Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 18:44:16 

Зарегистрирован: 02 мар, 2013 Сб 15:32:29
Сообщения: 5
Откуда: Ternopil
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serwarrior писал(а):
Причитал с начала до конца. Все очень интересно, но перерыл все интернет-магазины что бы выбрать цвета, которые вы рекомендуете, и не нашел. Если есть в одном один цвет, а в другом другой, но максимум два цвета. Хотелось бы купить сразу комплект. Может у Вас можно заказать??? :oops: Иле где???
шо за секрети :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 19:01:34 

Зарегистрирован: 18 авг, 2012 Сб 17:03:57
Сообщения: 32
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
klempner писал(а):
serwarrior писал(а):
Причитал с начала до конца. Все очень интересно, но перерыл все интернет-магазины что бы выбрать цвета, которые вы рекомендуете, и не нашел. Если есть в одном один цвет, а в другом другой, но максимум два цвета. Хотелось бы купить сразу комплект. Может у Вас можно заказать??? :oops: Иле где???
шо за секрети :oops:


Ты о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 10:20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
serwarrior писал(а):
Причитал с начала до конца. Все очень интересно, но перерыл все интернет-магазины что бы выбрать цвета, которые вы рекомендуете, и не нашел. Если есть в одном один цвет, а в другом другой, но максимум два цвета. Хотелось бы купить сразу комплект. Может у Вас можно заказать??? :oops: Иле где???


К сожалению для Вас мы не занимаемся розничной продажей блесен.
На нашем сайте есть список Интернет-магазинов, которые регулярно пополняют свои запасы.
Уверен что нужные Вам цвета у них найдутся.
Посмотрите по этой ссылке:

http://sv-fishing.com.ua/index.php?opti ... 36&lang=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 17:04:44 

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 18:04:21
Сообщения: 39
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какие карабинчики ставите на блесна? Я имею размер и фирму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 17:36:32 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Карабинчики не ставим, а если имели ввиду застежки, то Decoy.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 20:29:09 

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 18:04:21
Сообщения: 39
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я застежки имел ввиду. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 11:52:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Выставка Рыбалка 2013, весна.
Уже по традиции хочу порадовать рыбаков, которым не довелось попасть на весеннюю выставку Охота и Рыбалка, кратким обзором данного мероприятия. 24-я Международная специализированная выставка принадлежностей, аксессуаров и снастей для охоты и рыбной ловли прошла 28 февраля - 03 марта 2013 года в Международном выставочном центре, в Киеве.
Некоторые рыболовы не считают нужным посещать данные мероприятия, многих своих знакомых я так и не видел. У этого волевого решения есть две стороны медали: с одной стороны делать на таких выставках искушенным рыболовам практически нечего, 80% предлагаемого на обозрения рыболовной общине товара это жесткий «китай», не представляющий никакого интереса современному рыболову. С другой стороны на таких рыболовных мероприятиях просто приятно находится, чувствуешь, что попал в некий мир единомышленников. Здесь всегда найдется, о чем поговорить и подискутировать, обсудить прошедшие и спланировать предстоящие рыбалки.
Итак, 80% «китая» (если не больше), остальные 19% это хорошо знакомые модели приманок и снастей для рыбалки и активного отдыха. Модели, которые давно завоевали доверие и свои места в рыболовных коробках. Но я бы не хотел все это обсуждать в сотый раз, все это вам давно известно. Свой обзор я хочу сконцентрировать именно вокруг того самого 1% интересных рыболовных снастей и приманок, которые я на протяжении всей выставки высматривал на различных стендах рыболовных компаний.
В первый же день встретил Володю (который Колючий), он презентовал мне свое новое произведение искусства под названием «Губан». Джерк выполнен очень реалистично, каждый мелкий фрагмент прорисован. Вторая презентованная модель – здоровенный Bent Minnow в оригинальной раскраске. Естественно вес этой приманки находится в легком джерковом диапазоне. Такие приманки можно с гордостью назвать «top ukrainian hand made lures».
Изображение
Я в свою очередь представлял на рыболовной выставке нашу компанию SV Fishing Lures (фирма специализируется на производстве и оптовой продаже колеблющихся блесен). На выставке Охота и Рыбалка мы презентовали фильм братьев Щербаковых «Ловля на микроколебалки». Были так же и новинки – отличный подарок для рыбака - комплект из 6 покрытых золотом приманок в красивой деревянной коробке с золотым теснением в виде нового логотипа фирмы на верхней крышке. Такой же набор имеется и в более широком варианте с 12-ю блеснами в самых популярных расцветках всей линейки. Для любителей лайта этот подарочный набор представлен с 8 блеснами.
Изображение

Изображение
Так же на нашем стенде были в ассортименте долгожданные блесны Metal Twitch в весе 6,5 грамм. Как одно из новых направлений фирмы SV Fishing мы полностью перешли на оснащение лайтовых щучьих и судаково-жереховых блесен превосходными японскими одинарными крючками фирмы Vanfook. А еще презентовали каталог блесен в комплекте с фильмом братьев Щербаковых на 2013 год.
Изображение
Из приятных моментов рыболовной выставки визит заграничных гостей. Один из них Рикардо Клаусенер - отличный коммуникабельный рыболов, презентовал на выставке сигнализаторы поклевки. Главный их принцип – реакция на вибрацию от удилища. Все что необходимо это прикрепить сигнализатор на бланк удилища или на подставку. Настройка чувствительности настраивается относительно наклона сигнализатора к бланку удилища. Все сигнализаторы имеют 100% водонепроницаемость.
Изображение
Это замечательная альтернатива китайским колокольчикам, заполонивших наш рынок. Давно хотел эти пищалки, а при такой чудесной возможности не мог не приобрести их себе.
С самим же Рикардо беседовали на протяжении всей выставки, обсуждали разницу между нашим и европейским братом-рыболовом. Немец мягко говоря был шокирован размерами нашей рыболовной выставки и количеством народа на ней. Сказал что у них в Германии выставки раза в 3 меньше и народа нет. Отметил и качество наполнения нашего рыболовного рынка: с одной стороны дорогие и высококачественные приманки, с другой – куча всевозможных китайских подделок. Рикардо подметил, что многих хороших европейских товаров (спиннингов, катушек, лесок) он так и не увидел на выставочных стендах.
Отдельный разговор зашел и про подводных охотников, на стендах плакатов которых была куча застреленной рыбы. Немец был шокирован, всё говорил мне что это не нормально, а я ему лишь отвечал «this is reality of our country». Все это он тщательно фотографировал на свой фотоаппарат, дабы показать своим немецким коллегам.
Много говорили и про рыбалку…не повезло нам короче говоря с нормами, законами и их полным несоблюдением. Хвалясь своими рыбалками, Рико показал свои трофеи – щуку за 120см, весом более 16 килограмм и сомов за 2 метра длинной, которых он регулярно ловит (и отпускает обратно на волю) каждый сезон на реке недалеко от своего дома.
Изображение
На одном из стендов я попал в мир нахлыста и трофейной морской рыбалки в стиле «Big Game». Всевозможные перья, шерсть, люрекс, станки для вязания мушек, огромный выбор нахлыстовых удилищ, катушек, вейдерсов, поляризационных очков – все, что пожелает нахлыстовик.
Изображение

Изображение
С другой стороны стенда огромные попперы для ловли царицы морских вод – красавицы GT и Махи-Махи (она же Корифена). Неплохой выбор удилищ под все эти игрушки для серьезной рыбалки. Не выдержала душа поэта, попросил экспонента поучаствовать в протяжке удилища, тест на сухую весьма впечатлил.
Изображение

Изображение
На другом стенде увидел сумку для рыболовных катушек. Давно уже хотел приобрести достойный чехол для своих сомовьих катух. Довольно неплохая сумка, внутри мягкие перегородки на липучках, все вместилось очень хорошо.
Изображение
На стенде одной японской фирмы нашел для себя довольно таки привлекательные офсетные крючки размера 3/0 и вертлюги для биг гейма с разрывной нагрузкой 133 килограмма. Там же имел честь познакомиться с заграничным гостем, который прилетел к нам на рыболовную выставку из страны восходящего солнца – Японии. Он презентовал новую ультралайтовую катушку. До сих пор себя ругаю за отсутствие фотографий этой модели. Довольно таки интересный дизайн, много отверстий в шпуле и роторе, сам корпус подчеркивает современный стиль изделия. Катушка будет поставляться с запасной металлической шпулей, а цена всего изделия будет в районе 100 долларов. Такая себе средне-бюджетная модель. Что ж, подождем реальных тестов этой катушки.
Изображение
Более детально хочется остановиться на производителях лодок. На рыболовной выставке в Киеве плав средств было представлено огромное количество: надувные модели из ПВХ, RIBы, модели с пластиковым корпусом, металлические лодки и целые яхты. Выбор рынка огромен, на любой вкус и цвет. Приятно порадовали малогабаритные лодочки отечественных производителей с твердым дном. Все чаще в мою голову приходят мысли, что в идеальном варианте стоит иметь две лодки – маленькую (до 3м длинной) и большую с хорошим и мощным движком.
Было представлено много всевозможных комплектующих для лодок ПВХ. Особенно понравились подставки для удилищ, эхолота и мини столик.
Изображение
Двигателей разных торговых марок, от «китая» до хорошо всем знакомых фирм-производителей, было с избытком. Как обычно манили к себе Mercury Verado от 200 лошадок и выше, уж очень симпатичные звери!
Изображение
На улице, перед входом на выставку мне приглянулись деревянные каноэ, которые собираются вручную у нас в Украине. Сделаны они из дерева, сверху покрыты эпоксидным составом. Все из натурально чистых продуктов. Наверняка приобрету себе такую, к преклонному возрасту, в такой лодочке душа действительно поет.
Изображение

Изображение
И в этот раз выставку Охота и Рыбалка радовали своим присутствием две, хорошо знакомые рыбацкому бомонду, симпатичные девочки, которые так скрашивали собрание стольких безнадежно-больных рыбалкой мужиков)))
Изображение
Любители японского рынка и диковинных заморских приманок могли найти для себя много интересного. Как минимум на крупных стендах оптово-розничных компаний было представлено великое множество элитных воблеров и резины самых известных фирм. На одном из стендов были представлены воблера Алексея Шанина, которые я так и не успел сфотографировать, разбежались по рыболовным коробкам эстетов твичинга.
Небольшой стенд одного моего знакомого тоже приятно удивил – всякие штуки-дрюки, которых не найти в обычных рыболовных магазинах, «final keeper»ы, держатели для удилищ, легенды воблеростроения в очень интересных расцветках и многое другое.
Изображение
Для любителей карповой ловли (он же великий и могучий капрфишинг) экспонировалось несколько хорошо известных украинских и заграничных фирм. Вспоминал о них, когда проходил мимо стендов, приоткрытые баночки с дипами и бойлами приятно пахли вкусами детства – клубничным вареньем и карамелью. А еще один мой знакомый презентовал мне новенькую «кобру» то ли из карбона, то ли из какого-то другого волокна. Интересно то, что при диаметре под 24-26 бойлы она весила до 30 грамм.
Вот за что себя ругаю так это что хотел купить с товарищем для рыбалок хороший комплект удобной посуды для рыбалки. Видел хорошие наборы, все красиво и грамотно придумано, эргономично. Да и деньги вроде были вменяемые, а вот руки, вернее ноги к тому замечательному стенду не дошли. Так подумали вдвоем – берем на рыбалку посуду из дома, много места, много веса. Так купил себе и товарищу те же чашки/тарелки, вилко-ложки в двух цветовых схемах и никаких проблем. Нужно обязательно заполнить этот пробел.
Подводя итоги 24-ой Международной специализированной выставки Охота и Рыбалка скажу следующее: выставка прошла отлично, много новых интересных знакомств, много хороших людей повидал, наговорился от души, провел огромное количество бесед с рыбаками. Было что интересного посмотреть, пощупать, потестить, погнуть, попытаться сломать.
Не устану повторять, что на такого рода мероприятиях нужно уметь внимательно смотреть. Важно это делать без спешки, ибо бегущие наперегонки ноги плохой помощник рыболову. Часто замечал как быстро пробегающие гости выставки, повернув голову к одному стенду с другой стороны ряда пропускали 2 соседних. Есть много непонятно для чего сделанных штуковин, не стоит стесняться спрашивать их назначения у экспонентов. И самое сложное, по моему скромному мнению, это смотреть между полок. Места на выставке (как и в магазине) всегда не хватает, иногда интересный для рыбака товар не лежит на главной витрине, а занимает весьма второстепенное место. Во всяком случае, я рекомендую хотя бы иногда посещать мероприятия данного типа.

Автор: Тарас Рычка
Источник: www.sv-fishing.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 14:54:31 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 2:07:17
Сообщения: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дайте пожалуйста рекомендации по поводкам,с вашими блеснами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 18:35:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Для начала дайте вводные:
- модель блесны
- водоем
- предполагаемый объект ловли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2013 Пт 2:31:50 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 2:07:17
Сообщения: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Херсон низовья Днепра.Даже если выезжаеш целенаправлено на окуня поимка щуки весьма вероятна.Вобщем везде может быть щука.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2013 Пт 8:47:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Прошу прощения, подумал что спрашиваете про пРоводку.
По поводкам: в ультралайтовых моделях, даже при возможности встретить щуку, я пользуюсь флюорокарбоном. Почти всегда относительно крупная щука берет маленькую приманку аккуратно.
За за прошлый сезон потерял только одну приманку по вине зубастой.
Если же основной объект ловли только щука, то советую применять тонкий поводок, например из струны первого номера, с маленькой застежкой.
Игра блесны при этом не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 21:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 21:50:09
Сообщения: 68
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Донецких магазинах реально купить Koketka KA25, 2-2.6гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013 Вс 21:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Tarik Ferz писал(а):
На улице, перед входом на выставку мне приглянулись деревянные каноэ, которые собираются вручную у нас в Украине. Сделаны они из дерева, сверху покрыты эпоксидным составом. Все из натурально чистых продуктов. Наверняка приобрету себе такую, к преклонному возрасту, в такой лодочке душа действительно поет.

Да, действительно внешне впечатляют. Какова же их приблизительная стоимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 10:13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Санек 000 писал(а):
В Донецких магазинах реально купить Koketka KA25, 2-2.6гр.


Загляните в магазин "Новая рыбалка" по адресу пр-кт Ильича,103д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2013 Пн 10:14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
FisherKharkov писал(а):
Tarik Ferz писал(а):
На улице, перед входом на выставку мне приглянулись деревянные каноэ, которые собираются вручную у нас в Украине. Сделаны они из дерева, сверху покрыты эпоксидным составом. Все из натурально чистых продуктов. Наверняка приобрету себе такую, к преклонному возрасту, в такой лодочке душа действительно поет.

Да, действительно внешне впечатляют. Какова же их приблизительная стоимость?


Смотрел их в Интеренете, цена около $2,5 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.