Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 20:54:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 fagot:

Спасибо за столь обширную и глубокую информацию)))))) Конечно заниматься подобными научными изысканиями нет времени. У меня 110й медленно-всплывающий. Разловил его чисто случайно можно сказать, на одном из прудов в наших краях со средней глубиной около полутора метров. Место изобилует большим количеством щуки. Ну так вот, стою я значит "мучаюсь" с виженом, а народ вокруг порит щуку на каждой проводке на джиг, тайни магалоны мр, гридигатсы и прочие вещи которые как известно ловят у всех и вся, а у меня с собой были только неразловленные приманки. Эксперимент уже был практически обречен на провал. Перепробовал множество вариантов проводки, от пассивной-засыпающей до безостановочного твича на разных скоростях, но щука молчала хотя вокруг её дофига и больше. И вот чисто случайно, отключив мозг в слепую работая спиннингом чувствую удар и первая щука на крючке. Долго потом пытался понять что я сделал :shock: и немного покопавшись в мыслях делаю проводку - серия из трех резких скоростных ударов и пауза секунда две и опа, снова удар.
Получается что так и надо, а я блин голову ломаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 21:17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Gаnzzz Кроулеры-приманки для пробивки акватории на наличие активной щуки,основная проводка-равномерка в среднебыстром темпе.Как по мне,на уокеры щука реагирует гораздо лучше.По Вижну110-попробуйте Visiоn Оnеtеn Silеntrisеr,мне очень понравился(щуке тоже).Всплывает мордой вверх под углом к поверхности,бесшумный,ИМХО развернуть его рывком легче,чем обычный Вижн110,медленновсплывающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 21:18:29 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ganzzz писал(а):
2 fagot:
.... отключив мозг в слепую работая спиннингом чувствую удар и первая щука на крючке. Долго потом пытался понять что я сделал :shock: и немного покопавшись в мыслях делаю проводку - серия из трех резких скоростных ударов и пауза секунда две и опа, снова удар.
Получается что так и надо, а я блин голову ломаю :D

О! ..карта и повалила :D Запомнить состояние, вдолбить в себя намертво!!!!
.Все условия под ВАС и ТОЛЬКО ВАС с ВАШИМ 110 совпали для "кроки"- и ...результат.Сможете кому другому объяснить КАК дергать(длинно, коротко, наколько жестко?... , какие паузы(счет,секундомер, удары сердца ....) и пр и пр и пр? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 21:29:07 

Зарегистрирован: 10 дек, 2009 Чт 21:30:33
Сообщения: 135
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
По Вижну110-попробуйте Visiоn Оnеtеn Silеntrisеr,мне очень понравился(щуке тоже).Всплывает мордой вверх под углом к поверхности,бесшумный,ИМХО развернуть его рывком легче,чем обычный Вижн110,медленновсплывающий.

СОрри, точно silent....совсем ум за разум после работы....
СОЛИДАРЕН!!! Без переделок в чистом виде.Но если кое-что подправить в "консерватории", то любой F\SP\HF можно заставить работать как "немого".Привет от КРЫМА :D
А FX9 vs MORETAN мы так и рубимся....какой уловистее в целом.Истину так и не нашли.Только убойные Цвета по Крыму. И еще к ним пара крупных "ибисовских" дедов "подмазывается" :roll:
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 21:29:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fagot писал(а):
О! ..карта и повалила :D Запомнить состояние, вдолбить в себя намертво!!!!
.Все условия под ВАС и ТОЛЬКО ВАС с ВАШИМ 110 совпали для "кроки"- и ...результат.Сможете кому другому объяснить КАК дергать(длинно, коротко, наколько жестко?... , какие паузы(счет,секундомер, удары сердца ....) и пр и пр и пр? :D :D :D
На тот момент эксплуатировал злой "колышек" MK Terrier 762M 6-25гр. Проводка ,кончиком удилища вниз,резкий жесткий короткий твич сериями из трех ударов, пауза примерно на счет "двадцать один двадцать два", дольше не пробовал так как с поводком 200мм воблер очень медленно тонет а глубина особо не дает разгуляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 21:37:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сивуч писал(а):
Кроулеры-приманки для пробивки акватории на наличие активной щуки,основная проводка-равномерка в среднебыстром темпе.Как по мне,на уокеры щука реагирует гораздо лучше.По Вижну110-попробуйте Visiоn Оnеtеn Silеntrisеr,мне очень понравился(щуке тоже).Всплывает мордой вверх под углом к поверхности,бесшумный,ИМХО развернуть его рывком легче,чем обычный Вижн110,медленновсплывающий.
Спасибо, как только появятся в продаже прикуплю, авось судьба и щука к нему будут более благосклонны.
Мой кроулер из серии "чем бы дитя не тешилось". В арсенале полно уокеров, слайдеров и нулевиков, но вот увидел игрушку и захотел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 21:54:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
а как на проперы у нас рыба реагирует? стоящие ли приманки для наших мест? кто то если ловит отзовитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 22:08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
fаgоt Да,армия мелководников так обширна,что коробки,однако,уже просто ломятся.В весне один магазин обещал порадовать Smith ULМ и Sаrunа110-эти два "дядьки" молотобойцы по щуке еще те.Еще обещали миннохи Маriа длиной 90,110 и 130мм с заглублением полметра.Готовьте деньги,господа хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 22:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сивуч писал(а):
В весне один магазин обещал порадовать Smith ULМ и Sаrunа110-эти два "дядьки" молотобойцы по щуке еще те.
Smith Saruna 110F был моим первым воблером, и до сих пор является чуть ли не самым любимым (если забыть про Tiny magalon, X-cross и Dead Float). Причем ест его не только щука но и окунь, причем ничиная от очень мелкого. В позапрошлом году по первым заморозкам, на одном из мелководных ериков дельты Дона по окуню выстрелил лучше некуда. За 2 часа надербанил на Саруну без малого 6кг отборного окуня не считая мелочи.

Изображение

Щука в тот день прибывала в состоянии глубокой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 22:35:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
В Саруне я никогда не сомневался,только вот где б еще взять Саруну125?И выпустил бы еще товарисч Юки Ито "папу" FХ9-FХ110-ого,совсем была бы песня.А есть еще новинка от Эвергрин-Gеnеrаl110F,0,3-0,6м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 22:40:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сивуч писал(а):
В Саруне я никогда не сомневался,только вот где б еще взять Саруну125?И выпустил бы еще товарисч Юки Ито "папу" FХ9-FХ110-ого,совсем была бы песня.А есть еще новинка от Эвергрин-Gеnеrаl110F,0,3-0,6м.
125е свободно висят у нас в магазинах, но почемуто народ их не очень жалует. Сам пользую 95F, 110F и 147F.
По поводу Мегабасса, видимо не пришла еще та партия "ништяков" чтобы у Юки разыгралась фантазия для создания FX-110 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 23:04:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А у мене FХ-9 взагалі себе ніяк не проявив. І бачивв в ньому потенціал, але заставити гарно грати з широкими галсами так і не зміг :? можливо спінінг зажорсткий (Вігур 3-14), може руки не звідти...буду впиратись вже в цьому році.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 23:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
А у мене FХ-9 взагалі себе ніяк не проявив. І бачивв в ньому потенціал, але заставити гарно грати з широкими галсами так і не зміг :? можливо спінінг зажорсткий (Вігур 3-14), може руки не звідти...буду впиратись вже в цьому році.
Жесткость спиннинга тут вряд ли виновата. Разловил его еще очень жестким Terrier 762M (Ex.Fast 6-25) и не нужна ему широкая игра, хватает того что воблер очень красиво поигрывает боками. Воблер расчитан в первую очередь на активную проводку и не менее активную рыбу. Дерзайте и всё получится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2011 Ср 23:19:04 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сивуч Саруна во всех размерах и Генералы - на Эбее - море


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2011 Чт 23:23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кто-то ловил (ловит) rigee md 86 ss ?
что за воб, с чем оного едят?
инфы в паутине нЭт :(

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.