Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2012 Сб 21:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
128oleg писал(а):
Существуют ли копии на Asura от O.S.P.
У Айко на Рудру есть , за Асуру не знаю ...пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2012 Вс 14:09:08 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
128oleg писал(а):
Существуют ли копии на Asura от O.S.P.
Позавчера айковскую Рудру взял.Изображение Верхнее фото. Проверил - играет отлично, но смущает указанная глубина до 0,6м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 14:17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 14:29:50
Сообщения: 17
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привіт всім , хотілосяб дізнатися , хто на практиці знаходив достойні заміни дорогих воблерів таких як : MEGABASS , Jackall, Rapala та ін ?
Кишеня не надто широка , і втрата воба в 200 грн підпорчує настрій ,як , приміром,минулої осені , рибалив на водосховищі Хмельницької АЕС, на Megabass Step Cat , то шось як взяло і пішло , то тільки його й бачили :) і це з самого початку риболовлі :-(
зараз зацікавила модель Jackall Tiny Magallon , кажуть дуже добре грає, хотілосяб спробували ! але от тільки ціна 160 грн :du_ma_et:
чи є дешевші альтернативи таким приманкам? напишіть про ваші власні дослідження. можна привести в порівняння й інші бренди , які добре працюють по щуці та окуню. Буду вдячний всім !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 15:03:57 

Зарегистрирован: 06 сен, 2012 Чт 8:27:56
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотри в сторону Kosadaka. ИМХО есть очень достойные модели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 16:19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
cawa1985 а просто почитать форум в этом разделе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:02:39 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 19:58:24
Сообщения: 30
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дешевих фiрм достатньо: крiм Косадаки, продаються - Усамi, Айко, Страйк Про, Флагман. зi слiв риболовiв ловлять вони добре. i у мене маються деякi такi девайси, i менi воно подобаються. та всетаки ти, друже, повинен розумiти, що рекомендована чужою людиною приманка у тебе може нiчого невпiймати. тому приманки вибирай сам, щоб недорiкати нiкому. головне - купуй приманку яка тобi сподобалася, i тодi ти будеш так старанно рухати нею у водi, що неодмiнно риба клюне. з повагою! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:25:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
zaychik писал(а):
та всетаки ти, друже, повинен розумiти, що рекомендована чужою людиною приманка у тебе може нiчого невпiймати. тому приманки вибирай сам, щоб недорiкати нiкому. головне - купуй приманку яка тобi сподобалася, i тодi ти будеш так старанно рухати нею у водi, що неодмiнно риба клюне. з повагою! :)


100% !

cawa1985

Добавлю от себя. Идеально точных копий воблеров вряд ли найдёшь. Даже у многих именитых японских брендов повторяемость приманок одной и той же модели воблера ( даже из взятых из одной партии), зачастую, оставляет желать много лучшего. Поэтому нужно быть готовым к тому, что даже внешняя похожесть оригинала и клона абсолютно не даёт гарантии, что оба воблера будут вести себя в воде одинаково. Из фирм, делающих аналоги наиболее качественные Kosadaka , SPRO, неплохие по качеству последние девайсы от Strike Pro. Серруч тоже делает хорошие воблеры, но многие пропускают воду в себя, зараза, как ржавые пароходы ! Нужно промазывать петельки сразу после покупки любым негидрофобным клеем или лаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
cawa1985, вот человек делает полезное дело, ищите нужную Вам информацию здесь:
http://minfo47.livejournal.com/79748.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 17:47:13 

Зарегистрирован: 21 дек, 2009 Пн 10:35:18
Сообщения: 132
Откуда: Барышевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jackall Tiny Magallon можно купить на этом форуме за 100-110 грн - разница между косадакой и оригиналом небольшая, а ловит тиник очень хорошо. А японские воблеры и покупают для того чтоб "шось як взяло і пішло". Я все свои копии распродал и покупаю только оригиналы, хотя и у меня карман не очень широкий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 19:07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2012 Чт 11:03:57
Сообщения: 379
Откуда: Староконстантинов Хм обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
что бы брать копии. нужно сначала увидеть как ведут себя оригиналы ... не все копии ведут себя так... из 10 только 2 показали более менее ту игру и т.п. которая присуща оригиналам ... пример был по страйк-про..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 19:38:59 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011 Пт 10:39:21
Сообщения: 174
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
$erg писал(а):
что бы брать копии. нужно сначала увидеть как ведут себя оригиналы ..

А какой в этом смысл? Вот беру я Косадаку, например. Я точно знаю, что 8 из 10-ти будет отлично ловить рыбу. Нет у меня Джиба, Орбит80, Вижена95 и т.д. Но схожие внешне Ультимы, Маскоты, Мистики и т.д. просто отлично ловят. Пускай отличается игра, но уловистость на очень высоком уровне.
Всегда привожу в пример своего товарища - у него 15-25воблеров, фирменных. Он ловит только с лодки и отцеп практически всегда спасает приманку. Ему нет нужды в приманках-аналогах. А я ловлю только с берега и потери весьма значительны (ну не люблю я плавать за воблером). Вот поэтому у меня масса аналогов, но и оригиналы так же имеются для нестрёмных мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 19:41:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
gnev44 писал(а):
$erg писал(а):
что бы брать копии. нужно сначала увидеть как ведут себя оригиналы ..

А какой в этом смысл? Вот беру я Косадаку, например. Я точно знаю, что 8 из 10-ти будет отлично ловить рыбу. Нет у меня Джиба, Орбит80, Вижена95 и т.д. Но схожие внешне Ультимы, Маскоты, Мистики и т.д. просто отлично ловят. Пускай отличается игра, но уловистость на очень высоком уровне.
Всегда привожу в пример своего товарища - у него 15-25воблеров, фирменных. Он ловит только с лодки и отцеп практически всегда спасает приманку. Ему нет нужды в приманках-аналогах. А я ловлю только с берега и потери весьма значительны (ну не люблю я плавать за воблером). Вот поэтому у меня масса аналогов, но и оригиналы так же имеются для нестрёмных мест.
Логично ...тем более я проводил сравнения -
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 20:04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70
слева копии, а справа оригиналы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 20:22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gnev44 писал(а):
$erg писал(а):
что бы брать копии. нужно сначала увидеть как ведут себя оригиналы ..

А какой в этом смысл?


Действительно - зачем ?
Анаконда от Серруча несколько отлична по игре от Daiwa TD Minnow 1091, но у меня она переловила рыбы в разЫ больше оригинала ! Игра SPRO-шного Power Catcher Plus Fletcher - тоже другая, нежели у MB X80 Trick Darter. Это не мешает ему чудно ловить рыбу и показывать невероятные акробатические трюки при проводке ! Воблер а-ля HAMA-KU-RU от китайского Winner, стоимостью в 3 бакса отличается более живой игрой от оригинала Jackall Br и щуку ловит просто на "ура" ! Копия Combat Crank от Strike Pro - уникальный всесезонный воблерок , спасший не одну рыбалку ! Игра тоже несколько отличается от оригинала. Кстати, аналоги от Kosadaka , о которых Эдик пишет, в большинстве своём очень схожи по игре и характеристикам с оригиналами, да и качество у них стабильное. Очень нравится игра Repulu Jerkbait 80F. Такой же воблерок был у Bassday, есть у Tsuribito - игра всех , в общем-то, похожа, но есть свои нюансы. Ловят - все без исключения !
Так что, всё таки думаю, не стОит сравнивать что-то с чем-то, если нет для этого достаточно средств. Будут ловить все воблеры, - лишь бы они себе нравились !

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2013 Чт 20:43:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Серенький писал(а):
serge 70
слева копии, а справа оригиналы?
Та вроде -
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.