Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 15:56:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2011 Чт 17:39:58
Сообщения: 223
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поддерживаю на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2013 Пт 21:18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мое знакомство с Metal Twitch
Изображение
2012 год принес мне массу новых впечатлений в рыбалке. За окном зима, зимняя рыбалка для меня так же далека, как и производство шарикоподшипников на заводе им. Ленина. Поэтому сидя в тепле и попивая ароматный горячий чай, хочу подытожить свои впечатления от ловли на Колебалку Metal Twitch от SV Fishing Lures.

Впервые мне эта колебалка попала в руки летом 2012 года и сразу же поразила своей изогнутой формой со смещенным центром тяжести. По правде говоря, ранее я не ловил и не увлекался ловлей на колебалки. Но все чаще после ловли на воблера и силиконовые приманки, очень сильно хотелось поэкспериментировать с чем-то другим.

И чисто случайно я зашел на один «не малоизвестный» украинский форум о рыбалке и увлекся темой об ультралайтовых колебалках от украинского производителя SV Fishing Lures. Сразу же покорил модельный ряд и цвета. Даже самому сразу не поверилось – НУ НАКОНЕЦ-ТО У НАС НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Сезон в разгаре, вот то самое решения для экспериментов, которое я так долго искал. Побежал в ближайший к дому магазин рыбалки, купил то, что было в наличии (а выбор был не большой): парочку Koketka, Metal Twitch, Individ. Но особое внимание в этой статье хочу уделить именно блесне Metal Twitch.

Ломаем стереотипы

Изображение
Весной и летом я обожаю ездить на Южный Буг половить голавля, жереха, окуня и прочих хищных рыб. С самого детства рос и жил рядом с этой рекой. И по сей день, находясь за сотни километров от дома, меня тянет туда как магнитом. Как я уже писал выше, ловил постоянно на воблера – преимущественно на разнообразные кренки, шеды, головастики. Все, что классическим путем применяют для ловли голавля. И тут пришло время ломать стереотипы и начинать ловить этого прекрасного соперника любого рыболова на «железо», да еще и какой формы. Риск остаться без улова, захватив с собой на водоем только колебалки, присутствовал, конечно же. Но в этом-то и была самая изюминка попытаться поймать голавля на приманки, которыми его обычно никто не ловит.

В моем арсенале был Метал Твич 3,3 и 4 грамм цветов P01, PS26 и PS27, а также другие колебалки SV, но о них в других рассказах. Палочка под эти условия ловли и весовые категории приманок у меня была Graphitleader Bosco (198 см, 2-10 гр) и полностью меня удовлетворила все последующие полдня рыбалки. Шнур использовал от Sunline Super PE 8 либров белого цвета с поводком из флюрокарбона толщиной 0,3 мм. Почему такой толстый поводок, часто задают мне вопрос!? Там, где я ловлю, много подводных острых камней, перекаты, и тонкий поводок или шнур на сильном течении быстро перетирается.
Изображение
Итак, первый пробный заброс, наблюдения колеблющихся движений блесны, эксперименты со скоростями и стилями проводки. Ну и конечно же твичинг – для чего и была она создана. Игра превосходит большинство твичинговых воблеров-миноу, дальность заброса 3,3 и 4 граммовых моделей, легкость манипулирования приманкой на течении (вдоль и поперек) – далеко не полный список преимуществ, которые я для себя открыл, в сравнении с другими приманками.

Забросы поперек течения в заведомо голавлином месте, не заставили долго ждать. Голавль откликнулся довольно таки быстро и довольно таки крупный. За пару часов поймал около 20-25 штук, весом от 200 грамм до 1 кг и более. В прилове также попадался мелкий жерешок, щучка и окунь.

Техника проводки

Изображение
После 4-5 рыбалок, мне удалось выработать свои личные техники проводок на Metal Twitch. Путем подбора и, в результате, пойманной рыбы, начал применять следующие виды проводок:

1) Пользуюсь чаще всего. Условия ловли – сильное и средне-сильное течение. Равномерная проводка с небольшими паузами (1-2 секунды), легкие подергивания кончиком удилища во время проводки, но не резкие, чтобы на сильном течении блесну не выносило и не сбивалась игра.

2) Для слабого течения и стоячей воды. Если знаете, что дно сильно закоряжено или много подводных преград, лучше не использовать данный вид проводки, можете остаться без приманки. Заброс. Даем блесне упасть на самое дно, затем делаем рывок удилищем, 2-3 подмотки катушкой и опять даем упасть блесне на дно. Данный стиль проводки очень хорошо применять для ловли окуня и пассивной щуки.

3) Для любых условий. Постоянная равномерная проводка с твичингом. Представьте, что вы твичите воблера типа миноу, и экспериментируйте с силой и частотой рывков. Подходит для ловли жереха поперек течения. Для жереха также можно использовать быструю и равномерную проводку. Твичинг позволит иметь в прилове другого хищника.
Цвета и веса

С момента моего первого «знакомства» с Метал Твич, прошло больше пол года. С тех пор появились модели этой блесны в новых весовых категориях и я успел протестировать больше цветов этой блесны. Все 50-60 цветовых вариантов я еще не успел проверить на практике, но уверен ловят все. Из того, что лично пробовал, советую цвета: С01-С03, все варианты FL, P01, PS11, PS12, PS18, PS20, PS26, PS27, PS28, PS35, S01-S05.

Пробуйте, тестируйте, ставьте эксперименты. Буду рад новым советам и комментариям по этой блесне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2013 Пт 23:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2012 Пн 21:23:16
Сообщения: 93
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажіть будь-ласка, яка їх ціна? Хочу собі прикупити кілька штук... і які краще кольори брати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 0:01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Oleg13121
В разделе Барахолка есть магазины, которые продают эти блесны.
Цены зависят от размера и модели блесны.

По цветам: все цвета рабочие и хорошие, потому что создавались исходя из практики ловли.

Мои фавориты по цветам указаны в статье выше, эти цвета я применяю не только для блесны Metal Twitch.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2013 Сб 17:56:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Maksim L.
Может блесны и отличные, супер-пупер. Не ловил. Но реклама уж слильно-больно не "навязчивая". Немного подташнивает, поднадоело. :( ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 1:52:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Oleg13121 писал(а):
Скажіть будь-ласка, яка їх ціна? Хочу собі прикупити кілька штук... і які краще кольори брати?

Эта ссылка Вам поможет: http://fishinglures.com.ua/category/view/17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 10:32:33 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кыш писал(а):
Maksim L.
Может блесны и отличные, супер-пупер. Не ловил. Но реклама уж слильно-больно не "навязчивая". Немного подташнивает, поднадоело. :( ИМХО.


Интересно... Что-бы Вы хотели обсуждать в теме SV Fishing lures? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 20:15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2012 Пн 21:23:16
Сообщения: 93
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Эта ссылка Вам поможет: http://fishinglures.com.ua/category/view/17

Дякую. Вже зробив заказ Koketka в кольорі fl05(2 г) та fl02(2 г) і Metal Twitch в кольорі P01(3.3г). Ніколи залізом не ловив, тільки мікроджиг і воблери, хочеться попробувати щось нове. Думаю ловити повині. Вже не можу дочекатись весни))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 21:38:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кыш
Это не тема о всех колебалках, о них есть отдельная тема, я статью выложил именно в тебе об SV. Если Вам надоела информация об этих приманках, зачем вы сюда заходите. Или может вы просто злой конкурент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2013 Вс 21:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Заметно что рыбацюги на воду не выходят, ломка у многих наблюдается.
Но прошу Вам мужчины, скоро открытая вода.
К стати вчера ходил со спиннингом по берегу Днепра!
Хватит за компами сидеть!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 11:13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кадры из фильма Братьев Щербаковых "Ловля на микроколебалки", Выпуск 69.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 11:14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Кадры из фильма Братьев Щербаковых "Ловля на микроколебалки", Выпуск 69.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 11:51:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Tarik Ferz
Это, похоже, какая-то новая серия - у меня её точно нет. Года два назад последняя была про джеркбейты, если не ошибаюсь. Надо будет глянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 12:37:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Zerger писал(а):
Tarik Ferz
Это, похоже, какая-то новая серия - у меня её точно нет. Года два назад последняя была про джеркбейты, если не ошибаюсь. Надо будет глянуть...


"Уважаемые коллеги рыболовы!
Мы долгие годы занимались производством учебных видео-фильмов о рыбалке. Реалии сегодняшнего времени таковы, что снимать фильмы стало делом убыточным и совершенно бессмысленным. С пиратским видео должно бороться государство, а не разрозненные авторы и правообладатели...
В сложившейся ситуации мы решили полностью переключиться с производства учебных фильмов на работу с ТЕЛЕВИДЕНИЕМ И РЕКЛАМОЙ. У нас накоплен большой опыт и знания, которые позволяют производить по-настоящему качественные рыболовные программы, а так же всевозможные рекламные фильмы и ролики...

Удачи на рыбалке,
Братья Щербаковы (Владимир и Дмитрий)"


Скорее всего не новая серия, а заказанный рекламный обзор :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 13:12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фильм интересный, охватывает все принципы ловли на ультраколебалки.
Это 69 серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.