Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 17:02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Может немного не в тему вобов, ни фига он не боится ни огненного ни матового тигров, ни лимончина, ни морковки, жаль фотки в старом ноуте затухли. Кроме того ни боиться в этих цветах и балансиров зимой, тока рыболова у лунки))) там целую методу придумал, как его дурить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 18:48:22 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
RA писал(а):
koc9999 писал(а):
убидительное видео , что можно противопоставить??

Делал такие же эксперименты с голавлем на карьерах, которые описывал выше. Жаль не сохранились фото.

Я к сожалению не ловил голавля , диалог идёт о щуке , по головлю ничего не могу сказать . Окунь ведётся на цвета , у меня есть практика по этому хищнику. Со щукой , я прихожу к выводу , что всё таки натуралка (серебро), и кислота должна быть в коробке. С золотом пока беда у меня .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 19:42:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
koc9999 писал(а):
диалог идёт о щуке

С чего вдруг? Разговор идет о влиянии цвета вообще!

RA писал(а):
ни фига он не боится ни огненного ни матового тигров, ни лимончина, ни морковки

Я давно отслеживаю сию тему в общем... и в теории форумов, периодики, и в практике. Пока у меня разноплановые выводы.
У кого-то медовый Ридж лучший воб по голавлю, у меня он был более чем посредственный, сколь я в него не упирался. Кислотные и "тигры" у меня ну никак не хотят работать по голавлю, вместо них попадаются окуни, щупарики и жерешки. Хотя теже самые приманки в других цветах в те же дни там же работают по голавлю.

По щуке, как я уже и писал, всему свое время и место. Есть озера, где щука на кислоту, хоть убей, не ведется, за то на натуральные окрасы идет. Объяснить не могу, но факт остается. На реках такого не заметил, тут кислота всегда будет в фаворе, особенно в мутняке.

Еще, у кого-то цвет "форелька" любимый, а у меня вообще не хочет быть проглоченным почему-то, как я в него не упирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:16:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
FisherKharkov писал(а):
Пока у меня разноплановые выводы.

У тебя он вообще ловится на любую приманку, какую бы ты ни поставил :) Надо будет повторить выезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:40:23 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
FisherKharkov писал(а):
koc9999 писал(а):
диалог идёт о щуке

С чего вдруг? Разговор идет о влиянии цвета вообще!

RA писал(а):
ни фига он не боится ни огненного ни матового тигров, ни лимончина, ни морковки

Я давно отслеживаю сию тему в общем... и в теории форумов, периодики, и в практике. Пока у меня разноплановые выводы.
У кого-то медовый Ридж лучший воб по голавлю, у меня он был более чем посредственный, сколь я в него не упирался. Кислотные и "тигры" у меня ну никак не хотят работать по голавлю, вместо них попадаются окуни, щупарики и жерешки. Хотя теже самые приманки в других цветах в те же дни там же работают по голавлю.

По щуке, как я уже и писал, всему свое время и место. Есть озера, где щука на кислоту, хоть убей, не ведется, за то на натуральные окрасы идет. Объяснить не могу, но факт остается. На реках такого не заметил, тут кислота всегда будет в фаворе, особенно в мутняке.

Еще, у кого-то цвет "форелька" любимый, а у меня вообще не хочет быть проглоченным почему-то, как я в него не упирался.


Я вам охотно хочу верить , но у меня пока конкретно с золотом беда. Я прошу факты . Я живу на сортировке , местные рыбаки ловят в основном на естественные окраски , с кислотой у них не сложилось. Я говорю о золотом цвете . Мне бы очень помогли условия при каторых ловит этот цвет. Погода , время года , течение . У нас по моим наблюдениям преобладает мутная вода (то дождь то цветёт). И цвет соответственно кислота. Сейчас можно бесконечно спорить о любимых цветах , но мне хочется разобраться с условиями в которых золотой цвет будет доминировать над другими


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
FisherKharkov писал(а):
По щуке, как я уже и писал, всему свое время и место. Есть озера, где щука на кислоту, хоть убей, не ведется, за то на натуральные окрасы идет. Объяснить не могу, но факт остается. На реках такого не заметил, тут кислота всегда будет в фаворе, особенно в мутняке.


Таких фактов - мильён ...но и по реке бывают дни натурала по воблерам ...а если учесть резину по реке то там ой-ё-ёй как все запутано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:42:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
koc9999 писал(а):
но мне хочется разобраться с условиями в которых золотой цвет будет доминировать над другими
У меня таких условий за мои года ловли на воблер- не нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:45:21 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
serge 70 писал(а):
koc9999 писал(а):
но мне хочется разобраться с условиями в которых золотой цвет будет доминировать над другими
У меня таких условий за мои года ловли на воблер- не нашлось.

у вас тоже с этим цветом не сложилось???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:52:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
koc9999 писал(а):
у вас тоже с этим цветом не сложилось???
По сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 9:32:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
Я прошу факты .

Так факты были уже изложены и перечислены выше.
Цитата:
мне хочется разобраться с условиями в которых золотой цвет будет доминировать над другими

Не будет таких условий, не заморачивайтесь.
Если гипотетически предположить, что ваш цвет будет имитировать цвет доминатного корма хищника в данном водоеме, например карася, красноперки (в некоторых озерах летом, в связи с обстановкой и общим цветом воды, окраска рыб меняется именно в сторону золотисто-бронзового), то и то не факт, что имеенно этот цвет щука будет предпочитать больше. Ей будет либо пофигу цвет, либо этот все равно не будет в фаворе. На песчаных карьерах и реках в таком окрасе даже рыб нет. А если еще и мутная вода, то забудьте о доминировании этого цвета. Продайте его и купите рабочий вариант.

ЗЫ: Если бы я подбирал выезды на рыбалку под погоду, луну, приманки и т.п., то я бы и не выбрался бы туды :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 9:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Надо будет повторить выезд.

Обязательно! Если звезды раком не встанут, то вторая половина мая должна предложить голавля и жереха. В том году было именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 9:54:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
koc9999 писал(а):
Я к сожалению не ловил голавля , диалог идёт о щуке , по головлю ничего не могу сказать.

Да я голавля в пример привел как самую "глазастую рыбу", есть еще осторожный верхогляд красноперка, и не осторожный - уклейка, эти тоже на вобы ловятся вне зависимости от цвета.
Что касается щуки - ну реально своими руками на вобы ее тысячи поймал, обловил по ней сотни четыре вобов разных моделей и всех вообразимых и невообразимых цветов, аналогично с окунем - сотни две моделей вобов им обрыбил. Все же важней анимация, чем заморочки именно с цветом. Делю цвета фактически на блестящий, яркий, темный, светящийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 11:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
RA вы правы в плане влияния частоты и геометрии приманки в большей степени,чем сам цвет.В том сезоне удилил внимание ловли белой рыбы на железо,вертушки и колебалки.Так вот интересно,что на один и тот же голавлиный цвет,на вертушку нормальный взрослый голавль отказывался реагировать,ставлю такого же цвета пюрешку и пошло и поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 17:47:43 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
ЗЫ: Если бы я подбирал выезды на рыбалку под погоду, луну, приманки и т.п., то я бы и не выбрался бы туды
я не подбираювыезды на рыбалку , я выбираю приманки под погоду и условия ловли . Вывод - Золотой цвет воблеров в наших условиях проигрывает по уловистости кислотным и другим натуралкам применимо к щуке в Харьковской области .
Вопрос ещё такой - какие цвета ещё не охотно берёт щука???? Хочется избавить себя от купи и продай воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА ПРИМАНКИ НА КЛЁВ
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 17:59:57 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Все же важней анимация, чем заморочки именно с цветом. Делю цвета фактически на блестящий, яркий, темный, светящийся.

Я с вами соглашусь , важней анимация чем цвет . Но я хочу разобраться с цветами как 10 по важности фактором .
Скажем белые воблера , кислотники , серебро , окунь , полупрозрачный цвет у меня ловят с переменным успехом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.