Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2009 Пт 18:17:14 

Зарегистрирован: 02 май, 2009 Сб 16:59:23
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Волынский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...Вот интересно, насколько различаются мнения об уловистости Меппсов - в зависимости от размера и типа лепестка))) Скорее всего, это доказывает специфику каждого водоема. Я, например, так и не разловил №1 (Aglia,Comet,Long,Black Fury). "Двоечки" этих же типов показали себя неплохо. Сейчас наиболее универсальным считаю №3, и подумываю перейти на №4...Наиболее ходовой цвет - серебро. Условия ловли - малая река (р.Луга), с течением от медленного до среднего, глубины от 1 до 4м. В уловах в основном щука, окунь изредка (мало его). А на Black Fury поймал меньше всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 19:02:03 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AleXXX писал(а):
А на Black Fury поймал меньше всего...

А я считаю фурию наиболее уловистой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 20:20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю,у мя слишком маленькая практика по вертухам,я с них только начинал, и сейчас цепляю оччень редко,но у меня есть фурия 00,не ловится на нее,а вот медная лонг 1-моя любимица :) (из вертушек)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 20:26:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AleXXX писал(а):
Я, например, так и не разловил №1 . Сейчас наиболее универсальным считаю №3, В уловах в основном щука, окунь изредка (мало его). А на Black Fury поймал меньше всего...

Вот в этом-то и вся загвоздка-ловишь-то тына3-ечки,а окунек поменьше любит,разумная "спортивная" вертушка на окуня 00-1(маньячки рулят!!гг),но никак не 3 и не 4,у Вас похоже некая склонность к гигантомании.Хотя если Вы специально крупными вертушками отсекаете мелоч-тогда так держать!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2009 Вс 17:22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поддерживаю номер 3. универсальная вещь. окуни и до 100г и щуки за кило. как по мне, зависит от условий. в Украине, я ловлю на Ю.Буге. акватория обширная. представьте ситуацию. вы сидите не лодке. кидаете вдоль камыша, или в 15-20м от камыша. глубина местами под 3м. номер 00 там просто сливается с планктоном. а вот тройка то что надо. да и вообще. я тоже думал, что чем меньше окунь, тем меньше надо вертуху. ничего подобного. я не стараюсь отсечь мелочь. потому как иногда садиться всем мелочам мелочь даже на 4. а так и щука может приличная взять. отакэ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2009 Пн 20:45:58 

Зарегистрирован: 02 май, 2009 Сб 16:59:23
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Волынский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shpulkin писал(а):
AleXXX писал(а):
Я, например, так и не разловил №1 . Сейчас наиболее универсальным считаю №3, В уловах в основном щука, окунь изредка (мало его). А на Black Fury поймал меньше всего...

Вот в этом-то и вся загвоздка-ловишь-то тына3-ечки,а окунек поменьше любит,разумная "спортивная" вертушка на окуня 00-1(маньячки рулят!!гг),но никак не 3 и не 4,у Вас похоже некая склонность к гигантомании.Хотя если Вы специально крупными вертушками отсекаете мелоч-тогда так держать!!! :D

Дело не в том, что я люблю крупные вертушки...а в том, что на №1 поклевок не было вообще - ни окуня, ни голавля, ни язя, ни щуки, вообще ничего. А вот на двоечки в тех же условиях уже клевало, и клевало неплохо. №3 считаю универсальным, потому что на них ловится та же рыба, что и на двойки...плюс №3 дальше летит и лучше заводится. А разницы в размерах пойманных окуней я не замечал (возможно, еще и потому что заменяю тройники на меньшие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 12:44:59 

Зарегистрирован: 29 май, 2009 Пт 9:07:56
Сообщения: 3
Откуда: харьков журавлёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня универсальная- Аглия лонг цвет- рейнбоу-3№. Макс уловы- Щука 3.350 и Карась 1.300 причом-взаглот. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009 Сб 9:34:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008 Вс 10:11:34
Сообщения: 90
Откуда: Файне місто Тернопіль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы щас снимаем с Фурий черные наклейки и ловим без них. Иногда поклевывает и даже очень хорошо. Ловим двойками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вертушки Mepps Black Fury
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015 Пн 17:02:06 

Зарегистрирован: 22 окт, 2015 Чт 18:58:03
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.