Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009 Сб 9:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ДВ - рыбный край. У нас рыбалка трудовая , да и трофеев не много. Поэтому извращаться приходится по приманкам и подыскивать то , что работает . Время фетишизма прошло и никто на приманки не молится.
У вас же можно расчитывать на трофей практически на любой рыбалке. Давиче рассказывал о ловле кальмаров под Владивостоком. Так вот, рыбалка закончилась хваткой кальмара около 2м. . Эта топеда кирпичного цвета просто оборвала снасть .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2009 Сб 14:29:03 

Зарегистрирован: 19 сен, 2009 Сб 6:25:56
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток :D Уважаемый К.А.В. кальмара на 2 м. не ловил :D ... хотя теоретичеки такие бывают.... ну наверное на на Мегабасс ловили а на кальмарницу... Однако следует заметить что не каждая рыбалка заверщается трофеем... да рыбы достаточно, ленок на 2 кг это не трофей да и хариус на 300-400 гр тоже... но вот таймень хртябы на 14 кг это уже найти надо..не всегда получается... последнего в это восресенье на Арбогаста взял... минут 20 вываживал... адреналина масса :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 2:12:19 

Зарегистрирован: 19 сен, 2009 Сб 6:25:56
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Несмотря на массу достоинств у некоторых из воблеров очень слабые лопаты :(. Roket или Trick Darter... Конечно можно ловить и на запредельной глубине, или в бассейне без коряг, но зачастую рельеф дна непредсказуем, а наиболее уловистые места это как раз кромка с большим перепадом глубин... Поэтоу многие из этих воблеров переходят в класс волкеров. Однако существует технология реанимации лопат с микронной точностью. Особенностью конструкции этих минноу является мощное основание лопатки и довольно тонкий ее, край который как раз и обламывается или растрескивается... Пластмасса к сожалению эта не клеится, точнее получаемый шов очень не прочный. Я делаю следующим образом... с нового воблера я снимаю двойной слепок на "полголовы" силиконовой массой (силикон не дает усадку даже через год) И когда случается непоправимое просто использую его как форму для заливки пластмассы, пребварительно обработав край обломка. Достаточно прочная конструкци получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 11:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кто разловил жабу от мегабасс? что та неполучается у меня :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 14:03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разловил Поп-Мах . Просто уперся в него . А жаба как то не пошла . Просто нужно задаться целью , и тогда получится .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 15:07:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
жаба супер-приманка !!!! только их надо иметь две блестящую для пасмурной погоды и матовую для ясной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 17:59:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Даже не представляю что нужно делать с вобом, шоб заломать лопату из высокопрочного пластика :? Их ведь рассчитывают на удары о камни :roll: Это талант у вас, наверное :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 22:51:06 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Grizzzzzli писал(а):
кто разловил жабу от мегабасс? что та неполучается у меня

У меня тоже не получается с ней ,правда особо и не упирался .Хоть бери да едь на рыбалку с одной жабой :) А играет хорошо в принципе должна щука ее брать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 0:45:26 

Зарегистрирован: 19 сен, 2009 Сб 6:25:56
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Type-X отлично работает на мягкой проводке с неавномерной подмоткой и небольшими паузами... А лучшие мои результаты когда идет активная презентация приманки, а затем длинная пауза(на слабом течении приманка совершает колебания на одном месте, как живая лягушка :D В этот момент можно подтягивать шнур. Иногда атака следует за колебаниями приманки на одном месте. (Т.е забросил, обязательная пауза как будто лягушка только в воду прыгнула, дальше анимируем мягким твичем или протяжками 1-2м и опять пауза) Здорово идет, хотя разработана она первоначально не для щуки, а для басса и лососевых. Цвет максимально идентичный натуральному у меня напр(HIKI GAERU) Это третья в моем рейтинге уловистости приманка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 1:14:23 

Зарегистрирован: 19 сен, 2009 Сб 6:25:56
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многоуважаемый Fisher :D У меня много талантов :D , но спорадическое разрушение любимых приманок это скорее "хобби" :D На самом деле у некоторых моделей лопаты слабые, и при агрессивном твиче(напр. на течении), когда воблер проводишь почти у дна, на выходе из ямы, он часто цепляет за каменистую кромку. Здесь только металл спасти может. Я бы даже не беспокоился по этому поводу если можно было купить новый воблер, но есть очень много расцветок которых просто не выпускают :( Например RoсketDarter X80 French Pearl :( Прекрасный воблер изумительного цвета, похож на большинство мелочи начиная от Thymallus arcticus (хариус сиб.) заканчивая Rutilus rutilus lacustris(чебак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 6:56:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у меня жаба работает на рывках , причем очень резких , она на рывках кувыркается и после рывка пауза


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 8:56:18 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разловил Х-80. Год лежал, но решил половить, получилось. Но он идёт значительно глубже, чем заявлено. Неужели, что у меня шнур тоньше, чем ему положен, такая разница в заглублении. И ещё вопросик к тем кто ловил на Антракс( Do-rum, ZZ-Dax). Твичем ловить на него(их) можно, а то мне нужен поверхностник, чтоб прикольно на рывках играл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 9:08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
{=M.П.=} да в принцепи и я не уперался но должна же ловитть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 9:10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доктор спс буду прробывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 14:01:24 

Зарегистрирован: 19 сен, 2009 Сб 6:25:56
Сообщения: 17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. коллега Shurik линейка воблеров X-80 состоит из трех вариантов
SW(salt water) аналог RoсketDarter только разные расцветки и более устойчивая к агрессивной среде внешняя фурнитура(тройники, заводные кольца. Основная разница в моделях следующая у Х80RocketDarter вольфрамовый груз который тяжелее обычного и дополнительные маленькие шарики, для озвучки и увеличения валкости. Поэтому он и летит дальше и ныряет глубже. Скорость пассивного погружения около 20см в сек! При всей похожести Х80TrickDarter, внутренностями сильно отличается как по шуму, так и огрузке. И еще, впринципе, при интенсивной равномерной подмотке возможно их заглубить на 1-1,5 м глубже расчетной глубины, но толку от этого!? Это джерки с прекрасной игрой, их рывками вести нужно, тогда собственно проявляются все их приемущества. При монотонной подмотке игра не такая интенсивная, как у многих более бюджетных собратьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.