Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014 Пт 20:38:34 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
в какой стране находится производство этих блесен и из чьих комплектующих?

Производство в Украине, если не ошибаюсь. Комплектующие это одинарный крючок и заводное кольцо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014 Пт 21:29:54 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler82 писал(а):
Посмотрел в магазинах цены на ваши блесны. Цены на уровне иностранных брендовых блесен, которые закупаются в иностранной валюте. Вы отпускаете оптовикам свои блесны в долларах или это магазины в Украине смекалистые?


Производство находится в Украине, но составляющие ценообразования это не только крючок и кольцо, но и латунь, краски и многое другое к сожалению привязаны к валютному курсу, так как у нас в стране не производятся в нужном для нас качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014 Пт 22:05:15 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SVIRID777
То есть причина резкого скачка цен на блесны связана с производителем, а не магазинами.
Могу ошибаться, но основные затраты в себестоимости блесен СВ составляют не материалы и фурнитура, а реклама и пиар продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014 Пт 22:06:17 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сколько там нужно латуни и краски, прям тонны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 12:44:33 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня предложение к производителю. Если цена будет снижена, то ваши блесны будут вне конкуренции. Соответственно увеличится объем продаж. Вы заработаете на оборотах продукции больше, чем от повышения цены. А сейчас покупатель пришел в магазин, посмотрел на цены украинского производителя, мысленно выматерился и принципиально купил японскую блесну. Японские блесны - это мировые бренды, это имя которое зарабатывалось годами, это расходы на транспортировку из Японии, это привязка к валюте. А СВ блесны не успели появиться на свет и уже по цене стоят в одном ряду с мировыми брендами, несмотря на то, что производятся внутри страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 15:18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 18:57:12
Сообщения: 48
Откуда: г.Днеропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я воспринимаю блесны SV - как совершенно обычные, хорошие рабочие блесны. Но привлечение для рекламы именитых, популярных спортсменов и блогеров требует больших затрат, которые и ложатся вместе с желанием больше заработать не цену одной блесны. И это в принципе нормально, по нашим меркам. Но для себя считаю, что цены на них изначально завышены. Мне проще сделать самому похожую блесну из латуни или нж.стали, что я и делаю. :D

Сообщения о самостоятельном изготовлении блёсен перемещены в раздел "Мастерская".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 14:46:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ребята, ранее ведь доходчиво ответили - крючки, кольца, латунь, краски и многое другое к сожалению привязаны к валютному курсу. Именно поэтому цены на приманки привязаны к доллару. Блесны не стали больше стоить в долларах, курс прыгает - прыгает и цена в гривне.
Никакие другие факторы на цену не влияют. Кроме того, мы ни разу не повышали цены. В долларе как было так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 15:53:52 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
крючки, кольца, латунь, краски

Хорошо, давайте сделаем небольшой примерный расчет.
Сколько сейчас стоит одинарный крючок Ванфук, которым оснащается блесна? В рознице в Украине максимум 2 грн, (вы закупаете оптом скорей всего напрямую в Японии и цена выйдет копеек 50, максимум 1 грн). Заводное кольцо тоже оптом копеек 50 максимум. Кусочек латуни массой от 2 до 13 грамм сколько может стоить? Сущие копейки. Столько же стоит краска для одной блесны. Упаковка копеек 10. Что еще я забыл? В итоге затраты на материалы выйдут максимум 2 гривны при нынешнем курсе доллара. Сейчас в магазинах цены на СВ блесну 75-90 грн. На какие затраты еще повлиял курс доллара, чтобы вынудить вашу компанию поднять цены до 75-90 грн? Просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 16:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Извините, Вы наверное читаете между строк. Вас устраивала цена на наши приманки 2 года назад? А год назад?

Повторяю еще раз - с того времени цены в долларе не изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 16:19:43 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почему Вы прицепились к этому доллару? Хлеб стоил 5-6 грн при курсе 8, сейчас хлеб должен привязаться к доллару и стоить 12-15 грн? Любой продукт в супермаркете и на рынке, который произведен в Украине подорожал в 2-2,5 раза? Нет. Так почему Ваш продукт, который произведен в Украине напрямую привязан к доллару? Вы не закупаете готовую блесну заграницей за валюту. Вы закупаете только материалы, которые в стоимости блесны составляют мизерную часть затрат. СВ фишинг может поставить любую цену на свое усмотрение. Так же как и покупатель может покупать или не покупать. При этом также покупатель может поинтересоваться, в связи с чем произошло повышение, так как не видит причин для повышения цен. Выше я уже объяснил, что причина "доллар" в данном случае не уместна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 18:23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Уважаемый angler82,
По Вашим суждениям, я понимаю что Вы никогда не имели дело с производством, поэтому пытаетесь "разжевать" нам то, в чем сами до конца (а вернее и до половины) не разбираетесь.
Я объясню Вам все по порядку, надеюсь и другим пользователям будет так же интересно.


Цитата:
Почему Вы прицепились к этому доллару? Хлеб стоил 5-6 грн при курсе 8, сейчас хлеб должен привязаться к доллару и стоить 12-15 грн? Любой продукт в супермаркете и на рынке, который произведен в Украине подорожал в 2-2,5 раза? Нет. Так почему Ваш продукт, который произведен в Украине напрямую привязан к доллару?


Сравнивать украинский хлеб и украинскую блесну SV Fishing не логично. Хлеб не так сильно привязан к курсу доллара, потому что:
- сырье для производство хлеба выращивается на украинской земле
- в года хорошего урожая это же сырье может стоить дешевле
- производители хлеба имеют выбор поставщиков сырья
- закупки сырья производятся в национальной валюте Украины
- Производство хлеба - производство безотходное практически

Почему блесны SV Fishing привязаны к доллару, а не к гривне:
- потому что крючок закупается за границей в долларе
- потому что кольцо закупается за границей в долларе
- потому что латунь импортная и так же закупается в долларе
- потому что краски самые качественные и так же закупаются за границей в долларе


Цитата:
Вы не закупаете готовую блесну заграницей за валюту. Вы закупаете только материалы, которые в стоимости блесны составляют мизерную часть затрат.


Да, верно, мы не закупаем готовую блесну за границей. Но в итоге материалы, которые лежат в основе продукта, закупаются в долларе и составляют не менее 90% затрат.

Цитата:
СВ фишинг может поставить любую цену на свое усмотрение. Так же как и покупатель может покупать или не покупать. При этом также покупатель может поинтересоваться, в связи с чем произошло повышение, так как не видит причин для повышения цен. Выше я уже объяснил, что причина "доллар" в данном случае не уместна.


Здесь я согласен с некоторыми суждениями, например что покупатель имеет право выбора - покупать или нет. Так же согласен что покупатель может поинтересоваться, почему продукт подорожал. Но вот то, что компания SV может поставить какие-угодно цены - это Ваши розовые очки. Снимите их, и спуститесь на землю. Видите ли, Ваши догадки не имеют ничего общего с реальностью, поэтому комментировать такое высказывание даже смысла нет. По Вашему мы чуть ли не божественные создания :roll:
А что касается Вашей очередной необоснованной догадки о беспричинности привязки к доллару в нашем случае я отвечу просто - а Вы сами возьмите и попробуйте что-то создать с нуля в нашей чудесной стране. Вернее не что-то, а качественный продукт, пускай даже на первый взгляд "простую" рыболовную приманку. Добейтесь даже половины того, чего добилась компания SV и потом мы с Вами обязательно продолжим разговор. И если все же Ваша бизнес модель окажется лучше, дешевле, результативнее, проще, если Ваш продукт будет иметь хотя бы такой же успех как приманки компании SV, то я даю Вам слово - я публично принесу свои извинения в Ваш адрес, признаю все свои ошибки и выставлю Вам ящик дорогого коньяка или виски.

А пока, повторюсь - спуститесь на землю и посмотрите вокруг трезвыми глазами.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 19:34:38 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Сравнивать украинский хлеб и украинскую блесну SV Fishing не логично

Логично, потому что это товары внутреннего производства.
Цитата:
сырье для производство хлеба выращивается на украинской земле

Чтобы это сырье выросло на земле, нужно затратить для этого ГСМ и запчасти, которые тоже закупаются в валюте. И не только это. Но нет прямой привязки к доллару, как у вас.
Цитата:
Почему блесны SV Fishing привязаны к доллару, а не к гривне:
- потому что крючок закупается за границей в долларе
- потому что кольцо закупается за границей в долларе
- потому что латунь импортная и так же закупается в долларе
- потому что краски самые качественные и так же закупаются за границей в долларе

Самый главный вопрос: а какой процент стоимости этих материалов будет в готовой продукции? Я же на пальцах примерно показал, сколько затрат этих импортных материалов в готовом изделии. 2 гривны на дорогостоящие материалы, закупаемые в долларах и 75 грн - цена готового изделия (самой маленькой блесны). То есть 73 грн в цене изделия не привязаны к доллару. Большая часть из 73 грн составляет реклама, а еще больше - конечная прибыль. Распишите сколько стоит крючок, кольцо, кусок латуни размером с монету, два пшика краски из баллончика. Ожидаемый ответ - коммерческая тайна, нечего туда нос совать всем подряд.
Цитата:
в итоге материалы, которые лежат в основе продукта, закупаются в долларе и составляют не менее 90% затрат

:lol: такого циничного вранья даже от политиков не услышишь :lol: :lol:

Повышение цены не всегда приводит к повышению прибыли. Если повысить цену в 2 раза как сейчас, то достаточно снижения продаж в 2 раза, чтобы остаться с той же прибылью. Только снижение продаж может быть не в 2 раза, а в 10 или 20 раз. Ну это ваше дело. Мое дело спросить как и почему.
Что мешает СВ фишингу оставить цену 35 грн в рознице в магазине? Ничего не мешает, доллар играет мизерную роль в готовом изделии. Можно учесть индекс инфляции (примерно 20%). Итого 40-45 грн. Это обосновано экономически.
Если кто торгует японскими блеснами, они просто вынуждены поднимать цену, даже если будет снижение продаж. У вас же такой необходимости нет. Можете и дальше рассказывать про то, какие рыбаки и покупатели тупые и не разбирающиеся в производстве, только мне это уже не интересно. Я причину повышения цены выяснил. Думаю что цена на эти блесны немного снизится со временем, так как продажи упадут в разы.

Цитата:
А что касается Вашей очередной необоснованной догадки о беспричинности привязки к доллару в нашем случае я отвечу просто - а Вы сами возьмите и попробуйте что-то создать с нуля в нашей чудесной стране. Вернее не что-то, а качественный продукт, пускай даже на первый взгляд "простую" рыболовную приманку

Вы расскажите это тем людям, которые изготавливают разборные чебурашки (по 60 коп. шт. до сегодняшенего дня), поводки, застежки. Они это делают не в тех масштабах как СВ фишинг, но сути это не меняет. Эти люди делают качественный продукт, но не задирают нос как некоторые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 19:48:51 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Маленькая ремарка: 75-90 грн это магазинная цена, отпускная цена вашей фирмы будет естественно меньше. Точно так же как она была меньше 30-35 грн до повышения курса доллара, который вам очень влияет на производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 19:58:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
angler82 писал(а):
У меня предложение к производителю....


Встречное предложение. Берёте
Цитата:
крючок, кольцо, кусок латуни размером с монету, два пшика краски из баллончика.

Затем выставляете
Цитата:
цену 35 грн в рознице в магазине

И разбиваете в пух и прах японских и отечественных конкурентов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:11:26 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Зажрались 100%, цена им от силы 50 гр! Уже японское колебло дешевле СВ:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.