Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 10:34:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Не могли бы!
Сложно увидеть тему на этой же странице пятью строчками ниже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 21:41:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Видео отчет с московской рыболовной выставки

[youtube]FGS6tX8Nrsg[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2013 Ср 15:39:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
На носу главное событие уходящего сезона - 25-ая международная выставка "Охота и Рыбалка". Выставка традиционно пройдет на базе МВЦ с 17 по 20 Октября. Компания SV Fishing Lures презентует новый фильм братьев Щербаковых, новую модель блесны и расцветки приманок! Буду рад видеть знакомые лица на стенде №507! До встречи на выставке!

Ссылка на большую план-схему выставки "Охота и Рыбалка"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 7:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Новый фильм братьев Щербаковых "Ловля на микроколебалки", выпуск 70.
Приятного просмотра, HD качество.

[youtube]ggc5yQITwgQ[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 11:59:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Tarik Ferz
Отличная работа, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2013 Ср 8:44:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дорогие друзья, предлагаю к вашему вниманию небольшой обзор с 25-ой Международной выставки "Охота и Рыбалка", которая прошла в Киеве 17-20 Октября. В ролике освещены наиболее интересные новинки рыболовных приманок, аксессуаров и обмундирования.
Приятного просмотра!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xEJHjGIClbE[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2013 Чт 10:32:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дорогие друзья, рад представить очередную свою работу.
В этот раз мы отправились на реку Дунай, рыбалка в течении 10 дней.
Основная цель - ловля трофейного сома.
Слова квок и троллинг нам мало приглядны.
В фильме показаны и описаны нестандартные (на пост советском пространстве) методики ловли сома.
Надеюсь вы найдете в фильме много интересного.
Приятного просмотра!

Часть первая - [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VKgYZQ788o0[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2013 Пт 13:27:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На прошлых выходных разловил новую модель Flash Line 45 мм
Удачная получилась модель, как раз не хватало такого среднего размера этой блесны.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2013 Пт 14:05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Привет Максим! Зачетно...но какие-то они у тебя грязнули)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2013 Пт 14:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tarik Ferz писал(а):
Привет Максим! Зачетно...но какие-то они у тебя грязнули)))

Вода поднялась залило весь берег, болота куча, а фотографировал сразу не отходя, мыть рыбу было неудобно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2013 Вт 15:38:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Давно хотел привить брату любовь к рыбалке. Подводить юного паренька, которому не так давно исполнилось 11 лет, я начал задолго до первого выезда на воду. Сначала показывал свои фото и видео, так сказать пробуждал здравый интерес. Затем как-то раз поинтересовался, как он смотрит на рыбалку вообще. Ответ был не однозначный, но вроде не прочь попробовать. Затем нежданно не гадано я принес ему в подарок свой бывший спиннинговый комплект. Удилище, катушка, новехонький шнур, коробка с приманками всевозможных видов, поводки со струны…эээх, где мое детство?! Подарок был принят с восторгом. Я увидел, как засверкали глаза моего брата.
Затем я уехал, примерно на месяц. Живем мы с ним в разных городах, но мысль вместе отправиться на водоем не покидала меня не на миг! И наконец, еду я в гости на Родину лишь с одной мыслью – хочу чтобы мой брат Никита поймал свою первую в жизни рыбу. Нашему выезду предшествовали еще два теоретических занятия на которых мы разобрали главные аспекты спиннинговой снасти, основные типы приманок и их проводок, научились привязывать поводок узлом Клинч. Рыбалку запланировали на воскрестное утро. Команда состояла из моего друга Димы и, собственно, обучающего с учеником. В качестве полигона для первой рыбалки был выбран небольшой домашний водоем со средними глубинами 1,5-3м.
Приехали довольно рано. Дабы не привязывать еще одного рыболова к нашему не легкому делу, мы помогли Диме собрать лодку, а сами отправились практиковать забросы. Я же в этой рыбалке был лишь в роли учителя и преследовал одну единственную мысль – поимка первой в жизни рыбы на спиннинг.
Разыгравшийся с самого начала рыбалки ветер заставил нас отправиться на бамбу. С подветренной стороны водоема брат учился делать первые спиннгинговые забросы. Сперва покрашеный ушастый грузик упал не далеко от наших ног, затем пару раз улетал скорее в небо, чем в направлении центра водоема. Но, буквально за пол часа техника заброса поднялась до удовлетворительной оценки, пришло время осваивать классические спиннингвые приманки.
Первым в бой пошел обычный силикон. Именно он чаще всего встречается коробках спиннингистов. Никита внимательно слушал меня, и отслеживал момент касания приманкой дна по кончику удилища. Веерные забросы по дамбе не принесли поклевки, мы переместились немного правее. Следующим выбрали перспективное место возле затопленного куста. Я был на сто процентов уверен что щука устроила засада именно здесь. Забросы приманки производились достаточно точно и приманка все ближе приводнялась к кустам, пока не застряла на ветках. Первый в жизни зацеп и обрыв это всегда переживания, тем более у одинадцатилетнего пацана. Успокоив брата я предложил немного отвлечься и испытать одну интересную приманку. Вручив ему поппер я был уверен что издавать бульки наверняка будет поинтереснее чем гонять силикон. Со второй проводки начался получаться отчетливый звук. Ловить поппером в Ноябре…это скорее способ отвлечь ребенка от только что потерянной приманки, чем надежда поймать щуку. Но то, что произошло через мгновение, удивило не только Никиту, но и меня! Проходя мимо затопленного куста, поппер неожиданно исчез из виду. Брат сделал подсечку и буквально на глиссере выволок к берегу красивенного окуня. О таком трофее на первой в жизни рыбалке можно было только мечтать. Радости не было предела у обоих, у меня, наверное, все же больше. Дрожащими руками я достал фотик и сделал несколько снимков на память.

Изображение

К этому торжественному моменту поспешил Дима. Сняв с куста оборванный силикон, он поздравил Никитоза с первой рыбой. К сожалению, дальнейшие проводки не принесли нам поклевок, и мы отправились к вытекающей за дамбой речке.
Речкой назвать небольшой ручей тяжело, но я сразу же приметил одно интересное местечко. Основная струя воды ударялась в берег образуя быстрый ток воды. Немного в стороне располагался небольшой заливчик. Именно на границе быстрой и спокойной воды чаще всего любит поджидать щука свою жертву.
Поппером в таких условиях ловить не весьма комфортно, поэтому мы сменили приманку не небольшую колеблющуюся блесну Flash Line весом 3,6 г. Эта колебалка отлично подходила к нашим условиям, без проблем справлялась с сильным течением и симпатично играла в спокойной воде, а одинарный крючок меньше цеплял всевозможный мусор на дне. Первый заброс Никита сделал на ветки рядом стоящего дерева. Я часто сталкивался с такими ситуациями на Десне при ловле голавля, поэтому помог брату освободить приманку. Сделать это довольно легко, просто перетаскивая колебалку с одинарником через веточки не резкими движениями кончиком удилища. Второй заброс был выполнен практически идеально, колебалка шлепнулась в быстрый поток воды. Как только приманка вышла на пересечение струи и спокойной воды и на наших глазах за блесной вылетает щука! Подсечка, работа фрикциона….первая щука моего брата на крючке, две свечки!!! В тот момент я был самым счастливым братом на этой Планете. Щука как соперник показала себя во всей красе, но довольно скоро позволила сфотографировать себя на фоне еще зеленых водных растений.

Изображение

Затем я показал брату, как правильно брать щук рукой под жаберную крышку. Мы аккуратно перевернули рыбу и рассмотрели ее жабры, куда не стоит засовывать пальцы. Я же настаивал, чтобы Никита взял рыбу за жаберную крышку. Вполне осознанный страх вскоре сменился уверенностью в действиях, и мы сделали несколько фото со щукой в руках, после чего даровали этой рыбе свободу.

Изображение


Немного отойдя от эйфории, мы проловили это место более тщательно, но видимо в ручье эта щучка была единственной. Было решено вернуться к машине и подкрепиться чаем с бутербродами. Переходя ручей за дамбой по небольшим камням, Никитоз оступился и одной ногой черпнул холодной осенней воды в резиновый сапог. Я быстро усадил его на рыболовную коробку, снял мокрую обувь и протер салфетками ногу. Теплая вставка сапога впитала много воды, ее пришлось выкручивать, носок мокрый. Запасной одежды, естественно, никто не брал. В моей голове даже мелькнула мысль о непредвиденном окончании рыбалки. Но в голове была одна неплохая идея…
Я позвонил Диме и вскоре он примчался к нам с сухой тряпкой и пакетом. Вспомнив времена, когда на моих плечах еще были погоны со звездами, мы соорудили брату обычную солдатскую портянку вместо носка. Сверху надели целлофановый пакет, из сапога убрали мокрую вставку, еще раз протерли резиновую обувь изнутри салфетками. По словам брата, получилось даже лучше, чем было. Ситуация была спасена, настоящее боевое крещение на первой рыбалке!
После мы отправились к машине, разложили приготовленный дома тормозок, горячий чай…все кто был на осенней рыбалке, знают, насколько важны такие моменты. Подкрепившись и передохнув, я был уверен, что Никиту пора пересаживать на лодку. ПВХшка длиной 330 см комфортно вмещала на борту троих человек. На водоеме все еще сильно дул ветер и нам пришлось плыть в заводь, которая была защищена кронами высоких деревьев.
Порывшись в коробке я пристегнул брату воблер-минноу. Азы твичинга Никита осваивал бегло, и я ждал поклевку очередной щучки. Время шло, а рабочие приманки молчали. Мы сместились к затопленным коряжкам. Выбор остановился на небольшом виброхвосте на шарнирном монтаже с головкой 5 грамм с офсетным крючком. Глубина в данном месте позволяла в полной мере применять классическу джиговую ступеньку. Момент касания приманкой дна хорошо отслеживался по кончику удилища, а встречающиеся по пути коряжки приманка легко проходила благодаря не зацепляющейся конструкции. На очередной проводке кончик удилища вздрогнул. Я бы инстинктивно сделал подсечку, но брат подумал, что уперся в очередную корягу и продолжил медленно вращать ручку катушки. В ответ на это рыба от испугу сильно дернула спиннинг, а я уж было подумал о настоящем бонусе. Щучка засеклась хорошо, а в активе юного рыболова оказался еще один чудесный трофей.

Изображение

Время, отведенное на рыбалку, подходило к концу. На берегу мы дружно вытащили, помыли и собрали лодку, допили оставшийся чай и двинули домой. Проведя полдня на свежем воздухе, да еще и с таким яркими эмоциями юный рыболов сдал позиции и уснул на заднем сидении. Я же довольный был уверен в одном – в нашем полку прибыло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2013 Ср 12:05:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2013 Пн 16:50:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
На днях под Киевом прошел фестивать по ловле прудовой форели.
За 4 тура участниками соревнований было выловлено 131 рыбу.
Мероприятие получилось динамичным, зрелищным и весьма интересным.
Рыбу поймали все, но победили сильнейшие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2013 Чт 13:17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Небольшой видео отчет

[youtube]1L3I5P8zxbs[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2013 Чт 15:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8OhTxmF3Nx8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.