Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2010 Вс 15:52:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Acme Литл Клео 7 и 9 гр. и кунь и щука...цвет без разницы. И! неплохие еще Акме Фиорд спун...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2010 Вс 17:48:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike_zp писал(а):
Acme Литл Клео 7 и 9 гр. и кунь и щука...цвет без разницы. И! неплохие еще Акме Фиорд спун...

а Acme · Little Cleo 3.5 и 4.6 грамовые вы не пробовали?
33 мм. и мирная рыба может брать такое наверное))
Цвета там какие то непонятные, как папугайчики разноцветные все, сложно определиться.

Acme Fishhawk 26 мм :shock: эта еще меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 9:34:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
andreika писал(а):
Ну у меня пюрешка от Смит есть1.5гр и 2.7----так по окуню как раз то что надо!!!


отличный совет, спасибо, коллега.
теперь топикстартер (начинающий, с бюджетным спином в тесте до 21 грамма) последует вашему совету и у него появится отличная коллекция ультралайтового колебла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 9:37:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
+1 за смит пуре! Ловят как окуня со щукой, так и голавлика с жерешком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 9:42:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Weeman писал(а):
mike_zp писал(а):
Acme Литл Клео 7 и 9 гр. и кунь и щука...цвет без разницы. И! неплохие еще Акме Фиорд спун...

а Acme · Little Cleo 3.5 и 4.6 грамовые вы не пробовали?
33 мм. и мирная рыба может брать такое наверное))
Цвета там какие то непонятные, как папугайчики разноцветные все, сложно определиться.

Acme Fishhawk 26 мм :shock: эта еще меньше


Weeman, вы сейчас ерундой занимаетесь.
вы выбирали снасть для начинающего в строго ограниченном бюджете.
эта снасть не позволяет вам использовать все имеющиеся техники и методы ловли, она даст вам возможность освоить технику заброса и понять некие базовые принципы, кроме того - поймать что-нибудь самыми простыми способами на самые незамороченные приманки.

вам не нужно метаться, определяться и швырять деньги во все стороны. Все, что пишут в интернете про дорогие воблеры, хитрые колебалки и крохотную сьедобную микруху - пишут не вам. Освойте свою простую снасть, не загружая ее несвойственными задачами. Научитесь работать простыми приманками. Когда освоите - поймете, куда двигаться дальше.

Если вы думаете, что рыба не ловится потому, что вы до сих пор не прицепили "единственно правильную" приманку, и надо только ее купить и сразу дело пойдет - вы ошибаетесь. Рыба ест всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 12:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si
Цитата:
Научитесь работать простыми приманками

Что вы подразумеваете под словом простые приманки?

Самые первые зачаточные азы джига я понял, мне удалось поймать на мелкий джиг своих первых окуней и щучек. Просто я хотел поступить следющим образом, взять джиг половить на него дождаться уловов, взять пару колебалок попробовать на них, дождаться уловов, далее какой ни-будь 1 воблерок, вертушки. Потом сделать вывод и выбрать приоритет для себя какой тип приманок в первую очередь я хочу углубленно осваивать и делать на них акцент, ну и основываясь на этих приманках уже подобрать для них снасти. Далее освоив через некоторое время один тип приманок, начав чувствовать приманку и добившись с помощью них стабильных уловов, переходить к другому типу приманок. Накупать кучу дорогих приманок на самое первое время я не собирался, пару штук каждого типа. Потом поверхностно освоив все типы приманок думаю, что у меня после этого уже должен отложиться первый опыт и я смогу определять изходя из места ловли, времени года, погоды и тд. в каком случае, какой тип приманок предпочесть, какой может промолчать а у какого есть больше шансов на успех. Поправте меня если я не правильно определил для себя ближайшие цели в освоении спиннинга. Или как мне нужно поступить более рационально по другому? если начал ловить на джиг то ловить на него всегда и везде года 2-3 а то и больше чтоб получить опыт и понять все базовые тонкости джига? К другим приманкам пока не прикосаться?

Я понимаю, что в джиге я еще полный ноль к примеру люди ловящие рядом окуня на живца облавливают меня 5 к 1. 6 к 1. Я много думал по этому поводу, почему такие результаты. толи по неопытности, толи потому, что силикон имеет форму, цвет, свойства не присущие к обычному повседневному корму рыбы, толи я не могу придать правильную игру, проводку и глубину проводки. Много, очень много вопросов появилось.

Цитата:
Если вы думаете, что рыба не ловится потому, что вы до сих пор не прицепили "единственно правильную" приманку, и надо только ее купить и сразу дело пойдет - вы ошибаетесь. Рыба ест всё.

Как раз таки если она не ловится я в первую очередь думаю, что я делаю что то не так.

До того, как я начал ловить у меня было много вопросов, но когда я стал ловить некоторые конечно отпали, но на ихнее место встало в 2 раза больше новых вопросов. Когда я начал успешно ловить своих первых рыб, вопросов стало в 4 раза больше, как бы не странно это звучало)

:oops:

Подтолкните меня на путь истинный если я выбрал не правильную, извилистую дорогу на пути освоения спиннинга, понимаю легких путей не бывает, но может есть более правильный с помощью которого можно не только сыкономить время, но и избавить себя от множеста ненужных ошибок.
Спасибо за ответы.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 12:49:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
все, что я пишу вам - и есть направление на путь истинный :)
а почему вы боитесь ошибок? вас штрафуют, бьют за них?
все, что умею и знаю я - результат моих собственных проб и ошибок.
не нужно метаться. Будьте последовательны.
ловить рыбу успешно вам поможет не чумадан чудо-приманок, накупленных без толку и смысла, а собственный опыт. Ловите рыбу той снастью, что у вас есть, и не пытайтесь применять со медиум-лайтовым спиннингом начального уровня ультралайтовые приманки и техники.
для окуня нужно собирать отдельную снасть. Ловить его "между щукой" - не выйдет. Все другое: удилище, шнур (значит, и катушка), приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 12:54:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Weeman
тебя пытаются предостеречь от совершенно ненужных затрат,
а "опыт - сын ошибок трудных" :wink:
виртуально не передаётся,
только нарабатывается лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 13:31:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ловите рыбу той снастью, что у вас есть, и не пытайтесь применять со медиум-лайтовым спиннингом начального уровня ультралайтовые приманки и техники.

это было вызвано необходимостью) чтоб хоть какую то рыбу начать ловить.
Когда выбирал спиннинг я слышал конечно спицифику водоема в том плане, что средней и крупной рыбы там очень мало, но не думал что настолько. первое время 16 рыбалок гонялся за рыбой с 6-ти сантиметровыми виброхвостами на 7 грамовых головках, были так же парочка и более крупных на 10-ти грамовых головках, все без успешно.
Эх сколько я людей переспросил закидывающих такие же крупные силиконовые приманки, у всех нули. Раз в 2 недели щуку ~1 кг.
словят и все.

купил 3 гр и 5 гр головы. + мелкие твистеры, пошел в заливы и бухточки и дело сразу пошло. Теперь я конечно понял, что такое кидать 3 гр. с тестом удилищя от 5 гр. очень сложно, заброс никакой, можно кидать только в полный штиль
5 гр. еще более менее, 7 вообще идеально.

А как мне тогда быть, понимаю что удилище не преднозначено для таких легких приманок, и с помощью них не раскрыть полные возможности палки, но я хочу увидеть много поклевок пусть даже мелкой рыбы, чем раз в неделю ловить килошную щуку :?
Если вешать мелкий твистер на 7 грамовую головку, слишком быстро падает на дно, глубина не большая.
Может в конце весны после нерестового запрета уже стоит попробовать большие приманки)

И все же, что насчет выбора другого типа приманок, что вы можите посоветовать? Джиговать закрывая глаза на все остальные приманки пока не отточу мастерство ловли на джиг хотяб до среднего уровня любителя или можно пробовать и на другие, разумеется выбирая без фанатизма и разумно 1-2 штучки, не мега дорогие.
Как бы вы поступили на моем месте, если сейчас вернуть вас в самое начало освоения? По какому пути вы бы предпочли пойти? углубляться сразу в один тип приманок или сперва по чуть чуть понять очобенности всех типов?

Исходя из ваших слов я понял, что даже если покупать колебалочку то её вес должен укладываться в тест спиннинга (реальный я не проверял, но доверимся японским экспертам) тоесть минимум 5 гр. не меньше, для полноты ощущений так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 13:47:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
все очень просто.
если вы хотите ловить именно окуня - а это ловля на микроприманки - вам нужна новая снасть. Более дорогостоящая, естественно.

в нижний тест, написанный на бюджетной удочке, верить не надо. Не будет она работать от 5 грамм.

о колебалках я вам уже рассказал все. Дальше - ваше дело. В конце концов, из колебалки может получиться отличный, фирменный брелок для ключей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 14:09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Si писал(а):
В конце концов, из колебалки может получиться отличный, фирменный брелок для ключей.

А заодно и открывалка для пива :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 20:36:16 

Зарегистрирован: 08 дек, 2010 Ср 20:42:30
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ловлю на блесны Спиннекс, Сивейда, Кондор, Кастмастер, Адамс в основном щуку. В мутной воде любые колебалки дадут фору всем японским воблерам и, тем более, силикону. Лычше белого цвета. Главно подобрать скорость подмотки. Есть водоемы на которых щука берет не на подмотке, а на паузах. Есть такие, где берет только на подмотке. Нужно пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2010 Сб 20:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А есть такие водоемы,где берет только на лежачую колебалку со дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2010 Вс 0:53:19 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сивуч писал(а):
А есть такие водоемы,где берет только на лежачую колебалку со дна.

Абсолютно тупая шутка. Если человек приловчился ловить щуку на колебалки, то честь ему и хвала. Или тот кто не имеет в своём арсенале воблеров-японцев от 200 грн. за штуку уже не человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2010 Вс 1:02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
joker
А просто безапеляциооные утверждения вызывают соответствующую реакцию 8)
ЗЫ я на колебло начал ловить когда ..ну оооочень давно :D
и то ничего не утверждаю и не сравниваю их с воблерами,
каждой приманке своё время и место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.