Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011 Сб 8:42:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2009 Вт 18:20:49
Сообщения: 98
Откуда: Харьков пос. Жуковского
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Freeman писал(а):
Серебрянный ручей ими затарился. Висят скучают, никто не берёт. Там кстати и легендарные сёрты есть по 120 грн. по паре цветов, тоже скучают.

А какой именно магазин СР? Друг был вчера в том, который на Алексеевке, и не нашёл. Да и продавцы не слушали о закупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2011 Вс 15:17:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
gost писал(а):
Freeman писал(а):
Серебрянный ручей ими затарился. Висят скучают, никто не берёт. Там кстати и легендарные сёрты есть по 120 грн. по паре цветов, тоже скучают.

А какой именно магазин СР? Друг был вчера в том, который на Алексеевке, и не нашёл. Да и продавцы не слушали о закупке.

Что именно не нашёл, моликс или сёрт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2011 Вс 20:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2009 Вт 18:20:49
Сообщения: 98
Откуда: Харьков пос. Жуковского
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
моликс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2011 Вс 22:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
вот так слухи и порождаются.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 9:35:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Взял себе Jubarino. На выходных провел "тест-драйв". Приятный воблерок. Летит хорошо. Игра интересная. Хотя я и снял заводное кольцо, как рекомендовал Ваня, но ввиду не знания нового водоема поставил винницкую скрутку и карабинчик. Тем не менее:

Изображение

Изображение

Было еще несколько ударов, но видно я не подобрал еще ритм проводки и окунь промахивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 14:24:00 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 13:12:10
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Molix в Серебряном Ручье видел на м. Маршала Жукова, и сказали еще есть возле Благовещенской церкви и в Классе на перекрестке 50-летия и Героев Сталинграда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2011 Сб 9:28:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Купил Т-джерк в цвете натурал, решил лаком ему вскрыть пузико и присмотревшись на свет увидел трещины на спине рядом с основной осью спайки. ОБИДНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011 Вт 12:43:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak
Это бывает когда воблера лежат под открытым солнцем, у меня несколько Хамсинов так взорвалось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011 Вт 14:39:18 

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 14:25:09
Сообщения: 176
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Тогда это называется брак, и Вам должны поменять изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011 Вт 16:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Вчера тестировал попер MOLIX SHAMAN очень понравилось управление на воде по ряби ! щучки и окуни тоже я так понял оценили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011 Ср 14:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1стас1
Стас, как именно они оценили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011 Ср 18:14:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
1стас1 писал(а):
Вчера тестировал попер MOLIX SHAMAN очень понравилось управление на воде по ряби ! щучки и окуни тоже я так понял оценили!

Какой палкой гоняли, насколько критично влияние волн. как стоит в воде? Спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2011 Чт 13:06:10 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 13:12:10
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman писал(а):
1стас1 писал(а):
Вчера тестировал попер MOLIX SHAMAN очень понравилось управление на воде по ряби ! щучки и окуни тоже я так понял оценили!

Какой палкой гоняли, насколько критично влияние волн. как стоит в воде? Спс.


Я из поверхностных воблеров MOLIX обкатал Шамана (53 цвет), Punitor (33 цвет) и Протеус (38 цвет). Кстати 38 не белый, а перламутрово-красный на брюшке и перламутрово-зеленый на спинке. Все отлично летят, особенно Протеус, ветер вообще пофиг. А по работе они совсем разные. Кстати палка у меня для таких дел - Сакура Rookie 632М (5-20).

Самый простой - Пунитор - делаешь змейку и всё, регулируешь только частоту и амплитуду. Прощает даже небольшие сбивки с ритма, реально очень простой в управлении, всё даётся сходу. Обкатку ограничил проверкой игры, т.к. считаю, что его стихия - осенняя активная щука (когда можно делать проводку без пауз) или жерех в любое время года, но на такие рыбалки с Пунитором еще не попадал.

Далее Shaman - наоборот показался самым НЕпростым. После первой рыбалки, когда удалось под занавес сделать им всего несколько проводок - вообще разочаровался было в нем. Но потом на прошлых выходных в воскресенье был в Мартовой и решил разобраться с ним более подробно, тоже кстати по плохой погоде - ветер был то средний с рябью, то сильный с волной, то вообще дождь. Так вот стал экспериментировать с Шаманом, и оказалось, что подобрав силу и длину рывка, им можно издавать очень сочный "бульк", можно делать так, чтоб он плевался водой хоть на метр вперед, можно делать уокерную проводку - он при каждом рывочке разворачивается. По ряби он играет так де как на спокойной поверхности, это ему не помеха, а на волне - надо дергать когда он взбирается на волну, т.к. иначе он сваливается с нее. Это обусловлено тем, что в воде занимает положение примерно под 40 градусов, что безусловно дает ему преимущество при более-менее спокойной воде хуже при волне. В общем, Шаман мне показался очень "интеллектуальным" воблером - роль играет всё - и сила и длина рывка и отдача шнура и даже изменение расстояния от кончика удилища до воды в 30 см. играет большую роль. Обрыбить тоже не успел, т.к. руки чесались перейти к третьему воблеру. Кстати щука в тот день вообще отказалась клевать - ни поверхностные, ни минохи, ни резина... в отличие от окуня.

Так вот самым интересным и универсальным лично мне показался Proteus. Летит метров на 50+, ветер, волны - игра стабильная. Т.е. вариантов игры меньше, чем у Шамана, но проще подход. Про проводки выше Писал Зергер, добавлю только, что уокерную проводку (частые ритмичные рывки при которых воблер носом рыскает вправо-влево с амплитудой 180 градусов), можно регулировать по интенсивности создаваемой "возни". В этот день я решил проверить проходимость воблера и кидал в траву, а далее лавировал между торчащими из воды травинками. Протеус продвигается в воде медленно и идет четко по направлению шнура, поэтому даже короткой палкой легко справляться. Так вот в гуще травы, где я ожидал щуку, стали клевать окуни! Проводка работала такая: серия плавных подергиваний, чтоб воблер крутился но не сильно баламутил воду, такая проводка пол-метра, затем пауза. Кстати после остановки протеус несколько секунд продолжает "танцевать" в воде, пока не станет почти вертикально. И короче сразу после остановки следовали поклевки. Я был в шоке - воблер 9 см, 16 грамм, пузатый, щучьи крючки... Очень хочется с ним на щуку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 14:24:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
D-mon писал(а):
1стас1
Стас, как именно они оценили?


Ловил с лодки в Рогозянке сначала уделял внимание не крупным приманкам :idea: с вялыми результатами решил увеличиваться и на 3,8 дюйма проскакивали вполне интересные окуня решаю ставить скитер поп -но он не дает весомых результатов ставлю шамана и с его более спокойной игрой что-то начинает получатся! Первый всплеск сначала напугал :shock: после заброса пауза несколько секунд(подкуривал) первый плюх поппером и вода во все стороны, я останавливаю поперок с мыслями что напугал толстолоба ,но после нескольких следующих плюхов садится оочень хороший окунище!! затем в течении часа ловлю около десятка отборных окуней и пару килушек!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2011 Пт 14:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Freeman писал(а):
1стас1 писал(а):
Вчера тестировал попер MOLIX SHAMAN очень понравилось управление на воде по ряби ! щучки и окуни тоже я так понял оценили!

Какой палкой гоняли, насколько критично влияние волн. как стоит в воде? Спс.

палкой работал DAIWA ARDITO 183 см и тестом до 14 гр (злая твитчевая палочка) но как по мне не хватало длинны!
большой волны не было , по ряби лучше чем скитер поп!
в воде жопу опускает на паузе в этот момент и происходили поклевки ,окунь странно нападал снизу без каких либо проявлений на поверхности!
Полет лучше чем у 3д попера!
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.