Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какие характеристики воблера Вы считаете самыми важными
Игра 56%  56%  [ 72 ]
Форма 12%  12%  [ 15 ]
Звук 9%  9%  [ 11 ]
Цвет 23%  23%  [ 30 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016 Вт 18:59:22 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 594
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кому неинтересен опрос - кроме вас, есть как минимум один рыболов кому он интересен. По- поводу пользы, есть хороший принцип: Повторение -мать учения и разобрался сам -помоги другому разобраться. И еще тоже хороший: Критикуеш - предлагай, предлагаеш - делай, делаеш - отвечай. И наведу пример из собственного рыболовного опыта когда "размер" приманки(именно размер, по-поводу формы я погарячился :) ) имеет решающее значение: в марте-апреле месяце ловлю щуку на приманки размера 44 Л-минноу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016 Вт 21:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Дон Кихот писал(а):
Кому неинтересен опрос - кроме вас, есть как минимум один рыболов кому он интересен. По- поводу пользы, есть хороший принцип: Повторение -мать учения и разобрался сам -помоги другому разобраться. И еще тоже хороший: Критикуеш - предлагай, предлагаеш - делай, делаеш - отвечай. И наведу пример из собственного рыболовного опыта когда "размер" приманки(именно размер, по-поводу формы я погарячился :) ) имеет решающее значение: в марте-апреле месяце ловлю щуку на приманки размера 44 Л-минноу.

1. Опрос следует создавать для каких-то глобальных целей, а не с целью помочь себе в выборе покупки чудо-приманки.
2. Реально этот опрос вообще ни о чем! Ну он даже вам не поможет.
3. С размером, точно также как и с вашим опросом, т.е. столько же будет противоречивых мнений. Например я в это время менее 22 г колебалку и не применяю. Да и вообще, как по мне, то 4,5 см воблер и щука...? Будем откровенны, скорее всего это прищепки, но не щуки :D

ЗЫ: Если есть козырь, бейте, но без фото - не в масть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016 Вт 21:59:45 

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 15:02:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дон Кихот писал(а):
Кому неинтересен опрос - кроме вас, есть как минимум один рыболов кому он интересен.

Понимаете дело не в опросе, а в вопросах.
Вот Вам пара примеров из моей практики.
Пару сезонов назад на одной из рыбалок щука загадала загадку :) Когда ела(поклевки из разряда отдай спиннинг) один воблер. А так как этот воблер с собой был в четырех цветах, то естественно ловить стал только на него, но щуку интересовал только один воблер из четырех. Случай можно было бы списать на цвет, но как потом выяснилось этот воблер оказался чуть тяжелей своих собратьев. И вот теперь думаю, что оказалось в тот момент решающим, цвет или вес воблера :)
Второй случай в прошлом сезоне, когда два разных воблера, но в одном цвете и схожей тональности по звуку оказались востребованы больше всего щукой. И вот опять дилемма что больше было востребовано цвет или звук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016 Вт 22:06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Я вообще ушел в железо,с чего начинал,тем наверное и заканчивать,колебалка это Симфония и звука(частоты) и цвета( освещенности) эта мелодия звучит с ранней весны до поздней осени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016 Вт 22:29:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Р.S.И слава богу,голова чиста от всяких нелепостей типа звука и цвета.Потому как можно и до маразма дойти легко и непринужденно.Вот верьте-не верьте,это для тех кто летает в собственных и чьих то фантазиях,ловил тем сезоном колебалкой щуку,жереха и язя и она в одном цвете.Приобрел другого цвета,что бы в коробке стало веселей,так ради разнообразия и удобства ловли в плане веса.Хотя понимаю,что мною руководит чувство совершенства и испытания чего то нового.
Кстати терпеть не мог приманку синего цвета,а в том сезоне разловил щукой,хотя пробовал искать осеннего жереха.
Люблю железо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2016 Вт 22:55:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Triton писал(а):
Я вообще ушел в железо... колебалка это Симфония и звука(частоты) и цвета( освещенности) эта мелодия звучит с ранней весны до поздней осени.


..и вертушка тоже.. :D :D Вчера на рыбалке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 10:27:15 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 594
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Когда человек приходит в магазин с уже готовыми своими требованиями к рыболовным приманкам, ему остается только выбрать приманку под свои запросы, а не слушать продавца. А ценность тех или других характеристик и позволяет определить этот опрос. Поэтому делимся примерами -если таковые у кого имеются. Да кто думает что закономерностей в рыбалке не существует, может посмотреть вот это: https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI[youtube][/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 11:04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Дон Кихот писал(а):
..Да кто думает что закономерностей в рыбалке не существует, может посмотреть вот это..


А тот, кто пытается сделать щучью рыбалку прогнозируемой и запланированной и ловить исключительно на бесшумные воблеры minnow в цвете Mat Tiger - пусть посмотрит вот это..



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 12:57:04 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 594
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Тема осознанного подхода к рыбалке и правильного подбора приманки затрагивалась в журнале "Современная рыбалка" 1/2009 в статье "Щуки травянистых мелководий" и 2/2008 статье "Рыболовная психология" Романом Митюричем. Если такой подход кому то не знаком, зачем показывать свое невежество? Да и мне очень жаль чувства продавцов рыболовных товаров если они этим опросом задеты, поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 17:14:34 

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 15:02:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дон Кихот писал(а):
Когда человек приходит в магазин с уже готовыми своими требованиями к рыболовным приманкам, ему остается только выбрать приманку под свои запросы, а не слушать продавца. А ценность тех или других характеристик и позволяет определить этот опрос.

И как по этому опросу можно будет подобрать воблер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 17:47:38 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 594
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
И как по этому опросу можно будет подобрать воблер?[/quote]
Опрос -для того чтобы узнать что думают другие люди. А пригодится или не пригодится он вам -не знаю, мне пригодится точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 19:55:12 

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 15:02:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дон Кихот писал(а):

Опрос -для того чтобы узнать что думают другие люди. А пригодится или не пригодится он вам -не знаю, мне пригодится точно.

Мне вот просто любопытно становится :) как слово Игра(за которое больше всего голосов) трактуется Вами и теми кто считает, что это основное в воблере и когда Игра стала характеристикой такой как вес и размер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май, 2016 Ср 23:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Дон Кихот писал(а):
Опрос -для того чтобы узнать что думают другие люди.

Проголосовал за звук. Нет, не потому что я так думаю, а просто от нехрен делать :) В чем суть? А в том, что большинство проголосовавших может и скрыть свои мотивы, не отписавшись. А некто, почитав сей опус и посчитав преимущества, возьмет да и прикупит ненужного хлама, в который конечно же не "упрется" и не разловит. А кто виноват? Ну конечно же те люди, что насоветовали ему этого непотребья. :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Чтобы новичку сделать правильный выбор, надо внимательно читать отчеты о рыбалках. Бывалым сие нах не надо, они и сами сделают правильный или неправильный, или просто выбор :) Один хрен, они на него поймают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май, 2016 Пт 22:32:30 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Ребята главное в приманки это её уловистость. И каждый имеет своё правильное мнение, именно у него оно ловит. Я много раз наблюдал оправдания типа цвет не имеет значения и сам так думал пока не сделал исследования. И у меня поменялись убеждения. Убеждать товарищей в своих выводах не стал но иногда импровизации новичков беру себе на заметку. Если мне предложили одну универсальную уловистую приманку я бы купил не зависимо шумная или хромая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май, 2016 Пт 22:40:43 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 20:32:21
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
По поводу игры если не брать мелочи то 50% минохи в моей коллекции играют подобно . Какая игра приносит максимальный результат??? Кто прольёт свет и опишите её


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.