Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2012 Ср 16:52:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сильний піар-хід, відкрити нову "темку" по Мейсону. Напевне дійсно якась "чарівна резина".
Сайт купити із реєстрацією в jp думаю не проблема.(ще б попрацювали над оформленням), деякі вітчизняні сайти дають фору Мейсонському.
Йому(Мейсону) до Японії, як до неба рачки, хіба, що лежав коло японської :D
Приманки цієї фірми ловлять, як Манс і Релакс, нічого феноменального, жорсткий силікон, тому тримається краще, через деякий час перебування у воді переважає неприємний запах нафтопродуктів.
Прирівнювати з іншими виробниками (Японськими) даний продукт некоректно.
Загалом кожному своє, а головне віра в приманку.
НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2012 Ср 17:16:15 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
+1000000000000000 :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2012 Ср 20:19:22 

Зарегистрирован: 20 июн, 2012 Ср 19:38:42
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Уважаемые коллеги-рыболовы.

Меня зовут Олег, я являюсь официальным представителем торговой марки MAYSON на территории Украины. В поисках различной полезной информации для рыбалки набрел на это обсуждение и решил зарегистрироваться и внести ясность:
Со всей ответственностью могу заявить, что весь силикон MAYSON мы завозим напрямую из Японии!
Для тех же, кто хочет в этом убедиться, я предлагаю следующее: на официальном сайте MAYSON есть контактная информация. Копирую ее сюда:
Mayson(メイソン)ブランドへのお問い合わせは下記までご連絡ください。
Matsuyama Shoji Co.,LTD. Mayson Brand Div.
Address: 5-26-2 Nogata, Nakano-ku, Tokyo, 165-0027, JAPAN Phone/fax: 81 3 3330-8186 Phone: 81 90 6521-5335
sales@mayson-fishing.jp
■個人情報の取り扱いにつきまして
プライバシー(お名前・メールアドレス・住所・電話番号など)に係わる情報の保護に細心の注意を払って取り組みます
Номер телефона, который указан в списке последним - это номер мобильного управляющего этой компании, г-на Hiroshi Matsuyama.

Все, кто хочет, могут смело позвонить по нему и пообщаться с г-ном Matsuyama! Его знание английского превосходное. Я думаю, что он развеет все Ваши сомнения!

А для тех, кто бывает в Японии – у Вас есть шанс с ним пообщаться лично, человек он очень коммуникабельный.

Настоятельная просьба!! Перед тем, как будете звонить, не поленитесь и наберите в Гугле “Местное время в Японии”. Это номер мобильного и будет нехорошо, если Вы поднимете человека с постели посреди ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 12:02:20 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
platite nalogi + PDV + dostavka+perevod deneg v Japan+ zarabotok svoi+ zarabotok roznizi - i 2 grn v roznize "( ne veryu) "-Stanislavskij
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 12:07:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2012 Вс 15:52:06
Сообщения: 47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA писал(а):
Приманки цієї фірми ловлять, як Манс і Релакс, нічого феноменального, жорсткий силікон, тому тримається краще, через деякий час перебування у воді переважає неприємний запах нафтопродуктів.


Не могу сказать хорошо это или плохо, но вот когда нефть разливается в океанах, то ее спешат поскорее убрать. Есть много на то причин, и я их всех описывать не буду, так как они вам всем знакомы.
Но вот феноменальный факт - за пятном всегда следуют косяки рыбы, при чем всякой разной, начиная от тунцов и заканчивая акулами.
Знающие люди рассказывали мне, что нефтепродукты для рыбы это как наркотик для человека, рыба не может просто отойти от этого пятна.
Так что "неприємний запах нафтопродуктів" может быть как плюсом, а может и минусом. И в этом еще разобраться стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 12:53:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Margus
Я не оспорюю дію того чи іншого різкого аромату на "притягування" риби (для карася і керосин добавляли) мова йде про те, що приманка швидко втрачає свій початковий запах і пепребивається "рідним резиновим запахом". Не думаю що так було задумано виробником.
ІМНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 12:54:36 

Зарегистрирован: 22 июн, 2011 Ср 23:00:17
Сообщения: 253
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я честно говоря не могу понять, где Вы там могли унюхать "неприємний запах нафтопродуктів"??? Он скорее пахнет протухшей селедкой, но никак не "нафтопродуктами".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 20:52:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сегодня купил, уже разловил :lol:
На крючке держится отлично, по живучести раза в 3-4 лучше Кейча , запах терпимый, рыба клюёт :P
Если конечный результат по рыбе одинаковый, то зачем платить больше :roll:, лучше взять ещё пачку другого цвета :mrgreen:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 21:16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как по мне,так посредственная резина...Дешевле Рейнса,ловит как Манс и Релакс.Экшн Пластик так судака намного лучше ловит.
Так что бы обязательно иметь в сумке,смысла не вижу.
Ловит резина в которую веришь!
Личное ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2012 Чт 21:53:26 

Зарегистрирован: 21 май, 2012 Пн 17:24:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
madlodger писал(а):
Как по мне,так посредственная резина...Дешевле Рейнса,ловит как Манс и Релакс.Экшн Пластик так судака намного лучше ловит.
Так что бы обязательно иметь в сумке,смысла не вижу.
Ловит резина в которую веришь!
Личное ИМХО.


Уважаемый Олег, на прошедшем неделю назад Чемпионате Молдовы, Вы заняли там одно из последних мест в личке.
Может быть просто нужно научиться ловить рыбу????
P.S.И зачем в профиле писать Одесса????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 0:11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sl67 писал(а):
...на прошедшем неделю назад Чемпионате Молдовы, Вы заняли там одно из последних мест в личке.
Может быть просто нужно научиться ловить рыбу????

Аргумент. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 6:30:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Что скажет одессит? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 9:18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sl67 писал(а):
Уважаемый Олег, на прошедшем неделю назад Чемпионате Молдовы, Вы заняли там одно из последних мест в личке.
Может быть просто нужно научиться ловить рыбу????
P.S.И зачем в профиле писать Одесса????

Уважаемый...так на всякий случай,я живу и в Кишиневе и в Одессе.
Вы то вообще ни пойми откуда.
Насчет научиться ловить рыбу,так я учусь и не умничаю.Иногда получается (как в I Этапе) иногда не очень(как во II).
Я хоть учавствую в соревнованиях и не очкую,как некоторые демагоги-теоретики -))
По поводу резины "Mayson" я высказал свое личное ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 10:53:52 

Зарегистрирован: 16 окт, 2010 Сб 10:45:48
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Развели бодягу непонятно с чего.
"Неприятный запах нефтепродуктов" - бред... Я в своей жизни много лет торговал сырьем для химической промышленности, в т.ч. и производными нефти. И экспорт и импорт. Запах может быть хоть легкий фиалковый, хоть такой, что в больничке проваляешься с вентилируемыми легкими недельку. Пишем просто "неприятный запах" и все ок. Шановный просто бойлы не нюхал, в т.ч. особо уловистые. - там глаза режет и жены мужей из дому выгоняют. А карп жрет и еще хочет...

Мейсоном ловлю с осени прошлого года. Прекрасно показал себя при осеннем ходе судака и при ловле щуки на выкатах с ям. Однозначно лучше Маннса и Релакса. Тупо больше поклевок. Особенно по очень холодной воде, когда Маннс и Релакс дубеют и играют плохо. Ездим большой компанией +/- опыт одинаковый, есть с чем сравнить. Последний раз ловил Мейсоновским силиконом в Харькове на Бобровке неделю назад. Ничего трофейного - пяток щук и дофига окуньков по очень хреновой погоде в перерывах между питьем водки. Доволен.
По Рейнсу, Кейтеку и т.п. Я очень уважаю Анатолия - "delfin", но истина дороже... Розничная стоимость таких НЕВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ продуктов, как силикон и воблеры определяется в ОЧЕНЬ малой степени себестоимостью пр-ва в какой-бы то ни было стране. И в ОЧЕНЬ большой степени аппетитами участников цепочки по продвижению товара. Короче, если у Мейсона появится еще два-три посредника оптовика, цену мы будем иметь на уровне нынешнего Кейтека. Наши оптовики, за редким исключением, не понимают, что такое заработок меньше 25%. И наоборот, если продвигатели силикона с задранной ценой умерят свои аппетиты и поймут, что Украина не Япония, Штаты и т.д. - будем иметь НАМНОГО более вменяемую цену на тот же силикон. И можно дальше не полемизировать. Себестоимость воблера, выпущенного приличным тиражом 2-3 доллара, ну 5... Тем не менее продается вся эта красота по 20-30 баксов. И я покупаю, выискиваю и меня не смущает что кто-то нормально зарабатывает на мне. Силикон - вопрос другой. Это расходный материал. И если мне есть выбор купить уловистый расходник по нормальной цене (не заряженнной 300% подъема) - я это сделаю. И не буду покупать тоже уловистый расходник, на который выставили цену с сумасшедшим подъемом, потому что он продается 5 пачек в месяц.
К продаже рыболовных причиндалов отношения не имею - только покупаю...
2 Мадлоггер - СЛ67 можно увидеть в той же турнирной итоговой таблице, что и Вас, только намного ближе к верху. Имеется ввиду самый верх. И даже такое г.. как Мейсон не помешало ему туда пробраться... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2012 Пт 12:21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2011 Пн 9:29:41
Сообщения: 183
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 Valera N & 2 sl67
Извините если помешал вам пиарить "Mayson"....
Но мы на форуме и здесь каждый может высказать свое мнение.
Вам нравится,ловите...Как по мне,есть много ниболее интересных производителей (для меня).ИМХО
Остальное все бла..бла.Просто троллинг
2 Valera N & 2 sl67
Давайте до свидания
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qpqHtoZI9Gk[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.