Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2011 Ср 22:01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
-=Aksen=- писал(а):
вообще не имел в виду троллинг!!!Если у Вас воблер ассоциироется с троллингом и Вы им ловите, то Вы правы тогда . А как же быть с воблерами, на которые одни рыболовы ловят очень хорошо, а другие разловить никак не могут и отписываются потом, мол в чем дело-то, пишут люди, что ни фига себе ловит, а я уже второй сезон разловить не могу...к примеру тот же L-minnow яркий тому пример...что, приманки разные??? Я тоже раньше Джиба дёргал как сумасшедшего по водоёму, результат 0, пока не посмотрел как нужно...Кстати не подскажите чё кристал у меня не ловит, воблер-то японский, по Вашим словам должен косить всё живое!!!

-=Aksen=- писал(а):
Судя из Ваших слов, существует определённая группа японских воблеров, под названием УЛОВИСТЫЕ, которые ловят сами и имея их у вас будет всё круто, а есть другие воблеры и называются они НЕ УЛОВИСТЫЕ смысла их покупать нет, т.к. все равно ничего не поймаете...вывод: Лучше использовать уловистые, кот. сами ловят рыбу и не тратить время на НЕ УЛОВИСТЫЕ, так что ли?

Нет, троллом в жизни не ловил и я даже близко не являюсь коллекционером ни японских, ни других вобов. И вообще не считаю нужным иметь их много. У меня есть Jaxon,Strike Pro,Salmo и Tsunekichi с ORBIT. Я говорю, что если запал на воблер и он мне нравится, то куплю его и он БУДЕТ ЛОВИТЬ! :) А если не нравиться, то хоть трижды он японский- мне фиолетово. Я его не куплю и время тратить на него не собираюсь. Он ЛИЧНО для меня НЕ УЛОВИСТЫЙ!!!! :D Елки-зеленые, вроде везде IMHO ставлю.
А в посте выше у меня есть слова ПОЧЕМУ ТО, ВИДИМО- я там предполагал. :wink:
Кстати Cristal у меня тож не ловит, потому что подарили! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 0:15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разловил чертяку!!! :D Спасибо мужики за советы! Проводку подобрал, щуку косит как из пулемета!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 1:04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
-=Aksen= соглашусь,наверное у каждого свой подход к спинну и способам ловли,в этом весь кайф общения.Сам предпочитаю приманки трудные.Наверное потому как ловить приманкой всем известной еще и с видео приложением как по мне теряеш творческий момент познания и веры с не ожиданным прихдом адреналина.Каждому свое.Тот же Магалон-он ловит и подобрать под него снасть и проводку для спиннингиста с опытом помоему не имеет особых трудностей-а где же творческий процесс,если так все продвинутые приманки рекламировать мы бы уже без квартир остались :D У каждого свой творческий подход и добыча трофея.Кому то сразу поймать нужно,понимаю люди эмоциональные и обрывные в плане подержать.Кому то интересно самому догнать при этом съэкономить пару тысяч на разрекламируемых приманках.Когда то очень давно присмотрел Orbit 80,просто понравился характеристиками и визуально шедевр по тем временам.Долго он у меня лежал не мог понять что с ним делать.Как обычно пришло время,проводку узнал понаблюдав на Сейме под берегом как он себя ведет и прозрел.Позже узнаю что за ним очередь,еще и не купиш.Сейчас хочу догнать Эскадру-Морковку,что то она не пошла у народа.Приманка интересная, не верю что она не рабочая.Пару раз юзал прикольная приманочка.Буду пробовать может фартонет.
Изображение
Зашумел народ-весна идет.Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 7:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eroxin писал(а):
-=Aksen=-, у меня кристаллы (7 и 11 см) прекрасно работают по щуке. А то, что у разных людей одни и те же воблера ловят по-разному можно объяснить и манерой твича, и различной длиной паузы, и используемой снастью. Некоторые воблера лучше работают на мягком твиче, некоторые на жестком. Некоторым надо отдавать шнур. Опять же, одни лучше твичить "колом", другие лучше работают, когда вершинка отыгрывает назад, самостоятельно отдавая шнур. В этом многообразии и состоит прелесть твичинга и его отличие от равномерной проводки.


Я как раз это и имел ввиду, что у одного рыболова приманки работают, а у другого, те же самые, не работают и неважно кто производитель, просто один подобрал нужную проводку, а другой - нет. Это и подтверждает мои слова: "ЛОВИТ РЫБОЛОВ" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011 Чт 21:20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
-=Aksen=- писал(а):
Я как раз это и имел ввиду, что у одного рыболова приманки работают, а у другого, те же самые, не работают и неважно кто производитель, просто один подобрал нужную проводку, а другой - нет. Это и подтверждает мои слова: "ЛОВИТ РЫБОЛОВ"

Не покупайте приманки - "те же самые"! Покупайте СВОИ !!!!!!! И они будут Вам ловить рыбу, только найдите для них место и уделите им время!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 0:16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня Тини Магаллон SR не работает, за весь прошлый сезон - ни одного хвоста! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 2:20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мде....парадокс :D Должен по идее...у меня ловит, правда при рывках такой силы, при которых он как бы скользит в воде (чувствуется в руку, что сопротивление воды небольшое), а когда сильнее начинаю дёргать, тоже самое...поклёвок нет. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2011 Пт 11:58:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Изображение
HARDCORE JB-90SP,лежал пока не сделал широкую потяжку,начал полноценно работать,уходит в сторону,при каждой потяжке пауза,зависает.На русле поперек течения Сейм поднялась щука метр,вес не мерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2011 Пн 22:57:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не начинать с дешевых китайских: был такой горький опыт. Много денег зря выбросил. Но и после того, как начал ловить на более дорогие чуда не случилось. Первым у меня был разловлен "Хамсин" 7см., с первого раза. Потом я стал ловить и на дешевые его копии. Салмовского "Перча" так вообще 2 сезона разлавливал. "Карася" разловил только на десятую рыбалку. Салмовскую щучку "Пайк 9 ф" разловил быстрей: за 6 рыбалок. "Хорнет" еще не успел. За 3 рыбалки - ноль, ничего. Но что интересно, некоторые китайские копии у меня стали ловить. Так что, ловля на воблеры не такая уж простая. А вобще то, в воблерах я не спец: всего лишь три года ими ловлю, и то не всегда, больше на силикон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2011 Ср 21:09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Какой лучше взять воблер ( для твичинга ).Условия ловли Эсхар размер 80 - 130 мм (бюджет 200 грн + -30грн)
Зарания спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2011 Ср 21:32:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня(и у коллег) этой осенью очень хорошо пошел LONG A,от BOMBER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 5:36:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BOMBER,LONG A(B15A 11,9 см 13 г 0,6 - 0,9 м, троллинг 1,2 - 2,4 м)цвет ХМКО.Ловили именно на Эсхаре,до плотины и за ней.Зезультаты были не плохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 17:48:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Гена писал(а):
Добрый вечер. Какой лучше взять воблер ( для твичинга ).Условия ловли Эсхар размер 80 - 130 мм (бюджет 200 грн + -30грн)
Зарания спасибо.

Разбег между воблерами для твичинга "80мм - 130мм" просто огромен. Ну, нельзя же 80-ый сквад от Джекал, сравнить с ОСП-ешной Рудрой 130!!!!!
Вы обрисуйте свои снасти для начала, а люди Вам подскажут. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 18:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Гена писал(а):
Добрый вечер. Какой лучше взять воблер ( для твичинга ).Условия ловли Эсхар размер 80 - 130 мм (бюджет 200 грн + -30грн)
Зарания спасибо.


Все зависит от того какие глубины планируешь облавливать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011 Чт 18:42:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Я например ловлю IMA FLIT 120


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.