Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какие характеристики воблера Вы считаете самыми важными
Игра 56%  56%  [ 72 ]
Форма 12%  12%  [ 15 ]
Звук 9%  9%  [ 11 ]
Цвет 23%  23%  [ 30 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май, 2016 Вс 22:03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Ёлочка на твиче)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016 Вт 21:10:27 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Что-то мало вариантов , ребята о чём опрос большинство проголосовали за призрачную игру которую ни кто не может описать. Я проголосовал за шумность и игру ,под игрой я имел ввиду ролинг, затихающие покачивания на паузе это по отношению к минохам. Я считаю что это важный момент игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016 Вт 21:19:22 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
RA писал(а):
Ёлочка на твиче)))

Ёлочку делает даже воблера за сто гривен. Зачем покупать японцев за 500 гр???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016 Вт 22:25:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
koc9999 писал(а):
Ёлочку делает даже воблера за сто гривен. Зачем покупать японцев за 500 гр???

А хде моа такое писал))) Хоть за гривну, лишьбы рыскал носом в стороны. Японцы, они же для души))) Ну и ловится на них хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016 Ср 8:28:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1498 раз.
Чай-Ник писал(а):
Дон Кихот писал(а):

Опрос -для того чтобы узнать что думают другие люди. А пригодится или не пригодится он вам -не знаю, мне пригодится точно.

Мне вот просто любопытно становится :) как слово Игра(за которое больше всего голосов) трактуется Вами и теми кто считает, что это основное в воблере и когда Игра стала характеристикой такой как вес и размер :)

Смайлик нужный..."смешались в кучу кони, люди".
Вес и размер - величины, т.е. в общем случае являются параметрами изделия,а игра, под которой большинство спининнгистов, вероятно, понимает реакцию изделия на внешние воздействия (скорость течения, методы аннимации и т.д.) - зависимость, т.е. характеристика. Поправьте, если ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016 Ср 19:50:29 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
RA писал(а):
koc9999 писал(а):
Ёлочку делает даже воблера за сто гривен. Зачем покупать японцев за 500 гр???

А хде моа такое писал))) Хоть за гривну, лишьбы рыскал носом в стороны. Японцы, они же для души))) Ну и ловится на них хорошо.

Я цену написал как измеримый показатель ,у меня больше уважения к японцам только по тому что они мне тяжело достаются. Японци ловят хорошо ,но всегда ли они оправдывают свою цену??? Каждый для себя ответит на этот вопрос сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016 Ср 20:01:37 

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 15:02:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Albert писал(а):
Смайлик нужный..."смешались в кучу кони, люди".
Вес и размер - величины, т.е. в общем случае являются параметрами изделия,а игра, под которой большинство спининнгистов, вероятно, понимает реакцию изделия на внешние воздействия (скорость течения, методы аннимации и т.д.) - зависимость, т.е. характеристика. Поправьте, если ошибаюсь...

Возможно и не ошибаетесь. Тут главное как посмотреть на величину и зависимость :) И как параметры влияют на характеристику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 8:58:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
koc9999 писал(а):
.. Я проголосовал за шумность ..


А что с шумностью не так ? Огромное кол-во воблеров-будильников - Wake-Bait ловят рыбу так, что мама не горюй ! На eXcalibur Swim'n'Image с его звуком "а-ля маракасы" щука бросается с десяти метров. А так любимое мною и щукой семейство Bill-ов от Imakatsu тихие , но рыбу ловят по полной программе на любом водоёме в любое время года.. Так какой всё-же воблер в идеале должен быть: Шумный или бесшумный ? :D

koc9999 писал(а):
.. и игру ,под игрой я имел ввиду ролинг, затихающие покачивания на паузе это по отношению к минохам. Я считаю что это важный момент игры.


А я так не считаю.. И щука, по всему видать, тоже. Ладно бы речь шла о воблерной классике, типа Dartist SP-G от Daiwa. А какие затихающие покачивания есть у Power Bill из вышеупомянутого семейства Биллов ? А Blue Baster от LC , который имеет на равномерке игру хренового карандаша , а на рывках - просто никакой ? Но щуку он ловит так, как не ловит её добрая половина воблеров , имеющих явный выраженный роллинг !
Как можно в принципе рыбалку пытаться загнать в какие-то предсказуемые рамки, когда каждая из этих рыбалок проходит, как в джазе - сплошная импровизация с шумностью, игрой, цветом приманок и пр. ?
Сама тема - это некорректный опрос, не несущий ни малейшей информативной ценности.. К тому же, как уже писал выше, нынешние критерии покупки воблера абсолютно иные и основываются прежде всего на весьма печальном экономическом положении подавляющего большинства из числа нашего брата рыболова.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 15:04:36 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Vilya, у супер киллер била на равномерной проводке сумасшедший ролинг, он тупо вибрирует переваливаясь на бока. По другим видам не могу сказать, нет их у меня. Да и ловит он на Северском донце уменя и у знакомого не фантан. Дет флот не шумный но с хорошим ролингом, вижен тоже ,я могу ещё много превратить примеров, например Смит джиб дрожит при равномерке . Это по поводу ролинга, по поводу шумности отдаю приоритет шумным ваблерам их 80%в моей коробки. Но с шумностью надо без фанатизма конечно. Основная рыба это щука и окунь . Уточнил предмет охоты потому что хищников много и щас может получится каша.
Хочу поинтересоваться по поводу супер киллер била, в каких условиях его применять и какой проводкой, я ни как не могу подобрать ключик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 17:53:35 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Кстати описания игры многих воблеров ,если убрать красивый маркитенг, похожи до мелочей. Тоесть сами производители играют в угадай настроение рыбы))) Производители пытаются понять желания рыбы и рыбака.
Если вы смотрели ВВС США то там животные действуют по определённым законам, даже люди в большинстве случаев действуют подобно друг другу по каким-то законам. Примеров море. Думаю что щука и окунь тоже подвержены влиянию определённых факторов и законов . И благодаря спортсменам и фанатикам открываются законы и факторы которые нам помогают в этом увлечении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 19:03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
koc9999 писал(а):
Vilya, у супер киллер била на равномерной проводке сумасшедший ролинг, он тупо вибрирует переваливаясь на бока...
Хочу поинтересоваться по поводу супер киллер била, в каких условиях его применять и какой проводкой, я ни как не могу подобрать ключик


Специально поехал побросать на пруду недалеко от Симферополя.. Какой там роллинг ??? Может, я уже старый и ни хрена не вижу ? Или фантазия уже не работает, что вероятней всего..)))

Изображение

Отклик у всех воблеров серии Bill мгновенный, самая эффективная проводка для всех - это очень короткие, точечные и очень резкие рывочки - буквально толчки. Хотя все Биллы очень недурно ловят и на простой равномерке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016 Чт 20:15:35 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
У меня бил на равномерной проводке покачивается по часовой стрелке и против примерно на 35градусоа ,это не ролинг я согласен но игра подобная ему. Тоесть покачивания вокруг себя. Другие воблера покачивается в лево и право поперёк шнура


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май, 2016 Пт 6:29:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
koc9999 писал(а):
У меня бил на равномерной проводке покачивается по часовой стрелке и против примерно на 35градусоа ,это не ролинг я согласен но игра подобная ему. Тоесть покачивания вокруг себя.


Так ведут себя довольно многие воблеры составной конструкции..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2016 Пт 21:21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Как то на ветрине попал мне на глаза воблер Yo-Zuri Duel Hardcore JB-90 SP ,инета нет,и слава богу,не надо парить мозг,кто и как его разловил.Понравился и все.Предпочитаю натуралы не верю в сказки.Вернее река у меня,как слеза чистая.Единственное предпочтение в цвете,это битое стекло нравится.
Пишу из личного примера за тем,что бы кто не поймет почему не ловится,покупал приманку не из интернета по рейтингу,а по зову сердца,как не банально бы это звучало.
Всем известна пословица,везет новичкам и дурачкам.Дурачкам,имеется в виду,как раз не интелектуально отсталым,а рыболовам которые,не по отзывам покупали воблер,а сами пришли на водоем и собрали раму.
В свое время получал удовольствие от познания новой приманки,помоему в этом то и вся собака зарыта,понять самому,какие техн.характеристики вложил производитель.
Осень,прогон,русловая яма,заметна лишь не большим расширением русла,пошел дождь.Рука потянулась за новым воблером JB - 90 SP.Вода прозрачная,как учили в журналах посмотреть на мелководье,как ведет себя приманка при различных воздействиях бланка.Не стану описывать проводку,оставлю этот момент,обладателю понять и возрадоватся.
В тот день,после не помню одного или двух забросов с берега,абсолютно нового не опознанного воблера,поднялась мамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2016 Пт 21:34:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Р.S.Не много постыжу :wink: для пользы дела.Зачем вообще покупать воблер с чужими отзывами и при этом отдавать такие приличные деньги,помоему это тоже самое,что купить не дешево уже разгаданный кроссворд :D
Я так думаю.НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.