Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 10:43:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
У меня даже после после того как гараж вычистили, провел ревизию, еще на пару гаражей осталось))))
С вобами сложно собрать по минимуму "тревожный чемоданчик" когда их количество переваливает за полтыщи)))) В частности тут основной вопрос в разнокалиберности весов и назначения ультралайт, лайт, медиум, хевик. Тут как минимум под каждую категорию нужно четыре тревожных чемоданчика)))) Последнее, что придумал в минимизации снастей с собой на рыбалку, это брать только новинки не видевшие воды и упираться в них до ус@ра, или там батл устраивать между 3-5 проверенными приманками, так и разловленных приблуд больше в коробках, и на горбу меньше таскаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 19:53:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Попродавал почти все купленное и с умом и просто понравилось.У меня один воблер Оrbit 80 #510,купил когда они только появились в Украине.Мало кто их покупал,некоторые у виска пальцем крутили,мол на хрена тебе за такие деньги эта игрушка,когда можно ловить на Ривер туси и т.д.Не мог удержатся приманки ZipBaits завораживали и дизайном и системой MZ-19.Была возможность прикупил и прозрел после посещения водоема,интернет мало у кого был.Уже прошло сколько лет и он у меня живой,ловит-косит.
koc9999 цвет у вас не очень,если честно,хотя на вкус и цвет ... .Кстати Ривер туси Танк кранк до сих пор живой,еще из первых оригиналов,ловит не хуже Дроп 75.
Кос9999 мне проще я ушел от фитиша и ловлю,если есть желание или благоариятные услоыия,щуку на железо или на пару воблеров,непарюсь ни по цвету не по модели,если эта прожорливая тварь берет,то она Берет и ей пофигу модель и цвет.Уже дошло до того,что иногда достаю Swither "B" который метровый,убийца щук и не только и начинаю им подтвичивать,просто выгоняюсь и она берет,а шо ей надо,пауза да сбой проводки.
Думаю,если условия ловли не благоприятны и рыба по своему обычаю просто не берет,ну никак не поможет два ящика приманок.Это все из личных наблюдений и выездом на рыбалку на 4-5 дней,поверьте,через день,два просто плаваеш и все знаеш,берет она-не берет и наблюдаеш,как приезжие рыболовы начинают подбирать цвет и приманку,а она просто не берет!А они же про это не знают,надеятся и верят.Думают на этот цвет Орбита не брало,возьму себе еще пару цветов про запас,а дело то все не в модели и не в цвете.Какого бы модного и престижного воблера не бросай-не берет!,может какую дурочку и заинтересуеш или по голове ей попадеш,так что теперь из-за какой то случайности себе мозг выносить цветом и моделью приманки еще и на бабки попадать.Все это на любителя и у каждого свои мозги и пристрастия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 21:42:40 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Орбит купил первый из брендов по совету друзей, и цвет мне тож не очень. Думаю перекрасить , я в теме про цвет в боталиях участвовать сделал полезные выводы. Я на 4 дня не ездил , но очень хочу попробовать в поход по донцу . Но не могу с вами согласится по поводу "если оно хочет значит будет" Я ездил с Мишей на Кубу и там не однократно доказал что приманка для определённых мест своя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 22:21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
koc9999 если познаете рыбалку на несколько дней,как минимум три.Рыба ловится-вчера и завтра :wink: ,взгляды на вещи изменятся коренным образом,все на самом деле гораздо проще.
Я дружу с человеком,встретились на воде с противоположных берегов,у него снасти такие,что даже фрикцион не работает и он говорит,что ему удобней вываживать в ручном режиме через ручку.Приманки самодельные.Не считая той,что привез ему "Иона",местный,зимний рыболов,знает рельеф как ... .Так я о том,что пока я пытался технично отработать модными не дешевыми приманками и снастями шиманодайвовскими,он вернулся к вечеру с трехой.И у него не было двух ящиков модных приманок,ловил одним воблером и одним цветом.
Кстати,как не странно,если цвет или модель приманки чем то не нравится,зачастую такой приманкой принебрегают и она лежит в долгом ящике.Это один из основных факторов не разловленной приманки,породившая поговорку что в "Приманку нужно верить". НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 23:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
От Ривер2си вообще балдею, нынешние навыки да лет 15 назад с ними бы очень пригодились. Стараюсь брать эти вобы, особенно старые модели на пыльных полках захолустных магазинчиков, где они ещё сохранились австралийского производства. МНОГО моделей этого производителя в личных фаворитах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2016 Пт 9:00:55 

Зарегистрирован: 27 янв, 2014 Пн 13:47:21
Сообщения: 264
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
RA писал(а):
От Ривер2си вообще балдею, нынешние навыки да лет 15 назад с ними бы очень пригодились. Стараюсь брать эти вобы, особенно старые модели на пыльных полках захолустных магазинчиков, где они ещё сохранились австралийского производства. МНОГО моделей этого производителя в личных фаворитах.

RA, а Вам знаком Ривер2си Seabass Min 115 F ? Если да, то скажите пару слов о нем, а то информации по нему вообще нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2016 Пт 10:13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Samodyel писал(а):
RA, а Вам знаком Ривер2си Seabass Min 115 F ? Если да, то скажите пару слов о нем, а то информации по нему вообще нету.

Очень крутой по уловистости вобчик, работет и на протяжечках с паузами, ну это как 10 лет назад ловили, и на неспешном твиче, типа по современному, идет не глубоко. У него есть один очень приочень знатный гимор, лопатка легко отламывается, можно отбить об камышину. Если конечно речь идет об этой модели
Изображение
без лопатки можно конечно твичить, пробовал, пару щук поймалось, на проводу в стиле истерики, тпа как раненная рыбка на поверхности агонирует.
Если вести речь о "тревожном чемоданчике" до от этого производителя в личных фаворитах River2Sea Bubble Pop 35F просто маньяк по всякой не крупной рыбке, River2See Sock min 85 - по щуке на отлично, River2Sea Valor minnow 75 S - по щуке где поглубже, вот на этот River2sea FINN' MINNOW 70 тоже рекомендую внимание обратить и красивенький и ловит, но редкий в продаже

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 15:20:50 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Что-то я таких воблеров не знаю . Кто хоть производит их??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 15:40:52 

Зарегистрирован: 27 янв, 2014 Пн 13:47:21
Сообщения: 264
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
koc9999 писал(а):
Что-то я таких воблеров не знаю . Кто хоть производит их??

Австралийская фирма River2Sea


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 16:07:38 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
А в какой они ценовой категории?? Сейчас хочу кренки себе взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 16:55:58 

Зарегистрирован: 13 авг, 2014 Ср 20:00:19
Сообщения: 82
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
"Ривер2си Seabass Min 115 F.....
Очень крутой по уловистости вобчик, работет и на протяжечках с паузами, ну это как 10 лет назад ловили, и на неспешном твиче, типа по современному, идет не глубоко. У него есть один очень приочень знатный гимор, лопатка легко отламывается, можно отбить об камышину....
Судя по Вашему описанию и фото, это клон Jackall Bros HMKL K-1.
У Tsu Yoki тоже есть такой клон - Dust 115.


Вложения:
3371c2ae96c11f7633e32fe03578ed59.JPG
3371c2ae96c11f7633e32fe03578ed59.JPG [ 75.61 КБ | Просмотров: 1075 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 17:15:10 

Зарегистрирован: 27 янв, 2014 Пн 13:47:21
Сообщения: 264
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
koc9999 писал(а):
А в какой они ценовой категории?? Сейчас хочу кренки себе взять

Насколько я ориентируюсь, сейчас воблера этой фирмы можно найти где то в остатках в рыб.магазинах и то случайно или на барахлках с рук. цены от 60 до 150, сам недавно за 60 грн нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 19:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Если повезет найти River2Sea Tank Crank 8гр 40мм F.Oчень агрессивная игра.глубина до метра в кастинг.Лично у меня ловил голавль,окунь,щука.Прочный корпус с хорошим покрытием.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 21:41:14 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Спасибо за ответ , если увижу буду иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май, 2016 Вс 10:30:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Есть у меня один редкий Ривер2си из австралийских,имелководный крэнк, очень упорст, сильное вибро, но рыбку ловит и мелкую и крупную, ча-ча называется, правда из-за упористости сильно сидит подшипник на ролике лесоукладывателя мясорубки. Может претендовать на тревожный чемоданчик, по уловистости не хуже зипбействоского ратлера 2.0.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.