Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 20:05:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
joker писал(а):
Согласен на 400 гривнёвом воблере гораздо больше навара для продавцов! :D Вообще заметил, что в последнее время с приходом к нам на рынок большого количества дорогостоящих твичинговых воблеров, их рекламе и раскрутке в прессе и на раболовных сайтах, и возникшей вследствие этого повальной моде на твич, шнуркам до килограмма жизнь заказана. Эти воблера ориентированы на ловлю щуки ну максимум килограмма на 1,5. Серъёзная щука в жизни не возьмёт эти воблера пиписечного размера и небольшой глубины погружения. Вот и настали в последнее время для мелкой щуки тяжёлые времена. Выкашивают её любители ультралайта подчистую.

Нормальные УЛётчики охотятся за окунем, а шнурки это прилов, который отпускается сразу обратно - чо с этой килькой делать то? :)
Мелкой щуки кстати дохрена, УЛётной именно..
Ну и про эру.. Настает эра джерка.. :) Джерк + УЛ = страшная сила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 21:27:13 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaadan писал(а):
Цитата:
Скажу за себя, ловил значительно хуже. К примеру в прошлую субботу на магалон( спасибо Ego1sTe) было поймано порядка 25-30 хвостов, правда некрупных 400-800гр


та развеж это рыба, такую и местные могут на 30 грамовое колебло надербанить. Помню по весне на СПРО миноху (12 грн) тож ловил до 20 шнурков такого размера.
колебло
джиг
карась
хардкор 0
ридж
вижн 95 (хотя везде хвалят вижн 100, кроме как у нас)
мегалон
что дальше....
пора вобы по 400 грн продавить - супер бомбы

Россказал об этом как впротивовес остльным уловам.
И времени прошло пока подобрал проводку потратил изрядно. Но это не реклама, просто поделился ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 8:25:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Цитата:
Россказал об этом как впротивовес остльным уловам.
И времени прошло пока подобрал проводку потратил изрядно. Но это не реклама, просто поделился ИМХО.

Да возможно. Но иногда проскакивают "бомбы" типа "BUG", который сейчас у каждого пылится в домашней коробке :)
Я тоже долго учился ловить миношками, сейчас работают на ура. (даже китайцы за 8 грн, только нада знать какие) А вот с крэнками, шедами и фэтами у меня не очень, какая б цена у них небыла. Ну и плюс местность роль играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 8:59:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы уж простите японцев , они не виноваты в том, что мы ихними бассовыми воблерами ловим мелкую щуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 11:08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
во много м согласен с joker

у меня как и у многих валяеться дома куча дорогих японцев, да вижн 95 - хороший воб, тини магалон -тоже. есть кучапреимуществ технического плана (балансировка, маятниковая огрузка и др) дорогого перед дешевым, и если есть в коробке дорогой воблер мы им и будем ловить, но часто бывает так, что стоит ли платить больше?
ловишь дорогими японцами шнурей 500 - 800 грамм и доволен, а какой то дедуля с колеблом и копытом проплывает мимо с парой мамок кила по 3, вот тут и вспоминаешь, что ловит не приманка, а рыболов.
дорогой волер который "сам ловит" - только расслабляет рыболова
ЗЫ: пока мои самые трофейные 4-5 кг были пойманы на воблера 20 - 70 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 11:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
shaomen писал(а):
во много м согласен с joker

у меня как и у многих валяеться дома куча дорогих японцев, да вижн 95 - хороший воб, тини магалон -тоже. есть кучапреимуществ технического плана (балансировка, маятниковая огрузка и др) дорогого перед дешевым, и если есть в коробке дорогой воблер мы им и будем ловить, но часто бывает так, что стоит ли платить больше?
ловишь дорогими японцами шнурей 500 - 800 грамм и доволен, а какой то дедуля с колеблом и копытом проплывает мимо с парой мамок кила по 3, вот тут и вспоминаешь, что ловит не приманка, а рыболов.
дорогой волер который "сам ловит" - только расслабляет рыболова
ЗЫ: пока мои самые трофейные 4-5 кг были пойманы на воблера 20 - 70 грн.

Чего то не хочется ждать до старости чтобы ловить трехкилограммовых мамок.. :lol: У этого деда опыта за спиной - вся жизнь, он всю жизнь это колебло кидал, и знает где эти мамки стоят.. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 13:27:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Olegg писал(а):
shaomen писал(а):
во много м согласен с joker

у меня как и у многих валяеться дома куча дорогих японцев, да вижн 95 - хороший воб, тини магалон -тоже. есть кучапреимуществ технического плана (балансировка, маятниковая огрузка и др) дорогого перед дешевым, и если есть в коробке дорогой воблер мы им и будем ловить, но часто бывает так, что стоит ли платить больше?
ловишь дорогими японцами шнурей 500 - 800 грамм и доволен, а какой то дедуля с колеблом и копытом проплывает мимо с парой мамок кила по 3, вот тут и вспоминаешь, что ловит не приманка, а рыболов.
дорогой волер который "сам ловит" - только расслабляет рыболова
ЗЫ: пока мои самые трофейные 4-5 кг были пойманы на воблера 20 - 70 грн.

Чего то не хочется ждать до старости чтобы ловить трехкилограммовых мамок.. :lol: У этого деда опыта за спиной - вся жизнь, он всю жизнь это колебло кидал, и знает где эти мамки стоят.. Имхо

Это точно. У меня примерно тотже случай только при ловли белой рыбы. Вроде и ловлю на тоже и кидаю туда же - но товарищ умудряеться наловить и больше и больше по размерам. Я думаю если он будет удочки бросать в сторону берега всё равно наловит больше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 17:08:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Покажите мне хоть одного такого деда - запишусь в ученики. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 20:57:39 
Zerger писал(а):
Покажите мне хоть одного такого деда - запишусь в ученики. :)


Деды вас в ученики не возьмут. Они ж на крупняка, а вам больше шнурки по душе :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 21:19:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Егорыч
Кто бы говорил... :)
На самом деле дедов можно было встретить лет, эдак 15 назад, сейчас вообще никого не видно с инерционками из старшего поколения.


Последний раз редактировалось Zerger 23 окт, 2009 Пт 21:28:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 21:28:16 

Зарегистрирован: 23 окт, 2009 Пт 21:03:09
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вопрос в том, что деды, они старой закалки, и гребут не толька мамок, но шнуров и вообще все что забагрится.. раньше при софке не было вы@босов с отпусканием рыбы на публику, не привыкли деды к этому.. наверно нада их приучать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 21:48:00 
Zerger писал(а):
Егорыч
Кто бы говорил... :)
На самом деле дедов можно было встретить лет, эдак 15 назад, сейчас вообще никого не видно с инерционками из старшего поколения.


Не-не. Ходят еще! И в этом году они поражают. Колеблом удивляли, еле поппером их догнал.
Кстати камень в мой огород не по теме ) Я в этом году если десять шнурков видел на конце приманки и то хорошо. Да мелких язей и голавлей много было, дык отпускаю. Самому ж еще, надеюсь, ловить в тех местах :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 22:25:11 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я вот одного не понимаю вы все что колебалки уже поотносили к дедовским снастям? Да колебалка и вертушка по осени даст фору любому супер-пупер японскому воблеру. Пройдитесь по харьковским рыболовным магазинам. Дорогущих воблеров на полках пылится дохрена, а вот Циклопы, Аглии, Лонги, не говоря уже про Атомы, на полках не залёживаются.


Последний раз редактировалось joker 23 окт, 2009 Пт 22:34:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009 Сб 2:16:12 

Зарегистрирован: 05 мар, 2009 Чт 21:46:46
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
joker писал(а):
Пройдитесь по харьковским рыболовным магазинам. Дорогущих воблеров на полках пылится дохрена, а вот Циклопы, Аглии, Лонги, не говоря уже про Атомы, на полках не залёживаются.

Самая продаваемая иномарка в Украине, это ВАЗ, но душа тянется к Honda :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009 Сб 5:09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Zerger писал(а):
Егорыч
Кто бы говорил... :)
На самом деле дедов можно было встретить лет, эдак 15 назад, сейчас вообще никого не видно с инерционками из старшего поколения.


Думал, что уже и не найду ветку, куда эту фотку втулить :D :D :D

Изображение

Это Орель, в прошлом году. Пока я выпендривалсяя со всевозможными аннимациями предатора над бровкой, этот дедушка просто швырял шадик в поперёк реки и быстро так крутил невку, и хотите верте, хотите нет, но таки впоймал, у меня на глазах. Правда, справедливости ради - это второй наблюдаемый мною случай, когда ловят на такую снасть. Первый был в 2003 году в Сеньково, только там действительно ловил на самодельную колебалку, всю покоцанную такую. А когда я спросил, почему у блесны такой странный вид, дедушка так простодушно мне заявил:
- Так я же её "отбил"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.