Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 13:32:14 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как по мне,так посредственная резина...Дешевле Рейнса,ловит как Манс и Релакс. Экшн Пластик так судака намного лучше ловит.
Так что бы обязательно иметь в сумке,смысла не вижу.
Ловит резина в которую веришь!
Личное ИМХО.

(с) Мэдлоггер

Уж простите, перед "до свиданья" позволю себе оценить процитированный выше пост как троллинг в примитивной своей версии. Так что пришлось и вас упомянуть. Есть что возразить по ФАКТУ? Мне накласть на пиар Мейсона. Не будет его - поплачу и буду покупать что-то другое.
Но это лирика...
Будет осень - будет ход судака. Предлагаю пари на литровый виски - один день, стоим плечом к плечу. У вас любой вариант Маннса или Релакса, делайте с ним что хотите - варите, дипуйте, подрезайте и т.п. - все равно. У меня че-нибудь Мейсоновское. По итогу дня считаем кол-во хвостов. Будет какая-нить статистика. Возможно, будет понятнее, что как ловит. Победитель получает свой виски... Проигравший в этой теме признает свое поражение и некоторую поспешность в выводах.
На всякий случай: и вам всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 14:03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Valera N писал(а):
Предлагаю пари на литровый виски - один день, стоим плечом к плечу. У вас любой вариант Маннса или Релакса, делайте с ним что хотите - варите, дипуйте, подрезайте и т.п. - все равно. У меня че-нибудь Мейсоновское. По итогу дня считаем кол-во хвостов. Будет какая-нить статистика. Возможно, будет понятнее, что как ловит. Победитель получает свой виски... Проигравший в этой теме признает свое поражение и некоторую поспешность в выводах.

Вот это уже интересно...
С нетерпением ждем продолжения :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 14:15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 Valera N
А зачем ждать осени и хода судака?
Я и сейчас нормально ловлю...кстати action plastic -))))
Изображение

Да и не обязательно ловить только Мансом и Релаксом,есть еще много достаточно хорошей уловистой резины,например :REINS, KEITECH, BAIT BREATH, CRAZY FISH, SAWAMURA.
Если Вам нравится загонять себя в рамки,ждать осени,конечно пожалуйста...препятствовать не буду,это Ваш выбор.

З.Ы. И пожалуйста если уж Вы меня цитируете не коверкайте мой ник.
Это как минимум говорит о том,что Вы не умеете читать по английски.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 14:57:37 

Зарегистрирован: 21 май, 2012 Пн 17:24:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фотка-супер. На кухне в трусах, в руке рыба.Понятно почему Одесситы над нами смеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 15:15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sl67 писал(а):
Понятно почему Одесситы над нами смеются.

Одеситы над Вами смеются потому ,что Вас интересует мамалыжно-силиконовая тема.Попробуйте поварить "Mayson" в мамалыге....может тогда он станет супер-уловистым.
Вы просто троль уважаемый,тем более если знаете меня,а сами прячетесь на разных форумах под разными никами.
Может выйдете из "сумрака",форумы должны знать своих героев.
Или духа не хватает?

И повторюсь:
Цитата:
Как по мне,так посредственная резина...Дешевле Рейнса,ловит как Манс и Релакс.Экшн Пластик так судака намного лучше ловит.
Так что бы обязательно иметь в сумке,смысла не вижу.
Ловит резина в которую веришь!
Личное ИМХО.

Да еще, японский адрес на упаковке и надпись " Made in Japan" это,как говорят в Одессе,две большие разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 15:24:35 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За ник дико извиняюсь - страшно торопился.
"По английски" читаю недурно, иной раз знакомые пользуются. Так же недурно пишу "по-русски", во всяком случае не забываю за дефисы и пробелы :)
По поводу междусобойчика - именно осенью, при массовом ходе судака, когда поклевок много десятков мы и сможем определить, так ли ловит Мейсон, как Маннс и Релакс. Это называется статистика. Кстати, заметьте, именно вы оцениваете Мейсон "ловит как МаНнс и Релакс". Вот проверим справедливость утверждения. Раз живете и в Одессе - думаю , не составит труда разочек осенью мотнуться на Днестр и подтвердить свое авторитетное ИМХО. Делов-то...
Насчет REINS, KEITECH, BAIT BREATH - это чуть другая ценовая категория, всего-то в 2 раза дороже. Как для расходника... Дело хозяйское. Сам, кстати, маленько пользуюсь.
Радует ваша оценка как "достаточно хорошая уловистая резина .... Crazy Fish..." Для резины которая появилась в пилотных версиях в январе 2012 это очень смелая и жизнеутверждающая оценка.
Для примера - Шанин испытывает новый Сертейт и говорит: "...камрады, катушка хорошая, рекомендую. Почему? Потому-что откатал сезон (всего-то под 200 рыбалок). А это равно 4-5 сезонов обычного рыболова. Катушка в свои деньги хорошая и надежная." Разницу улавливаете? И не потому-что Шанин, а потому-что 200 рыбалок...
ЗЫ Судачок, наверное, вкусный, и, надеюсь, без паразитов. Я такое не фотографирую... Как-бы все нормально, но, как-бы, гордиться нечем... И вообще, сейчас щуку по каналам мучаю, тоже мелкую, до двушки.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 15:30:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Народ хватит флудить и мерятся! Тема по резине Мейсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 15:32:41 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
madlodger писал(а):
Да еще, японский адрес на упаковке и надпись " Made in Japan" это,как говорят в Одессе,две большие разницы.


Там кстати на предыдущей странице Oleg-Odessa выложил специально для тех, кто сомневается, контактные телефоны Mayson в Японии.
Может, чем зря клавиатуру давить, проще Вам позвонить туда и узнать всю интересующую информацию, так сказать, из первоисточника??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 15:36:41 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Полностью согласен с модератором!

Давайте лучше обсудим, у кого какие цвета и модели Мейсона лучше работали и в каких условиях!
Лично для меня будет очень полезная инфа, т.к. я пробовал многое из Мейсона, но далеко не все. А поскольку тем, что пробовал, остался доволен, есть желание попробовать еще что-то новенькое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 22:18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:lol: О, пішли спортотивні разборки - хто вище в таблиці, а хто нижче :roll: , а ми , заурядні (поза турнірними таблицями) рибачки уже і позамовкали :?
Сперечатись немає за що. Мейсон є і є вже досить тривалий період. Якби це було повне фуфло - ніхто його не купував-би. Хто його зробив( японці, китайці, одесити, нанайці...) - немає ніякої різниці . Він ловить рибку і коштує дешево, значить він має сенс. Звичайно, коли треба видурити пасивного окуня, то тут поза конкуренцією інші , брендовіші і дорожчі речі, але ставити на судака, чи щуку силікошку в півтора бакаса :roll: як мінімум марнотратство. Сам недавно ловив котлового окуня, так "заколупався " кейтяхи міняти після кожної покльовки, а Мейсон тримається на гачку. :!: Треба замітити, що сама вдала їхня модель здряпана з Кейтеч, не було-б свінга, де був-би Мейсон ( і чи був-би взагалі), але це вже домисли, а реалії такі : резина коштує дешевше Манса (легендарної приманки) і досить добре ловить.
Відносно ціни - так я забив в Гугл "силикон 1 кг купить" і ось, що отримав:
Поставляется в ёмкостях 1 кг и 5 кг.
Стоимость 1 кг с катализатором при покупке:
менее 10 кг - 96 грн/кг
свыше 10 кг - 91 грн/кг
свыше 50 кг - 86 грн/кг
1 кг примерно соответcтвует 0,85 л.
Звичайно це самий дешевий варіант, але-ж це роздріб.
Я люблю дорогі і гарні речі, люблю, дорогі снасті, але я "ЗА" всіма руками і ногами дешеві і якісні приманки ( я ще пам"ятаю і хочу комунізму:wink:).
P.S. Сваритись і ображати одне одного не потрібно, це негарно і неприємно. Ребята, давайте жить дружно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 23:06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Він ловить рибку і коштує дешево

В тому й справа не зовсім він і дешевий, якщо порівняти схожі моделі, то виходить дорожче того ж REINSa, а по "уловистості" він йому програє, по крвйній мірі в мене (твістера/окунь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 0:07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
VOLODYA
:lol:Та Мейсон дешевше Релакса коштує. А на Рейнс я жодної риби не упіймав, окрім шедів.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 0:16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
VOLODYA писал(а):
ГЕННАДІЙ писал(а):
Він ловить рибку і коштує дешево

В тому й справа не зовсім він і дешевий, якщо порівняти схожі моделі, то виходить дорожче того ж REINSa, а по "уловистості" він йому програє, по крвйній мірі в мене (твістера/окунь).

+100 просто взять калькулятор и посчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 1:20:00 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Геннадий - полностью согласен с вашим постом, с маленькой поправкой - силикон, подобный тому, что применяется для изготовления рыболовных приманок стоит подороже и представляет из себя многокомпонентный купаж с преобладанием (более 50%) силикона. Остальное добавляют согласно тех.задания. Кстати, производители рыболовных приманок и производители интимных товаров получают сырье, в принципе, из одних и тех же источников. :) :) :)
За осень 2011 - весну 2012 ловил около 50 рыбалок. Мой выбор: слик шеды 2,5 шегги шеды 3 дюйма. Цвета 005, 107, 104, 105, 106, 112. Любимые 005, 107, 104, по мутной воде 104, 105, 112. На глубине 3+ метра пофигу, лишь бы поменьше сетей и коряг. Изредка 4х дюймовые яркие твистера (стингер тейл).Мелким силиконом не интересуюсь, потому-как целенаправленно окуня не ловлю. Из боле-мене интересного судачок 2 кг и щукоиды 2-2,5 кг.

Так междусобойчик на предложенных условиях да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2012 Сб 1:29:32 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"...Дешевле Рейнса,ловит как Манс и Релакс..." (с) madlodger

VOLODYA писал(а)
В тому й справа не зовсім він і дешевий, якщо порівняти схожі моделі, то виходить дорожче того ж REINSa, а по "уловистості" він йому програє, по крвйній мірі в мене (твістера/окунь).


" +100 просто взять калькулятор и посчитать." (с) madlodger

Ваше? Ничего не смущает? :) :) :) Я вас очень прошу - уберите из профиля мой любимый город, поставьте любой другой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.