Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 18:39:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Тролинг форэвэ
А не перебор такой хороший силикон на сырье использовать?

Я немного не в теме, но эта мулька с самопалом - это желание приложить руки к созданиям приманок, финансовый кризис или муки творчества?
Я конешно всем желаю успехов на этом поприще и в душе желаю трофеев на эти чудесные поделки, но прошу меня извинить, на вид похоже на галимый китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 19:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Storm писал(а):

Я немного не в теме, но эта мулька с самопалом - это желание приложить руки к созданиям приманок, финансовый кризис или муки творчества?
Я конечно всем желаю успехов на этом поприще и в душе желаю трофеев на эти чудесные поделки, но прошу меня извинить, на вид похоже на галимый китай.

Я постоянно сам все мастерю ,что то придумываю и т.д.,это для меня просто радость того что я чегото добился а не просто купил.Помню свой в детстве собранный самокат с колес от моей собственной коляски в которой я всыкался ,я до сих пор помню тот адреналин когда- сделал сам а оно еще и работает ))),потом был мопед ,авиа кружок , ракетомодельный и т.д...каждая сделанная вещь собственными руками приносила намного больше восторга и радости чем просто купленная ...и вот я залез еще дальше - силикон ,я не химик и не физик ,я просто взял и методом тыка и рыбацкого понятия взял состряпал...и что ? "голимый китай " утер жопу вами почитаемому Кейтечу 3-0 ,потому что японцы не знают что такое- Мивина ,и поверьте - я сегодня был в настроении как тогда когда собрал свой первый самокат из колес от собственной коляски в которой усекался ...
SergeSvin-7cv
Изображение
SergeDim 6,5 см
Изображение

Изображение
...и когда ловиш рыбу(вес головля 1,400 само крупного) которую в жизни не ловил ,та еще на свои приманки - поверьте - до жопы даже то что сегодня бакс поднялся до 40, даже это событие смеркается на фоне того что сегодня выдала моя резина...ну а всем желаю трофеев на приманки которую ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ а не купили пусть и очень качественную приманку ...со мной уже было это по воблерам
Изображение
, помню адреналин ,теперь еще приятней ловить рыбу на то что САМ СОТВОРИЛ ...а не какойто там японец :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 19:27:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Storm писал(а):
Тролинг форэвэ
А не перебор такой хороший силикон на сырье использовать?

Я немного не в теме, но эта мулька с самопалом - это желание приложить руки к созданиям приманок, финансовый кризис или муки творчества?
Я конешно всем желаю успехов на этом поприще и в душе желаю трофеев на эти чудесные поделки, но прошу меня извинить, на вид похоже на галимый китай.

Чистая математика, если мне нужен материал, беру там где его за одни и те же деньги больше. Поверьте, от того что я его превращу в микрочервячков, он хуже не станет, и ловить будет также, только в своем классе, зато такой пачки хватит реально надолго. Отвечая на ваш вопрос - финансовый кризис, были бы деньги, набрал бы цуников червяков, но их мало, приходится вертется. Беря цуников, я на деньги, сколько стоит эта пачка кейтеча, возьму всего 18 червячков, а это расходный материал, зато с этого кейтеча выйдет наверное штук 50 червяков, если не больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 19:28:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сколько людей-столько мнений.Не все ездят на очкариках.Больше всего понравилась фраза Я немного не в теме.Пусть люди занимаются тем чем им в кайф.Сам вояю воблеры и поверьте нет больше кайфа чем словить рыбу на свою приманку.А перебор-неперебор-каждый решает сам.Да неказистые,да неуклюжие,но мои.Респект вам кто сам ищет и вояет. Без обид. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 19:52:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2010 Пт 17:48:15
Сообщения: 206
Откуда: львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пора у Serge70 заказывать силикон.А если серьезно Сергей мы чуть постарше и через все это прошли(мопеды,клюшки с изолентой из сидушки из клуба,руль от машины на руль велика и тд)а вот людям чуть моложе уже этого непонять-мы были дети улицы,а они дети компьютера-перпетум так сказать мобиле.Никого нехотел обидеть-все ИМХО(дочего нелюблю этого СЛОВА) :D Блин щас забанят :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 21:11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
арик писал(а):
Сергей мы чуть постарше и через все это прошли
Это уж точно ,и крючек из швейной иглы даже с бородкой я тоже помню...Заливочные формы под шприц- идеальны сами собой ,но))) когда заливаются две половинки то по не воле поподает воздух в середину приманки после соединения...может это и сыграло сегодня роль ,только один клюнул четко на падении (само большой) ,Трое (один сошел) брали уже со дна и уже после пару секунд после касания дна и шевеления на нем . Я кидь под ноги SergoDim а он стоит как у молодого,сейчас дома проверил примерно "плавающих" 70%...так что заливка с помощью двух форм имеет место жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 22:06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
serge 70
Мои поздравления! Такие красавцы,я представляю Вашу радость от поимки таких трофеев,да еще пойманные на приманку с деланную своими руками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 23:35:03 

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 11:12:23
Сообщения: 498
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Bobsan писал(а):
Очень просто плавить в стеклянном шприце нагревая промышленным феном.Резина тогда не теряет цвет,и нет этих вредных испарений,которые исходят из микроволновки.


А стекло не лопает, при какой температуре плавится силикон???
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 8:10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
арик писал(а):
Сергей мы чуть постарше и через все это прошли
Это уж точно ,и крючек из швейной иглы даже с бородкой я тоже помню...Заливочные формы под шприц- идеальны сами собой ,но))) когда заливаются две половинки то по не воле поподает воздух в середину приманки после соединения...может это и сыграло сегодня роль ,только один клюнул четко на падении (само большой) ,Трое (один сошел) брали уже со дна и уже после пару секунд после касания дна и шевеления на нем . Я кидь под ноги SergoDim а он стоит как у молодого,сейчас дома проверил примерно "плавающих" 70%...так что заливка с помощью двух форм имеет место жить.
мои поздравления. А воздух попадает с шприца, с меня тоже 50% плавает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 9:58:14 

Зарегистрирован: 09 янв, 2014 Чт 6:43:41
Сообщения: 80
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ярико писал(а):
при какой температуре плавится силикон???

В среднем 160-170 Градусов по цельсию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 11:33:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
У меня сегодня стакан лопнул ...а в керамике не то получается ,быстро горит .Может кто подскажет что есть в природе ПРОЗРАЧНОЕ, термостойкое - типа стакан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 11:46:40 

Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 15:05:14
Сообщения: 167
Откуда: Сумская обл. Краснополье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
У меня сегодня стакан лопнул ...а в керамике не то получается ,быстро горит .Может кто подскажет что есть в природе ПРОЗРАЧНОЕ, термостойкое - типа стакан?


Попробуете стеклянную посуду, типа форм для выпечки, в духовке при температуре +-250 не лопается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 13:13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Товарисч поделился опытом ловли судака и щуки на приманки вырезаные из сала, вот теперь думаю попробывать в микроджиге и дропшоте червячков из этого материала, интересно он плавающий? Если тема пойдет, придется создавать отдельную ветку - Сало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 13:34:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
А если этот материал выдержать хорошо в соли, то еще и соленость добавится, а если прикоптить то вааще кейтич отдыхает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 13:47:11 

Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 15:05:14
Сообщения: 167
Откуда: Сумская обл. Краснополье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А если к палке колбасы тройники примотать - это уже стикбейт будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.