Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 15:06:27 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В 3 пункт надо еще добавить технологию))) От сюда и цена. Какая будет себестоимость Ноутбука? Куча пласмасок + Куча железячек = грн 200 наверно. Но если это все соединить по определенной технологии отсуда и цена в 5 и более тысяч гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 15:08:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Я не могу позволить себе дорогих воблеров:
1. Он не успеет окупить своей стоимости: зацеп - обрыв - а то и сам утопишься при попытке достать этот бесценный кусочек пластмассы.
2. Впринципе все дешовки - это подделки знаменитых брендов и могут уступать им только в качестве краски, тройничками и весом (согласен - это и есть самые важные показатели, но не такие они уже ценные чтобы отдавать 100 грн.)
3. И на мой взгляд, нет не чего такого в этом кусочке пластмассы, что бы реально стоило 100 - 200 грн. Их выпускают тысячами, а то и милионами шт. за день, и кто то просто на нас "глупцах" строит целое состояние, не затратив на это ни копейки. А ведь реальная себестоимость этого товара составляет в пределах 5 грн., теперь посчитайте сколько наворачивают "бабла" знаменитые торговые марки!

абсолютная ахинея!!!!!!!!!!!!!!!!
перед тем как делать такие выводы, половите нормальными снастями, приманками, и Вы поймете насколько вы заблуждаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 15:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serezhka00 писал(а):
1. Он не успеет окупить своей стоимости:

Мне здается, что Вы, не на тот форум попали.
Форум где зарабатывают деньги ловлей рыбы- находиться в другом месте. :twisted:


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 16:27:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
...а еще у китайцев бывают тонущие поппера и плавающие раттлины!!!

Мы не настолько богатые, что бы покупать плохие вещи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 17:44:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитай тут http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1759
Я бы сейчас выделил вот эти, тем что по 100 гривасей неуступают точно, такие есть и у меня и у брата, ловят одинаково что говорит о стабильном качестве. Дешевые уловистые приманки существуют, но на дорогие всеже ловить приятней, и ставишь их чаще.
Изображение[url=http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/0907/8d/e026700c96[/url]. Изображение[/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 21:24:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serezhka00 писал(а):
Вот сегодня пробежал по рынку и наткнулся на интерестные модельки воблеров, купил и уложился в 32грн. за пару.

Я тоже с таких начинал, выбросил все когда купил первого юзурика миношку. Все купленные на базаре плавали то боком, то раком. Короче ну мучай ж..у купи нормальные и получи удовольствие от рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Когда то, года 3 или 4 назад, когда я купил свой первый воблер Л-Минноу 44 за 32грн(как сейчас помню), я думал что рыба будет сама на крючок кидаться, и что воблера - это пипец как дорого. Теперь я понимаю, что Л-минноу это воблер не для меня, он у меня не ловит. Я иногда покупаю и сейчас те же Страйк Про, но проверенные модели. Но опять же, это модели которые ловят, и нормально играют. А покупать китайца за 5грн - это танцы с бубном.
Куплял я как то поддельные Мюраны - в основном посмотреть как далеко лететь будут, да и вдруг работать будут. Так у них лепесток чаще не заводился вашпе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 12:31:08
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что я вам могу сказать, у меня арсенал воблеров преимущественно китайского происхождения, но на улов щуки это совсем не влияет, она берёт буквально на всё. Что касается сказаного выше, я не рыбачу где-нибудь на дельте Волги, где рыба бросается даже на окурок из под сигареты, а на вполне обычных речухах таких как Десна и р. Вить с их заливами и старицами. Бывали случаи когда я приезжал с товарищами и мы рыбачили одновременно начав облов территории (я со своими китайцами, а друзья с воблерами именитых производителей), то по оканчанию рыбалки у меня был результат на много лучше; и причём это происходило довольно таки часто (если бы раз, то я бы не стал заморачиваться).
Отсюда делаю вывод: Зачем платить больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:18:30 

Зарегистрирован: 11 апр, 2010 Вс 9:18:37
Сообщения: 65
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый вечер, всем.
Почитал данную ветку, со многим согласен, со многим не совсем.
Ребят, всем понятно, что те из участников, кто ПРОФи естественно не поймут новичков, НО!!! Кроме всех приятных ощущений от высококачественных снастей и приманок (т.е. от комфорта) есть ещё и итоговый результат!
Безусловно, каждому своё, но часто прослеживаются мнения и коменты, что "Если ты не вооружился "РЕАЛЬНО" значит ты ЛОХ (простите за прямоту, но такая мысль на форумах не покидает!).
Но!!! давно ли большинство были ЛОХАМИ (думаю совсем нет)!!!
А как по мне (не судите строго) все из участников форума ловят рыбу не только "из-за СВОИХ красивых снастей своего арсенала ( это минимум глупо!!!), а т.к. очень приятно, чувствовать, что эта рыба на крючке!
А на крючке чего она ( Loomis, X....oomis и т.д. чаще всего не важно!!!).
Поэтому, я бы хотел, что-бы на форумах подобного формата не звучали упрёки типа : "Купи то, купи сё, а потом приходи "побазикаем", но и ПРОФИ учили новичков!!! Просто так, дабы дать горизонт к которому стремиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:22:06 

Зарегистрирован: 11 апр, 2010 Вс 9:18:37
Сообщения: 65
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Может я конечно не прав и зря осуждаю"бывалых"!
Но негатива действительно хватает!
Если кого обидел простите - не хотел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:45:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Что касается сказаного выше, я не рыбачу где-нибудь на дельте Волги, где рыба бросается даже на окурок из под сигареты

А Вы там были , что такое утверждаете?
я так понимаю следует систематизировать воблеры по ценовому сегменту, я, с всеобщего позволения, попробую.
1) китайский мусор ценой до 25 грн- иногда ловят, но нет системности надо подбирать проводку не под конкретную модель а под конкретный воблер т.к один на другого не похож, выглядит обычно отвратительно, крючки надо менять еще до покупки.
2) от 20-60 (китай, Польша, прибалтика) более менее нормальные воблерки, рыбу поймать на них очень даже можно, более-менее достойное изготовление, сносные крючки.
3) 60-100 это уже реально достойные приманки, к числу их относится Косадака, Понтун, Масу Мастер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:49:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 12:31:08
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
абсолютная ахинея!!!!!!!!!!!!!!!!
перед тем как делать такие выводы, половите нормальными снастями, приманками, и Вы поймете насколько вы заблуждаетесь.

Абсолютная ахинея!!!!!!!!!!!!!!!!-------вкладывать кучу бабок в доргущую продукцию именитых производителей, если можно вполне достойно ловить и на более дешовые модели.
Пример из истории: наши отцы и деды вполе достойно ловили на тяжёлые колебалки, невские катушки и титановые спининги и я сомневаюсь что рыболов эксперт нашего времени сможет обловить эксперта того времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 22:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serezhka00 что такое? , а у мну на форуме поругаться и поспорить
:cry: :D
я тоже практически ужо дед и многа могу рассказать про размеры и кол-во былой рыбы 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 23:01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 12:31:08
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
plagus писал(а):
serezhka00 что такое? , а у мну на форуме поругаться и поспорить

Во первых: я не кому не чего не навязываю.
Во вторых: я просто выкладываю ход своих мыслей.
В третьих: я спросил совета по поводу покупки дешовых вобов (у тех кто имел с этим дело и пользуется по сей день), а не собираюсь кого-то переспорить в том или ином!
В четвёртых: я не кого не обозвал и не кому не навязываю свою идею, в оличии от некоторых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 23:02:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
когда ловили нашы отцы и деды не было электроудочек, такого количества китайских сеток.
Если Вы уж очень сильно верите в говно-воблеры можем устроить мини-соревнования, выбираем место ловли , незнакомое ни Вам ни мне, я ловлю своими воблерами, Вы своими.
Вступительный взнос 200 у.е, победитель забирает все. Устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.