Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 17:17:15 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Сивуч писал(а):
Неудивительно,что его нигде нет-спроса на тонущие вобы тоже почти что нет,вот и не возят,кому висяки нужны.Они и так по магазинам годами лежат-основная масса народа их просто боится.

Я их не боюсь...но хотябы по 50 деньгами...вон седня Ион90 ушел, вроде и 60 гривен а жалко, а Зонга кум уже на пределе но крюк всетаки удалось разогнуть...и кому этот цирк нужен...или мажоров у нас полно?...так что потихоньку на весну прикуплю я лучше Иона 70 три штуки нежели одного Собата.
Согласен насчёт быстротонущих(как пример:Эдонис Миссле и 120й Зонк). И то :roll: -тот же 120й Зонк на глубине в пару метров и твичах с обрыва-Песня! Щука вылетает за ним прям на поверхность! Так что всему свои условия... Хотя есть конечно же масса "япов",мною не понятых и не разловленных-средь нас мало Кузьминых :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 18:03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кузьмин тоже не Бог-любой может пролететь в любой момент со всем своим опытом и наработками,у него тоже некоторые воблера не идут.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 18:15:49 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
Кузьмин тоже не Бог-любой может пролететь в любой момент со всем своим опытом и наработками,у него тоже некоторые воблера не идут.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.
Андрей! Согласен-Кузьмин не Бог. Но и японцев много :wink: А если серъёзно-каждый ловит на то,что ЕГО! Как пример:у меня товарищ ловит Джибом(ф) и немного 100м Майябиком. И 90м Риджем :D . А я нет... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 18:21:29 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
Кузьмин тоже не Бог-любой может пролететь в любой момент со всем своим опытом и наработками,у него тоже некоторые воблера не идут.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.
Кстати не зря Вас зауважал,читая дня три про воблера-самоуверенны Вы,Андрей! :wink: Но видимо есть на то причины. А аргументированная самоуверенность-огромный плюс! За это таких людей и уважаю! Кстати это и ответ на один из моих "постов" насчёт Сивуча... По поводу Уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 18:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
А я сотого Флинта на 110 Орбита поменял...не пошел сотый,слышал что 120 почти другой воблер но все ровно после сотого 120 брать как то не охота но всетаки возьму его в окуневом окрасе для интереса своего...горизонт 120 перекрывают многие воблера в его почти размере которые ловят не плохо...но наша душа требует экспериментов...так и будет - будем брать 120.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 18:31:41 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
А я сотого Флинта на 110 Орбита поменял...не пошел сотый,слышал что 120 почти другой воблер но все ровно после сотого 120 брать как то не охота но всетаки возьму его в окуневом окрасе для интереса своего...горизонт 120 перекрывают многие воблера в его почти размере которые ловят не плохо...но наша душа требует экспериментов...так и будет - будем брать 120.
Воблер неплохой. Но когда походная коробка забита Онетеном,Рипом112(в паре вариантов),Маг Сквадом 115ф и Сайдами,то о Флите не помнишь. Просто ловишь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 18:35:18 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimich-Chik писал(а):
serge 70 писал(а):
А я сотого Флинта на 110 Орбита поменял...не пошел сотый,слышал что 120 почти другой воблер но все ровно после сотого 120 брать как то не охота но всетаки возьму его в окуневом окрасе для интереса своего...горизонт 120 перекрывают многие воблера в его почти размере которые ловят не плохо...но наша душа требует экспериментов...так и будет - будем брать 120.
Воблер неплохой. Но когда походная коробка забита Онетеном,Рипом112(в паре вариантов),Маг Сквадом 115ф и Сайдами,то о Флите не помнишь. Просто ловишь... :D
Кстати имел в виду 120й. С "соткой" не сталкивался :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2011 Вс 19:29:59 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Подскажите пожалуйста кто из опыта знает глубину погружения воблера Farina Deep. Интернетовские данные значительно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 21:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сивуч писал(а):
Кузьмин тоже не Бог-любой может пролететь в любой момент со всем своим опытом и наработками,у него тоже некоторые воблера не идут.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.

Интересное кино! Договорились! И почему такое мнение,что все японцы- исключительные доки и могут познать нечто такое, что славянам не под силу? Да, воблеры зайцеглазые делают неплохие, и,бывает, в чемпионатах побеждают -и это факт. Но ставить на разные чаши весов мастерства спиннинга по национальной или расовой принадлежности глупо и попахивает Эрнстом Кальтенбрунером и Йозефом Геббельсом. А Кузьмин всё-таки красавчик, и немудрено это- с его-то опытом и возможностью каждый день на рыбалки ездить, как на работу уже далеко не один десяток лет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 3:04:46 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталь. Вопрос конечно не ко мне. Кузьмина я тоже очень уважаю. Но и Сивуч не плохо ловит. Просто почитайте его отчёты и посты на данном форуме. Просто это его личное мнение насчёт Кузьмина. С уважением к Вам,Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 13:39:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Сивуч писал(а):
.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.

и ловить там в Японии !! Японских рыб , для чего эти вобы и предназначались!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 17:29:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Vilya писал(а):
Сивуч писал(а):
Кузьмин тоже не Бог-любой может пролететь в любой момент со всем своим опытом и наработками,у него тоже некоторые воблера не идут.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.

Интересное кино! Договорились! И почему такое мнение,что все японцы- исключительные доки и могут познать нечто такое, что славянам не под силу? Да, воблеры зайцеглазые делают неплохие, и,бывает, в чемпионатах побеждают -и это факт. Но ставить на разные чаши весов мастерства спиннинга по национальной или расовой принадлежности глупо и попахивает Эрнстом Кальтенбрунером и Йозефом Геббельсом. А Кузьмин всё-таки красавчик, и немудрено это- с его-то опытом и возможностью каждый день на рыбалки ездить, как на работу уже далеко не один десяток лет..
При всем моем почтении зайцеглазые не только воблеры делают.мягко говоря,неплохие,но и все остальное-автомобили,бытовую технику и многое другое.Я сам славянин,но при всей моей национальной гордости почему-то наш брат не отличился ни в воблеро-,ни в машиностроении,ни в производстве ноутбуков с холодильниками.Бухать умеем хорошо-.это да.Речь шла не о том,что японцы лучше славян,а о том,что они делают эти воблеры под себя,исо спиннингом они на "ты-достаточно посмотреть на их техники спиннингового заброса.Так что нипричем здесь ни товарищ Гебелльс,ни остальные партайгеноссе.С уваженим...
,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 19:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Сивуч писал(а):
Vilya писал(а):
Сивуч писал(а):
Кузьмин тоже не Бог-любой может пролететь в любой момент со всем своим опытом и наработками,у него тоже некоторые воблера не идут.Чтобы их все понимать,нужно быть японцем.

Интересное кино! Договорились! И почему такое мнение,что все японцы- исключительные доки и могут познать нечто такое, что славянам не под силу? Да, воблеры зайцеглазые делают неплохие, и,бывает, в чемпионатах побеждают -и это факт. Но ставить на разные чаши весов мастерства спиннинга по национальной или расовой принадлежности глупо и попахивает Эрнстом Кальтенбрунером и Йозефом Геббельсом. А Кузьмин всё-таки красавчик, и немудрено это- с его-то опытом и возможностью каждый день на рыбалки ездить, как на работу уже далеко не один десяток лет..
При всем моем почтении зайцеглазые не только воблеры делают.мягко говоря,неплохие,но и все остальное-автомобили,бытовую технику и многое другое.Я сам славянин,но при всей моей национальной гордости почему-то наш брат не отличился ни в воблеро-,ни в машиностроении,ни в производстве ноутбуков с холодильниками.Бухать умеем хорошо-.это да.Речь шла не о том,что японцы лучше славян,а о том,что они делают эти воблеры под себя,исо спиннингом они на "ты-достаточно посмотреть на их техники спиннингового заброса.Так что нипричем здесь ни товарищ Гебелльс,ни остальные партайгеноссе.С уваженим...
,

С нашим повальным пьянством и всеобщей безалаберностью полностью согласен, но дело, как на мой взгляд, совсем не в отсутствии талантов среди наших соотечественников, а в полнейшем отсутствии реализации идей наших Кулибиных, большая часть которых уже весьма и весьма успешно реализует свои идеи за рубежом, к великому сожалению..За некую резкость-извиняюсь, но заело превозношение каких-то экстраординарных способностей зайцеглазых и умаление таковых у наших с Вами соотечественников.

P.S. Ни разу не видел ни одного ролика, где бы какой-либо японец виртуозно показывал своё мастерство, ловя щуку на запресованном водоёме, где-нибудь в России,где ловит К.К. или у нас на Украине, где на каждые 20 кв.м. по одному спиннингисту..
P.P.S. Японские машины не люблю,предпочитаю немцев, чего нельзя сказать о воблерах! Что ни воблер- то шедевр, этого у зайцеглазых не отнять!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 19:05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Виталь. Вопрос конечно не ко мне. Кузьмина я тоже очень уважаю. Но и Сивуч не плохо ловит. Просто почитайте его отчёты и посты на данном форуме. Просто это его личное мнение насчёт Кузьмина. С уважением к Вам,Дмитрий.

Да это я пыхчу по-стариковски..Отчёты и обзоры Андрея, конечно, читаю регулярно и с большим интересом- рыбак Сивуч с большой буквы, несомненно, у таких людей есть чему поучиться..Ну,а Кузьмин, всё же для меня большой авторитет, и уверен, у десятков тысяч других тоже,- и это заслуженно.
P.S. Пардон у модераторов за флуд в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 19:10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ну,КК тоже в половине случаев ловит на,как говорят,багатых сэлах.и конечно,практика у него очень большая-полжизни чуть ли не ежедневно на рыбалке.только позавидовать можно по-хорошему.Я по ютубу не лажу и ролоиков таких тоже не видел,просто очень впечатляет техника заброса японских профи.что с мультом,чтос мясом-например,бросок под мост или низко нависшие ветки,когда приманка скачет по воде как жабка-вот это просто пипец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.