Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 8:12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго всем дня. Решил попробывать себя в твичинге, посмотрел фильм Щербакова "Твичинг на мелководье". Идею понял, даже вчера начал практические занятия с теми воблерами, которые у меня есть ( куплены два года назад, производитель не определен). Посоветуйте для начинающего пару, тройку бюджетных воблеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 8:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
прораб Учитесь пользоваться форумом! Не Вы один - на поле воин
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5192 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 9:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vladdd
Спасибо за ссылку, не увидел её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 12:35:54 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
прораб писал(а):
посмотрел фильм Щербакова "Твичинг на мелководье". Посоветуйте для начинающего пару, тройку бюджетных воблеров.

А точно фильм Щербаковых? У них, вроде, назывался "Твичинг воблеров минноу", а про мелководье - это Шанин. Хотя, может, и пропустил чего. Но Шанина посмотреть рекомендую. Сам всю зиму "теоретизируюсь" на подобном кино.
Кстати, твичингом тоже заболел только под конец прошлого сезона. Бюджеты у всех разные, но, как по мне, x-rap 08 (10) самое оно. Так как уже имел "счастье" твичить разное г..но базарное, то предпочел пойти другим путем: потихоньку от дня рождения до 23 февраля да с премий редких приобретаю то, что считаю нужным под свои условия ловли (опять же, фильмов насмотрелся). Вот так в коллекции за год появились Rapala - Minnow Spoon, Jackall – Tiny Magallon, Megabass Vision 95, Yo-Zuri - Hardcore. Два последних успел неплохо обловить по щуке и жереху, впечатлений - море!
Потерять такое богатство уже не боюсь. В прошлом сезоне несколько раз нырял с маской и ластами за любимой "дайвой", а в остальном отцеп самодельный спасает.
У меня вопрос к бывалым: посоветуйте бюджетную добротную плетенку. А то хочется запасной моток иметь под твич, никак не могу выбрать. Бланки: 5-12 и 10-30, катушки недорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 13:12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
voldemar писал(а):
прораб писал(а):
посмотрел фильм Щербакова "Твичинг на мелководье". Посоветуйте для начинающего пару, тройку бюджетных воблеров.

А точно фильм Щербаковых? У них, вроде, назывался "Твичинг воблеров минноу", а про мелководье - это Шанин. Хотя, может, и пропустил чего. Но Шанина посмотреть рекомендую. Сам всю зиму "теоретизируюсь" на подобном кино.
Кстати, твичингом тоже заболел только под конец прошлого сезона. Бюджеты у всех разные, но, как по мне, x-rap 08 (10) самое оно. Так как уже имел "счастье" твичить разное г..но базарное, то предпочел пойти другим путем: потихоньку от дня рождения до 23 февраля да с премий редких приобретаю то, что считаю нужным под свои условия ловли (опять же, фильмов насмотрелся). Вот так в коллекции за год появились Rapala - Minnow Spoon, Jackall – Tiny Magallon, Megabass Vision 95, Yo-Zuri - Hardcore. Два последних успел неплохо обловить по щуке и жереху, впечатлений - море!
Потерять такое богатство уже не боюсь. В прошлом сезоне несколько раз нырял с маской и ластами за любимой "дайвой", а в остальном отцеп самодельный спасает.
У меня вопрос к бывалым: посоветуйте бюджетную добротную плетенку. А то хочется запасной моток иметь под твич, никак не могу выбрать. Бланки: 5-12 и 10-30, катушки недорогие.
Виноват, абсолютно верно, Шанин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 14:23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
voldemar, обратите внимание на Санлайн Супер ПЕ (мягкий, с отличным вылетом) и Повер про (этот жестче, но петлит меньше, его покупайте только в проверенных магазинах - очень много подделок!). Цвет выбирайте яркий, так Вы обеспечите контроль проводки по шнуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 16:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 9:59:23
Сообщения: 41
Откуда: Р.Ф.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
voldemar писал(а):
У меня вопрос к бывалым: посоветуйте бюджетную добротную плетенку. А то хочется запасной моток иметь под твич, никак не могу выбрать. Бланки: 5-12 и 10-30, катушки недорогие.

ИМХО.Твичингом занимаюсь давно и со временем пришёл к выводу, что на относительно тяжёлых воблерах экономить на диаметре шнура - себе дороже. С виженами и им подобными использую Whiplash 0,06 . Прочности там предостаточно, что бы не потерять при зацепе и выдернуть воблер, разогнув тройники. Твичинг - это не джиг и бросать далеко приманку не нужно, поэтому толщина шнура здесь не критична.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 20:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
BMV писал(а):
Твичинг - это не джиг и бросать далеко приманку не нужно, поэтому толщина шнура здесь не критична.
Позволю не согласится...так как смотря, что мы твичим. Японы...если мы про это говорим...на официальных сайтах продукции четко указывыают рекомендуемый диаметр для определенного воблера. Не факт что на виплэше тот же вижн так же исполнит свою дрожь, как и на ПЕ. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 21:00:50 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Всем отозвавшимся в советах по шнуру - спасибо! Понятно, что под каждый нужно будет подстраиваться. Меня интересовал порядок цен бюджетной плетни. А то зашел в магазин, увидел что-то из япона-мать по цене около 300 гривень и загрустил. Вот поэтому и интересует: хороши ли в работе упомянутый Power Pro и иже с ними? Или лучше не рисковать и брать на "соточку" дороже, но уровня Sun Line?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 21:32:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Классный бюджетный шнур-американец Тuf Linе 10 или 15lb,не сатается,не рвется где попало,держится 2-3 сезона активной ловли минимум.Цена порядка 170грв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011 Ср 22:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vladdd писал(а):
прораб Учитесь пользоваться форумом! Не Вы один - на поле воин
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5192 :wink:
я конечно понимаю, что вы в курсе всех тем ветки, а данную тему вы читали? Кроме ругани, информации - полный 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2011 Чт 0:54:03 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
прораб писал(а):
а данную тему вы читали? Кроме ругани, информации - полный 0.

Ну, дык, информации - выше крыши! Сколько рыбаков, столько и мнений. Вот конфликт взглядов и привел к тому, что о смысле той темы как-то забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2011 Чт 8:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
voldemar писал(а):
прораб писал(а):
а данную тему вы читали? Кроме ругани, информации - полный 0.

Ну, дык, информации - выше крыши! Сколько рыбаков, столько и мнений. Вот конфликт взглядов и привел к тому, что о смысле той темы как-то забыли.
Они там практически начали друг другу морды, виноват, лица начали "бить", и тема умерла. Ну ничего, здесь так же есть интердсная информация, буду экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2011 Чт 10:39:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Я вам показал именно конфликт двух сторон:
1- доказывает, что лучше купить 1 воблер за 100гр, чем 3 -за 100
2-я наоборот, к какой присоединится решать Вам
Здесь есть много веток с данной тематикой, в свое время информации
и здесь не было, выручал поиск рейтингов в яндекс-е
Мне вот последнее время очень понравилась фирма косадака - хорошее поле для экспериментов, с подгрузкой воблеров до желаемого результата, дает хорошие результаты :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 10:31:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vladdd
Я понял, спасибо. Ещё есть вопрос. Скажите пожалуйста какие отличительные черты воблера для твичинга. Вот я в барахолке решил преобрести б/у воблер, как мне определить, чтн он подойдёт для твичинга? Или только методом проб и ошибок? Просто воблера, которые рекламируют профи в фильмах не из дешевых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.