Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2012 Сб 22:24:50 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike_zp писал(а):
все может быть...пока сам не проверю...как говориться. Меня лично и Х-кросс устраивает. Куда еще лучше? итак все косит...и в продаже везде. Цена правда завышена...но то такое.

Не Миша,цена у нас пока на 10уе ниже чем в Росии(при 240грн). А такля 128 грубо стоит 30 уе+доставка 5 или 6 уе. И что по такле, что по моретанам даже пиндосы втыкают будь здоров. А айорини даже в штатах купить низзя или можно НО..., у нас за 200грн-еще есть в разных инет-магазинах.У них же по 240 на наши. Хотя может у них вообще как в песне....ВСЕ по 240 и огонь? :D :D :D
В общем ситуация на уловистые буратинки, которые нужны не только нашим спинингуям -как вижу одинаковая во всем.....Хорошо себе взял не в эпоху ажиотажа. Долго удивлялся, когда у нас эскарды окунь по 170 валялись,а потом кто-то сбрил ВСЕ и сразу и затихарился и нигде не всплывал.Потом глянул....а они за 220 с руками отрываются. И рилайзеры так же сбрили и Зениты...У людей-аднака бызнес :wink: С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 11:22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Я не знаю, від чого на моретан такий ажиотаж :roll: .Купив я цей воблер ще до кризи за якісь шалені гроші (здається баксів 40) - ловить, але ловить не краще ніж інші мілководники. Дуже вибагливий до проводки. Якоїсь ексклюзивності я в ньому не замітив. Є купа кращих, простіших у використанні і дешевших брендових японців. Наприклад той самий Bitstream від Tackle Hоuse .


Полностью согласен. Непонятен шум на всех форумах о весьма посредственном и неоправданно дорого стоящем воблере. Игра - ничем не примечательна, цена- накручена до небес. За каких-то два - три года поднялась с 60 гривен чуть ли не до 300 ! X-Cross ловит, вне всякого сомнения, но есть масса воблеров, работающих в том же горизонте, в разЫ интереснее и выразительнее по своей игре ! Разве можно сравнивать игру Morethan с игрой таких уникумов, как Baby и Mama Chiquitita, Escarda от вечнозелёных, Yamara и CL Minnow от LC, Tsuribito Dead Minnow и ещё массы других ? Появляется ощущение, что на форумах и в прессе целенаправленно создают возню по поводу того или иного весьма средненького девайса, чтобы спустя некоторое время, накрутив на нём 300-400% , продавать, как исключительно дефицитный и супервыдающийся воблер !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 12:30:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Раз воблер никакой, то готов Вам предложить обмен на Baby Chiquitita интересует Моетан в 95 размере в цвете Мунлайт или О-малет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 14:03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike_zp писал(а):
Раз воблер никакой, то готов Вам предложить обмен на Baby Chiquitita интересует Моетан в 95 размере в цвете Мунлайт или О-малет.

Свои личные воблеры (как и другие снасти- катушки, спиннинги, шнуры, крючки..) не меняю и не продаю. Зачем ? К тому же у меня есть все вышеперечисленные мною воблеры в разнообразной цветовой гамме. (Moon Light X-Cross тоже, кстати, есть)
И потом я не писал, что воблер "никакой", но неоправданно дорогой , незаслуженно распиаренный и весьма посредственный, ничем не выделяющийся из сотен похожих приманок - это да..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 14:10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Да уж. Кому и кобыла невеста. (с) 12 стульев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 14:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike_zp писал(а):
Да уж. Кому и кобыла невеста. (с) 12 стульев.

Это уж точно.
У каждого свой вкус, сказал пёс и лизнул свои я..ца.

Кто скажет, что несуразные сипки этого воблера в исполнении Лёши Шанина это привлекательная, неординарная и выдающаяся игра, пусть первый кинет в меня камень !)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EWNPUTVSWKA[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 15:07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vilya писал(а):

Кто скажет, что несуразные сипки этого воблера в исполнении Лёши Шанина это привлекательная, неординарная и выдающаяся игра, пусть первый кинет в меня камень !)))

А чем Вам не нравится его игра?
Если копнуть немного глубже, то скажу - У моих фаворитов по мелководью: Jackson DeadFloat 80, Daiwa X-cross 120, Ima Komomo II, TH Contact Feed Shalow 105, Hump Bras 80 - игра очень схожая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 15:10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
А мы ваще о чем говорим? Об игре или уловистости? Несколько разные вещи! На мой взгляд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 15:13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike_zp писал(а):
А мы ваще о чем говорим? Об игре или уловистости? Несколько разные вещи! На мой взгляд
А Вам не кажется что данные вещи "немного" :D взаимосвязаны? Или рыба у нас на лейбы и бренды ведется? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 15:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Ganzzz писал(а):
Vilya писал(а):

Кто скажет, что несуразные сипки этого воблера в исполнении Лёши Шанина это привлекательная, неординарная и выдающаяся игра, пусть первый кинет в меня камень !)))

А чем Вам не нравится его игра?

Да никакая она, не думаю, что Вы будете спорить. Кстати, уловистость вряд ли связана с выразительной или невыразительной игрой, сколько раз имел возможность в этом убедиться. Никакущий воблер, купленный за доллар на сдачу, обладая отвратительнейшей собственной игрой а-ля Фломастер, ловит у моего напарника в тов время, когда все брендовые воблеры исчерпали свой потенциал ! Нелепая и бестолковая закономерность, но факт, подтверждённый не одной рыбалкой. Как угодить хищнику, чтобы спровоцировать его на поклёвку - это извечный вопрос. Я же говорил конкретно об игре X-Cross, которая в совокупности с его неадекватной ценой и раздуваемым вокруг этого девайса ажиотажем откровенно разочаровывают и напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 16:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vilya писал(а):
Да никакая она, не думаю, что Вы будете спорить. Кстати, уловистость вряд ли связана с выразительной или невыразительной игрой, сколько раз имел возможность в этом убедиться. Никакущий воблер, купленный за доллар на сдачу, обладая отвратительнейшей собственной игрой а-ля Фломастер, ловит у моего напарника в тов время, когда все брендовые воблеры исчерпали свой потенциал ! Нелепая и бестолковая закономерность, но факт, подтверждённый не одной рыбалкой. Как угодить хищнику, чтобы спровоцировать его на поклёвку - это извечный вопрос. Я же говорил конкретно об игре X-Cross, которая в совокупности с его неадекватной ценой и раздуваемым вокруг этого девайса ажиотажем откровенно разочаровывают и напрягают.

Спорить это вообще последнее дело. Ловит всё, главное найти правильный подход и иметь руки из правильного места.
Лично меня данный воблер подкупил не слухами, болтавней и пиаром в сети, а конкретными показателями: Стабильная игра (какая бы не выразительная она ни была), отличные полетные качества и легкость управления. Брал его два года назад за 1000р. Но никогда бы не обратил на него внимание, если бы не увидел его в работе в руках у друга. И по сей день не нарадуюсь. Но при этом, многие знакомые не могут найти с ним общий язык, и плюются только при одном его упоминании.
А завышенные ценники это не происки производителя, а чисто лишь заслуга торгашей изза его распиарености и якобы труднодоступности. У нас в городе, в магазине моих друзей, их в достатке в различных цветах в 95-м размере и по приемлемой цене и я бы не сказал что их разметают. А в то же время, в Ростове, они висят чуть ли не по 1500р., и народ вынужден их покупать, так как у всех они закончились. Политика, ни чего больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012 Вс 18:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Ganzzz писал(а):
Спорить это вообще последнее дело. Ловит всё, главное найти правильный подход и иметь руки из правильного места.
Лично меня данный воблер подкупил не слухами, болтавней и пиаром в сети, а конкретными показателями: Стабильная игра (какая бы не выразительная она ни была), отличные полетные качества и легкость управления. Брал его два года назад за 1000р. Но никогда бы не обратил на него внимание, если бы не увидел его в работе в руках у друга. И по сей день не нарадуюсь. Но при этом, многие знакомые не могут найти с ним общий язык, и плюются только при одном его упоминании.
А завышенные ценники это не происки производителя, а чисто лишь заслуга торгашей изза его распиарености и якобы труднодоступности. У нас в городе, в магазине моих друзей, их в достатке в различных цветах в 95-м размере и по приемлемой цене и я бы не сказал что их разметают. А в то же время, в Ростове, они висят чуть ли не по 1500р., и народ вынужден их покупать, так как у всех они закончились. Политика, ни чего больше.

С политикой нереальной накрутки цен согласен, всему этому есть разумное объяснение. Ещё раз повторюсь, что всего лишь три года назад X-Cross лежал в любом магазине на Украине по 60 гривен и был не востребован (маловостребован) в принципе. Не думаю, что 12 грамм пластика, пару шариков и два тройника подорожали за эти годы во столько раз, во сколько подорожал этот девайс после созданного вокруг него в рыболовной среде пиара.
Что касается "стабильной" игры, не совсем понял. А какой воблер играет нестабильно в принципе ? SS Minnow, W.O.B.Ru-0, Jonted от Rapala стОят по 7-8 баксов, работают в том же горизонте и имея такую же "стабильную" игру, ведут себя в воде интереснее и при этом ловят не хуже X-Cross ! Лёгкость управления всех перечисленных - элементарная, овладеть с первого броска сможет даже ребёнок 10ти лет. Адресовано это скорее не Вам, а тем, кто говорит ,что у этого воблера альтернативы нет. О последнем,- Jointed , как на мой взгляд, незаслуженно забытом уникальном девайсе, вообще могу страниц 5 написать хвалебных отзывов, как он того по праву и заслуживает ! Столько рыбы, сколько я на него поймал только за последние 15 лет - не удосужился поймать ни один из новоявленных звёздных девайсов ценою в 30-40 и выше бакарей !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 1:47:54 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
Кто скажет, что несуразные сипки этого воблера в исполнении Лёши Шанина это привлекательная, неординарная и выдающаяся игра, пусть первый кинет в меня камень !)))


То,что в Симфе моретан стоил на 100грн дороже ,чем в Севастополе - это же проблема не моретана, а магазина?
Что касается щипков Шанина- как думаете почему он не показывает нормальную проводку? А почему наши тоже не показывают?Отож...
Зурики в вашем городе-давно по 15уе.Отклоняется аргумент :)

По моретану: Сместите центр масс верх.Игра-бомба.Удивитесь.
PS:Остойчивость Любого джерка/воблера можно изменить.
Хоть супендотами, хоть кусочками от грузиков-самоклеек для литых дисков. Правда во 2случае появится доп. кавитация ....но это и плюс и минус.
Но все же думается мне,что моретан не виновен своей "молодостью" ....:wink:
Я даже представил Ваши посты по моретану через 15 лет.....сколько рыбы будет переловлено :shock: :shock: :shock: Если нас конечно еще и за кислород на водоемах платить не заставят и рыба и вода будут в Крыму в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 10:29:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wkadet-
Слава, привет ! Можно на "ты", Андрюха севастопольский нас знакомил на Бахисарайском водохранилище пару лет назад.

Цитата:
То,что в Симфе моретан стоил на 100грн дороже ,чем в Севастополе - это же проблема не моретана, а магазина?
Цитата:
Зурики в вашем городе-давно по 15уе.Отклоняется аргумент Smile


А кто говорил о ценах в симферопольских магазинах ?

Изображение

Это не самая высокая цена, которую просят сейчас за сей девайс.

Изображение

А это не самая низкая, за сколько можно купить SS-Minnow 90.
Надеюсь, теперь достаточно аргументированно ?)))

Цитата:
Что касается щипков Шанина- как думаете почему он не показывает нормальную проводку? А почему наши тоже не показывают?Отож...


Слава, смешно, право ! Такой же перл, как и теория уникальной исключительно двухцветной уловистости воблера X-Cross - цитирую:

Цитата:
огромное значение имеет цвет и их рабочих всего 4 для украины и 2 -для Крыма. Причем только 2 также успешно ловят даже на Северах, а не только на украине или в японии или в белорусии или в россии..


Не смеялся так с просмотра последнего Comedy Club !! На досуге японцам черкну, чтобы прекратили выпускать ненужные цвета, которые всё равно не ловят ни в Крыму, ни на Украине, ни ...в Японии (!) по мнению уважаемого Славы wkadet- из славного города Севастополя. А заодно черкну Лёше Шанину, что, мол, экий он негодный мальчишка, что намеренно показывает заведомо неправильную проводку по мнению того же уважаемого Славы и передам ему совет:

Цитата:
Сместите центр масс верх.Игра-бомба.Удивитесь.


Прикольно будет почитать, что ответят зайцеглазые и юный мегачемпион !)))

Цитата:
PS:Остойчивость Любого джерка/воблера можно изменить.
Хоть супендотами, хоть кусочками от грузиков-самоклеек для литых дисков. Правда во 2случае появится доп. кавитация ....но это и плюс и минус.
Но все же думается мне,что моретан не виновен своей "молодостью" ....Wink


Я догадывался об этом. Вообще-то это называлось всегда степенью плавучести, а что есть "остойчивость"? Предпочитаю это делать несколько иначе, чем огрузкой тройников и суспендотами. Накрапал как-то статейку об этом, постараюсь расместить её здесь на форуме, почитаете. Буду рад, если что-то найдёте для себя полезное.
Не думаю, что X-Cross - это тот воблер, который нуждается в доработке (дополнительной огрузке, подпиливанию лопатки и пр.) априори.

Цитата:
Я даже представил Ваши посты по моретану через 15 лет.....сколько рыбы будет переловлено Shocked Shocked Shocked Если нас конечно еще и за кислород на водоемах платить не заставят и рыба и вода будут в Крыму в принципе.


По первой части сильно сомневаюсь, Слава, довольно редко пользуюсь этим вобом на рыбалке, больше люблю испытывать новые и более интересные, как на мой взгляд, деайсы. Времени на посредственные приманки ужасно не хватает..
А по второй части- искренне надеюсь, что так не будет, уж слишком трагически и печально это звучит..
С уважением. Виталий.
P.S. Надеюсь, ничего обидного для себя из моего поста не извлечёте. Это я так, по-дружески подтруниваю, пользуясь преимуществом личного (хоть и мимолётного) знакомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2012 Пн 12:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wkadet-
Слава, статья об огрузке воблеров, о которой я писал выше..

http://spinning.kharkov.ua/index.php?n= ... i/susp.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.