Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 22:06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Не легче ли чуть-чуть переплатить, купить готовые уолкеры от мегабасс

Антон, персонально тебе могу продать супер-приманку от Мегабасса(имя фирмы кстати с большой буквы писать - и в тексте виднее - и уважение оказываешь) Megabass Griffon SR-X гламурной расцветки за недорого. Не знаю сколько он сейчас стоит, но готов сбросить 20% - это тебе никакой магазин скидки не сделает - с учетом того что ни один голавль, а также другая рыба на него не покусилась. :D
Возможно я не могу подобрать проводку к такому воблеру. Или руки не из того места растут. Или воблер слишком дорого для меня стоит. Не в курсах. Но факт остается фактом - не ловит гламурная сволочь! Как в принципе и Megabass X-55 - кстати тоже могу продать, или обменять. :D
Блин, наверно я не в ту ветку все таки залез! Мне в обмен нада! :)
--
Да. Еще у меня вопрос. Антон_Зуб, вопрос к тебе, ты по Мегабассу специалист. Какой у Мегабасса есть УЛ-уокер? А то меня тема поверхностников на этот сезон зацепила - хочу облавливать, все что есть из такого.. Думаю, это будет интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 22:08:39 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andreika писал(а):
2cashberry-------это какую модель басдэя копирует головастик????????

крэнки Bassday Kangoku, конечно сходство далеко не 100%, но прекрасно видно откуда "ноги растут" :)
Это, впрочем, не умаляет ценность Головастика, воблер действительно хороший, и летит очень хорошо - из-за большего веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 22:09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Shpulkin писал(а):
[/b]To Zerger
Я поставил и задний и передний Owner 16 ,и у меня он лежит полностью на воде,а не опускает хвост как у тебя.Стоит поменять крюки :shock: ?

Я думаю - что стоит опробовать на рыбалке, я попробую свой вариант, а ты - свой, потом отпишемся - интересно у кого будет лучше и сразу станет понятно - какие крючки ставить.
Вполне возможно, что у меня т.н. тонущий вариант, у него запас плавучести меньше, поэтому крючки здесь ни при чем могут оказаться.

Серег, нада или 2 14ых, или на зад 14 а на перед полегче. У меня сейчас стоит на передний 14ый УЛ-Овнер, а задний двойник Стингер 14 - жопа тонет, но плохо. Думаю поменять их местами сразу, правда весь кайф задумки потеряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 22:17:17 

Зарегистрирован: 19 мар, 2009 Чт 19:29:04
Сообщения: 9
Откуда: г.Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привіт,Колеги!Ого!Цілу тему нашому стіку виділили.Прикольно так інколи почитати.Особливо різного роду гіпотези та припущення .Дехто полеміку розводить, тощо.Хоча після появи,якимось чином,цієї приманки на московській виставці і коментарів К.К. уже нічому не дивуюся.Починають зявлятися оптові посередники.Маю припущення щодо появи цієї приманки на вашому сайті.Не інакше як львівський слід.Чи не так,Zerqer :) Цікаво,а яка ціна на стік,буде у вашому інет магазині?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 22:37:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
idus писал(а):
Привіт,Колеги!Ого!Цілу тему нашому стіку виділили.Прикольно так інколи почитати.Особливо різного роду гіпотези та припущення .Дехто полеміку розводить, тощо.Хоча після появи,якимось чином,цієї приманки на московській виставці і коментарів К.К. уже нічому не дивуюся.Починають зявлятися оптові посередники.Маю припущення щодо появи цієї приманки на вашому сайті.Не інакше як львівський слід.Чи не так,Zerqer :) Цікаво,а яка ціна на стік,буде у вашому інет магазині?

До инет-магазина он не дойдет :) Наверно.. К сожалению..
А что, стик не стоит целой темы?
По Хит-параду на Киевском домике, да и на других сайтах видел, он по окуню, да и по жереху, держит центровые места в УЛ. Белорусам его народ привозил - они о нем тоже только положительное мнение сложили. В общем по всем этим признакам "Народный Ридж" получается :D - стабильный убийца, да и только! (Но прошу заметить.. в этом месте гордость берет.. От украинского, нашего производителя! А не японоса! :) )
Вообще приманка очень интересная, хоть еще и полоскал только в ванной пока..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 23:08:52 

Зарегистрирован: 19 мар, 2009 Чт 19:29:04
Сообщения: 9
Откуда: г.Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виходить,все таки,що вартує.Ну,раз приманка стоїть особняком,хоча б у вас на сайті,це говорить само про себе.
Взагалі,то вона задумувалася,як поверхнева у/л приманка для ловлі голавля на малих закарпатських річках.Тест пройшла на відмінно на першій же рибалці.По голавлю найчастіше і використовую.По жереху і окуню у мене інші фаворити.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 23:28:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
Антон, персонально тебе могу продать супер-приманку от Мегабасса(имя фирмы кстати с большой буквы писать - и в тексте виднее - и уважение оказываешь) Megabass Griffon SR-X гламурной расцветки за недорого. Не знаю сколько он сейчас стоит, но готов сбросить 20% - это тебе никакой магазин скидки не сделает - с учетом того что ни один голавль, а также другая рыба на него не покусилась. :D
Во! Аналогично!! За три сезона - шнурок гр. на 300 и
окушок с палец!!! Значит я не одинок!!!!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 5:52:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cashberry писал(а):
andreika писал(а):
2cashberry-------это какую модель басдэя копирует головастик????????

крэнки Bassday Kangoku, конечно сходство далеко не 100%, но прекрасно видно откуда "ноги растут" :)
Это, впрочем, не умаляет ценность Головастика, воблер действительно хороший, и летит очень хорошо - из-за большего веса.

думаю там не больше 50%!!!!!!!
Olegg писал(а):

А что, стик не стоит целой темы?
Но прошу заметить.. в этом месте гордость берет.. От украинского, нашего производителя!

Насколько я понимаю,как раз Idus имеет непосредственное отношение к разработке сего девайса......... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 8:02:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
idus писал(а):
Виходить,все таки,що вартує.Ну,раз приманка стоїть особняком,хоча б у вас на сайті,це говорить само про себе.
Взагалі,то вона задумувалася,як поверхнева у/л приманка для ловлі голавля на малих закарпатських річках.Тест пройшла на відмінно на першій же рибалці.По голавлю найчастіше і використовую.По жереху і окуню у мене інші фаворити.

Как жаль, что Ужгородский стик не появился у меня год назад, прошлый год у меня был посвящен ловле белого хищника и голавля в частности, но лучше поздно, чем никогда. Интересно узнать - какие фавориты по жереху и окуню? Надеюсь на появление очередной приманки наподобие Ужгородского стика или Винницкого головастика.
По размеру и по применению в моём арсенале есть сопоставимая приманка - Jackson T-Pivot, но стоит она намного дороже:
Изображение
летает T-Pivot похуже - весит 2,1 грамма, против 2,8 грамма у Ужгородского стика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 9:16:50 

Зарегистрирован: 19 мар, 2009 Чт 19:29:04
Сообщения: 9
Откуда: г.Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага,зрозумів.Просто надійшла інформація,що хтось із Харкова замовив стіки у наших львівських колег,от і подумав...
По жереху і окуню найчастіше використовую фірмові приманки,або їх відтюнінговані варіанти.Наприклад,після нескладного тюнінга Лакі крафтового Беві пропера,отримуємо шикарний волкерок У/л-лайт класу,який прекрасно працює практично у всьому діапазоні умов середньостатичної передгірської,та частково гірської ріки.Ні один із готових стіків такого розміру цієї,та інших фірм,не працює так стабільно в умовах річок мого регіону.
По окуню беззмінним фаворитом є Смітовський Товаді.Окушок на закарпатті мілкий,тому і відповідно розмір приманки під нього.
Але це все стосовно ультралайту.В важчому класі у мене інші прманки.В основному фірмові,та переробки воблерів.
Якраз учора говорив із майстром.Є задумка випустити ще два стіка-трохи менший (4см),та більший (6-6,5см).Уже виготовлені і обловлені деревяні прототипи,але під великим сумнівом,що вони підуть в серію.Майстра ця тема не дуже цікавить,а жаль.Ще є класні мікро кренки,але всі вони в штучному виготовленні.
Т-Pivot маю.Досить спіцифічний волкерок.Його барахтання у воді,особливо на нестабільних потоках лише з натяжкою можна назвати грою,але некрупний голавлик хаває його з задоволенням.Думаю для такого розміру приманок,стабільна гра на проводці не є основною запорукою уловистості.Те саме можу сказати про мікроволкер від Масу Мастерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 10:43:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
idus
Спасибо! После вашего поста обратил внимание на некоторые приманки, которые до этого не пользовались у меня, по-крайней мере, большим авторитетом.
Можете дать рекомендации по выбору цвета Ужгородского стика или цвет мало на что влияет?
Тот же вопрос по цвету и относительно Smith Towadi - какой у Вас пользуется бОльшей популярностью:
Изображение
Не могли бы Вы выложить фото упомянутых микрокренков - меня очень интересуют подобные приманки.
Как показали себя 4 см и 6 см прототипы Ужгородского стика, если сравнивать с первым, серийным, стиком?
Насчет Jackson T-Pivot могу сказать - что к нему ещё нужно приноровиться, сразу даже проводка не получается. На сильном течении не пробовал. Но есть отзывы, очень лестные (клюёт килограммовая краснопёрка!), но при использовании в тиховодье. Скорее всего из-за заднего спортивного безбородочного крючка много сходов, передний тройник, что интересно, с бородками.
Ещё вопрос - в чем заключался тюнинг приманочки Lucky Сraft Bevy prop - Сняли пропеллер?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 12:48:47 

Зарегистрирован: 19 мар, 2009 Чт 19:29:04
Сообщения: 9
Откуда: г.Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По голавлю в більшості випадків колір стіків ролі не грав,але інколи
помічав активізацію і більш агресивну поведінку риби при атаках,коли використовував приманку з чорним пузом.Особисто я,для зручності візуального контролю вибираю стік з яскравою спинкою.Знаю,що деякі київські ультралайтовики впевнені в перевазі стіків з оранжевим пузом і жовтими боками...
По Товаді
В київському магазині,де я купував приманку,був лише колір №5.Його і взяв,на нього і ловлю.Якби міг вибирати,то для окушка взяв би щось під мальочка-№1,2,4
Доречі,в своїх умовах Товаді і по голавлику прекрасно працює.Його мінус-дуже легкий і потребує спец снасті.
Фоток зараз немаю.Зроблю і викладу на протязі декількох днів.Згадані мною стіки формою трохи відрізняються від серійного 5см.Виточені вручну із дерева.Менший розрахований на більш делікатну снасть,але на відміну від Товаді, непоганий літун і не зковується течією.Тестували на голавлю і жерешках.Більший волкер-це вже більше лайтова приманка.Більш крупний голавль,та середнього розміру жерех.Знову,ж таки задача № 1-можливість виконання проводок із збереженням стабільної гри, в різних напрямках відносно течії,прицільний кидок.По моєму задум вдався,але серійні приманки виготовляються із пінополістиролу,тому чи збережуться всі якості приманки наразі невідомо,тому майстер і вагається.
Т-Pivot я кидав під берег,під крону прибережних кущів і дерев.Часто ніякої проводки і не ттреба було.Брало на "плюх".Непогано ловив на мілинах при проводці над коридорами водних рослин,але знову ж таки про якусь стабільну гру на всій проводці і мови не було.Він просто не для тих умов де я найчастіше рибачу з приманками такого класу.
По Беві проперу.
Недостатньо лише зняти пропеллер.Зняти його просто.Петля -саморіз викручується без проблем.Після цього потрібно провертіти отвір знизу у певному місці хвостової частини і пригрузити приманку свинцевою,або відповідною по вазі вольфравовою дробинкою.Отвір заклеюємо спочатку скотчем.Вагу дробинки підбираємо так,щоб приманка прийняла положення класичного волкера-45,або трохи більше градусів відносно поверхні води.Потім груз фіксуємо клеєм і після цього заклеюємо отвір пробочкою з твердого пінопласту.Супер волкер готовий.Приманка як пропер була так собі,слабенька.Нічого путнього на неї зловити мені не вдавалося.В якості волкера все змінилося.
http://photofile.ru/users/idus/3180520/104544871/#mainImageLink


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 18:18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Shpulkin писал(а):
[/b]To Zerger
Я поставил и задний и передний Owner 16 ,и у меня он лежит полностью на воде,а не опускает хвост как у тебя.Стоит поменять крюки :shock: ?

Я думаю - что стоит опробовать на рыбалке, я попробую свой вариант, а ты - свой, потом отпишемся - интересно у кого будет лучше и сразу станет понятно - какие крючки ставить.
Вполне возможно, что у меня т.н. тонущий вариант, у него запас плавучести меньше, поэтому крючки здесь ни при чем могут оказаться.

А Овнеровский Zippn Ziggy как себя в воде ведет-опускает хвост или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2009 Сб 15:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
idus- а по УЛ колеблу можно поподробней,как у Вас заказать? Тема очень интересная!! Я думаю у микро колебалок будет большое будущее.
Извиняюсь,что не по теме,всеж если можно отпишитесь как ими работать,формы,цвет,очень интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2009 Сб 18:29:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shpulkin писал(а):
Zerger писал(а):
Shpulkin писал(а):
[/b]To Zerger
Я поставил и задний и передний Owner 16 ,и у меня он лежит полностью на воде,а не опускает хвост как у тебя.Стоит поменять крюки :shock: ?

Я думаю - что стоит опробовать на рыбалке, я попробую свой вариант, а ты - свой, потом отпишемся - интересно у кого будет лучше и сразу станет понятно - какие крючки ставить.
Вполне возможно, что у меня т.н. тонущий вариант, у него запас плавучести меньше, поэтому крючки здесь ни при чем могут оказаться.

А Овнеровский Zippn Ziggy как себя в воде ведет-опускает хвост или нет?

Zippn Ziggy стоит гад колом, градусов60-75 по отношению к поверхности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.