Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010 Вт 19:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Самая простая и эффективная-короткими потяжечками,воблер очень живой.Если же ловить глубже,до 1м,то заглубляем 2 оборотами катушки,дальше потяжки-рывки,заглубление увеличиваем-уменьшаем паузами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010 Вт 19:48:09 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2009 Вс 21:38:39
Сообщения: 308
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо,завтра буду в него упираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010 Вт 19:50:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Воблер простой,буквально сам ловит.Главное,ловить по меляке,а не над глубиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 15:16:28 

Зарегистрирован: 17 сен, 2010 Пт 22:11:36
Сообщения: 316
Откуда: Малин(житомирская)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На водоеме, где я ловлю, Smith Jib 90sp ловит даже лучше чем Orbit. Летит не хуже, стоит дешевле, а главное, купить его легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 15:27:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
gennadij писал(а):
На водоеме, где я ловлю, Smith Jib 90sp ловит даже лучше чем Orbit. Летит не хуже, стоит дешевле, а главное, купить его легче.

Мне тоже больше нравится Джиб, хотя водоёмы уже другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 20:10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2011 Сб 9:44:10
Сообщения: 295
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
gennadij писал(а):
На водоеме, где я ловлю, Smith Jib 90sp ловит даже лучше чем Orbit. Летит не хуже, стоит дешевле, а главное, купить его легче.

Мне тоже больше нравится Джиб, хотя водоёмы уже другие.

У нас Джибик работал всю позднюю осень и весь декабрь, вплоть до ледостава а сейчас молчит, а Орбит80 понемногу работает. Хотя весна выдалась тяжеловатая, непредсказуемая не погода не рыба :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 20:27:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Сивуч писал(а):
Воблер простой,буквально сам ловит.Главное,ловить по меляке,а не над глубиной.

К чему такое категоричное заявление? Поздней осенью в прошлом году ловили с приятелем на канале. Я ловил дайверами, друг Джибом. У меня пара сходов, у него три щуки, взявшие с середины канала. Глубина составляла 4-4.5 метров, и хищница не ленилась подниматься за воблером. И таких примеров, когда мелководники работают над глубинами, на практике достаточно много, и это не является редким явлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 23:13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2011 Сб 23:44:53 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Rensi писал(а):
я много слышал тысячи "молитв" в сторону Л-Минноу 44, но личный опыт покал, что воб...так себе...(сужу только со своей практики), есть вобы которые переплюнут этот Л-Минноу ( в этой же ценн.категории).
С Л-Минноу у мя вааабще все хреново сложилось. Ловил, но...совсем хреновато. Когда оборвал его на ракушняке , то даже не жалел и покупать новый не собираюсь.
Возможно так же дело обстоит и с Орбитом 80... (далее по тексту)
.


Обалдеть! И как можно сравивать тонущий голавлиный для перекатов каменистых и щупакоый суспендер? И Ето говорят как бы профи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 6:24:22 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
voldemar писал(а):
Rensi писал(а):
я много слышал тысячи "молитв" в сторону Л-Минноу 44, но личный опыт покал, что воб...так себе...(сужу только со своей практики), есть вобы которые переплюнут этот Л-Минноу ( в этой же ценн.категории).
С Л-Минноу у мя вааабще все хреново сложилось. Ловил, но...совсем хреновато. Когда оборвал его на ракушняке , то даже не жалел и покупать новый не собираюсь.
Возможно так же дело обстоит и с Орбитом 80... (далее по тексту)
.


Обалдеть! И как можно сравивать тонущий голавлиный для перекатов каменистых и щупакоый суспендер? И Ето говорят как бы профи?

А эти воблеры (Л-минноу и Орбит) и не сравниваются. Проводится сравнительная аналогия пиара и реальности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 7:44:52 

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 8:59:30
Сообщения: 234
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TViN писал(а):
Поздней осенью в прошлом году ловили с приятелем на канале. Я ловил дайверами, друг Джибом. У меня пара сходов, у него три щуки, взявшие с середины канала. Глубина составляла 4-4.5 метров, и хищница не ленилась подниматься за воблером. И таких примеров, когда мелководники работают над глубинами, на практике достаточно много, и это не является редким явлением.

А по каким признакам Вы определили,что щука во время Вашей рыбалки стояла на указанной глубине, а не стояла,допустим, в полводы? или выше и просто не видела(не хотела нырять) дипы. Не вся рыба ползает по дну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 8:31:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
TViN писал(а):
Сивуч писал(а):
Воблер простой,буквально сам ловит.Главное,ловить по меляке,а не над глубиной.

К чему такое категоричное заявление? Поздней осенью в прошлом году ловили с приятелем на канале. Я ловил дайверами, друг Джибом. У меня пара сходов, у него три щуки, взявшие с середины канала. Глубина составляла 4-4.5 метров, и хищница не ленилась подниматься за воблером. И таких примеров, когда мелководники работают над глубинами, на практике достаточно много, и это не является редким явлением.
Подъемной силой может обладать крупный тяжелый минноу,да еще и шумный,типа Рудры или 130-ого Балисонга,но никак не худосочный Джибик.Это тот случай,когда щука стоит как минимум вполводы,если не выше.К тому же раз на дипы щука,значит,у дна ее не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 9:58:13 

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 8:59:30
Сообщения: 234
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TViN писал(а):
Поздней осенью в прошлом году ловили с приятелем на канале. Я ловил дайверами, друг Джибом. У меня пара сходов, у него три щуки, взявшие с середины канала. Глубина составляла 4-4.5 метров, и хищница не ленилась подниматься за воблером. И таких примеров, когда мелководники работают над глубинами, на практике достаточно много, и это не является редким явлением.

Косвенным подтверждением,что в этом случае щука всё таки была не на дне - холостые поклёвки на дипы. Возможно они и были пустыми потому,что щука атаковала воблер сверху и естественно не зацепилась. Опять же предположение - скорее всего щука была мелкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 17:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
zilbert
На дипы щука атаковала в прибрежной зоне, и выходила за воблером из глубины, так как все поклевки я наблюдал визуально. В четырех метрах от берега. Вода была кристально чистой, и хватка дипов происходила снизу а не сверху. Джиб хватала в 20-25 метров от берега.
Встречный вопрос. По каким признакам определяют, что мелковонники только для мелководья? Вы занимались подводными съемками? Поздняя осень, это не лето. Вода теплее в придонном слое, был конец ноября.Да и щука засадчик в отличие от многих хищников.Зачем тогда ей "светиться"?А то, что пишет Сивуч, не является догмой. Именно это я и хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2011 Вс 18:11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Я не хочу, что бы тема переросла в спор, каждый из нас все равно останется при своем мнении. Просто если кто, что то пишет, не нужно делать категорических заявлений, мол, нужно делать так, и ни как иначе. Все мы ловим рыбу, и ловим по разному. То что получается у одного, другому может быть вовсе и не освоить. Во время рабалок часто происходят нестандартные ситуации, а другие зачастую в рыбалке используют нестандартные подходы, которые приносят весьма не плохие результаты.
В качестве примера приведу один случай. На одном водоеме ловил судака дайверами. Глубина составляла порядка четырех метров. Заброс под крутой берег, и хаотичный, скоростной твичинг. Единственную паузу я сделал в конце проводки, когда до борта лодки оставалось метра полтора. Следует поклевка, и судак на двушку. Думаете он стоял у меня под лодкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.