на все 100% :D :D С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 17:12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Не,на ДАМе посвободней все-таки,там большинство нормальных людей.А на Шанинском просто мрак-полезной информации ноль,непонятно на чем основанная пафосность,такие перлы "знатоки" пишут,что на голову не налазит,а чуть вякнешь-сразу бан.Ну их к монахам с их царем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 17:27:15 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
wkadet- писал(а):
Почему в фильме заснята такая проводка-есть 4 причины.

Вибачте,що вмішуюся,але ДУЖЕ цікаво,що це за причини,які обумовили фіксування саме такої проводки Моретана,якщо не секрет ?!
:wink: Дякую ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 17:56:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dohtur писал(а):
Вибачте,що вмішуюся,але ДУЖЕ цікаво,що це за причини,які обумовили фіксування саме такої проводки Моретана,якщо не секрет ?!
:wink: Дякую ...
Осмелюсь предположить одну из причин:
Из личного опыта общения с некоторыми спиннингистами Краснодарского края и из наблюдений за тем как происходит их общение на различных интернет-ресурсах, сделал вывод что краснодарцы, а особенно их спортсмены очень скрытный народ. Не любят делиться информацией о новинках в мире воблеров, техниками проводок и т.д. А если и раскрывают тайны или пиарят, то только очень распространенные или посредственные воблеры. Хотя сами, в то же время ловят на воблеры таких фирм, о которых большинство и не слышало. Связано это с тем что основное место их рыбалок это мелководные лиманы и соответственно за щукой. И они очень трепетно относятся к ловле именно этой рыбы на воблеры. Зачем самим себе создавать конкурентов показывая правильную анимацию, и интересные уловистые новинки?
Возможно я и ошибся :D

Но есть один свершившийся факт, касаемо другого воблера - LC Sum Malas. В прошлом году одна из команд нашей области попала на общероссийские соревнования, и им довелось ловить рядом с краснодарцами - Шаниным и т.д. Так вот, вся информация на их местных форумах касательно Маласа сводилась обычно к одному, мол приманка очень универсальная - поппер, уокер и немножко крэнк. Был у меня до этого малас и разловить его никак не мог ни как уокер ни как поппер. И в магазинах они висели никому не нужные. Но после того как наши ребята понаблюдали за тем как краснодарцы анимируют Маласа, у нас случился небольшой культурный шок. Какой там уокер или поппер? Обычная равномерная проводка, причем в очень быстром темпе, и вся рыба ваша... :wink: Как итог маласы с прилавков магазинов почти пропали :D

Прошу прощения за лирическое отступление :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 18:10:16 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
mike_zp писал(а):
Виля...указанный Вами ресурс я считаю САМЫМ УБОГИМ из подобных :D Как там могут форимровать мнение, если у них та же эскарда замыкает рейтинг. И кто формирует этот рейтинг? Эуген? :D
А что, она первое место должна занять? При честном рейтинге в десятке лучших всегда не менее половины мест займут бюджетные модели. ВСЕГДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.