Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:25:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
boatman69
:lol: Да мне эта продажа абсолютно пофигу. Там пару воблеров - от них мне не холодно, не жарко, могу завтра по 180 поставить :wink: . Меня реакция удивила: "Раз для меня это дорого - значит надо обосрать, что бы хоть моральное удовлетворение получить" А так нельзя.
Я только спросил и извинился так,как уважаю вас как знающего,умеющего,пропагандирующего спиннинг рыболова.А что до цен-то их лучше вообще,не обсуждать.Сам вопрос стоит не правильно,мы платим не за уловистость,а за стремление обладать.Цена может быть любая хоть 1000грв,и покупатель может пытаться её снизить(не поливая товар и продавца) или проходим мимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 9:39:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Хе, а вы говорите эскадра дорого http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4887


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 9:55:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 15:11:19
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу сказать только одно ген.предст Евергрин в Украине Ибис продает Ескард по 240 грн + доступна скидка 15% и того 204 грн.
Ето так для размышления.
З.Ы. Не сочтите за рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 11:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gerlan
Провокационное название темы - разговоров будет страниц на 50 !))))
Правило экономики : Повышенный спрос порождает адекватное по цене предложение в случае с воблером Sledge Escarda действует на все 100%! При реальной стоимости любого воблера при его производстве в промышленных масштабах от силы в 2-3 бакса - воблеры стОят ровно столько, сколько стОят сейчас во всём мире, а не только на Украине. Правильно Гена говорит- Big toys for big boys ! Каждый сам для себя волен решать, готов ли он заплатить нную сумму за вожделенную цацку! И вопрос отнюдь не в уловистости и в суперкачестве ! Три года назад в магазине свободно можно было купить X-Cross от Daiwa за 60 гривен, в прошлом году его продавали и по 300 и по 350 гривен. Killer Pop от французcкой Sert в прошлом годы на Voblery.com "смелИ" по штуке гривен ! )))) Любой товар стОит столько, сколько покупатель готов за него заплатить. От себя лично Вам скажу, что из массы воблеров, прошедших через мои руки, такие воблеры, как Escarda, Baby Chiquitita, Flap Slap, Jib - это уникальные девайсы, которые даже если они не ловят рыбу (что в принципе исключено, разве что ловить эту рыбу на них там, где её нет) - приносят огромное удовольствие своей феноменальной игрой ! Не хочется повторяться, уже писал это не единожды, но как на мой взгляд дизайнерам и разработчикам Escarda - японским спортсменам профессионалам Katsutaka Imae и Jun Fujiki за этот уникальный воблер надо памятник при жизни поставить ! Почитайте здесь, интересно написано.. http://spinninguy.ru/evergreen-sledge-e ... m-gryadki/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 11:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Ну, так летом заняты рыбалкой и покупают те приманки, которые хорошо работают, а в межсезонье сидят в интернете и покупают те приманки, которые хорошо описаны

Это уж точно! В сезон в основном покупается что-то взамен утраченного или для заполнения "ниши размера/веса". А вот в межсезонье зачастую треп да покупки зачастую лишних девайсов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 11:47:41 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Vilya писал(а):
gerlanЛюбой товар стОит столько, сколько покупатель готов за него заплатить./


+ небольшая поправка - стоит столько, сколько продавалы могут на нем накрутить. Реклама - двигатель прогресса.

Честно говоря слабо вериться в супер-пупер уловистости подобных цяцек. имхо это уже фетиш который на руку тем кто продает.
У самого эскарды нету. Была бы, и если б предложили за нее 250, то слил бы не задумываясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 12:21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
kiparis писал(а):
Vilya писал(а):
gerlanЛюбой товар стОит столько, сколько покупатель готов за него заплатить./


+ небольшая поправка - стоит столько, сколько продавалы могут на нем накрутить. Реклама - двигатель прогресса.



Никто не заставляет покупать - хочешь покупай, не хочешь - лови на блесну за 7 гривен.. Прошлогодние X-Rap 10 после многочисленных отзывов и обзоров на форумах подорожали вдвое. Рекламу делаем прежде всего мы сами, создавая нездоровый ажиотаж вокруг конкретного девайса. Насколько оправдана эта покупка - решать каждому самому..

Цитата:
Честно говоря слабо вериться в супер-пупер уловистости подобных цяцек.


"Цяцька" реально уловистая, хотя писал я не об этом . Прежде всего она уникальна по своей игре, таких воблеров в мире единицы.

Цитата:
У самого эскарды нету. Была бы, и если б предложили за нее 250, то слил бы не задумываясь.


)))) Похоже на "Если бы у бабушки были я..ца, то она была бы дедушкой ! Извините, не сдержался.. А вот если бы я оторвал на рыбалке последнюю Эскарду - то не задумываясь выложил за неё те 30 бакарей, за которые её продают..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 12:31:53 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Vilya писал(а):
kiparis писал(а):
Vilya писал(а):
gerlanЛюбой товар стОит столько, сколько покупатель готов за него заплатить./


+ небольшая поправка - стоит столько, сколько продавалы могут на нем накрутить. Реклама - двигатель прогресса.



Никто не заставляет покупать - хочешь покупай, не хочешь - лови на блесну за 7 гривен.. Прошлогодние X-Rap 10 после многочисленных отзывов и обзоров на форумах подорожали вдвое. Рекламу делаем прежде всего мы сами, создавая нездоровый ажиотаж вокруг конкретного девайса. Насколько оправдана эта покупка - решать каждому самому..

Цитата:
Честно говоря слабо вериться в супер-пупер уловистости подобных цяцек.


"Цяцька" реально уловистая, хотя писал я не об этом . Прежде всего она уникальна по своей игре, таких воблеров в мире единицы.

Цитата:
У самого эскарды нету. Была бы, и если б предложили за нее 250, то слил бы не задумываясь.


)))) Похоже на "Если бы у бабушки были я..ца, то она была бы дедушкой ! Извините, не сдержался.. А вот если бы я оторвал на рыбалке последнюю Эскарду - то не задумываясь выложил за неё те 30 бакарей, за которые её продают..


Каждому свое.
Многие говорят, что ничего особенного в этой эскарде нету. Да отличается, но сама не ловит.
Имхо это чисто реклама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 12:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 284
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Що означає сама не ловить?
Ти риболов і сам маєш зробити так, щоб приманка ловила.
Це відновиться до всіх приманок.
А Ескарда ловить на рівномірній, потяжки, маленькі ривочки, різної сили..... Воблер уловистий, це моя думка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 12:43:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
kiparis писал(а):
Да отличается, но сама не ловит.
Имхо это чисто реклама.

Ну, дык, ловят сами только сети. И стоят при этом гуманно..
Естественно реклама. Любой отзыв о товаре на форуме, подобном этому - это ни что иное, как реклама - позитивная или негативная. Другое дело, насколько она правдоподобна ?
P.S. Заметьте, воблерами от "вечнозелёных" я не торгую, и Sledge Escarda в частности. Сам покупал её на форуме..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 12:47:27 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Провокационное название темы - разговоров будет страниц на 50 !))))

Этот вопрос не ко мне, а к модератору (не я создавал эту тему). Я только затронул вопрос о цене в теме про Эскарду. А потом появилась эта тема и я как автор этой темы.
Цитата:
Правильно Гена говорит- Big toys for big boys ! Каждый сам для себя волен решать, готов ли он заплатить нную сумму за вожделенную цацку

В общем я отчасти согласен с этим, если на товар будет устоявшаяся цена, которая признана рынком. На Эскарду рыночная цена в Украине составляет 180-200 грн. Ну если кто-то незначительно поднимет цену, то ее или сбивают до рыночной или при большом желании купить покупают.
Но когда безосновательно поднимают цену, которая кардинально отличается от рыночной, то соответственно будет определенная реакция. Получается, что человек покупает воблер по средней цене 200 грн, а продает с целью наживы по 280 грн. Это называется коммерция (раньше это называлось спекуляция и преследовалось по закону). Сейчас в Украине это норма и называется бизнес. Но на этом форуме есть правила, в которых разрешено размещать частные не коммерческие объявления. То есть без цели наживы. Продавать по цене по которой приобрел или по цене ниже.
P.S. Это форум единомышленников по рыбалке, коллег так сказать по общему увлечению. Когда на коллегах зарабатывают - это не красиво выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 12:59:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Я их по 140-170 сливал ни о чем не жалея...были бы щас в наличии поступил бы точно так же...и поступлю :) при возможности. Он у Моретана входящая цена у оптовиков (здесь ) ниже 115 грн. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 13:23:20 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2009 Вс 21:38:39
Сообщения: 308
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первая массовая продажа Эскарды была на форуме гдето года 2 или 3 назад, продавал их Гриша (Ante's) по 160грн. Было 2 цвета 321 и 338, купил я оба воблера. 321 молчал как партизан, уперался в него рыбалки 3 или 4, в итоге обменял его на Орбит 80 ДР. На 338 поймал 2 щуки на третьей он приказал долго жить. Купил ещё один 182 у Сергея (Afalina), чтобы небыло сомнений, и понял, как говорил В.С. Высотский "ничего там хорошего нет." Сказать, что он плохой нельзя, но и назвать его щучим геноцидом нельзя. По поводу цены - без лоха и жизнь плоха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 13:23:50 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Vilya писал(а):
kiparis писал(а):
Да отличается, но сама не ловит.
Имхо это чисто реклама.

Ну, дык, ловят сами только сети. И стоят при этом гуманно..
Естественно реклама. Любой отзыв о товаре на форуме, подобном этому - это ни что иное, как реклама - позитивная или негативная. Другое дело, насколько она правдоподобна ?
P.S. Заметьте, воблерами от "вечнозелёных" я не торгую, и Sledge Escarda в частности. Сам покупал её на форуме..


Думаю мы все не железом ловим - вижн, героны, тини магалоны, орбиты, слэпы, 3Д, сквады, миники 44, бенты ... есть у многих.
Имхо эскарда такой же воб как и все.
Имхо не стоит он "своих" 250-280 гр. Кто хочет - пусть берет, его вопрос.
Эта прибавка в сотню состоит чисто из рекламы и ажиотажа. Не не верю я вот, что можно провалить всю коробку вобов и взять только эскарду и ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 14:00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gerlan писал(а):
P.S. Это форум единомышленников по рыбалке, коллег так сказать по общему увлечению. Когда на коллегах зарабатывают - это не красиво выглядит.


Интересное кино !!!)))) У Вас есть все шансы исправить эту аморальную и недопустимую ситуацию. Найдите оптовика- на Украине, в Японии или в Штатах, возьмите воблерков для себя на 1000$ (за меньшую сумму никто об опте и разговаривать с Вами не будет), а в идеале - косарей на 5 зелени, тогда от опта ещё и скидку получите процентов 10-15, попросите, чтобы японец или американец разделил посылки не более 300евриков, включая пересылку, -иначе таможня отметёт Ваши желанные приманочки, заплатИте EMS, за то ,что везти Вашу посылку они будут (и при этом молитесь, чтобы какой-нибудь грузчик не вскрыл её или тупо не потерял - одну мою третий месяц где-то на Урале ищут, где последний раз видели), оставьте себе воблерков на три штуки, а остальные , как Вы предлагаете -
Цитата:
..Продавать по цене по которой приобрел или по цене ниже.

А при этом ещё и послушаете о себе на этом форуме , что продаёте Вы всё это
Цитата:
с целью наживы
и
Цитата:
раньше это называлось спекуляция и преследовалось по закону


При этом советую Вам не нервничать, если вдруг какому-то Ибису или Москанелле придёт в голову завезти такие же воблерки и продавать их дешевле в два раза, чем смогли купить эти девайсы Вы - силы-то больно неравны.. Хотя что Вам нервничать, Вы их и так собрались продавать
Цитата:
по цене ниже
..
А потом попробуете обратиться к форумчанам в случае надобности, хотя бы к тем, кто, например, изготавливает пластиковые окна, и попросите изготовить и установить им эти окошки на Вашу квартиру по себестоимости или
Цитата:
по цене ниже
. А потом и к тем, кто продуктами торгует с такими же требованиями. Объясните им при этом, что мы единомышленники и
Цитата:
Когда на коллегах зарабатывают - это не красиво выглядит.


Вы с какой Луны свалились ? Век комсомольских строек и коммунистических субботников закончился - Увы или К счастью..
P.S. Почитайте на досуге Джоджа Оруэлла "1984". Возвращаться туда я лично не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кукуждамба и гости: 167


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.