Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:14:21 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если кто-то появится с подобными блеснами в магазине по 35 грн (предварительно распиарив вместе с Щербаковым, а может и без него) , то и СВ будут по той же цене. Это закон рынка. Помню был один провайдер по телевиденью и интеренету по 38 грн (ТВ). Других не было в нашем районе. Потом протянул кабели другой провайдер и предложил те же услуги за 16 грн. Сразу же от первого провайдера в почтовых ящиках были бумажки, что они проводят акцию и теперь стоимость услуг 18,5 грн. Конкуренция это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:18:11 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Стоял выбирал, все таки рука потянулась в Пюрешкам, пусть они дороже на 15 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Цитата:
Если кто-то появится с подобными блеснами в магазине по 35 грн (предварительно распиарив вместе с Щербаковым, а может и без него) , то и СВ будут по той же цене. Это закон рынка....


Уже появились. И не вчера. Хоть та же Дайга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:40:08 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Даига почему-то мало распиарена, может блесны говно? Если у Даиги с уловистостью все в порядке и они не будут ломить цены вслед за конкурентами - то их ждет серьезный прорыв на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:41:07 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не логично сравнивать не сравнимое дотационные социальные сорта хлеба и коммерческий продукт.
А тем более не корректно вести подсчёты расходов не понимая с чего состоит себестоимость выпускаемого продукции. Так чтобы много не писать не писуемого. Отвечу анекдотом:
Встретились два друга, один весёлый, а второй грустный,
Тот что грустный спрашивает:
- А ты чего такой довольный?
- А я перестал с людьми спорить
- Так это невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:53:07 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вам проще перевести все в плоскость анекдота и указать, что одно не сравнивается с другим, чем ответить на несколько элементарных вопросов: какие статьи расходов зависят от доллара и сколько эти величины составляют конкретно.
1. Сколько стоит крючок с учетом доллара?
2. Сколько стоит заводное кольцо с учетом доллара?
3. Сколько стоит латунь для 1 блесны с учетом отходов?
4. Сколько стоит краска, необходимая для покраски одной блесны?
Все остальное затраты для производства блесен Вы не относите к прямой зависимости от доллара.
Четыре простых вопроса, ответив на которые Вы защитите свое честное имя производителя-труженика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:57:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Это не в качестве сравнения. Просто нравятся японцы - покупаем японцев, нравятся СВ - покупаем СВ, в приоритете цена - покупаем соответствующий продукт...
Конкуренция - хорошо, свобода выбора - тоже здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:01:44 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Axel
Вы что, до сих пор не поняли что я хотел спросить у производителя СВ блесен? В том то и дело, что японские блесны и украинские блесны нельзя сравнивать по ценообразованию. У них они разные, а итог в магазинах видим одинаковый. Причем здесь что кому нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да всё я понял. Просто можно взглянуть на это с другой точки зрения. Насколько я могу судить СВ вкладывают средства не только в производство приманок, рекламу и пиар (что само по себе недешевое удовольствие), но и в развитие своей ТМ.
Кстати, редкий случай, когда производство связано не с размещением заказов в КНР - в этом случае вопросов бы не возникло, не так ли? А речь идёт как раз о том самом национальном производителе. Пусть даже из импортных комплектующих.
Как пример - производство одежды для рыболовов. Возможно, у них есть и другие интересные разработки. А всё это требует вложений и обортных средств, причём именно в твёрдой валюте. А если зацикливаться только на производстве блесен по 35грн и довольствоваться куском хлеба с маслом - на развитии можно поставить крест...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:53:12 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Axel
Цитата:
Возможно, у них есть и другие интересные разработки

Зачем гадать, что возможно, а что невозможно. Я прямо спросил об этом у представителей СВ. Вы тоже можете это сделать, но продолжаете гадать на кофейной гуще оправдывая повышение стоимости этих блесен в той же пропорциональности, что и японские. Может Вы тоже торгуете такими блесенками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:53:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
angler82 Все по делу сказал.
SV-шки мне понравились. Ловят и качество хорошее. Брал еще по нормальным ценам
По новым брать не буду, тоже считаю их необоснованно высокими.
Тем более, что есть большой выбор японы-альтернативы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 22:21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
angler82
Пардон, но я никогда и ничем не торговал :) . Возможно по этой причине никогда и не торгуюсь. Но как человек, который привык сам оценивать стоимость своей работы, я уважаю право на это и у других людей, занятых производством. Даже если они оценивают свою работу в валюте.
Моя логика проста. Одну и ту же работу можно сделать плохо, посредственно, хорошо и очень хорошо. Если работа проделана очень хорошо - работник вправе её оценить очень дорого. Ну а заказчик вправе выбирать альтернативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 22:50:03 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Если работа проделана очень хорошо - работник вправе её оценить очень дорого

На самом деле существуют нормы рентабельности, установленные законодательством на разные виды продукции. И это должно контролироваться Инспекцией по контролю за ценами и Антимонопольным комитетом. В Украине практически никто ничего не контролирует. То есть от балды в принципе нельзя цены придумывать. Это если по закону.

Цитата:
я уважаю право на это и у других людей, занятых производством

А право потребителя задать вопрос по продукции или поинтересоваться отдельными нюансами Вы уважаете? По большому счету производитель существует на деньги потребителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 23:03:26 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята отвечаю ещё раз, как мне кажется на доступном и понятном языке. Себестоимость выпускаемой нами продукции состоит из многих факторов. Видимых и понятных для всех латунь, краски, кольцо, крючок, упаковка и т.д. и так как мы не курочка Ряба и нести их не можем, то есть у нас есть затраты на производство - аренда площадей, затраты на оборудование его тех. обслуживание, электроэнергия, газ, транспортные расходы, контроль качества, сборка, упаковка, логистика, заработная плата персонала ну и конечно же реклама и налоги. Так как мы являемся производителями мы розничной торговлей не занимаемся, поэтому розничную стоимость можете поделить на два. Исходя и вышеизложенного не сложно получить ответы на все Ваши вопросы.
Цена в валюте на нашу продукцию не менялась с самого образования компании, а качество постоянно улучшилось, снимались обучающие фильмы, написано множество статей, работает экспертная программа и т.д.. Что не маловажно вся наша продукция создавалась для потребностей наших рыбаков, а не адаптируется как японская продукция. Сомневаюсь, что какой то японский производитель беспокоится и отвечает на все Ваши вопросы иногда не корректные, иногда не понятные))).
Ваше негодование по поводу цены мне понятно, мы тоже от этого не в восторге, но повлиять на падение национальной валюты не можем. Поэтому считаю, что проблема не в том, что у нас цена в гривне стала дороже, а то что Ваша зарплата не индексируется(((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 23:36:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Цитата:
А право потребителя задать вопрос по продукции или поинтересоваться отдельными нюансами Вы уважаете? По большому счету производитель существует на деньги потребителя.

Разумеется. И поэтому, если потребитель считает, что продукция по каким-либо параметрам уступает аналогичной продукции импортного производства в той же ценовой категории, то он вправе выдвигать обоснованные претензии к производителю.
С какого резону японцам позволено зарабатывать валюту на нашем потребителе, а отечественному производителю - нельзя? При условии, что товары сопоставимого качества. Или наши рылом не вышли?
Если качество товара не сопоставимо - я только за обоснованную критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.