Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какие воблеры вы предпочитаете?
1.Мне нравятся шумные модели. 30%  30%  [ 50 ]
2.Мне нравятся без звучные. 22%  22%  [ 37 ]
3.Я не придаю этому серьезного значения. 48%  48%  [ 79 ]
Всего голосов : 166
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2012 Сб 19:01:00 

Зарегистрирован: 03 июл, 2011 Вс 20:49:55
Сообщения: 312
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Колебалка не всегда :!: Каждый день по разному :? На протяжении 3х лет закономерности не наблюдал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2012 Вс 8:06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
мужики да сколько можно спорить какая приманка лучше?
лучшая приманка та которую вы сумели правильно преподать хищнику, и которую он сегодня предпочитает кушать.
несколько примеров из моей практики:
1) запрессованый водоем по широко распространненому мнению надо лоить "тихими приманками", но очень часто просто выстреливали сильно торохтящие вобы, при том что вода довольно прозрачная.
2) Донец, начало лета, острова кувшинок. я твичу своих знаменитых японцев, но кроме трех килушек до обеда ничего. подплываю к товарищу и охреневаю, у него в активе 4 шт от 1,5 до 2,5, на обычную колебалку за 12 грн.
3) считается что тини магалон на меляках лучшая приманка, но у меня не раз его переигрывали легкие "дедовские" колебалочки.

PS: если ктото найдет формулу 100%-го клева на рыбалке, куплю за огромные бабки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2012 Вс 9:05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
shaomen писал(а):

PS: если ктото найдет формулу 100%-го клева на рыбалке, куплю за огромные бабки :lol:


Голодная курица взятая с собой на рыбалку+2 стакана зерна = 100% клев

Огромные бабки прошу перечислить на счет фонда помощи пострадавшим от долгой зимы спиннингистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2012 Вс 12:29:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
booh писал(а):
shaomen писал(а):

PS: если ктото найдет формулу 100%-го клева на рыбалке, куплю за огромные бабки :lol:


Голодная курица взятая с собой на рыбалку+2 стакана зерна = 100% клев

Огромные бабки прошу перечислить на счет фонда помощи пострадавшим от долгой зимы спиннингистам.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поржал !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май, 2012 Пн 22:53:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
sanj-ok писал(а):
А при каких условиях каким?[/quote]
А тут ХЗ. У хищника надо спрашивать. Ловить и экспериментировать надо. Я писал, что должны быть в коробке, как и колебло, силикон, вертушки.
Ну, как бы считается, что по мутной воде должны работать лучше шумящие.
Тут так. Подобрал ключ - с уловом. А нет - піймав облизня. И по щуке, так все время, за исключением короткого периода весеннего пред и после нерестового жора и более длинного осеннего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2012 Ср 10:43:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот мне интересен сам процесс ,и вовсе не то какая приманка лутше и уж точно не рецепт 100% клева (а про курицу класс),по этой причине не ловлю вертушками и колебалками - скучно.А закономерности все таки есть иногда прийдя на водоем точно понимаешь что и куда забросить что бы поймать дежурного щуренка. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2012 Сб 22:29:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот пришли в мою голову некоторые провокационные мысли. Допустим я производитель воблеров, моя цель естественно продать как можно больше приманок а какой воблер будут лутьше всего покупать ? тот который показует стабильные результаты (конечно естли это не сувенир) в разнообразных условиях (температура воды, регион ловли, ну и так далее) .А что мне как рыбаку запомнится больше, одна пойманая в безклевие или десяток в жор? (и воблер обеспечивший такой фурор чаще и чаще применяется и становится хитом). Моя цель как производителя достигнута. Отсюда и желание производить приманки для активной рыбы, с мощными раздражителями (погремушки, яркие цвета, мода на 100 и больше). Ну как то так. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2012 Вс 21:26:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Это вам просто спать уже пора :D
sanj-ok писал(а):
Отсюда и желание производить приманки для активной рыбы, с мощными раздражителями (погремушки, яркие цвета, мода на 100 и больше).

По-моему нынче в продаже далеко не только всё это! Спектр приманок более чем полный. И тут уж каждый сам волен выбирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2012 Пн 8:56:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
Это вам просто спать уже пора :D
sanj-ok писал(а):
Отсюда и желание производить приманки для активной рыбы, с мощными раздражителями (погремушки, яркие цвета, мода на 100 и больше).

По-моему нынче в продаже далеко не только всё это! Спектр приманок более чем полный. И тут уж каждый сам волен выбирать...
:? Ну согласитесь такая концепция имеет право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2012 Пн 10:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Это не концепция, как по мне - это попытка увидеть всемирный заговор там, где его нет.
Фильм о высоком блондине в черном ботинке с Пьером Ришаром (особенно вторая часть) характерное тому подтверждение.

А то что все больше народу начинает ловить крупными вобами, так это скорее +, чем дань моде. А то повылавливают одно шнурьё 50-70-ым размером, а потом пишут, какой замечательный воб, мешок рыбы на него поймал, включая сеголеток. :? А так хоть небольшой отсев по размеру будет изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2012 Пн 14:07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2011 Ср 12:32:33
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Была недавано такая ситуация: попали на рыбалке на окуневый жор. Пололсатый брал почти все, но особо охотно выходил на крупную вертушку. Причем при уменьшении размера блесны уменьшался и размер рыб. Отец поставил составной минноу от Страйк Про(около 4см.), т.к. окушок сидел в траве и была необходимость задерживать приманку на границе травы и чистой воды. Так вот, порылся я в коробке и нашел свою самоделку околоокуневых размеров и без особых надежд сделал заброс в траву. Вобик меня удивил... Матросы хватали его , когда с равномерной проводки я переходил в агрессивный твич. Суть в том , что воб без погремушки, но у него высокочастотная игра(даже в рукоять слышно) и тройнички позвякивают на заводных кольцах. Страйковский вобик тоже ловил, но самоделка ему не уступала. И это не первый случай, когда немые самоделки выигрывают у своих фирменных собратьев.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2012 Ср 12:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То ли в конце зимы, то ли в начале весны, приобрел я LUCKY CRAFT POINTER 95 SILENT и сразу начал его обкатывать .Не смотря на заявляемое производителем суспендер он слегка тонул, что для моих условий ловли не совсем подходило и я переделал его в медленно всплывающий, путем замены одного тройника на меньший. Воблер по началу как то не сильно отличился своей уловистостью , но со временем на рисовалась одна особенность - когда щука отказывалась клевать этот воблер приносил поклевки и такое происходит регулярно. Медленная проводка этой приманки превращает ловлю в действительно ИГРУ ,когда ты просто заставляешь щуку его сесть и кажется что она просто не способна отказаться. Очень интересная немая приманка - для вдумчивой рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2012 Ср 22:35:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2011 Ср 12:32:33
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ИзображениеИзображениеВот, лишнее подтверждение тому, что "глухие" воблера тоже ловят. Самоделка; груша; без погремушки. Взяла на жесткий твич прямо под лодкой. После фотосессии благополучно отпущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014 Пн 18:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011 Пт 18:04:55
Сообщения: 100
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Апну темку, может еще кто выскажется по теме, а за одно попрошу, подсказать модели безшумных кренков с заглублением 2м , ну плюс минус, не из бальзы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2014 Чт 13:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мое личное мнение,что нужны шумные так само как и без шумные воблеры, в зависимости от активности хищника,типа водоема,прозрачности воды :)
Была у меня ситуацыя когда три человека рыбачили рядом на шумные воблеры без результатно, я поставил Salmo perch, три заброса три щуки это при том что это место изрядно обловили три спинингиста,видили бы вы их лица.Так само на р.Псел попадал в ситуацыю когда хищник отдавал придпочтьение шумным воблерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.