Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 21:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
maxg писал(а):
Riptor
а подскажите плыз каким образом анимировать жавастиков??? пару раз мочил их в воде- то тсунекиши их разрывали на раз.. так и лежат 3 цвета 3"-х необрыбленые?

у меня 3" тоже не разловленные :) на мелкого джавастика (полтора дюйма вроде) окуня одного как то поймал и все :) А вот тсунекичи вещь! Но тут еще вопрос в толщине чурвяка наверно - тсунекичи заглатывает окунь с него длиной :) А вот джавастик такой же длины, думаю, просто не влезет из-за ширины.

Akvariumist
Kalipso - с растроенным хвостиком. Хвост ему окунь как Мансу не отрывает, игра хорошая. Выбор цветов тоже нормальный. Не хватает только ультрафиолета. Этот цвет приходится Мансовский использовать - когда темнеет то он работает часто лучше.

--
Посмотрел сейчас крючки. Под мелких тсунекичи пользую Owner Slim Offset №10, под 3дюйма - Owner Slim Offset №6.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2010 Пт 21:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня джавастик по эффективней тсунекичи. Использовал 2 дюйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 12:37:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Кстати, интересные обзоры съедобной резины в 2,4,6(последнем) номере журналов Рыболов Украина. Если есть желание могу выложить с разрешения администрации форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 12:52:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ribak писал(а):
Кстати, интересные обзоры съедобной резины в 2,4,6(последнем) номере журналов Рыболов Украина. Если есть желание могу выложить с разрешения администрации форума.

Выкладывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 19:51:44 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто пользовал Bait breath Bugsy 2,5" и червей от reins 2,8"? Кто из них лучше работает по окуню и на каких головках? Возможна ли поимка красноперки хоть на одну из этих приманок? Съедобкой ни разу не ловил, поэтому и спрашиваю. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 21:48:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Bait breath Bugsy отличная приманка 8) В ваших краях не знаю как, но у нас временами стреляют оба типа приманок. Всему своё время :wink:
Основной рабочий вес у меня 2-4 гр на шарнире, в шторм при лобовом ветре 5-6 гр :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 22:03:45 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто что посоветует из силикона на краснопера (если это возможно?). И кто имел опыт ловли сей рыбы на МДЖ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2010 Пн 23:53:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Yashok писал(а):
А кто что посоветует из силикона на краснопера (если это возможно?). И кто имел опыт ловли сей рыбы на МДЖ?

Как на микруху не пытался ловить - ничего из этого путного не выходило. Только микровертушки - лучше всего Маньячки, микроколебалочки и микровоблеры - Джексон Фэйк Стар, Тсурибито Бэби-минноу и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 13:47:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Yashok писал(а):
А кто что посоветует из силикона на краснопера (если это возможно?). И кто имел опыт ловли сей рыбы на МДЖ?

Ловил неплохо прошлой осенью, головка 1 гр., крючок от 8 и меньше, мансовские твистера 35, 36, цвет подбирать, у меня лучше всего работал ультрафиолет. Не спеши с подсечкой, делай паузу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 15:08:13 

Зарегистрирован: 08 дек, 2009 Вт 16:17:00
Сообщения: 246
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
teny
Zerger
Приму к свединью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 15:29:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Санчо писал(а):
35,36,38 "лох" всему голова :D, все остальное деньги на ветер)))))
ВО ...золотые слова :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 17:54:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Своё знакомство со съедобкой начал с больших, страшных и очень вонючих червей от Berkley, продаваемых в наборе с грузами и крючками для техасской оснастки, поскольку в то время грузы в виде пули найти было проблематично, взял этот набор не столько из-за резины, сколько из-за грузов. Резина показала себя лучше несъедобки, в лайтовом джиге конкуренцию в моём тогдашнем арсенале могли составить разве что плавающие виброхвосты Микадо Фишхантер.
Изображение

Изображение
Через некоторое время я решил пополнить арсенал съедобными приманками для микроджига. Поскольку в съедобной резине не очень разбирался, то зашел в магазин и купил самую дорогую резину, по-моему это была резина от Ямамоты.
Изображение
А заодно и пылящие микротвистеры - гроза всех женатых спиннингистов, оставляющие на пальцах блёстки.
Изображение
Особого успеха мне эта резина не принесла, клевало на неё не хуже и не лучше, чем на обычную несъедобку.
Далее была сопливая Fina. Особой конкуренции несъедобке она тоже не составила. В фаворитах по-прежнему были микротвистеры ультрафиолет (лох), рубин и некоторые плавающие модели от Микадо.
Изображение

Изображение
Потом было ещё немного Берклиевской вонючей резины (Berkley Ribbontail Power Grub; Berkley Power Nimph Micros и т.д.), которая была самой заметной на витрине и поэтому нещадно мной покупалась, преимуществ которой над несъедобкой я, однако, не заметил.
Изображение

Изображение

Изображение
После этого покупку съедобки я решил прекратить - денег она стоит больших, чем обычная резина, а разницы никакой.

Моё скептическое отношение к съедобке резко изменилось на противоположное, после одного выезда на Артёмовскую дамбу. Когда я впервые увидел возможности съедобной резины Tsunekichi Worm в руках Игоря (Fisher) - в то время, когда все, включая команду МММ в полном составе, Серёгу (LVS) и других не менее авторитетных в Харьковском рыболовном мире спиннингистов, довольствовались вялым клёвом, Fisher просто творил чудеса, там где я безуспешно полоскал в течение более получаса свои Маннсовские твистеры, у него на каждой проводке было по нескольку поклёвок, причем ловил он буквально под ногами, не сильно утруждая себя дальним забросом. На просьбу показать приманку Игорь охотно откликнулся и даже дал её сфотографировать. Это были 2-х дюймовые черви Tsunekichi Worm чайного цвета.
После этого я начал поиски дефицитной резины и в скором времени обнаружил её в интернет магазине Гриши - antes.in.ua
Первая же рыбалка показала полное преимущество новой съедобки над несъедобкой. Забытый было микроджиг опять стал мне интересен не менее твичинга. Хвост у этих приманок откусывается очень легко, но даже без него они продолжают привлекать рыбу.
Изображение

Изображение

Изображение
После этого я решил включить в свой арсенал наиболее популярные модели съедобной резины, которые были у всех на слуху. Первым пополнил мой боекомплект Imakatsu Java Stick размером 2 дюйма, впрочем не снискавший себе в моих глазах особой славы. Рыба на него ловилась, но так - средненько.
Изображение

Изображение

Изображение
Затем были черви от Reins, вполне рабочие приманки, но не чемпионы.
Изображение

Изображение

Изображение
Одновременно с червями от Reins я приобрёл съедобные приманки Keitech Live Impact размером 2 дюйма, руководствуясь опять же отзывами Игоря (Fisher). Это было откровение - эти приманки работали даже лучше, чем Tsunekichi Worm, который в условиях остывающей воды терял свою эффективность.
Изображение

Изображение

Изображение
Через некоторое время, во время одного из фестивалей, по ловле на микроджиг засветилась новая съедобная резина - Bait Breath Needle Real Fry размером 2 дюйма, достать которую у меня некоторое время не получалось - в Харьковских магазинах такой резины появлялось явно недостаточно, исчезала она за день, до моего приезда за ней :)
Мне это надоело, поэтому я пошел и купил другую резину от Bait Breath, не особо заморачиваясь в её назначении. Это была резина Bait Breath I.M.P. и Bait Breath Shift Tail. Первая пахла анисом, а значит её целесообразно было использовать по тёплой воде, летом, а вторая пахла непонятно чем, но достаточно неприятно, ни одна из этих приманок славы пока себе не снискала.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
К слову, о запахах, впитывая информацию по съедобке из различных источников мне хорошо запомнились слова Олега Сизона (Si): наиболее уловистая в большинстве случаев, универсальная по применению, резина пахнет жареной рыбой. После этого я свою резину рассортировал по запахам. Следующая резина - Bait Breath Needle, пахнущая анисом, приобреталась целенаправленно на следующий тёплый сезон, а также для экспериментов на тёплых сбросах.
Изображение

Изображение
Через некоторое время мне всё же удалось достать приманки Bait Breath Needle Real Fry и опять с дефицитным товаром выручил Гриша(Киев) со своим antes.in.ua.
Изображение

Изображение
На Артёмовской и Печенежской дамбах при ловле окуня, а также на прудах-платниках, съдобке от Кейтеч заметную конкуренцию составляла съедобка от Jackall, поэтому эти приманки также появились в моём арсенале. Для этой резины важное значение имеет её цвет.
Съедобная резина Jackall Lakepolice MicroFlick 2,5"
Изображение

Изображение
Съедобная резина Jackall Flick Shake 3,8"
Изображение

Изображение

Изображение
Определив наиболее уловистые модели, сейчас экспериментирую с цветами приманок.

И ещё пару моделей, незаслуженно забытых мной при первом написании сего опуса:
- Keitech Live Impact 2,5" - работает не хуже своих собратьев, имеющих хвостик в виде пятачка, который к тому же легче отрывается.
Изображение

Изображение
- Tsunekichi Worm с хвостиком в виде твистера, который не так легко откусывается, как у вормов с хвостом как у червяка. Цвет - яд, хорошо работает утром и вечером, при неярком освещении.
Изображение

Изображение

Keitech Hog Impact 3", цвет 401 (Green Pumpkin/Chartreuse)
превосходит Keitech Live Impact в уловистости. Цвет 401 (как на фотографии ниже) является приоритетным - наиболее уловистым.

Изображение
Ещё одна очень популярная приманка - Reins G-tail Saturn 2.5". Тело приманки и хвостик, как у твистера делают её одной из самых уловистых среди всех подобных приманок. К тому же это съедобка с правильным запахом. Как Вы думаете - чем пахнет Reins G-tail Saturn? - жареной рыбой. Уже стала вырисовываться некая закономерность определяющая зависимость уловистости резины от её запаха.
Изображение
В заключение следует сказать пару слов по поводу запаха - замечено, что универсальные приманки, которые работают в разное время года, при разной темрпературе воды имеют запах, чем-то напоминающий запах жареной рыбы. Приманки,которые имеют другой специфический запах могут хорошо работать только при определённых условиях, например съедобка Bait Breath Needle Real Fry пахнущая анисом хорошо работает в тёплое время года.


Последний раз редактировалось Zerger 09 май, 2011 Пн 7:34:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 19:08:43 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А Tsunekichi Worm разве "съедобка" ? На ощупь обычная резина.
Keitech Live Impact у меня тоже этой осенью отличился на дамбе.
А еще был случай весной, когда ловил на дешевый калипсо одного за другим, а рядом Лисица и Вован с трудом что-то наковыривали на разнобразные вариации силикона, но калипсо у них не было. И такое у меня было несколько раз, в компании с другими рыбаками на той же Артемовской дамбе.
А недели две назад ловили с Ромой на Печенежской дамбе, у него на шакаловского червя один за одним, а я стоял на расстоянии длины плиты и у меня болт, ловил на мансовский твистерок масло. Стоило мне обойти Рому с другой стороны и у меня поперло на тот же мансовский твистер не хуже чем у Ромы. Это я к тому, что на мой взгляд, мансовские твистера ни чем не хуже на самом деле, главное пападать ими в стаю и подобрать привлекательную для окуня в данный момент анимацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 19:15:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Юра писал(а):
А Tsunekichi Worm разве "съедобка" ?

ДА, у нее соль в нутри.
попробуй на вкус :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 19:18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2009 Ср 9:55:48
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Боря, а ты все приманки на вкус пробуешь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.