Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Какие характеристики воблера Вы считаете самыми важными
Игра 56%  56%  [ 72 ]
Форма 12%  12%  [ 15 ]
Звук 9%  9%  [ 11 ]
Цвет 23%  23%  [ 30 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016 Сб 1:01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Отличные рассуждения!!!!!!
Так по зову сердца купил поверхностный Депс, отписался по нему в профильной теме, и ни как не вдуплю его, долго уже))) Если рыба не клюет, заберу в Мариупполь, буду чаек им ловить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016 Сб 15:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
RA наверное лягушка Deps,так на нее много сходов и приходит она в негодность скоро.Она хорошо в машине
смотрится.Как альтернатива Винницкий Буг,наверное получше будет,да и подешевле.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016 Вт 8:27:01 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 20:32:28
Сообщения: 170
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Triton писал(а):
Р.S.Не много постыжу :wink: для пользы дела.Зачем вообще покупать воблер с чужими отзывами и при этом отдавать такие приличные деньги,помоему это тоже самое,что купить не дешево уже разгаданный кроссворд :D
Я так думаю.НХНЧ.


Ничего против Вашего мнния не имею :wink: , но сколько рыболовов разочаровались бы в, например, в таком воблере как Рудра, который ловит на определенной проводке+-, и сколько же бы понадобилось времени на рыбалке, я думаю, не одной, что б его разгадать, т.е узнать, что же производитель в него такого вложил, чтобы он начал ловить?)), сравнение с кроссвордом не совсем правильное, поскольку хоть рыболов и начитался отзывов о воблере, разгадывать этот "кроссворд" ему понадобится самому своими ручками, и каждая рыбалка это все новый и новый кроссворд, новые приключения с одним и тем же воблером. На рыбалку и так мало времени, поэтому хочется наслаждаться позитивными эмоциями от познания воблера по уже какой то теоретической базе, кайфа от этого ни чуть не меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 12:57:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Вася,что с Рудрой не так оказалось.В нем заложена не постижимая инженерная мысль,которая не соответствовала характеристикам заложенными производителем.Мне интересно,как можно не понять воблер,пластмаску с некоторыми техн.характер.Его наверное не додергали или не довсплывали.В чем была его загадка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2016 Пн 20:42:17 

Зарегистрирован: 10 июн, 2016 Пт 15:19:20
Сообщения: 31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дон Кихот писал(а):
1. Игра,
2. Форма,
3. Звук,
4.Цвет.


1. произвольная , равномерка .
2. вытянутая .
3. громкий .
4. Имхо - серебро , под окуня .


Многие предпочитают кислотники - их право , кислотники хорошо работают в тёплой мутной воде , неоднократно наблюдал как щука осторожничает в отношении воблеров этого цвета ,.

мой самый результативный воб - что-то похожее на карас или карпан , только более старое и качественное , самого минимального размера с цветом под тёмного окуня .

трендовые орбиты и вижны по сути у меня работают на равне с хорошими китайскими ноунеймами , большая разница в стоимости идет в пользу китайцев .

увидел стоимость бента - купил похожий китайский роджер , китаец как оказываться очень хорошо ловит , можно сказать опупенно . Такие вот дела .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016 Сб 22:14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2016 Ср 8:17:47
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Для себя из этих четырёх компонентов выбрал игру и цвет. Почему ? Звук так или иначе присутствует во всех даже самых тихих приманках. Стучат крюки и кольца о тело воблера. Даже самые тихие приманки в воде стучат. Причём звук в воде распространяется в разы быстрее чем на воздухе. Форма имеет значение, но не всегда означает и влияет на качество ловли. Сколько мы имеем китайских подделок с формами оригиналов ? Много, но в воде они очень часто ведут себя непредсказуемо и даже неуправляемо вовсе по сравнению с настоящими топовыми приманками. Вот и остались два последних - игра и цвет. Либо игра есть, либо её мы создаём и хищник ловится. Тоже и по цвету. Либо натуральный, либо провоцирующий. Нередко одна и та же модель в одном цвете работает, а в другом - нет. Почему ? Многое зависит от освещённости водоёма в разное время суток. Так например вечером в сумерки или по темноте результат могут сделать светонакопительные модели. Значит цвет таки важен более, нежели форма и шумность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.