Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 16:08:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Maksim L.
Полностью согласен с boatman69. Главное - это вера в приманку. Если приманка понравилась и я считаю её уловистой, то я её чаще использую - становится богаче опыт ловли именно на эту приманку, да и исходя из времени использования вероятность поймать на неё выше.
В идеале нужно всё выкинуть и использовать только один приманку :) Шучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 16:53:51 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
В идеале нужно всё выкинуть и использовать только один приманку Шучу.

Сергей, а почему же шутка!? Это как раз не шутка, а самый действенный метод разловить (понять, раскусить и т.д.) приманку, которая никак ловить не хочет :D - оставляем всё дома, а на рыбалку с собой берём "неловящего" и волею-неволей придется ключик подобрать :D.

С Сатором так и поступил, а вот Слиго и по сей день ждёт своей рыбалки.
Заметил ещё одну особеность, что у резины Моликс со временем теряется запах, вернее он перестает быть изначальным. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 17:37:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Incoder
Цитата:
Заметил ещё одну особеность, что у резины Моликс со временем теряется запах, вернее он перестает быть изначальным.


Большинство резины так, разве что Keitech нормально держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 17:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Maksim L. писал(а):
Incoder
Цитата:
Заметил ещё одну особеность, что у резины Моликс со временем теряется запах, вернее он перестает быть изначальным.


Большинство резины так, разве что Keitech нормально держит.
А сколько забросов живёт у вас резина,у меня от 1 до max 30(поклёвки,зацепы) не успевает "потерять",хотя за Keitech -согласен ,один из лучших "вонючек".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 17:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
А сколько забросов живёт у вас резина,у меня от 1 до max 30(поклёвки,зацепы) не успевает

ТУТ ВЫ ПРАВЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 19:42:52 

Зарегистрирован: 03 мар, 2011 Чт 17:52:37
Сообщения: 56
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Андрей 94
Если брать на сейчас, то с запахом рака, анис лучше работает по тёплой воде.


спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 22:50:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
boatman69 писал(а):
А сколько забросов живёт у вас резина,у меня от 1 до max 30(поклёвки,зацепы) не успевает "потерять",хотя за Keitech -согласен ,один из лучших "вонючек".


То есть плохо держится на крючке?А рыба сильно ее разрывает?Кто сколько максимально ловил на одного Sator Worm окуней?

Буду рад,если получу ответы на все вопросы,так как хочу прикупить на пробу несколько пачек к следующему сезону (а может и в этом удастся еще разловить их),но после прочтения последних постов как-то желание немного стухло.За ранее спасибо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 23:05:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Incoder писал(а):
Заметил ещё одну особеность, что у резины Моликс со временем теряется запах, вернее он перестает быть изначальным. :roll:

Через некоторое время полезно закинуть обратно в кулёчек к этим же приманкам.
dandy писал(а):
То есть плохо держится на крючке?А рыба сильно ее разрывает?Кто сколько максимально ловил на одного Sator Worm окуней?

Сатор довольно живучий, он не из самого мягкого материала, хотя за счет того, что само тело, скрытое под радиальными кольцами очень тонкое - он кажется очень мягким и гибким. Ну, и пузырёк на хвосте очень мягкий - по-моему там воздух.
На Покровке недавно десятка полтора на один 2,5 дюймовый Сатор поймал, но это не показатель - я ловил и больше на Кейтеч, у которого материал мягче и более рыхлый.
Кстати, пару лет назад отловил всю рыбалку на огрызок Тсунекичи Ворма, который мне оставил первый же попавшийся на эту приманку окунь, откусив хвост. Фото я выкладывал - к концу рыбалки приманка была похожа на мочалку, но ловила :!:


Последний раз редактировалось Zerger 05 ноя, 2012 Пн 23:08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 23:08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
dandy писал(а):
boatman69 писал(а):
А сколько забросов живёт у вас резина,у меня от 1 до max 30(поклёвки,зацепы) не успевает "потерять",хотя за Keitech -согласен ,один из лучших "вонючек".


То есть плохо держится на крючке?А рыба сильно ее разрывает?Кто сколько максимально ловил на одного Sator Worm окуней?

Буду рад,если получу ответы на все вопросы,так как хочу прикупить на пробу несколько пачек к следующему сезону (а может и в этом удастся еще разловить их),но после прочтения последних постов как-то желание немного стухло.За ранее спасибо. :wink:
Мои ответы будут субьективными,ибо у меня так ,а у других может и иначе.Держится хорошо,рвёт,тут как получится,в среднем хватает на 7-10 окушков.Сомнения отбросьте,резина стоящая,а кроме того с интересным решением хвостового оперения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 23:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Zerger,boatman69,Спасибо за ответы - учту,хоть полтора десятка меня и не утаивает,но попробовать нужно,ибо все мы разные.:lol:
По той причине,что сильно "влюбился" в пассивную резину,все-таки несколько пачек возьму на пробу.С цветами определился сразу,как только увидел - шартрез,"шототипалоха" и карамелька. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 9:38:34 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попробую ответить по порядку :D

Maksim L. писал(а):
Цитата:
Заметил ещё одну особеность, что у резины Моликс со временем теряется запах, вернее он перестает быть изначальным.

Большинство резины так, разве что Keitech нормально держит.


К Кеitech добавлю ещё Reins и Bait Breath - эта резина прекрасно держит свой запах (хотя новые модели BB начинают сдавать :( )


boatman69 писал(а):
А сколько забросов живёт у вас резина,у меня от 1 до max 30(поклёвки,зацепы) не успевает "потерять",хотя за Keitech -согласен ,один из лучших "вонючек".


При соответствующем монтаже (правильном с моей точки зрения) и соответствии размера приманки размеру рыбы - силикон живет у меня очень долго, вплоть до состояния лохмотьев. Дальше - "хирургия" и снова в бой.

Zerger писал(а):
Через некоторое время полезно закинуть обратно в кулёчек к этим же приманкам.


Храню постоянно в родных пачках с остальными приманками. Снял со снасти и сразу в пакетик. Только вот в самом пакетике запах теряется, несмотря на то, что пакет постоянно находится на замке (застежке).

Zerger писал(а):
Ну, и пузырёк на хвосте очень мягкий - по-моему там воздух.


Так и есть, в пузырьке воздух. Сам пузырек не цельный, а с отверстием.

dandy, не переживайте сильно. Sator хорошая приманка, держится на оснастке хорошо, ловит тоже. То просто я "балуванный" стал, в связи с миграцией насекомых в моей голове :D


P.S. немножко раззадорю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 13:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
dandy писал(а):
То есть плохо держится на крючке?А рыба сильно ее разрывает?Кто сколько максимально ловил на одного Sator Worm окуней?

недавно ловил насаживая его на мормышку только за голову( в том месте где нет поперечных лопастей и получилось гдето до 40 окуней, но при этом можно было ещё половить просто оторвал на зацепе!
кстати о сравнениях -
например с тем же кейтечем по цене в 2 раза дешевле, а учесть обрывы на зацепах при донной рыбалке и откусывания микро щучками цена важный момент в приманке!!
а так приманка не дорогая, есть хорошие цвета ( практически все понравились) большой + цена вменяемая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2012 Ср 23:16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Киньте,пожалуйста,ссылку на магазин где есть хороший выбор цветов Sator Wormа с запахом рака.Буду благодарен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2012 Ср 23:33:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
dandy писал(а):
Киньте,пожалуйста,ссылку на магазин где есть хороший выбор цветов Sator Wormа с запахом рака.Буду благодарен :wink:

http://percas.com.ua/component/virtuemart/primanki.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2012 Ср 23:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Zerger,Благодарю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.