Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 1:18:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Ribak
Скажу вам честно и без всяких тайн.Выше вашего поста отписался TViN вот у кого следует учится и перенимать опыт!Я учился на его статьях(читаешь,пробуешь,читаешь опять пробуешь,только так и не как иначе)имхо.По поводу копирования статьи N-ik ом(извиняюсь но не знаю как его зовут) тут без комментариев дабы не продолжать бессмысленную перепалку.
Настоятельно рекомендую вам почитать все статьи Вити с самого начала и вы сами найдете ответы в его статьях на свои вопросы.
А по поводу моего опыта то мне до того чтобы хорошо освоить силикон ещё еб...ся и еб....ся нужно не смотря на то что я два раза в неделю на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 2:58:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ribak
спасибо за понимание. Что касается опыта Изображение Тут как говорят в Одессе все несколько преувеличенно. Просто на то количество выездов должно когда то и фартить! Изображение
OberFisher писал(а):
Немного удивило, так как из опыта ихтиологии щука и соль ну не как не гармонируют между собой

вот и у меня эта статья вызвала неоднозначные эмоции... А с другой стороны ведь есть соленая "резина" ... что это маркетинговый ход или действительно есть эффект?
И на мой взгляд автор статьи все таки "засолку" больше рекомендовал как для новых, "ещё припахивающих растворителем" приманок...в роли "дезодоранта".
TViN
во многом безусловно с Вами согласен. Не стоит статью автора воспринимать как догму к исполнению. Скорей как тему для размышления. Изображение
И если у Вас есть опыт использования аттрактанта то безусловно интересно его послушать более развернуто. С какими аттрактантами, каких фирм. Какие лично ваши предпочтения и почему.
Статистика поклевок между искусственными и натуральными приманками составляет 1:20... И любое приближение искусственной приманки к натуральной - безусловный прогресс. Мне лично видится развитие искусственной приманки как симбиоз лучших достоинств воблера и "силикона". (1. Это своя определенная игра, 2. Проводка в определенной толще воды, 3. механизм позволяющий осуществлять дальний заброс, 4. Шумовой эффект, 5. Присущи вкус и запах. )
Pak писал(а):
Я не думаю что вы считаете меня идиотом

Исходя из ваших комментариев и вопросов, конечно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 8:10:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Съедобная резина, это резина в состав которой входит животный белок, а соль там же догадайтесь для чего!, правильно она предохраняет этот самый белок от разложения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 8:46:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ego1sTe писал(а):
а соль там же догадайтесь для чего!, правильно она предохраняет этот самый белок от разложения

Дима,а Я почему-то ошибочно думал,что это для имитации привкуса крови :oops: Спасибо за информацию :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 9:32:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 8:13:17
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я вот с джигом не дружу :D
сколько ловлю: железо, воблеры...
на силикон пытался-не мое :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 9:36:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
N-ik
Немного отклоняемся от темы, но постораюсь быть краток.
Опыт работы с атранктантом у меня есть, но не на столько, что бы он потянул на объемную статью. Как лично для меня, то использование его в обычных условиях,на рыбалках, считаю не целесообразным, так как нет ограгничения ни в выборе участка для ловли, ни по передвижению на водоеме. Ходите и снимайте активных хищников. А вот на соревнованиях многим спортсменам помогает как различные "приправы", так и сама съедобная резина. Но все это связано с высоким прессингом со стороны спортсменов, так и самими правилами. Всю пойманную рыбу после взвешивания отпускают, и та в свою очередь выделяет в воде феромоны страха, которые заставляют собратьев быть осторожными и придирчивыми в отношении подаваемых приманок(на окуне это доказано неоднократно). А использование атранктанта в некоторых случаях притупляет бдительность у хищника, и провоцирует на атаку. При этом чем медленней проводка, тем лучше результат.
Сам неоднократно интересовался эффективностью атранктантов, но понял, что точного ответа ни когда не получить. Статистикой никто не занимается, и даже если ее провести, она не будет объективной на 100%. Нам ни когда не понять о чем думает рыба, и дискутировать можно до безконечности, а все размышления по этому поводу относить к предположениям и ни как не больше.
Если выбирать по производителям, то предпочтение отдаю японцам. Пару лет назад эксперементировал с Мегастрайком, и сом клевал на обычный паралон пропитанный составом из тюбика.


Последний раз редактировалось TViN 09 мар, 2010 Вт 9:44:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 9:36:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
N-ik писал(а):
Ribak
Просто на то количество выездов должно когда то и фартить! .

Советую и вам попробовать почитать а потом попробовать это на воде и уверен что и вам начнет так фартить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 10:24:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2010 Пт 2:17:13
Сообщения: 155
Откуда: Сириус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Pak писал(а):
Мы тут делимся собственным опытом или кто что нагуглил?

Пытался ловить на джиг, результатов 0.
Уважаемый РАК позвольте узнать сколько лет Вы ловите на джиг? Как быстро приходит этот ОПЫТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 10:53:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
BOND писал(а):
Пытался ловить на джиг, результатов 0.
Уважаемый РАК позвольте узнать сколько лет Вы ловите на джиг? Как быстро приходит этот ОПЫТ.

Не стоит делать акцент на определенных словах(мы тут собрались все с одной целью получения знаний).
Не важно сколько лет важно сколько времени вы проводите на воде и как сильно этого хотите ну и соответственно хороший учитель.Про теорию я писал(у кого перенимал опыт по статьям это Твин) ну а практику проходил под чутким руководством такого же безбашенного человека как и я сам(который может два раза а то и три в неделю ездить на рыбалку).Кстати выходные тупо просидел дома наивно полагая что большая вода+мутняк не время для рыбалки а вот Олег и ещё один человек наглядно показал что за компом рыба не ловится и опыт не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 11:19:34 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Расскажите пожалуйста где можно узнать размеры 35, 36, 37 твистеров в сантиметрах (дюймах). Что это за номера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 11:34:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
не заморачивайтесь номерами.
35й это самый маленький у Маннса. Остальные - в сторону увеличения.
размер твистера дело стремное - не существует однзначной договоренности, как мерять, с развернутым хвостом или по литьевой форме.
в любом магазине эти твистеры есть, посмотрите и запомните, никаких сложностей с ориентированием в размерах у вас после этого не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 12:37:08 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Si Спасибо.
Да я и не заморачиваюсь, только когда продавец спрашивает тебе какой 35? 36? приходиться пальцем показывать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 12:44:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Incoder писал(а):
Si Спасибо.
Да я и не заморачиваюсь, только когда продавец спрашивает тебе какой 35? 36? приходиться пальцем показывать :oops:

В этом не чего страшного нет,многие так делают,мне например проще зайти в магазин к тому же Кесу и не строить умную физиономию а пальцем показать размеры и цвета что мне надо и у Олега в магазине тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 13:46:27 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pak писал(а):
В этом не чего страшного нет,многие так делают,мне например проще зайти в магазин к тому же Кесу и не строить умную физиономию а пальцем показать размеры и цвета что мне надо и у Олега в магазине тоже самое.

Вы абсолютно правы, а в разговорах про размер твистера, последний обычно показываю разводя большой и указательный палец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 13:49:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Incoder
Неее.Лучше пальцем показать и сказать мне верхний ряд,средний и нижний :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.