Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:21:26 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
FisherKharkov писал(а):
Это как в анекдоте:
- Как отличить хорошего врача от дилетанта?
- Дилетант назначает от одного заболевания множество препаратов, а хороший врач от множества заболеваний назначает одно лекарство.

vib_e писал(а):
Я за рыбалку на одном месте меняю до 20 видов приманки и соотвецтвенно как по мне болие досконально облавливаю територию.

vib_e писал(а):
часто несколько раз на день меняю места и водоемы для ловли

Ну, если бы я ловил рыбу только с дивана, то я бы поверил, что можно сменить за рыбалку кучу якорей, и пару-тройку водоемов, при этом на каждом якоре веером обкидать двумя десятками разных приманок. :lol: :shock: :lol:


Рыбачу с берега, за 12 часов болие 4х чаз меняю водойомы, начиная от речки, заканчивая небольшими прудами. Благо автомобиль, и густота водойомов в регионе позволяет. Считаю что ничего в этом странного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
vib_e писал(а):
Я за рыбалку на одном месте меняю до 20 видов приманки и соотвецтвенно как по мне болие досконально облавливаю територию.

vib_e писал(а):
Считаю что ничего в этом странного нет.

Сколько (ну примерно) забросов одной приманки вы делаете? Дальность заброса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:30:35 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
7-8 забросов под разными углами в перспективных местах. Дальность до 30 метров примерно так как реки о озера небольшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 19:44:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
В общем, если взять сильно округленно, то получим:
8 забоорсов х на 20 приманок = 160. Примем округленно со всеми сменами, переменами, отливами, подкурами, и прочим, короче сильно округленно и приведено к общему времени, 1 заброс = 1 минута.
Итого получим, на одной точке вы проводите 160 минут, или 2 часа 40 минут :shock:
Дальнейшие расчеты очень сложны (в условиях 12 часов ловли)

Я бы мозгом двинулся ловить столько с одной точки. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 20:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Цитата:
Сам удивляюсь, как народ ходит с одной сумочкой...


Ничего удивительного. 4-5 типов приманок-фаворитов (по 2-3 цвета, работающих на моём водоёме, ссыпаются в одну "родную" упаковку) + штук пять пачек других приманок (на всякий пожарный). Опробовать больше на одной рыбалке как правило не удаётся.
Приманки-фавориты в карманах жилета, остальные - в небольшом рюкзаке с термосом, бутерами и фотоаппаратом.
Аксессуаров для торбизма не ношу - тягать за собой с точки на точку полудохлую рыбу несподручно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 20:27:53 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
FisherKharkov писал(а):
В общем, если взять сильно округленно, то получим:
8 забоорсов х на 20 приманок = 160. Примем округленно со всеми сменами, переменами, отливами, подкурами, и прочим, короче сильно округленно и приведено к общему времени, 1 заброс = 1 минута.
Итого получим, на одной точке вы проводите 160 минут, или 2 часа 40 минут :shock:
Дальнейшие расчеты очень сложны (в условиях 12 часов ловли)

Я бы мозгом двинулся ловить столько с одной точки. :shock: :shock: :shock:


Математика тут не к месту , так как в условии задачи было сказано что "до 20 раз" но не факт что на каджом месте приходится полоскать такое колисчество, бывает и с первого заброса снимаеш дежурного бойца и перемещаешся к другой точке.

Мы немного отошли от темы выбора приманок, часто на просторах интернета вижу что люди берут по 1-2 пачки одной модели и им этого достаточно.

А как вы подходите к выбору приманок ?

Вот например такая ситуация:
- купил Бейт Бриз Bugsy в размере 3 дюйма цвет черный блестками, на первой же рыбалке розловил щукой в 1.3 кг, дальнейщие забросы приносили еще несколько шнурков. Как по мне то приманка рабочая. В ближайшее время обзавелся еще несколькими темными цветами, но они на протяжении долгого времени не показывают себя в деле.

Как вы поступаете в этом случаии ? ( прошу ответить всех формчан )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 21:42:43 

Зарегистрирован: 02 апр, 2014 Ср 16:22:43
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тему надо было назвать-<как правильно продавать силиконовые приманки> 100% маркейтинговый опрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 21:51:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Силиконовые приманки по цвету условно разделяю на два вида: натуральные и яркие. Первыми ловлю - круглый год, вторыми в основном - по тёплой воде. Оттенками, крапинками, блёстками и т.д. - особо не заморачиваюсь. Больше внимания обращаю на игру и размер приманки, а также - правильный выбор места ловлм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 22:00:05 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Lodo44nik писал(а):
Тему надо было назвать-<как правильно продавать силиконовые приманки> 100% маркейтинговый опрос.


И в чем тут маркетинг ? Маркитолог гуляй мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 23:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
vib_e писал(а):
Математика тут не к месту , так как в условии задачи было сказано что "до 20 раз"

vib_e писал(а):
Мы немного отошли от темы выбора приманок

Ладно, пойдем иным путем. Мало кто на одной точке может переполоскать десятка 2 приманок вообще. Не важно каких, просто разных. Даже те, кто возит с собой вагон и маленькую тележку приманок (я тоже вожу :) ), все равно зачастую используют проверенные и рабочие в этих условиях. И только если никаких потуг, то тогда уже начинаются танцы с бубном. Но! Это скорее исключение, нежели правило. Зачастую, хоть худо-бедно, но на рабочие лошадки клюет. Ими и ловят, а остальных катают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2015 Вс 23:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
FisherKharkov писал(а):
И только если никаких потуг, то тогда уже начинаются танцы с бубном. Но! Это скорее исключение, нежели правило.
Та и то от силы три -пять замен ,но больше три на три-пять забросов с каждой приманкой с места ....потом третья замена идет на новое место и начинается с нее...потом находим то что надо и начинаем просто бомбить , итого- пять-семь замен(на семь часов зимней рыбалки)...но конечно бывает исключение ...ну 10 ,и это при полном бесклевье ...ну ладно ,15 ...больше не даю. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015 Пн 9:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Как правило ловишь уже на знакомых водоёмах и в этом случае уже знаешь на какой тип и расцветку приманок больше всего происходят поклёвки. По этому в основную коробку собираются те приманки которые хорошо зарекомендовали себя именно в этом водоёме, возможно даже в конкретных местах одного водоёма. Таким образом выходит не много приманок. Касательно расцветок, то всё зависит от вида рыбы, например окуня я ловлю на коричневые и фиолетовые расцветки, судака тоже на коричневые и фиолетовые, а так же могут работать салатовые и оранжевые. Щуке цвет не так важен, для неё у меня всего три цвета, белый или светло жёлтый, коричневый и оранжевый. По оттенкам похожих по расцветки приманок капризный только окунь, судакам и тем более щукам без разницы, здесь больше играет фактор попасть под нос.
В любом случае для меня лучше не смена расцветки (тем более похожей), а смена вида приманки, например виброхвост на слаг, твистер на червя и т.д. Большую роль играет и вес грузила, а так же сама проводка.
Таким образом для одного водоёма получается всего с десяток-полтора приманок, главное менять тип приманок и проводку, а не малозаметные изменения в расцветке. Частая смена приманок это существенная потеря времени, лучше потратить это время на эксперименты с проводкой или вообще сменить точку и собирать активную рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015 Пн 10:34:05 

Зарегистрирован: 25 окт, 2012 Чт 10:10:30
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
как для меня важен не сам цвет приманки а размер и игра приманки...бывало ловишь на твистер лимонный 3 поклевок нет..ставишь виброхвост такой же расцветки и сразу получаешь поклевку...в основном использую натуральные цвета и немного более темные....на кислотники почему-то у меня поклевок на порядок меньше...а силикона таскаю коробок 7...ток ловлю 5-7 штуками проверенными....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015 Пн 20:01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011 Вс 23:40:00
Сообщения: 91
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я обычно покупаю приманки, которые мне понравились, формой, цветом (иногда покупает жена - по такому же принципу). Цвета - обычно неяркие, машинное масло, коричневые, лох, темно-зеленые. На кислоту почему-то результат в разы хуже! Также соглашусь, что лучше поменять приманку принципиально, чем гонять одну и ту же, разных цветов. Таскаю заряженную коробку - теми приманками, которые работают на определенном водоеме. Ну и в рюкзаке пачки, эти же рабочие, плюс те, которые ждут очереди на пробу, плюс те, которые не разловлены после нескольких попыток на них половить. Может, по настроению, поставлю. Считаю, что приманки должны быть в первую очередь РАЗНЫЕ, одинаковые модели, но в разных цветах - единицы, типа того же сатурна жтейла 2,5. Вобще ловля на знакомом водоеме - зло))) Берешь мешок, а ловишь на 2 приманки всю рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2015 Пн 21:16:42 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
vib_e
Низкий Вам поклон за данную темку.
Всем участникам - огромное спасибо за комментарии. Очень познавательно и интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.