Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 15:16:53 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Владислав 111
Смотря к какой колбасе... Ежели докторская - пашти джерк.
За оффтоп сорри ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 22:18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Косадака уже по 250грн :shock: Представляю что скоро будет с "японцами"
Какой вы там говорите шприц нада брать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 22:42:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
У нас с кумом всегда на двоих ,если кто то из нас обнаружил в интернете что-то важное для себя то следом идет звонок с таким словами - А може себе что подыщешь...ну понятно что пересылка на двоих это уже не 26 гривень а 13 так получилось и в этот раз .Кум увидел на ютубе рекламу резины Айко Skinny,там показывалась что она растягивается ого-го и типа плавающая , ему очень охота было заиметь у себя арсенале резину с пометкой F. Естественно был звонок мне и я паровозом заказал похожую на Свин Импакт 3 -Айко Magic Grub 3.Ну вот они пришли и мне на первый взгляд мои Magic Grub показались какието не такие ,жестковатые по сравнению с Кейтеч или Крези но хвостик живой и обещал "высокочастотную" игру.Сегодня рыбалку делал SergeDim 3,отгрызали хвосты
Изображение
клевали головли
Изображение
и щуки
Изображение

Изображение
но вспомнив о новинке под конец рыбалки решил попробовать .Из за приличных закраин не мог посмотреть толком игру ,но на глаз игра хвостиком была как и предполагал то закинул его как положено и ))) не достал дна , тю блин,перед этим с SergeDim достовал а с этим нет ,мистика ...подошел к закраине , опустил Айко Magic Grub а он словно поплавок ,ё моё - резина с большой положительной плавучестью .На сайте где брали не о каких Флотинган ,не о F возле названия ,не в описании нет и речи...вот так я тоже случайно заимел себе плавающий силикон ...но так как охота всетаки его погонять по понятием ,меняю груз на грамм больше и вперед ,проводка ,снос до коряжки ,подрагивание дна ,шевеление - четкий удар ...
Изображение
...во блин,теперь пройдемся конкретно по F,чем черт не шутит ....может придется еще брать ,теперь я буду куму звонить а не он мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 14:55:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сегодня прогнал по магазинам и купил одну тоже на пробу - попробую SergeDim c Кейтеч сделать , та и формы по новому с нового супер прочного гипса забабахал,купил шприц стекло ,только придется нагревать в посуле (купил специальный стакан) а потом всасом набирать силикон -
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 16:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Так и шприц придётся нагревать до близкой температуру. Иначе шприц может лопнуть от контакта с горячим силиконом. Или силиконе в шприце застынет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 19:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Сделал сегодня форму из оставшейся после ремонта финишки, односторонюю. Одна сторона получается плосковатой, вернее процентов 30. Но мне нужна пасивка, поэтому пойдет. Если конечно заливать активные приманки, нужно делать форму из двух половинок. Порезал мелко огрызки кейтеча, рейнса, байт бриза, начал нагревать и заливать. Что обнаружилось: нагревать надо на небольшом пламени огня, иначе пригорает и чернеет; от нагрева аромат улетучивается, конечное изделие было лишено запаха; в жидком состоянии происходит расслоение фракций, тяжелая, то есть соль, идет на низ, резина залитая первой из плавки не соленая на вкус, последняя содержит слишком много соли от чего рыхлая. Что в планах улучшить: аромат добавить не проблема, в пакет где будет хранится добавить дип с рыбным запахом, резина пропитывается на смерть, проверенно; перед заливкой хорошо перемещать для равномерного распределения соли; купить стакан высушенного гамаруса и перемолоть его пополам с солью на блендере, полученную муку добавлять в расплавленный силикон непосредственно перед заливкой, будет и запах и соль и аминокислоты; найти донора для изготовления плавающих червей.
Вот с последним проблема, кейтич пишет что их плавающая резина вспенена, что точно исчезнет при переплавке, остается искать доноров среди эластомеров типа мегабасовского виоса, может кто подскажет где такой материал можно достать у более бюджетного производителя? Или какую еще резину можно взять для этих целей?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 19:21:28 

Зарегистрирован: 25 окт, 2012 Чт 10:10:30
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Парни, может кому нужно для переплавки-отдам в хорошие руки, так как у самого руки не доходят. Собирал себе, но нет времени. Пишите в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 19:46:03 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Сегодня прогнал по магазинам и купил одну тоже на пробу - попробую SergeDim c Кейтеч сделать , та и формы по новому с нового супер прочного гипса забабахал,купил шприц стекло ,только придется нагревать в посуле (купил специальный стакан) а потом всасом набирать силикон -
Изображение

Кейтеч лучше сперва использовать по назначению, а потом когда его хорошо потрепают, переплавить. Я бы так делал. Новый жалко портить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 21:23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Что касается ароматизации - можно купить специальное Экогировское масло для дипования силиконовых приманок.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2015 Пт 22:33:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
... остается искать доноров среди эластомеров типа мегабасовского виоса, может кто подскажет где такой материал можно достать у более бюджетного производителя? Или какую еще резину можно взять для этих целей?


Редко, но бывают в продаже крупные харьковские приманки "Anglers", типа предаторов.
Материал крепкий, плавает, хорошо тянется.
Запах химический, но он, скорее всего, не распространяется в воде и ни на что не влияет.

Стоит эта резина недорого. Я её плавить не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 8:05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Так и шприц придётся нагревать до близкой температуру. Иначе шприц может лопнуть от контакта с горячим силиконом. Или силиконе в шприце застынет.
Так вроде шприц с термостойкого стекла? ...хорошо что предупредили.Я так думаю что если его раз разогреть на газу то одного раза достаточно ,он потом остывать не успевать будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 8:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
EEE писал(а):
Так и шприц придётся нагревать до близкой температуру. Иначе шприц может лопнуть от контакта с горячим силиконом. Или силиконе в шприце застынет.
Я уже пробовал с пластмассовым шприцом так ,силикон не застывает, а вот шприц плавиться на третий или четвертый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 8:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
serge 70 писал(а):
EEE писал(а):
Так и шприц придётся нагревать до близкой температуру. Иначе шприц может лопнуть от контакта с горячим силиконом. Или силиконе в шприце застынет.
Я уже пробовал с пластмассовым шприцом так ,силикон не застывает, а вот шприц плавиться на третий или четвертый раз.

Вроде еще отсос для припоя под это дело приспосабливают
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 11:00:14 

Зарегистрирован: 22 фев, 2013 Пт 21:03:07
Сообщения: 11
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Я уже пробовал с пластмассовым шприцом так ,силикон не застывает, а вот шприц плавиться на третий или четвертый ра

А в стеклянном будет сразу застывать, даже набрать не получится. А при нагреве шприц скорее лопнет (если с метал. поршнем, то поршень при нагреве расширится и раздавит колбу). Проверенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2015 Сб 11:16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maks-fom писал(а):
serge 70 писал(а):
Я уже пробовал с пластмассовым шприцом так ,силикон не застывает, а вот шприц плавиться на третий или четвертый ра

А в стеклянном будет сразу застывать, даже набрать не получится. А при нагреве шприц скорее лопнет (если с метал. поршнем, то поршень при нагреве расширится и раздавит колбу). Проверенно.

+1 вчера лопнул, теперь прийдется искать новый:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.