Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010 Пт 11:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 18:40:57
Сообщения: 99
Откуда: Киев, Оболонь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а зря,если душа не лежит :wink: главное подобрать к воблеру ключ. у меня работала следующая проводка: 3 легких рывочка, подмотка провисшей плетенки, пауза 2-3 секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 14:05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 15:02:52
Сообщения: 39
Откуда: Харьков,Х.Г.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А остальные воблеры из ассортимента Kingfisher кто нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 16:51:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
shah60 писал(а):
А остальные воблеры из ассортимента Kingfisher кто нибудь пробовал?

А как же. Какой именно интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 17:17:27 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, меня интерисуют KF Minnow, Jointed Crank,Buble popper и подскажите к ним всем проводки особенно к Jointed Crank. Уж очень мне понравился етот кренк.

С ув. Yashok


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 19:28:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Kingfisher KF-Minnow - очень хороший воблер, по внешнему виду - копия воблера Yo-Zuri L-Minnow, по внутреннему устройству отличается. boser писал, что при замене тройников на более лёгкие игра у Kingfisher KF-Minnow полностью аналогична игре воблера Yo-Zuri L-Minnow. Это касается воблера длиной 44 мм.
Относительно Kingfisher KF-Minnow KF305: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=13.1&lan=ru&glfd=1&nmark=24&start=1
который является аналогом воблера Yo-Zuri L-Minnow 33 могу сказать, что один очень крупный специалист по воблерам, к мнению которого я всегда прислушиваюсь говорил, что на Западной Украине, при ловле форели Kingfisher KF-Minnow KF305 здорово облавливает Зуриковский аналог. По этому поводу можете посмотреть путеводитель по конференции "Воблеры" на Бородатом сайте.

Jointed Crank - весьма специфичный воблер, долгое время я его не мог разловить и думал - что ему не хватает свободы в составной части, но всё же нашел ему применение - равномерная медленная проводка вдоль стены камыша, всё таки его стук половинок можно услышать даже через удилище при проводке, что уж говорить от рыбе, засевшей в камыше. Причем проводку можно выполнять очень медленную - пользуясь плавучестью воблера.

Buble popper - крупный поппер, хорошо летает, очень легко от него добиться бульканья, мощное удилище и не нужно, но на тот же Tiny Tip от Yo-Zuri у меня поклёвок было гораздо больше. Кстати, поразительный факт - при гораздо меньших габаритах Yo-Zuri Tiny Tip требует гораздо более мощного рывка, нежели Kingfisher Buble popper. Тини Тип тяжелее завести и нужно подстраивать угол наклона удилища под расстояние до поппера для создания булька, с Kingfisher Buble popper всё гораздо проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 19:41:36 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо ОГРОМНОЕ вам, Zerger. Очень помогли. Камыша на водоёме не очень много, поетому Кренк наверное не очень. Я его уже покупать собирался. А насчет миношки, мне очень поможет он для форельки так как в ближайшее время собираюсь поехать в Карпаты. А про поппер порылся в интернете и нашол по отзывам Чудо попперостроения Yo-Zuri Arms Popper Micro. Ещё раз огромное вам спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 15:06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 15:02:52
Сообщения: 39
Откуда: Харьков,Х.Г.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А меня заинтересовали воблеры ROGER DIVE, ROGER MIDI, ROGER SURF, MICRO FAT, DAIKICHI и KOZAKANA.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 20:27:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Роджеры - это аналоги воблеров Smith Camion: http://www.vlasenko.ru/03-faq/new/wobblers-1/Smith/camion.htm и Camion Magnum http://www.vlasenko.ru/03-faq/new/wobblers-1/Smith/camion_mag.htm
Микро Фат чем-то напоминает Джексоновского Литла.
Даикичи у меня ловил окуня при попытке поймать голавля за Эсхаровской плотиной на сильной струе. Даже на камнях, на очень быстром течении уверенно держится, на поверхность его не выносит.
Козакана - один из первых новых воблеров от Kingfisher, который мне удалось обловить, твич - но только мелкая щучка, зато стабильно, как Пирамик 55, но размер добычи вынудил положить его в коробочку и занятся Виженами, Магалонами и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 22:47:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 22:50:13
Сообщения: 264
Откуда: Балаклея
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
кто ищет Буга, посмотрите на конном в рыболове, целый ряд цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010 Чт 14:28:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 15:02:52
Сообщения: 39
Откуда: Харьков,Х.Г.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за разъяснение,хочу взять линейку ихних воблеров и пробовать половить на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2010 Вс 9:51:24 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, зашол в магазин, увидел Буг (извините что побеспокоил)купил его, но вот что мне показалось интерестным: воблер очень похож на Буга, но без отверстий в лопасти http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=13.1&lan=ru&glfd=2&nmark=23&start=1 Может хто пользовался таким???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2010 Вс 9:52:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Не думаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2010 Вс 11:44:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Yashok
От воблера Bug он отличается не только отсутствием отверстий в лопасти, но и более прогонистым телом. Этот воблер идёт на большей глубине, похож на Джексоновского Литтла, только чуть побольше, игра тоже очень похожа.
Летает как пуля, впрочем, как и Баг, но крючки, как и на всех старых моделях воблеров от Kingfisher нуждаются в замене, обязательно! иначе будет много сходов. Я пользуюсь их же крючками:
http://elite.alliance-sv.com/text/tryokhpoddevnye-kryuchki/katalog.html
по качеству они не уступают Овнеру - такие же острые, с такой же чистотой поверхности, и сделаны тоже не на основе двойника, а каждый крючок отдельно, но при этом обходятся дешевле Овнера.
Есть возможность "поиграться" с цветами:
Изображение
Менять крючки приходится не только на Альянсовских воблерах, крючки на Страках, Зуриках, Салмо, новых Ривер-ту-Си (после отказа от Даичи) меня также не устраивают по качеству, поэтому запасся целым арсеналом:
Изображение
Кстати, рекомендую каждый из воблеров попробовать с красными тройниками, иногда "выстреливает", вероятно имитируют красные плавники и ничего дополнительного вешать не нужно на крючки - не сбивается игра воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2010 Вс 11:56:02 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, а как данный воблер работает по щуке, окуню и голавлю???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2010 Вс 12:54:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bag- хороший летний воблер с активной игрой. Правда после нескольких щучек возникли проблемы с краской, но за такие деньги это допустимо.)))) Ловил на него щучек до 1кг и окуньков грамм до 300. По голавлю сказать что либо сложно.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.