Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2012 Пн 22:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Maksim L.
Технология производства - это промышленная собственность, защищаемая патентом патентообладателя. Раскрывается вряд ли кому-то ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2012 Пн 22:48:27 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Maksim L. писал(а):
Dohtur
Это уже смахивает на "привселюдне випитування" рассказать технологию производства блесен :)

Тьфу !!! Яке у Вас примітивне мислення,і подумати не міг,що так "по-люмпенськи" можете умовиводи робити ...
P.S. Це питання було задано для того,що існує іноді така проблема,щоб змінити колір коливалки,адже дуже часто буває таке,що далеко не у всіх кольорах є ... Тому запитав,оскільки маркери,лаки і ін. херня це не по-моєму ... Сьогодні думав замовити в Японії спеціальні фарби,але зробив паузу,в надії ще щось толкового дізнатися з цієї сфери ...
УСПІХІВ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2012 Пн 22:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dohtur
Непогана порада була на рахунок автомайстерень, автофарба дуже стійка до зовнішніх впливів, води і ін. Чому б і ні, тай продається в невеликих ємкостях. Плюс лак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2012 Вт 14:21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
То что касается красок используемых для покрытия блесен SV Fishing это краски промышленной группы специально разрабатывались для сплавов меди, латуни, поэтому покрытие очень качественное. Ни одна автомобильная краска держаться так не будет (слабая адгезия со сплавами меди), да и шкурка вычинки не стоит покупать грунт, краску, лаки, глитера для того чтобы перекрасить одну блесну. По моему проще дождаться нужного цвета в продаже, по крайней мере дешевле. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 13:38:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Каждые выходные у нас с друзьями заочно запланирована рыбалка. Теплая погода Ноября радовала нас плюсовыми значениями температуры, и лишь однажды нам пришлось соскабливать заледеневшие капли воды со своих удилищ. Не скажу, что рыбалка была хорошей – бывали и пустые выезды без намека на поклевку, иногда ловили пару хвостов. Единственное, что было неизменным на протяжении нескольких рыбалок это место ловли.
Ловили мы немного ниже Киева на Днепре. Место всем хорошо знакомое, небольшая ямка, по периметру отмели. Днепр в этом месте широк, течение не сильное.
В первый день зимы, предчувствуя приближение холодов, мы не стали менять место ловли. Отправились на хорошо знакомую нам точку. Все бугорки, приямки, бровки с ракушками нам были известны, осталось только пройтись по ним джигом. На место прибыли к 8 утра, погода стояла изумительная: плюсовая температура чуть выше ноля, небольшой ветерок гнал на воде едва заметную рябь.
Для чистоты эксперимента я включил на своих часах секундомер, и мы начали сборы: втроем собрали 4 комплекта удилищ, накачали лодку, поставили эхолот и спустились на воду. В получасовой норматив вложились без спешки.
Лодок на воде было предостаточно, в основном из племени "тролей". Спиннингующих практически не наблюдали. По ходу движения к заветному месту мы вглядывались в экран монитора, фиксирующего стаи белой рыбы. Периодически мы останавливались на таких местах и облавливали придонные слои. Именно так я в прошлые выходные я выдернул небольшую щучку из-под стаи бели на силикон Orka Shad.
Мы перемещались с точки на точку, от одной бровки к другой, заплыли на отмель – все впустую. Эхолот показывал наличие рыбы, бель перемещалась, и мы были уверены, что хищник следует за ней. Мы не меняли место ловли, а просто ждали "выхода".
Время близилось к полудню, на ГЭС дали воду, ветерок совсем приутих, на воду начал спускаться туман. Мы перешли ближе к берегу, чтоб не потерять из виду зрительные ориентиры. Заякорились на знакомой бровке и начали обеденную трапезу. Сразу налили Нептуну, себе горячий чай из термоса и бутерброды. Пообедали, подкрепились и снова в бой. Джигуем – ни удара. Вдалеке от лодки я замечаю активность на поверхности воды. Какая то рыба явно показывает плавники. Догадки мучали меня пока мы снимались с якорей и плыли в сторону кругов на воде. Я взял длинный спиннинг с плетней 10 lb, на конце уже был привязан метр флюра с застежкой. Сняв джиг я повесил колебалку Flash Line и запульнул ее подальше. На второй проводке мои догадки подтвердились – первого ноября таки случился выход жереха на поверхность воды.

Изображение

Мы наблюдали настоящий бой!
Неспешно выведя рыбу к лодке делаем пару фото и отправляем звать бабушку. Мои напарники тоже вооружились колебалками и на следующей проводке уже Серега тащит шереспера на Metal Twitch.

Изображение

Снова фотографируем и отпускаем. Стая тем временем уходит все дальше и дальше, а мы догоняем ее на веслах.
Заметив нашу активность и махания удилищами к нам поспешили мотористы. НЕ правильные троли не половили сами и не дали половить нам. Пару раз прошли прямо по бою, напугали всех и вся. Нервы были на пределе. Каким нужно быть дилетантом, чтоб так поступить?!
По горячим следам мы шли за жерехом и мне удалось уговорить одного над отмелью на ту же блесну Flash Line.

Изображение

Андрей, до сих пор хлеставший воду воблерами и не имевший ни единого тычка взял ультралайтовый Metal Twitch белого цвета и наконец подержал рыбу на том конце лески. Наверное, Нептун не порадовал его как не пьющего и не дал довести рыбу до лодки, жерех сошел. Бой к тому времени практически прекратился, круги на воде пропали. На границе отмели и свала в глубину, при очередной проводке Флэш Лайна я остановил приманку и дал ей возможность играть на падении. Над бровкой я почувствовал явный удар и сделал подсечку. Так я доловил своего последнего жереха в ту рыбалку.

Изображение

Щуку и судака в этот раз мы не поймали, но жерех был куда приятнее.
Короче говоря, сезон по открытой воде в центральной Украине закрыли хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2012 Вт 19:48:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Тоскующим по открытой воде посвящается...

[youtube]j6psabXiRMc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2012 Чт 20:22:09 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2013 Вт 19:50:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Скажите, а в Харьковских магазинах до сих пор их нет?
А то хочеться живьем пощупать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2013 Вт 22:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
20Lexa20
та должны быть, наверное
а если нет, то подайте идею магазинам завезти хоть какой-то ассортимент, чтобы потребитель мог ознакомиться.
Просто многие магазины к колеблу относятся с некоторым скепсисом.
Больше идет уклон на воблера и съедобу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2013 Вт 22:12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
20Lexa20
если обещаете, что покажете и расскажете всем знакомым рыбакам :)
я готов вам сделать бесплатную доставку ради такого дела.
где выбрать ассортимент, думаю знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2013 Вт 22:42:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Депрессия по летним рыбалкам...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GP0AiJV5Y54[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 9:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вчера смотрел в инете их ассортимент.....и тут заходит девушка. Я ей говорю: Смотри какие цацки))) А она говорит: Так мы с тобой когда то заходили в магазин и я их там видела... :shock:
Так она не помнит в каком, ептить!
По возможности заеду в магазины в которых были, поспрашиваю, расскажу....
Ну а если не будет, то Maksim L. с вами свяжусь. Вы очень щедры :)
А откуда вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 9:17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011 Вт 23:30:50
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
20Lexa20
Киев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 9:20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Maksim L. писал(а):
Просто многие магазины к колеблу относятся с некоторым скепсисом.

Больше идет уклон на воблера и съедобу


Да и многие рыбаки тоже....Я сейчас мало кого вижу с колеблом.....
А это их большой минус!
Я и сам недавно купил себе твичевую палку, а до этого (год назад), всегда ловил на колебло и изредка резина . И мало того почти всегда был на голову выше по уловам , чем воблерятники
Так что от колебла отказываться я бы не советовал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2013 Ср 14:10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мне кажется что для многих рыболовов намного проще понять воблер чем колебалку.
Колебалка это не такая уж легка приманка для освоения. Напрасно полагать что блесной можно выполнить только равномерную проводку.
Колебло прошло испытание временем.
Списывать со счетов эти приманки, как минимум, неразумно.
Иногда даже полезно отложить воблера и ризину в сторону.
Я бы сказал что на колебалки щуку сейчас ловит примерно 20% всех рыбаков, которых я знаю.
Все уперлись в резину и воблера.
Но щукам да окуням иногда нужно давать отдохнуть от привычных приманок и дать покусать давно забытую колебалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.