Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2010 Чт 21:05:48 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shukarPEA писал(а):
Так вот. По мелям я уже достаточно затарился вобами (практически обновил весь свой арсенал), а с глубинниками у меня тяжко. Есть желание джиги заменить воблерами при ловле и на глубинах 3-4 м.

Попробуй мегабассовский левиафан. Проводится на глубине 3-3,5м, чудесно играет на твиче и после заброса быстро выходит на рабочий горизонт. Так-же есть от мегабасса ревенж с заглублением 2,5м, но этого я не юзал, только слышал не плохие отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2010 Пт 7:24:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
на счет воблеров - глубинников: а про ратлины зыбыли?

ЗЫ: пора тему переименовывать в "выбор воблера-глубинника"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2010 Пт 19:11:25 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попробуй мегабассовский левиафан. Проводится на глубине 3-3,5м, чудесно играет на твиче и после заброса быстро выходит на рабочий горизонт. Так-же есть от мегабасса ревенж с заглублением 2,5м, но этого я не юзал, только слышал не плохие отзывы.[/quote]

спасибо за совет. Это он-Megabass Live-X Leviathan? а движения него из стороны в сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2010 Пт 19:15:50 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
shukarPEA писал(а):
Попробуй мегабассовский левиафан. Проводится на глубине 3-3,5м, чудесно играет на твиче и после заброса быстро выходит на рабочий горизонт. Так-же есть от мегабасса ревенж с заглублением 2,5м, но этого я не юзал, только слышал не плохие отзывы.


спасибо за совет. Это он-Megabass Live-X Leviathan? а движения него из стороны в сторону?[/quote]

+ а насколько он упорист, лопатка не детская и заявленная глубина тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2010 Пт 19:31:05 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто ловил этими вобами -отзовитесь! Да интересен по описанию и Revenge - оснащен несколько другой системой подвижных балансиров. Она быстрее реагирует на изменение нагрузки и, кроме того, обеспечивает более деликатные (мягкие) движения при твитчинге. В случаях, когда рыба очень осторожна, менее шумная и более спокойная игра приманки эффективнее.
Расчетное заглубление Live-X Revenge при равномерной проводке до 3,5 метров, то есть несколько меньше, чем у Leviathan. А при твитчинге и джеркинге воблер совершает виртуозные пируэты на 2,5 метрах, занимая еще один горизонт водных глубин, на которых рыболов, оснащенный должным образом (вы уже понимаете как именно, не правда ли?) неизменно выходит победителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2010 Сб 10:47:30 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shukarPEA писал(а):
shukarPEA писал(а):
Попробуй мегабассовский левиафан. Проводится на глубине 3-3,5м, чудесно играет на твиче и после заброса быстро выходит на рабочий горизонт. Так-же есть от мегабасса ревенж с заглублением 2,5м, но этого я не юзал, только слышал не плохие отзывы.


спасибо за совет. Это он-Megabass Live-X Leviathan? а движения него из стороны в сторону?


+ а насколько он упорист, лопатка не детская и заявленная глубина тоже.[/quote]
Megabass Live-X Leviathan - это он. Играет из стороны в сторону - просто загляденье (по крайней мере пока не уйдет на глубину), упористость соответствует размеру лопаты. Пользовал на глубине 3,3-3,4м, при этом время от времени чувствовал чирканье лопатой за дно. Результат был лучше на твиче, чем при равномерке или stop&go.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2010 Сб 23:23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Могу сказать по этим двум воблерам подробнее-отловил ими два сезона.Live-X Leviathan-cтарший брат Live-X Margay,игра на твичинге один к одному.Рыскает по горизонтали и вертикали,при увеличении силы рывочков переворачивается кверху брюхом.Воблер довольно упористый,твичить удобнее не в горизонтальной плоскости,а в вертикальной-снизу вверх.Я ловил Динамиком ТС 5-25,при проводке особого дискомфорта не было,т.к. спин с большим запасом мощности,из серии "иди сюда".Паспортное заглубление 3-3,5м,но при твичинге любой воблер идет немного выше,к тому же ловлю с ниткой Tuf-Linte 0,15мм,т.к. часто ловлю в местах,где требуется силовое вываживание,и у меня он залазил до 3м максимум.Заброс на "4",у меня лучше работала проводка сериями из 2-4 рывочков.Live-X Revenge мне лично нравится больше.Летит как пуля,кроме щуки хорошо берет окунь.Рыскает четко вправо-влево,без заходов на вертикаль,у меня лучше ловил на агрессивном твичинге.С моим шнуром заглублял не ниже 2м.Стоит брать однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 10:26:38 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сивуч

вот спасибо. вот это ответ- практически отчет, все ясно и понятно. А брать кого? Revenge? или имелось в виду обоих? Цены за двоих под 500 грн затянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 21:03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А я присел на дипы Smith-Раnish85SР DD И RеwindеrSР(3м).Ловят классно,и упористость на твиче небольшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 21:36:41 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сивуч писал(а):
А я присел на дипы Smith-Раnish85SР DD И RеwindеrSР(3м).Ловят классно,и упористость на твиче небольшая.


А я ловил на хаску рапалы дип- тоже довольно не плохо, купил Cherry Blood 90 дип, но никто не говорит что я сделал хорошую покупку.
Rеwindеr- так внешен немного похож на Суспенд 88 от Р2С, пока не обрыблен, воды не видел, жду весны. Один еше в нагрузку дали, как говорится на "сдачу", Шери от Дамики - сказали ругать их (продавцов) не буду. Ливил кто на Р2С и Шерика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 22:18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Rеwindеr на легком твиче ходит четко вправо-влево,очень широко,при более резком твиче рыскает и по вертикали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 22:39:37 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сивуч писал(а):
Rеwindеr на легком твиче ходит четко вправо-влево,очень широко,при более резком твиче рыскает и по вертикали.


А какими результат лучше? Есть фаворит? Мегабас или Смит? Rеwindеr не сильно агрес. твичем на скока заходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 23:22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ловят и Мегабассы,и Смиты,но больше люблю Ревиндер.На моем шнурке(0,15)до 2,5м идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2010 Пн 17:57:20 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч
Live-X Leviathan-cтарший брат Live-X Margay[/quote]...
Рыскает по горизонтали и вертикали,при увеличении силы рывочков переворачивается кверху брюхом.[/quote]

Я не замечал, чтобы левиафан переворачивался. Возможно это связано с особенностями анимации. Вы рывочки делаете в вертикальной плоскости,снизу вверх, а я твичу стоя в лодке и кончик спиннинга ходит паралельно плоскости воды. Возможно с этим связано и заглубление, у меня на шнуре 0,2мм - заныривает на 3,5м. Кстати насчет переворачивания при рывке, по опыту пользования магалоном и эскардой не считаю это недостатком ИМХО.

shukarPEA
Рекомендовал левиафана для поставленных условий, т.е. глубина ловли 3-4м. Мне кажется, не всякая щука с 4-х метров выйдет за ревенджем идущим на 2,5м. В принципе оба воблера хороши, но для разных глубин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2010 Пн 20:42:15 

Зарегистрирован: 16 дек, 2009 Ср 20:30:58
Сообщения: 634
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я не замечал, чтобы левиафан переворачивался. Возможно это связано с особенностями анимации. Вы рывочки делаете в вертикальной плоскости,снизу вверх, а я твичу стоя в лодке и кончик спиннинга ходит паралельно плоскости воды

Да, решил брать левика и еще .... А какой у вас прутик? Не проваливается при "паралельно плоскости воды"? Не пробовали проводку как у джерка, легенько бить вниз? Думаю и заглубление будет точно больше 3 и ударная волна больше -рез-т большее внимание хищника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.