Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2011 Чт 20:34:15 

Зарегистрирован: 03 авг, 2010 Вт 14:21:56
Сообщения: 261
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ждать долго прейдется... лед наверное не скоро расстает.Да и сам воблерок явно не весенний,заглубление до 50см...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 19:23:43 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сивуч писал(а):
Вчера обловил Imа Flit120SР щукой на 1,5кг.Летит классно,твич любой-от плавного до резкого,рыскает очень широко.Внутри 4(!) шумовых камеры с мелкими шариками-в двух камерах по одному шарику,в двух-по четыре.На рывках шарики не громыхают,а как бы шуршат.На подходе Flit100SР-буду брать однозначно.
Отличный воблер! И "хорошая" игра на твичах! Но у меня всё же на "вторых" ролях,хотя может запросто выступить и первым номером!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 20:32:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Dimich-Chik
Немного не в тему - какие воблеры исполняют роль первой скрипки? Если Флит на задворках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 23:08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Dimich-Chik
Немного не в тему - какие воблеры исполняют роль первой скрипки? Если Флит на задворках...
Судя по отчетам Dimich-Chik то мне кажется - рипрайзер....ну тоже интересно Dimich-Chik послушать кому он отдает пальму первенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 6:51:23 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Zerger писал(а):
Dimich-Chik
Немного не в тему - какие воблеры исполняют роль первой скрипки? Если Флит на задворках...
Судя по отчетам Dimich-Chik то мне кажется - рипрайзер....ну тоже интересно Dimich-Chik послушать кому он отдает пальму первенства.
Вы правы насчёт Рипа 112(причём плавающего). Но он исполнял роль первой скрипки почти три сезона до июня этого года,когда его немного потеснил и встал рядом Балисонг 130ф-игра обалденная! Но воблера эти в основном по активной щуке,а их эспэ версии меня не сильно впечатлили. Примерно в середине июля пальму первенства резко,прочно и безоговорочно в этом размере занял Онетен благодаря одному случаю. Щука два раза вылетала на Рипа,но не била его. Было очевидно,что необходим суспендер и я уже хотел ставить Трик Дартера 80-замечательный воб! Разловил его с ходу. Считаю,что самый исключительный воб от Юки. Наряду с 78м Дартистом были моими любимыми суспендами. Но взгляд упал на Онетена-не мог разловить его третий сезон и считал "фуфлом". Она хапнула его на первой же паузе! А меня как бы озарило-я его понял. Плюс-отличные воблера Сайд стэпы 117. Быстровсплывающим зачастую добиваю щуку,вылетавшую на Онетена. А сф с поводком у меня суспенд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 10:58:24 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати кто ни будь пользуется воблерами Грэйс Елена минноу от Дуо. Интересуют отзывы по 110му и 130му. Есть ещё 50й и 70й. Я имею 110 и 130. На обеих версиях лопатки из титана. Оба воблера очень легки для своих размеров. 130й всплывает быстро,идёт неглубоко. Играет интересно-амплитуда узкая и как бы "дробная". Разловить не сумел,но и не упирался. А 110 вообще не пробовал на воде. У кого есть опыт-напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воблера Ima (DUO)
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 11:13:44 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Интересуют отзывы по воблеру Ima x DUO NABARONE:
Изображение
Также хочу услышать мнение об этом воблере. Взял летом пару. Воб красивый. Из недостатка-думаю,что маловато пары тройников для 125мм. Красиво и интересно изгибается корпус. Несмотря на то,что и на упаковках,и на спине воблера написано "Ima+DUO NABARONE 125F оба воба оказались медленно тонущими "мелководниками". Может без поводков и в морской воде(стоят "морские" тройники) они всплывают? Воблер не понял. Сносной и внятной игры добиться не смог. И забросил. Будет интересно прочесть чей либо более удачный опыт по Набароне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 20:13:02 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Набарона - морской воблер,поэтому у нас он медленно тонущий.Работает очень эффективно,особенно сейчас,по холодной воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 20:43:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Из Набаронэ очень легко сделать суспендер(с порводком)-кольца заменить на самые маленькие,а мощные и тяжелые тройники морской серии-на более легкие.В статичном положении висит в воде как поплавок,вертикально,короткие резкие твичи-очень широко рыскает,причем очень плавно,ловит щуку без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 8:13:49 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня в принципе устраивало и то,что он медленно тонул. Насчёт глайдов Вы правы-ходит широко. Но чуть сбился с ритма-и он стремится выскочить на поверхность. Но мне всё же почему то не понравился :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 9:51:47 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так же хочу поделиться впечатлениями от Има Собат(Subut)80-открытие этого сезона! Воблер,судя по крюкам морской. Тонет довольно быстро(типа Зонка 77),но не "камнем"(типа Эдонисса Миссле). При подёргиваниях играет очень сооблазнительно. Щука его очень любит. По ямам сразу же отодвинул Зонка 77 даже не на второй,а наверное на третий план :D . Ни где его не встречал(имею в виду инетмаги)-мне его подарили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 16:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Неудивительно,что его нигде нет-спроса на тонущие вобы тоже почти что нет,вот и не возят,кому висяки нужны.Они и так по магазинам годами лежат-основная масса народа их просто боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 16:55:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сивуч писал(а):
Неудивительно,что его нигде нет-спроса на тонущие вобы тоже почти что нет,вот и не возят,кому висяки нужны.Они и так по магазинам годами лежат-основная масса народа их просто боится.

Я их не боюсь...но хотябы по 50 деньгами...вон седня Ион90 ушел, вроде и 60 гривен а жалко, а Зонга кум уже на пределе но крюк всетаки удалось разогнуть...и кому этот цирк нужен...или мажоров у нас полно?...так что потихоньку на весну прикуплю я лучше Иона 70 три штуки нежели одного Собата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 17:07:06 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Сивуч писал(а):
Неудивительно,что его нигде нет-спроса на тонущие вобы тоже почти что нет,вот и не возят,кому висяки нужны.Они и так по магазинам годами лежат-основная масса народа их просто боится.

Я их не боюсь...но хотябы по 50 деньгами...вон седня Ион90 ушел, вроде и 60 гривен а жалко, а Зонга кум уже на пределе но крюк всетаки удалось разогнуть...и кому этот цирк нужен...или мажоров у нас полно?...так что потихоньку на весну прикуплю я лучше Иона 70 три штуки нежели одного Собата.
Каждому своё... Но есть интересная концовка данной поговорки :twisted: -и Своё ни каждому! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2011 Сб 17:11:31 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Сивуч писал(а):
Неудивительно,что его нигде нет-спроса на тонущие вобы тоже почти что нет,вот и не возят,кому висяки нужны.Они и так по магазинам годами лежат-основная масса народа их просто боится.

Я их не боюсь...но хотябы по 50 деньгами...вон седня Ион90 ушел, вроде и 60 гривен а жалко, а Зонга кум уже на пределе но крюк всетаки удалось разогнуть...и кому этот цирк нужен...или мажоров у нас полно?...так что потихоньку на весну прикуплю я лучше Иона 70 три штуки нежели одного Собата.
А зачем бояться тонущих воблеров? Ведь у Вас в руках спин,коим Вы можете задать любой горизонт проводки(вплоть до подповерхностной! :D )-рывки и скорость подматывания. Более ни чего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.