Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 20:12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:15:00
Сообщения: 390
Откуда: Бахмут
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Tarik Ferz писал(а):
Падение это отличный прием! А блесенку я вижу вы немного тюнинговали!

Думаю тюнинг помог ей прицелиться. Обилие травы не давало возможности поэкспериментировать с падением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 20:18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2010 Пт 22:15:00
Сообщения: 390
Откуда: Бахмут
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Maksim L. писал(а):
Direktor
Поздравляю, удачная блесна )) Да вроде синюю полоску видно на блесне, вы вроде покупали обычный хром без цветных полосок.

Блесна обычный хром, синяя полоска это отражение от куртки наверно :) . А на тройник надел красный кембрик
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2012 Вт 12:32:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вижу вы с флюром ловите. Осознанно или нет, но это помогает блесне не так быстро опустится на дно во время планирования. Именно поэтому (толщина основной лески) и ловили наши деды на большие колебалки под пол сотни грамм. Сейчас прицепите такую на тоненький шнур и совсем не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012 Ср 19:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Обзор выставки Охота-Рыбалка 2012
На выставке Охота-Рыбалка я приехал в качестве экспонента фирмы SV Fishing Lures, презентовать колеблющиеся блесны. Выставка проходила достаточно живо, нетерпеливые рыбаки уже с утра четверга поджидали открытие огромной толпой. После каждого трудового дня вечером я заходил на рыболовные форумы. Некоторые рыболовы сетовали, что мол нет ничего интересного в этом году.
Маячня, скажу я вам! Кто ищет, тот всегда найдет.

Что интересного было на выставке?
На стенде у Толика (Delfina) было много разных диковинных приманок из Японии. Экскюзивные Deps, OSP и еще много всякой всячины. Еще были знатные воблерочки затюнингованые хорошо известным мастером Колючим. Эксклюзивная покраска того же Bent Minnow многих не оставила равнодушными.

Изображение

Изображение

Так же был представлен целый лес всевозможных удилищ, больше конечно спиннинговых, но видел много фидерных, карповых, даже нахлыстовых.

Изображение

Силикона было больше всего: Mann`s, Orka, Aiko, Aqua, Provokator, Relax, Crazy Fish всякий японский суперсъедобный диковинных форм и расцветок. Много было джиг головок, крючков, ушастых грузил. Была возможность прикупить и хорошую плетенку (выбор был очень высок) по скидочным ценам. Катушек была гора самых разных – и кастовых и мясорубок и инерционных.
Компания SV Fishing Lures представила широчайший выбор ультралайтовых колебалок во всевозможных расцветках и цветах. Так же на стенде можно было приобрести блесны весом от 8 до 12 грамм. Большие блесны Koketka, Metal Twitch и Flash Line быстро находили себе хозяев, а пару человек через день (видать были на рыбалке) пришли за добавкой. Кроме всего этого на стенде не прекращались разьяснительные беседы по способу проводки и анимации колебалок. Я и сам для себя что-то новое почерпнул.

Изображение

Набрел я и на стенды японских крючков Vanfook и Sasame. Отличные гаки скажу я вам. Проволока тонкая и острая, меня весьма порадовали офсетники. Были конечно представлены и огромные тройники. Короче говоря альтернатива Ownerу, Gamakatsu и Decoy существует.

Изображение

На стенде компании Inter Lures Group был представлен отличный выбор рыболовной одежды Artinus. Цены кусючие, но весьма оправданы, одежда премиум класа, смотрится шикарно, сделана на совесть, носить такую одно удовольствие.

Изображение

Для любителей электроники были представлены стенды с эхолотами. Проходя мимо было заметно что люди интересуются, продавец давал консультации. На одном из стендов мастер-таксидермист представил пресноводных обитателей. Хоть я и не любитель таких действий по отношению к трофеям, но выглядели эти чучела как живые.

Изображение

Изображение

На стенде компании Crazy Fish, которая специализаруется на производстве съедобного силикона проходили мастеркласы и презентации работы приманок.

Изображение

Изюминкой выставки стали две милые девушки, которые ходили между рядами завлекая мужское внимание. По реакции рыбаков было заметно что последние готовы на многое, дабы сфотографироваться с немногочисленными представительницами прекрасной половины человечества.

Изображение

Покупки.
Отдавая дань экспериментам с цветами я прикупил себе твистеров. Ничего в них особенного нет, даже не "модная" в наше время "сьедобка". Это твистера фирмы Mann`s розового цвета. Достаточно крупные, брал с прицелом на судака и щуку.Почему розового цвета? В этом сезоне розовый был моим любимым цветом. На розовую блесну Koketka летом я поймал огромное количество рыбы, восьми разных видов. Никто бы не подумал, вроде бы форелевый цвет, а нет, не пропускали эту блесенку ни голавли, ни язи, а жерех и подавна! Короче говоря, эксперименты с цветами я не прекращаю и теперь, хочется проверить "розовый джиг" на глубинных обитателях.

Изображение

Не смог себе отказать в долгожданной покупке. Дело в том, что я часто езжу на рыбалку с ночовкой, а того и на несколько дней. Часто эти несколько дней перерастают в целую неделю. Ловлю или ночного судака или на фидер, много времени уделяю донной ловле. Так вот, замучали меня китайские налобные фонари. Вроде и стоят не дорого – гривен 50-70, но сколько я их переломал уж и не вспомню. Штук 5 так точно, и все, по закону подлости в самый неподходящий момент – на рыбалке, когда был хороший клев. А еще к ним я вечно носил пару-тройку запасных комплектов батареек. Короче целый туристический комплект!
И как то на одной из таких рыбалок, после поломки моего светила я зарекся больше китайское "Г" не покупать. Через Интернет и знакомых рыбаков выбрал себе фонарь – хороший немецкий Led Lenser H7. Отзывы о нем были самые лучшие. И как только я увидел на выставке стенд этой фирмы, не удержался и подошел. Продавец достаточно четко описал мне все преимущества фонаря, я его повертел и пощупал и понял что это то, чего мне так давно не доставало. Я взял более новую модель - Led Lenser H7R. Отличие от предидущего в способе зарядки, в H7R можно подзаряжать аккумулятьр от комрьютера с помощью USB, от обычной розетки, прикуривателя в машине или солнечной батареи. Длительность работы 52 часа в эконом режиме. Фонарь имеет неопреновый защитный чехол.

Изображение

[IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1210/ae/21160369cdc7.jpg[/IMG

Пришел на свой стенд, а рядом товарищь не понял моей покупки, мол дорого говорит. Вечером выходили из выставочного центра, включил я свой Led Lenser, а светит он, ну не передать словами. На следующий день и у моего напарника появился такой же фонарь.
Это скорее всего самая приятная покупка на выставке, впрочем после просмотра ролика в Youtube об этом фонарике, еще больше влюбился в это чудо немецкой инженерной мысли.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FcaxmsOe4FY[/youtube]

На одном из стендов рассматривал в аквариуме бойлы для карпа и случайно увидал огромных размеров пеллетс. Хоть приманка в Украине и не ходовая и больше популярна в Испании, не удержался и взял немного на пробу усатому товарищу, вдруг прийдется по вкусу.
Изображение
Считаю что выставка прошла успешно, познакомился с приятными людьми и повидал старых знакомых. Было на что посмотреть и что прикупить нового на рыбалку.
Не прекращайте эксперименты, и рыбалка никогда не будет скучным занятием.
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012 Пн 21:34:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пара слов о проводке колебалок.
Не судите строго я только учусь, снято с первой попытки.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DstmftKf_XI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012 Пн 23:00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tarik Ferz
Очень интересно и познавательно. Надеюсь это не последнее ваше видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2012 Вт 21:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо за оценку.
Видео конечно еще будут, щучий сезон только начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2012 Вт 22:34:50 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В 90-е киевлянин Калиниченко усиленно продвигал блесны "Мастер",но в итоге широкого распространения они не получили,мое мнение из-за постоянных зацепов. Кто пользовался -знают выдрать блесну из цепы из серии нереального.Теперь -SV Fishing Lures .Tarik Ferz -вы конечно очень настойчивый молодой человек,вашему упорству можно только позавидовать,но вот проводка с опусканием блесны на дно(показанная в вашем учебном ролике) годиться разве,что для песчаных пляжей Днепра.Не вводите начинающих коллег в заблуждение,да и ловить осеннюю щуку блеснами такого размера негоже,даже если хочется от "0" уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2012 Вт 23:29:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сколько рыбаков, столько и мнений.
Я теряю за рыбалку пару приманок, в основном джиг, иногда блесны, реже воблера.
Но я ловлю, там где считаю нужным и потом у меня нет сомнения что я не выложился на полную.
Потеря приманок это естественный процесс - отстрелили на забросе, щука ударила выше поводка, влетели в корягу, обрезали о ракушку. Я с этим уже давно смирился. Отвечаю я примерно так: "Будет повод купить что-то новое". Можно вообще приманки под стекло положить и дома на них медитировать.
Где ловить на колебалки ступенькой личное дело каждого. Я бы не стал применять эту проводку в зоне повышенного риска зацепа. Но если я знаю место, знаю дно, я обязательно применю эту проводку.
Колебалка это не воблер, она и стоит дешевле и тройник (если мы говорим о большом колебле) только один.
Одна рыбацкая пословица говорит: где корчи, там и харчи. Хищник любит такие места, особенно осенью. Ловить там или нет (не важно чем) личное дело каждого.
На видео я показал ВОЗМОЖНЫЕ проводки колебалок, я не утверждаю что эти проводки подойдут для любых условий ловли. Где то их применять нет ни единой возможности.
А выбор все равно остается за рыбаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 21:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Господа! Решил приобрести несколько блесен данной фирмы. Прошу помощи по универсальности моделей и цветов. Основной рыб: Счука и Окунь, реже Счудак и гАлавль. С Уважением!
P.S. Палочка - КФ Сейм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 22:19:11 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Tarik Ferz
Тарасе,а Ви можете описати словами алгоритм того "хитромудрого" способу,котрим Ви закидаєте коливалки під корчі ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 23:11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Коляба писал(а):
Господа! Решил приобрести несколько блесен данной фирмы. Прошу помощи по универсальности моделей и цветов. Основной рыб: Счука и Окунь, реже Счудак и гАлавль. С Уважением!
P.S. Палочка - КФ Сейм...


По данному Вами набору рыб, самой универсальной блесенкой скорее будет Metal Twitch, а за ней сразу же Panic.
Хотя скорее всего дело обстоит немного сложнее. Важна в первую очередь Ваша манера проводить приманки. Лично я сторонник быстрой проводки (немного отступая от темы - Jackall Giron не смог подружиться со мной, я его медленную проводку не принял, за что воблер был продан).
Если Вы предпочитаете провести блесну в средне-быстрой проводке, если любите потвичить воблера, то Metal Twitch и Panic то что Вам нужно!
Они будут ловить щук, окуней, судаков и голавля соблазнят. К тому же эти приманки как нельзя лучше подойдут для ловли в реке.
А если вы все же поклонник классики и тест Вашего спиннинга позволит забросить небольшую блесенку весом около 4г, то в помощь Вам Koketka, Individ и Flash Line. Последняя к стати говоря очень уважаема окунями и судачками. Две первые - любимцы голавлей и щук-травянок.

По цветам однозначного ответа быть не может. Каждый водоем индивидуален. Скажу больше - каждая рыбалка особенная, и нет двух одинаковых выездов на воду.
Скажу проще - у меня не было какой то расцветки, на которую я вообще ничего не поймал. Ловят все. Какие то расцветки ловят лучше других в определенных условиях. На следующей рыбалке все с точностью до наоборот.
Лично мне сейчас ясно по цветам только одно - эксперименты с расцветкой прекращать нельзя.
Мой Вам совет - выберите ту расцветку, которая больше приглянулась, а дальше отправляйтесь на воду и ловите рыбу.
Если и этого мало, посоветую свои самые любимые: FL01, 02, 04, P01, PS01, PS04, PS10, PS11, PS18, PS26, PS31, PS35, PS36.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 23:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Dohtur писал(а):
Tarik Ferz
Тарасе,а Ви можете описати словами алгоритм того "хитромудрого" способу,котрим Ви закидаєте коливалки під корчі ?


Если Вы о том броске который на этом видео на 55 секунде,

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1SgnnTCpYbE[/youtube]

то примерно так(постараюсь как можно более подробно):
Основной базой этого пируэта составляет хлесткий бросок кистью. Сделать это удобнее с короткой палкой, та что у меня в руках меньше двух метров. Если говорить о технике, то можно взять за основу бросок навесом. Вот его описание:

Оставьте около метра плетеного шнура между приманкой и тюльпаном удилища. Плетенку выше катушки зажмите между указательным и большим пальцами и откройте дужку лесоукладывателя. Немного оттянув плетенки от шпули катушки, поднимите удилище в положение "11 часов". Когда приманка по маятниковой траектории приблизится к лодке, резко опустите вершинку спиннинга в положение "8 часов" и коротким рывком кисти выполните заброс вперед. Поначалу приманка, скорее всего, полетит вверх, а не вперед. Но 20-30 минут тренировки на берегу позволят отшлифовать данную технику практически до совершенства.

А заброс параллельно водной глади выполняется более резким рывком кисти в тот момент, когда приманка приблизится к вам, а тюльпан спиннинга опустится ниже колен.

Постарался как можно детальнее :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 23:26:18 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Tarik Ferz писал(а):
Если Вы о том броске который на этом видео на 55 секунде,
Постарался как можно детальнее :idea:

Про цей самий .... Дуже дякую ... Перепишу на листок бумаги і буду тренуватися ... Щиро вдячний !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012 Чт 23:41:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Про лист бумаги это вы пошутили хорошо)
Вы все и сами поймете, и руки начнут делать то что надо, только при одном условии - Вам это нужно будет сделать, а другого способа подать приманку не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.