Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019 Пт 12:01:42 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Daiwa0077 писал(а):
teny писал(а):
serge 70 писал(а):
Ребята ,при покупке Айбулы или Беркинга будьте всегда внимательны насчет петель , из семи купленных два потекли по петлям ,все подекли на заднем тройнике .Потек - Айбуло Реренж110 и Беркинг Маг сквад 128 ...хотя уверяли что с ними проблем не было.

В этом году решил протестировать воблера от Медведей (Беркинг), разные модели и цвета, больше 2-х десятков, ничего не клеил, не текут, ловят хорошо, уже штук пять отгрызли щуки, не реклама, все ИМХО, всем НХНЧ :ribak:


+100500!)

Из десятка воблеров - нету ни одного с каким либо косяком. Рыбу ловят


У меня все три (что имею)Беркинговые Варуны 110, при твичинге ведет в сторону. И с плавучестью не все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019 Сб 5:49:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Некоторое время у меня в коробке жил воблер BearKing закос на DUO Realis Jerkbait 120SP цвет С вместе с оригиналом, которые я периодически пробовал, меняя между собой, что бы понять разницу между копией и оригиналом. В один момент в условиях когда оригинал SP шёл глубже и цеплял траву, копия с титановым поводком 20 см медленно всплывала на паузах и шла "обратной ступенькой". Мне было легко его видеть и контролировать. По итогу копия от BearKing в тех условиях сделала оригинал со счётом 3:0. Я считаю не сильно имеет значение кто создал воблер. Главное отсутствие косяков в производстве, хорошая повторяемость других экземпляров и понимание в каких условиях и какую проводку нужно применить :okokgood: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019 Сб 10:38:29 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
prapor писал(а):
Главное отсутствие косяков в производстве, хорошая повторяемость других экземпляров и понимание в каких условиях и какую проводку нужно применить :okokgood: .

Основное наверно все-таки условия применения. Проверить качество изготовления в производственных условиях? После покупки только наличие видимых щелей и неплотностей. На воде - игра. Редко кто покупает пять- десять воблеров одной модели, поэтому повторяемость также сложный фактор. При покупке через полгода кто знает изготовлен воблер на старой пресс-форме или уже на новой? И самый главный фактор - сама рыбалка. Разве кто-то уверен в том, что второй раз на одном и том же месте будет все так, как предыдущий?.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019 Сб 11:09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Абсолютно согласен, мы платим за бренды совсем другие деньги, но там есть больше уверенности, что если ты вдруг потеряешь любимый воб, то сможешь купить точно так же, а то и два. Гибель от щучьих зубов тоже бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019 Вс 21:29:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ПриВар писал(а):
Редко кто покупает пять- десять воблеров одной модели, поэтому повторяемость также сложный фактор

Ну, положим тут на форуме есть такие люди (далеко не один), у которых есть даже большее количество воблеров одной модели.
К примеру у меня Равенов больше десятка, а перебывало и того больше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019 Пн 6:06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Про себя я лучше промолчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019 Пн 9:46:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
FisherKharkov писал(а):
К примеру у меня Равенов больше десятка, а перебывало и того больше :wink:

serge 70 писал(а):
Про себя я лучше промолчу...

Явно не один оригинал можно было взять, вместо этой шоблы.

У меня аналоги, как правило, в одном-двух цветах, которых нет в палитре оригиналов.
Оригиналы тоже - в одном-двух экземплярах, в самых понравившихся рыбе, или мне :) расцветках. Некоторые "долгожители" уже так облезли, что живого места нет - уже и от родной краски мало что осталось, но ловят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019 Пн 11:02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
serge 70 писал(а):
Про себя я лучше промолчу...

Ага, я видел эти мириады воблеров на фото :wink:
Zerger писал(а):
Явно не один оригинал можно было взять, вместо этой шоблы.

Серега, так у меня и Чабик далеко не в единичном варианте :wink: Да и вообще там целое кодло этих подобных и при этом рабочих...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019 Пн 11:10:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
FisherKharkov писал(а):
Серега, так у меня и Чабик далеко не в единичном варианте :wink: Да и вообще там целое кодло этих подобных и при этом рабочих...

Виталик, переходи на колебло - дешевле, уловистее, разнообразнее, проходимее, проще, компактнее, дальнобойнее, прочнее... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019 Пн 18:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Есть понятия разные, кому оригиналом хапнуть рыбы и все а кому интересно все время искать ответы на вопросы...я постоянно ищу ответы, и каким методом и какими приманками- это дело индивидуальное. Вечный вопрос-оригинал или копия, имеет ли значение цвет воблера или даже оттенки, в чем разница воблеров ит.д ...хотя это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2019 Пн 21:38:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Виталик, переходи на колебло - дешевле, уловистее, разнообразнее, проходимее, проще, компактнее, дальнобойнее, прочнее...

Серега, опыт показывает, что приоритеты меняются у рыбы гораздо чаще, чем у тех, кто ее ловит. :lol:
Применительно к тому объекту ловли, которому ты много посвящаешь времени нынче, а именно голавлю, то у него приоритеты меняются очень часто. Хитовые расцветки воблеров, безотказные на протяжение всего прошлого сезона, в нынешнем могут оставить с болтом на 16 с левой резьбой. В этом году у тебя железо в хитах, а посмотришь, что будет в следующем. :yu: Я в прошлом году больше всего поймал голавлей на дайговский аналог Кастмастера в 7 граммовом исполнении. А купил то я эту блесну лет 10 назад. :)
В общем количество коробок с "хламом" растет с годами, и зачастую не знаешь что и в каком количестве брать с собой, свозить на рыбалку. :lol: А потом еще думаешь, зачем все это в таких количествах... :naribalke:

Со щукой проще, в разы проще... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019 Вт 7:17:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
FisherKharkov писал(а):
Zerger писал(а):
Виталик, переходи на колебло - дешевле, уловистее, разнообразнее, проходимее, проще, компактнее, дальнобойнее, прочнее...

Серега, опыт показывает, что приоритеты меняются у рыбы гораздо чаще, чем у тех, кто ее ловит. :lol:
Применительно к тому объекту ловли, которому ты много посвящаешь времени нынче, а именно голавлю, то у него приоритеты меняются очень часто. Хитовые расцветки воблеров, безотказные на протяжение всего прошлого сезона, в нынешнем могут оставить с болтом на 16 с левой резьбой.

Рыба учится - иначе бы её всю давно переловили с нынешним разнообразием снастей и приманок.

Возможно ты прав - Тсуёки Шеф (аналог Чаббика) в шикарной коричневой расцветке в этом году у меня почти не работал. В то время, как в прошлом - всего самого крупного голавля на него поймал, плюс на него клевали окуни, щуки и даже краснопёрка!

FisherKharkov писал(а):
В этом году у тебя железо в хитах, а посмотришь, что будет в следующем. :yu: Я в прошлом году больше всего поймал голавлей на дайговский аналог Кастмастера в 7 граммовом исполнении. А купил то я эту блесну лет 10 назад. :)
В общем количество коробок с "хламом" растет с годами, и зачастую не знаешь что и в каком количестве брать с собой, свозить на рыбалку. :lol: А потом еще думаешь, зачем все это в таких количествах... :naribalke:

В барахолку всё влезет :)

FisherKharkov писал(а):
Со щукой проще, в разы проще... :wink:

Почему у меня тогда количество щучьего "хлама" в коробках ещё больше голавлиного... :)

serge 70 писал(а):
Есть понятия разные, кому оригиналом хапнуть рыбы и все а кому интересно все время искать ответы на вопросы...

Серёга, я бы на твоём месте "за докторскую сел!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019 Вт 7:31:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Почему у меня тогда количество щучьего "хлама" в коробках ещё больше голавлиного..

Вот ты марки коллекционируешь? Нет? Ну вот потому и... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019 Вт 19:05:56 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
FisherKharkov писал(а):
К примеру у меня Равенов больше десятка, а перебывало и того больше :wink:

Самое главное получать удовольствие от процесса. Если при этом еще и результат присутствует - еще лучше, хотя на самом деле на рыбалку ездим не за рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2019 Вт 22:42:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
FisherKharkov писал(а):
опыт показывает, что приоритеты меняются у рыбы гораздо чаще, чем у тех, кто ее ловит.

Опыт показывает, что количество рыбы становится гораздо меньше с годами, чем тех... (и дальше по тексту) :)
Zerger писал(а):
Рыба учится

Ага. Как "набивал шишки" окунь со щукой на джавастике так и продолжают... в одном и том же маленьком водоеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кукуждамба и гости: 158


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.