Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
dddnew писал(а):
Многим интересно узнать про аналоги ане про то что думают о них люди :(
Как же я с вами согласен, давно прошу относится к аналогам как к воблеру, обсудить его, о качестве,о уловистости...
так всегда найдутся заинтересованные Иваназелы и давай гадить там где их совсем не спрашивали...ну есть темы про японские воблера,там не гадят а конструктивно обсуждают именно воблер а не моральную сторону...так что всякое отношение к аналогам (моральное , по взглядам,этическое и т.д.) прошу оставить при себе - ОНО ТУТ И НАФИК НЕ НУЖНО .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Извиняюс за резкое словцо, но мну больше волнует мнение конкретных пользователей "воблеров анлогов" а не мнение ортодоксальных ценителей прекрасного, которое мну пытаются навязать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dohtur писал(а):
Я звичайно Вас перепрошую,Vilya,але,прочитавши тему ще раз,не побачив таких фактів,що хтось ставить себе вище інших,ти більше розмовляє з кимось в принизливому тоні,намагається образити когось ... Мені більш зрозуміла позиція декого,в т.ч. і мене особисто,які просто виражають ЛИШЕ своє бачення,своє сприйняття і відношення до арсеналу риболова ... Чи,можливо,краще тим,хто думає інакше,читати і мовчки залишатися при своїй думці ?! Адже,на мою думку,форум для того і існує,щоб КОЖЕН ВИСЛОВИВ СВОЄ,а читач зробив для себе ті чи інші висновки (людину Бог для цього наділив здатністю мислити,розумом,мудрістю,логічним мисленням і ін.) ... Якщо я помиляюся,то,напевно,доречніше цю гілку теми було б правильніше назвати "Воблери-аналоги,ТІЛЬКИ ДЛЯ ПОЦІНОВУВАЧІВ ТАКИХ" ?! :wink: [/b]

Уважаемый Dohtur, я на Voblery.com устал доказывать, что никто не вправе навязывать своё мнение кому и что покупать, и на что ловить. Все Ваши посты в этой теме смахивают на откровенные насмешки , что недопустимо в общении на форуме между людьми разного уровня достатка. К тому же считаю, что человек не имеющий копий и даже не удосужившийся на них половить, взяв у приятеля, элементарно не вправе рассуждать об их недостойном качестве и плохой игре по сравнению с оригиналами ! И ещё раз повторюсь: Изначально эта ветка была создана для того, чтобы обсудить существование интересных и менее интересных копий приманок, которые представляют для очень многих единственно возможный способ приобщиться к спиннинговой ловле на воблеры, а отнюдь не для обсуждения этической стороны существования копий в принципе и негативного отношения к существованию этих копий некоторых форумчан.
P.S. Судя по Вашим постам, Вы далеко не глупый человек, и искренне надеюсь, что отнесётесь к моим словам с пониманием и без малейшей обиды на Ваш счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:26:21 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dddnew писал(а):
Извиняюс за резкое словцо, но мну больше волнует мнение конкретных пользователей "воблеров анлогов" а не мнение ортодоксальных ценителей прекрасного, которое мну пытаются навязать :D

Так ніхто нічого не нав"язує,тим більше нікого не принижує і не відноситься зневажливо... Просто,сама суть АНАЛОГУ полягає в тому,що його намагаються протипоставити "оригіналу",а звідси і випливає сам процес порівнювання їх... ось звідки береться ІМХО... Як хтось в темах про воблери-"оригінали" може їх зрівнювати з клонами...?! Думаю-ніяк... ОСЬ ДЕ СУТНІСТЬ ! А якщо цього не робити,то і сама тема втратить зміст,бо тоді автор назвав би її "Про всі інші воблери"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:28:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Dohtur воблер - пластмассовый (деревянный) аналог живой рыбки, следуя вашей логике кошерно ловить тока на живца, ведь воблер это подделка живой рыбки :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:44:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
dddnew
Маладецц!!! :D +100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 21:53:03 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vilya писал(а):
Dohtur писал(а):
Уважаемый Dohtur, я на Voblery.com устал доказывать, что никто не вправе навязывать своё мнение кому и что покупать, и на что ловить. Все Ваши посты в этой теме смахивают на откровенные насмешки , что недопустимо в общении на форуме между людьми разного уровня достатка. К тому же считаю, что человек не имеющий копий и даже не удосужившийся на них половить, взяв у приятеля, элементарно не вправе рассуждать об их недостойном качестве и плохой игре по сравнению с оригиналами !
P.S. Судя по Вашим постам, Вы далеко не глупый человек, и искренне надеюсь, что отнесётесь к моим словам с пониманием и без малейшей обиды на Ваш счёт.

Нав"язувати-це означає говорити:"Робіть ТАК,а не ІНАКШЕ !",або "Я твою думку мав десь там..." Такого і приблизно ніхто не говорить....
В мене ніяких образ бути не може,в принципі,оскільки,рибалка для мене-це хоббі,котре допомагає відволікатися від мирського "бреду" і,звідси,спілкування на ці теми,не може зіпсувати настрій,а лише його підняти ... :lol:
Бачите "смахивают на насмешки"-це неправильне Ваше сприйняття,на жаль,а,можливо таке враження склалося... Це не так ! Якби я свій інший арсенал (катушки,вудлища,спорядження) протиставляв би,то тоді б зрозуміло було б,що насміхаюся,оскільки тут дійсно починає відігравати роль фінансова сторона опонента...
І в руки я брав ці "аналоги",але ну "не то пальто",як на мене ... Повторюся,сама суть "АНАЛОГА" полягає в його порінянні,тому тут без такого-нікуди !
Тепер попробую трішечки далі,ось у Вас,наприклад,є таке хоббі,як привезти,чим допомогти придбати для бажаючих, досить непогані приманки (Сам у Вас купував 5-6 штук),чому Ви "клони" не возите ?! Правильно:тим,кому вони потрібні,їх і так мають в достатній кількості і асортименті,бо цей процес набуває поширення дуже швидкими темпами... І,особисто для мене,він стає схожим на "паратизування" ...
P.S. Щиро вдячний за комплімент... Відверто,приємно,що складаю враження не дурного чоловіка ! 8) (Тут не можу не похвалитися тим,що в 1994 році зайняв перше місце в Україні на Олімпіаді з математики і третє-з фізики... :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:02:08 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dddnew писал(а):
Dohtur воблер - пластмассовый (деревянный) аналог живой рыбки, следуя вашей логике кошерно ловить тока на живца, ведь воблер это подделка живой рыбки :D :D :D

Саме так,тільки включаючи і інші механічні "доробки" по типу система закидання,огрузка,вага,кількість гачків,окрас,форма тіла,"живучість",відсутність запаху дохлої рибки,в кінці кінців і ін.... Одні над цим працюють роками,а інші "тупо тирять",намагаючись повторити ... Ось тут-то "и неувязочка получается" ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:05:03 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Native писал(а):
dddnew
Маладецц!!! :D +100

Краткость-сестра таланта ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:08:58 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Оппа...! Ось і тема з правильною назвою з"явилася ... Філософія-наука ні про що ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dohtur писал(а):
Філософія-наука ні про що !

Я б сказав що це наука про життя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dohtur писал(а):

Бачите "смахивают на насмешки"-це неправильне Ваше сприйняття,на жаль,а,можливо таке враження склалося... Це не так !

К чему тогда после каждой очередной Вашей колкости Вы притуливаете смайлик со смеющейся рожицей? Прикажете понимать это не как насмешку, а как соболезнование?
Цитата:
..ось у Вас,наприклад,є таке хоббі,як привезти,чим допомогти придбати для бажаючих, досить непогані приманки (Сам у Вас купував 5-6 штук),чому Ви "клони" не возите ?

Всё очень просто, копии можно без труда можно купить на каждом углу.Возможность их приобретения у меня есть, но разве интересно продавать (покупать) воблеры, которые есть у всех и каждого? По-моему, гораздо интересней это делать с приманками, которые недостаточно представлены в наших интернет-магазинах, пусть и не так агрессивно разрекламированными.

Цитата:
І в руки я брав ці "аналоги",але ну "не то пальто",як на мене ... Повторюся,сама суть "АНАЛОГА" полягає в його порінянні,тому тут без такого-нікуди !


Попробую посоветовать Вам одну из очень удачных, как на мой взгляд, копий , чтобы Вы хоть немного изменили своё отношение к аналогам в принципе. Есть у меня неплохой воблерок от Megabass X80 Trick Darter. Каково же было моё удивление, когда случайно приобретя его аналог от голландской SPRO за целых 28 гривен, я вынужден был констатировать, что игра аналога, обладающего своей собственной системой внутренней балансировки, выгодно отличается от своего прародителя ! Воблер, при своём отличном качестве, великолепном полёте при забросе и с ни с чем несравнимым дрожанием при остановке во время проводки (!) оказался просто удивительно уловистым и радовал своей игрой ! Возьмите, не пожалеете -феноменальный воблерок, хоть и аналог !

Изображение

Megabass X80 Trick Darter

Изображение

SPRO Power Catcher Plus Fletcher

Изображение

Так как Вы говорите, сравнивать их нельзя ? А по-моему можно и должно.. А вопросы, связанные с моральной стороной и нарушением авторских прав -пусть останутся за рамками нашего форума - это головная боль самих производителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 22:58:04 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
VOLODYA писал(а):
Dohtur писал(а):
Філософія-наука ні про що !

Я б сказав що це наука про життя.

Ага,саме так,все тече,все міняється ... Може бути так,може так,а,ще й можливо саме так ... Просто я притримуюсь більш чітких формулювань і підходів,тому такий "спітч" ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
а еще однояйцевые :lol:
Изображение
Aiko Duke Minnow

и
Изображение
Серебряный Ручей JH-100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2012 Пт 23:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Dohtur писал(а):
dddnew писал(а):
Dohtur воблер - пластмассовый (деревянный) аналог живой рыбки, следуя вашей логике кошерно ловить тока на живца, ведь воблер это подделка живой рыбки :D :D :D

Саме так,тільки включаючи і інші механічні "доробки" по типу система закидання,огрузка,вага,кількість гачків,окрас,форма тіла,"живучість",відсутність запаху дохлої рибки,в кінці кінців і ін.... Одні над цим працюють роками,а інші "тупо тирять",намагаючись повторити ... Ось тут-то "и неувязочка получается" ! :lol:
Оговорю сразу для меня любой воблер-только приманка,наравне с колебалкой от дяди Васи.У вас родственники работают в фирмах разработчиках воблеров,что вы за них так радеете?Если нет,то свои бизнес интересы надо как-то камуфлировать,ибо уж очень вы увлеклись защитой"оригиналов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.